artville1



Хозяин компании, которой принадлежала маршрутка №146, попавшая в ДТП: мы еле выживаем


1

В ходе сегодняшнего обсуждения на исполкоме позавчерашней трагедии с участием маршрутки, «на ковер» был вызван руководитель компании-перевозчика ООО «Европа», чей маршрутный автобус и попал в ДТП.

Перевозчик — Анатолий Васильевич Манойло, выглядел несколько растерянно и говорил сбивчиво, (хотя это и понятно — его компанию теперь могут лишить лицензии), однако прояснил некоторые причины этой жуткой аварии, а также неоднократно жаловался на то, что его компания работает чуть ли не в убыток.


Еле выживаем - говорит обладатель золотого жгута на шее
Еле выживаем - говорит обладатель золотого жгута на шее

«Этот водитель, Владимир Акимов, 57 лет, на том крутом подъеме потерял сознание на несколько секунд от теплового удара.  И пришел в себя только после удара об бордюр. Там даже не было тормозного пути. Потому что наверх когда едешь там, очень большое окно и солнце бьет в голову. Водитель сам говорит — я даже не понял как это получилось — сообщил перевозчик. — Водители у нас работают не больше восьми часов. Этот водитель был хорошим, опытным, никогда не гонял, переработки у него не было. И там скорость небольшая была — не разгонишься на подъеме больше сорока км/ч».

Потом перевозчик пожаловался на бедность:

«Очень жаль погибшую девочку, У меня у самого дочка. Кто мог представить, что такое случится, что водитель потеряет сознание? Мы все сами в шоке. Но мы будем работать так, чтобы не было нареканий, работать на благо города. Многие думают, что мы жируем. А мы еле-еле выживаем — набрали автобусов в кредиты. Наши автобусы не старые, все новые — 2006-2008 годов. А теперь банки забирают автобусы у многих перевозчиков. Еле-еле выживаем, конкуренция большая. С водителями же мы проводим инструктажи ежедневно, чтобы не гоняли. Кто мог представить?»


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




25-53
25-53 20 серпня 2010, 12:27     +17      
Водители у нас работают не больше восьми часов,
потерял сознание на несколько секунд от солнечного удара.
Что тут не понятно. Вот (работа)ГАИ.
   Відповісти    
Doc
Doc 20 серпня 2010, 12:32     +24      
По морде-лица — не видно что голодает!
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 серпня 2010, 12:42     +20      
Да эт он от голода опух! Боже!!! Бедный… ай-яй-яй…
   Відповісти    
25-53
25-53 20 серпня 2010, 12:38     +17      
Мэрия винит в случившемся человеческий фактор и уже внесла предложение ввести для водителей маршруток двухсменный график работы.
Нужна трагедия что бы начали думать.
(двухсменный график работы)
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 серпня 2010, 12:43     +10      
А у нас «пряники» не работают.
   Відповісти    
Незнайка
Что бы водители не теряли сознание-установите кондиционер. И хватить хвастаться в бедности, уже приелось, по ТВ хвастаются и здесь начали.
   Відповісти    
25-53
25-53 20 серпня 2010, 12:57     +14      
Анатолий Манойло подчеркнул, что покупать автобусы с кондиционерами нереально, потому что в таком случае для окупаемости транспорта придется повысить стоимость проезда.
   Відповісти    

Тимоша
глянь на рожу этого — это гад плохо живет? люди погибли а эта рожа врет!  
   Відповісти    
Korsar black
Глядя на шайбу и якорную цепь на шее — типичный «браток». Ну, прямо весь такой из себя бедный, несчастный. Да еще с водителями напряженка… Ай-яй-яй. А люди гибнут. И, ведь, маловероятно, что кто-то ответит. А если и ответит — людей ведь не вернешь… Сволочи.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Не верю
Мне очень нравится твой +18, но покажи свою, что -бы критиковать другую.
   Відповісти    
25-53
25-53 20 серпня 2010, 13:18     +15      
Анатолий Манойло добавил, что «нормальных водителей в городе мало, с ними напряженка». При этом в компании каждый день проводят инструктаж, чтобы они не превышали скорость.
В ПДД что один пункт превышения скорости.
Так кто управляет тогда маршрутками?
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 серпня 2010, 13:23     +18      
Трахтаристы… А хто ще?
   Відповісти    

