Игорь Марков просит понимать его слова правильно
1
Сегодня утром провокационные промэрские организации выставили пикет возле здания на Сегедской, где расположены офисы телекомпании «АТВ», интернет-изданий «Ревизор» и «Таймер».
Отметим также, что наблюдалось скопление людей и на Думской площади — видимо, это было связано с тем, что там ждали лидера оппозиционной партии «Родина» Игоря Маркова. (Напомним, что в феврале он заявил, что сегодня, 6 апреля, сделает все, чтобы Эдуард Гурвиц не попал в здание мэрии, так как, согласно Конституции, срок его полномочий истекает 5 апреля). Как сообщили «Думской.net» в пресс-службе партии «Родина» Игорь Марков не отказывается от своих слов, «но просит понимать их правильно»: «Мне кажется, что нынешний мэр намерен втянуть нас в проведение каких-то силовых акций. Ничего подобного не будет. Речь идёт не о каких-либо силовых действиях, - сообщил политик. - Мы подготовили группу юристов, которые намерены опротестовывать любое решение, подписанное мэром после 6 апреля, когда истечёт срок его полномочий. Это норма Конституции — в отсутствие указа президента о продлении полномочий нынешний городской голова теряет свою легитимность. В подобное положение попадают все мэры Украины, но интересы жителей Киева и Одессы это обстоятельство, на мой взгляд, затрагивает особенно остро, потому что здесь наиболее ощутимо противостояние между руководством города и его жителями».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Легко прогнозируемым блефом оказались громкие угрозы бывшего депутата городского совета и бывшего же одесского мусорного короля Игоря Маркова не пустить утром 6-ого апреля
Эдуарда Гурвица на свое рабочее место.
Напомним, что пребывавший после подведения итогов президентских выборов в состоянии необъяснимой эйфории Марков не раз и не два многозначительно изрекал, что он лично отстранит мэра Одессы от власти, поскольку «срок его конституционных полномочий истекает именно 6-ого апреля».
Прибывшие до начала рабочего дня на Думскую, 1 представители одесских СМИ смогли еще раз убедиться в пустозвонстве и личной трусости автора этих громких заявлений. Напрасно приехавший на 5 минут раньше обычного Эдуард Гурвиц ожидал своего храброго ниспровергателя на площадке перед входом в здание городского совета. Напрасно, впрочем, еще месяц назад мэр предостерегал Маркова и от попыток снова спрятаться за спиной не вполне адекватных личностей – вроде пару-тройку раз уже гарцевавшего на Думской дуэлянта с самодельной саблей. Ничего лучшего за это время Марков так и не придумал. Пять характерной внешности маргиналов держали сегодня в руках растяжку «Евреи против Гурвица». Это все, на что оказался способным политический покемон, которого еще в 1994 году задержали с удостоверением «командира роты Гагаузского ОМОНа» в кармане. В данном контексте резкие слова Эдуарда Гурвица «я всегда знал, что Марков – самое трусливое существо в этом городе» представляются и оправданными, и справедливыми.
Еще несколько дней назад работающие на Маркова СМИ усердно распространяли слухи о том, что кандидатура их хозяина – основная при определении первого заместителя Одесского губернатора. Хвастун не мог отказать себе и в этом маленьком удовольствии – хотя прекрасно понимал, что обман рассеется уже через несколько дней. Сегодня же стало известно, что возобновлены закрытые было уголовные дела по фактам криминальных художеств Маркова и его соратников (избиение участника мирной акции, нападение на сотрудников СБУ, многочисленные нарушения законодательства при эксплуатации полигона ТБО «Дальницкие карьеры»).
Ответить
|
|
Спостэрыгач, а Закон соблюдать мэр Одессы обязан в первую очередь, -его полномочия истекли, без президентского указа о продлении он — никто и звать никак! , — живет в Одессе «по доверенности»! - что, готовили провокацию, — и справа швах?! , — не удалось-не вышло?
Ответить
|
|
Ты не не зоркий глаз, а \«кривое око-геевжополиз\»
Ответить
|
|
Кто Глазику минусы ставит?Ещё раз.С Гурвицем никто не справится, он вечен, как Вселенная.Если у Маркова прокатит то что он задумал, это хорошо.Но Янык может указ состряпать, «О продлении полномочий», и всё.Марков не удел.
Ответить
|
|
Искусственно это всё, местечково, примитивно и противно
По-большому счёту, оба эти персонажа абсолютно ничем друг от друга не отличаются: два сапога из 90-х — пара) Один из них — просто более молодой «Гурвиц»))
Ответить
|
|
«Нам давно известно, что обещания лидера «Родыны» Маркова — это пустой звук»
Об этом в интервью корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» сообщил Президент Одесской Правозащитной Академии Валерий Кочетов. «Марков имеет привычку не выполнять своих публичных обещаний.
