зезман2



31 мая 2010, 20:07   

И смех и грех — одесский стадион «Черноморец» будут строить… китайцы


29–31 мая в Одессе находилась делегация крупнейшей в Китае Национальной  машиностроительной инженерной корпорации во главе с генеральным  менеджером Сан Байем, сообщает пресс-служба ФК «Черноморец».
 
 Китайская делегация была принята председателем областного совета  Николаем Скориком, провела встречу с президентом «Черноморца» Леонидом Климовым и посетила строительство  стадиона в парке имени Т. Г. Шевченко.
 
 Результатом переговоров стало подписание между ФК «Черноморец»  и корпорацией из КНР договора о финансировании китайской стороной  строительства нового стадиона и ее участии в возведении спортивной  арены.
 
 В ближайшее время китайские специалисты присоединятся к строительным  работам на футбольном стадионе «Черноморец».

От редакции: Видимо, в Одессе своих специалистов уже и не осталось…





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Николай Скорик
Николай Скорик
народный депутат Украины
393 новости, 46 фото

Новости по этой теме:





SaMoVar
SaMoVar 31 мая 2010, 20:14     +14      
В Китае безработица. Надо друзьям помогать. Тем более, кризис на дворе.
   Ответить    
АИ
АИ 31 мая 2010, 20:18     +13      
Вот и началась экспансия китайского капитала в Одессу…
   Ответить    

ЕвреиПротивГурвица
Китайское качество европейские цены.
   Ответить    

регионал
регионал   страна по ip - ua 31 мая 2010, 20:32     +13      
под видом стройматериалов будут возить на 7 км. товар)
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 31 мая 2010, 20:34     +15      
Дико волнует вопрос : В каком количестве прибудут китайские специалисты и собираются-ли потом вернуться в поднебесную?
   Ответить    
АИ
АИ 31 мая 2010, 20:45     +7      
А что это Вас как интернационалиста это волнует? Странный какой-то интернационализм — Вам не кажется?)
   Ответить    

Гоша
Гоша 31 мая 2010, 20:55     +11      
Ага, вместо стадиона киты возведут китайскую стену и отгородят нас от моря.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 31 мая 2010, 21:11     +6      
Ну вот и началось, поможем китайским товарищам подняться во время кризися.Скорика и климова, двух местных уродов после строительства вместе с косарылими в Китай.Им не место в нашем городе.
   Ответить    
DamonHill
DamonHill 31 мая 2010, 21:57     +10      
Ну конечно!!!
Нахрена нашим давать работу, лучше китайцам дегьги проплатить. А интересно кто-то в Китае видел хорошые стадионы?? Успокойте.
А Экономическая часть конечно же никого не волнует. Деньги уйдут в Китай или останутся в Украине. Климов просто \«молодей\».
   Ответить    
Woldemar
Woldemar 31 мая 2010, 22:42     +12      
А Олимпиада в Китае?? забыли они сделали то, что еще никто не делал раньше…
   Ответить    
Умник
Не вижу вас с мастерком на стройке, не вижу толп безработных одесситов, осаждающих контору «Черноморец» с требованием работы и хлеба. Так что, не китайцы — турки будут. Не турки — родные молдаване.  
   Ответить    
RK
RK 1 июня 2010, 12:53     +5      
Стадионы в Китае отличные. А деньги пойдут в Имэкс, на возврат депозитов облсовету))
   Ответить    
Woldemar
Woldemar 31 мая 2010, 22:41     +7      
Вот мне не ясно, что пишет уважаемая редакция? Ведь ключевой вопрос это не китайские строители (максимум прорабы и ревизоры) а финансирование… они нашли у китайцев деньги…
ЗЫ: Слава богу может теперь начнут быстрее строить…
   Ответить    
sheldon
sheldon 1 июня 2010, 09:24     +4      
Абсолютно поддерживаю, если бы наше государство могло в полной мере обеспечить это строительство (кредиты, взносы в УФ и т.д), к китайской стороне никто не обращался бы. И при всем этом китайское правительство заботиться (в отличие от нашего) о своих экспортерах и готово страховать риски невозврата финансирования. А вывод «Видимо, в Одессе своих специалистов уже и не осталось…» заставляет читателей изначально негативно относиться к этой затее, хотя на данный момент — это всеобще мировая практика
   Ответить    
Sergey1991
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 1 июня 2010, 00:22     +6      
А кто отдавать деньги китайцам будет?Не думаю, что скорик и климов.Где деньги которые климов уже получил когда клялся, что построит стадион?Просто без комментариев.
   Ответить    
sheldon
sheldon 1 июня 2010, 09:15     +4      
А вы хоть представляете сколько стоит построить стадион, и сколько денег получили, как вы говорите, Скорик и Климов. Сметная стоимость самого простенького 30-тысячника на данный момент около 90 млн. евро. Поэтому и привлекается китайская компания ради получения финансирования из Китая
   Ответить    
Славянин
Их уже сейчас полно…осталось познакомиться с китайской проституцией.
   Ответить    
buba_13
buba_13 1 июня 2010, 00:46     +4      
Может хоть расстановка трибун по фэнь шую сможет повлиять на результативность Черноморца!  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
На эффективность Черноморца может повлиять только обрезание.
 