ralfik
ralfik   страна по ip - us 20 серпня 2010, 13:26     +23      
А то ты не знаешь…Трактористы, кто ж еще. Не видел ни разу  как перед маршрутом по 50 грамм зимой наливали на конечной недалеко от больницы Водников? Вот  если бы наши сраные (во всех смыслах) ДАИшники работали как ПОЛОЖЕНО, а не стригли бабло — был бы порядок.
П.С. кстати 99% ГАИшников мордой лица похожи на этого самого «манойло»
   Відповісти    

Хмурый Вася
Денег нет, чего ж тут неясного.. У его жены есть, у детей есть, а вот у него и у его предприятия -- нету.. Беда-беда…
   Відповісти    
Игорь71
Зачем покупать мэрс, если денег на бензин нету? Ерунда это всё
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

jek
jek 20 серпня 2010, 13:33     +15      
Водители работают вахтенным методом, т.к.в городе не проживают и являются дешовой раб силой).
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 серпня 2010, 13:35     +9      
да хоть поточно-конвеерным. Хоть тушкой, хоть чучелом… хотя — чучелом чаще.
   Відповісти    
листик
Вы как- будто водителей на работу берете, и знаете точно откуда кто приехал.  
   Відповісти    
Дитрих
А вот китайцы-дураки, вообще, запретили использование маршруток в городах, вычислив, что именно они больше всего загрязняют воздух. Больше стали использовать электротранспорт. Даже автобусы на электромоторах.
   Відповісти    
Игорь71
100 %
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
распутин
Перевозишь людей — обеспечь человеческие условия!
Не можешь — иди на… Обеспечат другие!  
   Відповісти    

АИ
АИ 21 серпня 2010, 00:28     +10      
Нет денег на нормальные автобусы — зачем заниматься бизнесом в кредит? Т.е. мы должны оплачивать ещё и проценты по кредиту?? Приносить доход один раз тебе, один раз банку, а ещё один раз городской камарилье?

Пускай город строит скоростную дорогу для нормальных быстрых трамваев — и точка! На какие деньги? На бабки, которые собраны и продолжают собираться с хозяев маршрутов? На ворованные деньги!  
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Nina
Nina 20 серпня 2010, 18:41     +12      
Фактурой на назарова, с северного, смахивает.
   Відповісти    
суперраспутин
Брат, наверное. Или они все брателлы…
   Відповісти    
Аичка
как странно, но я не услышала о помощи людям попавшим в больницу.Или по этому столько жалоб на бедность???
   Відповісти    
Пересыпь
он ждет, что ему помогут небезразличные пассажиры… цепь хотя бы перед съемкой снял, скотина а насчет восьми часов, пусть не врет, точно знаю, что они перерабатывают, потому что хозяину в кассу надо сдать энную сумму независимо ни от чего… вот и гоняют и перерабатывают, а по поводу потери сознания на несколько секунд — НЕ ВЕРЮ!  
   Відповісти    