Это не первый случай. Он уже обещал, что жизнедеятельность города остановится сразу после прекращения подконтрольной ему мусорной фирмы «Союз». Но, город живёт и работает. И это обещание оказалось пшиком». По мнению Олега Кочетова, не явившись 6 апреля к зданию горсовета, где он обещал не пустить в свой рабочий кабинет мэра города, — «лидер партии «Родына» проявил откровенную трусость».
Ответить
|
|
Чтоб правильно понимали, надо правильно действовать
Ответить
|
|
Что ж тут понимать. Всё ясно. Сначала слова «Мы сделаем все, чтобы 6 апреля Эдуард Гурвиц не попал в горсовет». Теперь отсутствие выполнения данного обещания и съезд в сторону: «Мы подготовили группу юристов, которые намерены опротестовывать любое решение, подписанное мэром после 6 апреля, когда истечёт срок его полномочий.» Так надо было и говорить в феврале.
Теперь же, это МЭРзкое земноводное, начнет квакать про трусость маркова. Как противно!
Ответить
|
|
Простите, а поведение марадонны в данном случае можно классифицировать как-то иначе чем бздливая трусость???
В этих кругах за базар принято ОТВЕЧАТЬ, а не крутиться, как уж на сковороде
Ответить
|
|
И противно не то, что марков не сдержал свое обещание, а противно, что это было с «гэ»
Ответить
|
|
Ну так ведь трус — он и в Африке трус! Очень прогнозируемо.))
Ответить
|
|
Обращение к посетителю «программа ПРАВДА» (Г.В.Кваснюку). Григорий Витальевич. Вас уважает немалое количество людей из Одессы и не только. Вы входите в полит руководство партии, лидером которой является марков. Что-то мне подсказывает, что Вы бы сказанное слово, подтвердили соответствующим поступком. Не пора ли сменить лидера партии? IMHO: У существующего, слова и дело в разных направлениях смотрят. Отсутствие сегодняшнего поступка — тому подтверждение. Сегодня, марков упал, не только в моих глазах.
Что скажете?
Ответить
|
|
Не подстрекайте Григория Витальевича) Не очень хочется, чтобы человек из-за таких вот подстрекателей работу потерял
Ответить
|
|
Так он на него работает. Своего шефа принято уважать. Иначе, какого, на него трудиться. Подстрекательство и провокации — не моё, проМЭРзцев хватает. Нельзя дать упасть «флагу» когда боец ранен.
Ответить
|
|
в жестоком мире капитализма, в большинстве случаев на шефа работают не из любви к нему, а чтобы как-то прокормиться и не дать умереть с голоду своей семье)
Ответить
|
|
И не такая уж большая провинность у «шефа»: ну пообещал — ну возможно, что и «съехал» — так это в порядке вещей у всех буржуазных политиканов, включая президентов, премьеров, мэров, лидеров партий и т.д. :)
Ответить
|
|
У нас, он не так жесток. Корректировка собственной жизни, как и заработка возможна.
Ответить
|
|
А что же тогда дети голодные по улицам бегают и всем плевать на это?
Ответить
|
|
Что же тогда год назад я стал свидетелем задержания охраной старика в супермаркете, который «украл» буханку хлеба и не заплатил на кассе..? да ему и нечем было заплатить, а всей очереди было плевать на этот «скандал»
хорошо, что у меня было с собой пару гривен и «скандал» удалось замять, а так бы старика в милицию отвели
Ответить
|
|
Вы неправы. Не надо за ВСЕХ отвечать.
На сим прощаюсь, т.к. не хочется с ВАМИ общаться.
Ответить
|
|
Учитывая ваши с Григорием Витальевичем, мягко говоря, недружественные отношения, непонятно обвинение в навешивании на меня ярлыка подстрекателя.
Ответить
|
|
У меня нет недружественных отношений ни с одним человеком, в т.ч. и с Григорием Витальевичем) Просто вся эта затея в целом не приведёт к нормальным переменам в городе) Заменой персон ничего не решить! Менять надо всю систему!
Ответить
|
|
А мелкобуржуазная партия не способна сформировать альтернативу как таковую, в силу противоречивости своей социальной базы)
Ответить
|
|
«нет недружественных отношений ни с одним человеком» — это с таким-то, революционным характером )) Мне не охота, в качестве доказательства, искать в архиве сайта ваш диалог, в котором Григорий Витальевич раскрывал псевдоним «АИ» по имени и фамилии, и в нелестных тонах.