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 1 июня 2010, 01:26     +5      
Фэнь шуй на чертей не действует.При нем Черноморец скорее всего вылетит и из первой лиги.Чертям нужно играть с поселковыми командами, а Чероморец у климова подонка надо забирать.И чем скорее тем лучьше для команды и города.
   Ответить    
Пересыпь
Наивно полагать, что китайцы привезут сюда своих рабочих. Только в крайне случае, если наши совсем ни на что не сподобятся. Обычно приезжают только руководители и прорабы и технику привозят и то не всю, а раб.силу набирают из местных. Так во всяком случае работают турки. Они только надзирателей своих ставят, чтобы не халтурили. И неплохо получается. Когда турки делали клеверный лист немного пересекались. Они  не приемлют наших материалов и технологий, а также специализированную технику. Они кстати, асфальтовый заводик за три дня поставили, причем со всеми экологическими требованиями. Потому что то, что у нас асфальтом называют, они не знают как назвать… И качество заметно
   Ответить    
Катран
То-то я смотрю, что «Черноморец» играет как китайцы
   Ответить    
RK
RK 1 июня 2010, 12:50     +4      
О, теперь Климов китайцев оббирать начал? Правильно, пусть деньги дают, а то развернуться здесь больше негде, то совет деньги вернуть просит, то губернатор угрожает
   Ответить    
   Правила



18 апреля
15:12 Звезда поменьше и новый шрифт: в Одессе утвердили новый дизайн площади 10 Апреля
3
13:11 Участовал в захвате украинских кораблей, а потом попался в Одесской области: по цене металлолома продают арестованный российский танкер
2
10:46 «Такой цветок не может увянуть»: одесская Музкомедия показала мелодраму о выдающейся Квитке Цисык (фото) фотографии
3
08:43 Декоммунизация буксует? В Одессе останутся переулки Малиновского и Первомайский и еще десяток топонимов фотографии
14
17 апреля
21:13 После Пасхи до +25: в Одессу идет потепление
27
20:00 Куда пойти в Одессе: наследники Столярского, невиноватый Колумб и анатомия измены от Леси Украинки фотографии
18:33 На Фонтане и на Приморском? В Одессе спустя семь лет возни утвердили место для памятника Лесе Украинке
46
16:40 Обещал устроить в НАБУ, чтобы не служить: в Одессе задержали афериста (фото) фотографии
12
14:40 На часі? На одесской Соборке построят новую детскую площадку почти за 4,5 млн гривен
2
12:36 Куда инвестировать в 2025 году: дуплексы в пригороде Одессы — будущее украинского рынка (новости компаний)
10:33 Готовилась к захвату власти в Одессе и хотела стать «прокурором»: адвокату сектанта-предателя объявили подозрение
25
08:45 После череды смертей животных и жалоб горожан: в одесском зоопарке проверят условия содержания животных
6
16 апреля
22:00 Одесса и Жванецкий: «Доверяй делам» выбирает трусы или крестик? (колонка)
58
20:38 Накормить младшие классы: одесским школам выделили еще 20 млн на питание
1
18:59 Квартиры, автопарки, предметы искусства и украшения: чем богаты главы фракций Одесского горсовета фотографии




Статьи:

У мерії Одеси об'єднають землю з архітектурою: навіщо потрібен новий мегадепартамент?

Токсичный мститель и Борис Барский! Сотня американских звезд снялась в одесской военной комедии (фото, видео)

Деградация 411-й: почему пришел в упадок мемориал обороны Одессы и куда деваются деньги от коммерции на нем?





14:49
В Аркадии неадекват на "крузаке" с мигалками над номерами напал на водителя, который его не пропустил.



14:32
ВІДБІЙ повітряної тривоги


14:17
Миг


14:15
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


14:14
Священные птицы Древнего Египта вернулись в Одесскую область

На реке Тилигул экологи заметили возвращение удодов из зимовки. Эти красочные птицы с характерными челками, преодолев тысячи километров из Африки, выбирают наши земли для гнездования.