Не верю
А, где Вы должны были о этом услышать?
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 серпня 2010, 22:04     +13      
Сурло свинопаса, а взялся за автобусные маршруты!  Пасло бы себе свиней и не создавало проблеммы людям. Сиротинушка, мля…
   Відповісти    
Не верю
Барин!!! Хотелось бы, узнать откуда Выы к нам холопам подались. А то, вы тут распределяете кому свиней пасьти, а кому с вами — коров.
   Відповісти    
Не верю
Здесь пишут все из разряда — «Х_ев тачту — всем, всех не навижу! "
 Поймите! У нас в ГОРОДЕ  случилась действительно БЕДА. Перевернулся автобус… с людьми, погибла девочка — гость нашего города.
А, вы тут обсуждаете, у кого какое лицо и цепь на шее.. это   вместо того, что бы как-то помочь пострадавшим.  
   Відповісти    
Nata
Nata 21 серпня 2010, 11:39     +9      
Ну, помогите лично вы! Что вы тут всех одёргиваете?
А обсуждение идёт статьи о порядках в нашем городе. И правильно люди пишут, что беспредел и тотальное воровство происходит. При чём тут цепь и «ряшка»? А при том, что человек говорит о своей нищете, а картинка — о совсем противоположном. У нищего не бывает таких золотых цепей. И не надо всех дураками считать.
Правильно говорят в комментариях — нет денег -не берись за работу, которую ты не можешь осилить. Кроме того, тут ещё надо умение, образование и какие-то знания. И совесть тоже! А теперь, действительно, найдут «козла отпущения», а настоящие виноыники, как всегда, отделаются лёгким испугом.
   Відповісти    
Korsar black
«Как-то» — это КАК? Погибшего ребенка родителям не вернешь, и никакими деньгами это горе  не смягчить и не компенсировать. Пострадавшим конечно помогут.Сомневаюсь, что власти, но жители города — точно. Причем — без помпы и рекламы.И реакция людей совершенно понятна. Это — не первый случай. А  маршрутки — реально превратились в скотовозки, хотя название громкое — «Маршрутное ТАКСИ».  
   Відповісти    
суперраспутин
Сколько мух не разгоняй — свою кучу они найдут!
   Відповісти    
Komandante
Komandante   страна по ip - od 21 серпня 2010, 11:12     +14      
Что-то терзают меня смутные сомнения, что человек, пишущий под ником «Не верю» — Анатолий Васильевич Манойло и есть. Либо его близкий родственник…
   Відповісти    
Тимоша
а до лампочки- этот пусть забирает свои шарабаны и в жопу себе засунет!  Сто пудов, он  в жизни не думал о безопасности людей, этот маршрут- маршрут дебилов. Набили на конечной и  дальше на каждой остановке набивать.Что хотели, то и творили, а этот  жлобство поощрял, пусть теперь своих родичей и «защитников» на этом дерьме возит. Ответит сначала по закону, его предприятие убило  двух человек и покалечило нескольких, отсидит срок. и свободен Вася!  
   Відповісти    

r...............v////
Да, высказывания Тимоши почему-то никто не банит…, однако, это млогло случится с каждым, поэтому от несчастных случаев никто не застрахован…
   Відповісти    
Тимоша
Это не несчастный случай. Это закономерный итог рвачества и головотяпства. Поинтересуйтесь количеством жалоб на транспортные маршрутки в Одессе, количество жалоб в интернете. О каких 22 льготных категориях тут впаривали брехню? Категорий 2- участники войны и инвалиды 1 гр. Чернобыля. А расписывать участников по медалям, так чего и 220 категорий бы не написать? 5!!! медалей «За отвагу! «« да единицы  были награжденные в ВОВ. В Афгане ее получить  даже было труднее чем  орден «Красно звезды». Солдатам  давали  « За боевые заслуги» — медаль. А офицерам чаще орден «Красной  звезды». А медаль «За отвагу2- очень редко! И еще повторюсь. НЕ разгонят эту срань- управление транспортного комплекса, набранные гурвицем и кобылой. Ждите горящие и перевернувшиеся маршрутки на улицах.
   Відповісти    

DEd
DEd 21 серпня 2010, 14:19     +3      
Чужую  внешность  осуждать,  как  в  зеркало,  нафикалить  и  в зубы  дать. Опухший  лицом,   может  не  быть  подлецом,  но чаще   болеет,  если   жиреет. И  это  беда  не  смешная  всегда.
 
   Відповісти    
неизвестен
Люди, вы что?Человек разве знает когда может потерять сознания?Если бы вы там были на месте водителя----они работают не по 8 часов в день и не по 12 даже, а по 19-20! Говорят же вам, что он не гнал, даже сами участники ДТП это говорили-, не говорил по телефону, не считал деньги! А если бы вы потеряли там сознание! Разве было бы справедливо винить человека в том, что так получилось?Он наверное 10000 раз не хотел, чтоб так произошло…у него наверное семья, дети---представте какое это горе им! А какое это горе ему! Почему простые люди должны из-за несчастного случая сидеть, а сын депутатика, который сбил неизвестно сколько людей--на пальцах уже не сосчитаешь, должен гулять по городу и дальше давить простых людей!!! Где справедливость???
   Відповісти    
АИ
АИ 23 серпня 2010, 08:06     +7