И вообще, моё обращение было к Г.В.Кваснюку и ответ, хотел бы услышать от него.
Ответить
|
|
Характер у меня ровный) Взгляды у меня революционные! Григорий Витальевич пытался раскрыть, но так и не раскрыл — поэтому в нелестных тонах он отзываться не мог) А даже, если бы и ошибочно отзывался, то это ещё ни о чём не говорит, в т.ч. и о недружественных отношениях). Я здесь ни от кого не скрываюсь и веду открытый образ жизни) К тому же, прежде чем судить о чьих-то отношениях, Вы бы для начала представились, а не судачили об отношениях инкогнито) А то получается как-то некрасиво с Вашей стороны!
Я не могу Вам ответить за Григория Витальевича — он, скорее всего, если посчитает нужным Вам ответить, то ответит в удобное для себя время и в неудобной для Вас форме))
Ответить
|
|
АИ, про систему верно! Она прогнила по всем направлениям
Ответить
|
|
А Гриша к Гончаренко пристроится, как Димитриев, если с Марковым мыльный пузырь лопнет. Такие, как Гриша, в воде не тонут.
Ответить
|
|
Это Игорь у Костусева научился, типа — я голосовал за перенос выборов в местные советы, но был против этого, но прошу понимать это правильно!
Ответить
|
|
В отношении лидера партии «Родина» возобновили расследование Сегодня, 6 апреля, Генеральной прокуратурой отменен ряд постановлений о закрытии уголовных дел в отношении лидера партии «Родина» Игоря Маркова «в связи с неполнотой следствия» и нарушениями органом расследования «требований Уголовно-процессуального кодекса Украины».
Об этом сообщил комитету Верховной рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией на его запрос заместитель генерального прокурора Украины Виктор Пшонка.
В частности, как говорится в ответе представителя ГПУ, возобновлено расследование уголовного дела о хулиганстве и нанесении телесных повреждений участникам мирного пикета, который состоялся возле здания Одесской облгосадминистрации 2 сентября 2007 года, с учетом нарушений органом расследования «норм уголовно-процессуального законодательства», а также «требований ст.22 УПК Украины относительно всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела».
Возобновлено также расследование уголовного дела «в связи с неполнотой следствия» по факту блокирования автодороги Киев-Одесса в марте 2009 года с участием господина Маркова.
Кроме того, сообщает Генпрокуратура на запрос парламентского комитета, прокуратурой Одесской области направлено для судебного расследования в Апелляционный суд Одесской области уголовное дело с обвинительным заключением, возбужденное по факту нападения представителей охраны Игоря Маркова на работников УСБУ в Одесской области.
Сотрудниками прокуратуры будут также проведены дополнительные проверки деятельности компании «Союз», принадлежащей лидеру «Родины», относительно нарушений должностными лицами эксплуатации полигона твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры».
УНИАН
Ответить
|
|
Одесситы требуют от Януковича разобраться, почему прокурор Николаевской области покрывал Маркова
Представители одесской общественности обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу, а также к Генеральному прокурору и Министру внутренних дел с призывом принять все необходимые меры относительно незаконного закрытия дела против одесского олигарха Игоря Маркова.
«10 марта, состоялось позорное событие в истории украинской демократии. Прокуратура Николаевской области закрыла уголовное дело против одесского олигарха с криминальным прошлым Игоря Маркова, причастного к жестокой расправе над участниками мирной акции протеста 2 сентября 2007 года, лица, которое стало организатором масштабной системы использования рабского труда на городской свалке твердых бытовых отходов “Дальницкие карьеры”.
Напомним, что именно после того, как Марков, тогда еще депутат Одесского городского совета, собственноручно избил 40-летнего участника пикетирования, человек получил группу инвалидности и частично потерял работоспособность. Но несмотря на то, что совершение преступления было зафиксировано на видеокамеры и организаторами акции, и присутствующими СМИ, представители следственного управления УМВД Украины в Одесской области, а вслед за ними и прокуратура Николаевской области так и не смогли увидеть вины обидчика. Очевидно, им помехой стал совместный семейный бизнес и дружеские отношения николаевского прокурора-предпринимателя Николая Стоянова и политикана с бандитскими замашками И. Маркова», — говорится в обращении.
Представители одесской общественности убеждены, что такая безнаказанность одесского олигарха очередной раз демонстрирует, что Украина, как государство, не может гарантировать своим гражданам демократических прав и свобод, закрепленных Конституцией Украины, Всеобщей декларацией прав человека, Конвенцией Совета Европы о защите прав человека и основных свобод.
Об этом сообщает газета «Свободная Одесса».
Ответить