На сегодняшней сессии Одесского городского совета Рафаэль Мурадян, начальник инспекции по благоустройству города, вынес на рассмотрение проект решения «Про внесение изменений и дополнений к решению Одесской городского совета от 22.01.2008 года «Про утверждение Правил благоустройства территории города Одессы» в части соблюдения тишины». За последние годы, рассказал чиновник, уровень шума возрос в 10-15 раз, что негативно влияет на организам человека. Поэтому был разработан проект о внесение измениении и дополнений – в части соблюдения тишины. Согласно этим дополнениям — любое заведение, использующее звуковоспроизводящую аппаратуру, должно согласовывать всю свою документацию с органами СЭС.
Однако данное положение вызвало недоумение Эдуарда Гурвица: «СЭС согласовал, а дальше что? Где в решении указано о выполнении этих согласований?» «Органы в пределах полномочий наблюдают за шумом, — оправдывался Мурадян. «Почему это не добавлено в проект решения? — не успокаивался мэр, но его успокоила Наталья Бакланова, заверив, что уже указанный в решении пункт о согласовании с СЭС автоматически обязывает это выполнять. «Хорошо, принимаем, но к сессии доработаем», — примирился со всем происходящим Эдуард Гурвиц
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Да -да! Неодходим точно посчитать сколько брать бабулесов за соглосование. Да уверен на 100 % в СЭС нет аппаратуры для контроля шума.Всё так же как и меркаптановой вонью.На любом самом захудалом танкере продуктовозе есть способы замерять меркаптан и стоимость 250 у.е. А вот у нашего СЭС нету.Как послушать полемику по телеку развёрнутую про вонь по ночам, так весь СЭС разогнать надо а тех кто финансирует лет на 15 с конфискацией имущества на курорт в сибирь. Тоже будет и со звуком.Жильцы заипуться пыль глотать доказывая, что шум выше нормы, не соответствия согласованных документов с реалиями быия.
Відповісти
|
 |
Мы отравим весь мир меркаптаном, Будут трупами ямы полны. Смрадный дух долетит к марсианам, К обитателям мрачной Луны.
Города мы зальем толуолом, Подожжем мы их с разных концов. Все живое отравим фенолом, Хлором вытравим зелень лесов.
Мы вулканы набьем динамитом, На куски разорвем шар земной И в пустыне, политой ипритом, будет мрак, тишина и покой.
И тогда мы в резиновых масках, С алкоголем в дрожащих руках Все закружимся в мерзостных плясках На руинах, на трупах, гробах.
Відповісти
|
 |
Очередной мурадян очередной бред несет! Вопрос не по Аркадии надо ставить, а по жилым домам, где находятся громкие заведения, которые до 1-2 ночи проводят банкеты и салюты!!!
Відповісти
|
 |
Курвиц шумел насчет шума. Шум, это, конечно плохо. А то, что Одесса шумит насчет Курвица — он не упомянул? Или опять с каменной мордой прикидывается шлангом?
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
12:00
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні! 30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького. Читать дальше
10:10
Скандал вокруг Одесского зоопарка не утихает
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке. Читать дальше
08:55
 Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?  Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили. Читать дальше
|