Гурвиц: восстановленная одесская кирха станет еще одной жемчужиной нашего города
Об этом городской голова сказал в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Германии в Украине Гансом-Юргеном Геймзьот Напомним, что реконструкцию Немецкой кирхи планируется завершить в апреле следующего года. На восстановительные работы уже потрачено более 6 миллионов евро. Эдуард Гурвиц сообщил высокому гостю, что намерен посетить кирху, чтобы ознакомится с ходом восстановительных работ, и принять участие в торжественной церемонии её открытия:
«Я знаю, что открытие Немецкой кирхи запланировано на середину апреля 2010 года. Уверен, что кирха станет одной из архитектурных жемчужин Одессы и мы очень надеемся, что реконструкция будет успешно завершена. Это действительно очень красивое здание». Комментарий редакции: То, что красивейшее здание лютеранской кирхи вновь будет украшать наш город — безусловно, очень приятное и знаковое событие. Только вот будет смешно, если городские власти в очередной раз припишут эту заслугу себе и будут распинаться о том, что за время действующего руководства Одессе вернули еще одну жемчужину архитектуры. Потому что, напомним — на восстановление кирхи ни городские, ни областные власти не выделили ни копейки, а все работы профинансированы немецкой стороной.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Это как с мемориалом Крупника. «Как ничего не сделали? Мы разрешение выдали»
Відповісти
|
 |
Думаю, что без содействия властей тут тоже не обошлось. В годы правления Боделана ничего подобного не происходило. город становится краше именно при Гурвице.
Відповісти
|
 |
придет весна, настанет лето — спасибо гуйвицу за это )
Відповісти
|
 |
ODS! Внимательно читаем правила! Комментарии большими буквами или транслитом запрещены. Не вынуждайте модераторов стирать ваши сообщения
НУ В ПРИНЦИПЕ ЛОГИЧНО
БОМБИТЬ ОДЕССУ В 41 НИКТО РАЗРЕШЕНИЯ ДУМАЮ НЕ ДАВАЛ
-) А ВОССТАНАВЛИВАТЬ
ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ
ОСТАРБЕЙТЕРАМ ЗАПЛАТИЛИ
«НЕКОТОРЫХ» ЖИТЬ К СЕБЕ ПУСТИЛИ, В ВИДЕ КОМПЕНСАЦИИ ТАК ПОНИМАЕТСЯ ЗА АУШВИЦ
НУ ПУСТЬ ДЛЯ ГОРОДА ТЕПЕРЬ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАЮТ
ОРГАННЫЙ ЗАЛ НАПРИМЕР
Відповісти
|
 |
Кирха задолго до 41-го построена.А ты бы на их месте никому не платил бы: ни евреям, ни остарбайтерам. В твоём коменте сквозит некая зависть. Будто бы тебя в число этих «некоторых»не пустили. А аватар у тебя, чую я, весьма соответствующий! просто «копейка в копейку»!
Відповісти
|
 |
Зависть к чему? ехать кушать продукты которые удобряли пеплом соотечественников. Тут надо иметь очень «широкие взгляды» это принять
Відповісти
|
 |
Договорились! Правила уважаем и выполняем! :-)
Відповісти
|
 |
Витя Одессит- ты вообще с головой дружишь.Что гурвиц сделал для Одессы кроме развала.При его правлении все архитектурные ценности Одессы горят и горят не просто так, а их поджигают.На Таирова открыли новую детскую поликлинику за счет инвесторов, а гурвиц себе орден повесил при открытии, да ещё свою стометровочно -канализационнщицу привел с собой на открытие.Стыдно было смотреть.И кирхи себе присвоит сто процентов скажет что его заслуга.
Відповісти
|
 |
Читаем правила!
КОМУ ОН ЭТО СКАЖЕТ, КОМУ СЕЙЧАС НУЖНА ЛЮТЕРАНСКАЯ КИРХА В ОДЕССЕ? ЕМУ ПРОСТО ОТКАТАЛИ И ОН ДАЛ ДОБРО — ВОТ И ВСЕ
НУ И СЛАВА БОГУ ЧТО ХОТЬ ЭТО НЕ ПАЛИЛИ И ОДНОЙ ПОМОЙКОЙ БУДЕТ МЕНЬШЕ
А КТО ИЗ ПОСЛЕДНИХ ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ОДЕССЫ КРОМЕ РАЗВАЛА??? И КТО ТАМ НА ПОДХОДЕ ДОСТОЙНЫЙ?
Відповісти
|
 |
Тут возразить нечего! .. ни на подходе, ни на отходе.
Відповісти
|
 |
Кому нужна лютеранская кирха в Одессе? Дружок, не поверишь — лютеранам :) Это если рассматривать ее как культовое сооружение. А как памятник архитектуры, отремонтированная кирха нужна всем одесситам, любящим свой город.
Відповісти
|
 |
Странно, что Льоша не пиарится в этой теме. Ну, ничего — ещё предстоит озеленить прилегающую территорию — будет повод для рекламы :)
Відповісти
|
 |
«Витя Одессит» заявил: «Думаю, что без содействия властей тут тоже не обошлось. В годы правления Боделана ничего подобного не происходило. город становится краше именно при Гурвице») Отсюдап вопрос к «ВИТЕ — Скажите, «одессит», а Вы не заметилти, кто именно восстановил Спасо-Преображенский Кафедральный Собор? Неужели Ваш Гурвиц? Или всё-таки Боделан?
Відповісти