И Гурвиц, и Боделан разбазарили имущество КП «Одесгорэлектротранс» (обновлено)
Сегодня в Одессе состоялся брифинг заместителя мэра Одессы Николая Ильченко, который, в частности, коснулся проблем, связанных с деятельностью КП «Одесгорэлектротранс»
По его словам, в настоящее время Одессе, как городу-курорту, необходимо развивать именно городской электротранспорт, так как он безопасен для экологии.
Также вице-мэр сообщил, что долги по зарплате сотрудникам «Горэлектротранса» практически полностью выплачены, но все-таки сумма кредиторской задолженности КП уже составила 80 миллионов гривен. К слову, по словам Николая Ильченко, «Горэлектротранс» каждый месяц зарабатывает 3 миллиона гривен, а для его нормальной жизнедеятельности необходимо 8 миллионов. Эту существенную разницу покрывает город.
Сейчас проводится инвентаризация и аудит деятельности этого коммунального предприятия. Уже выяснилось, что благодаря действиям прежнего руководства города, коммунальная собственность, принадлежащая «Горэлектротрансу, сначала сдавалась в аренду, а затем продавалась. Например, была продана половина водно-спортивной базы, а само троллейбусное депо, расположеное на ул. 25-й Чапаевской дивизии «похудело» на полтора гектара земли.
Эта территория депо была отчуждена в пользу расположенного вблизи автомобильного рынка «Успех», причем договор об аренде (к слову, фантастически дешевой) истек еще в 2002 году — таким образом в сложившейся ситуации повинны обе городские администрации — и Руслана Боделана, и Эдуарда Гурвица. После этого владельцы «Успеха» платили только земельный налог — 7 тысяч гривен в месяц. И это - за 1,6 га земли!
В данное время одесская мэрия намерена решить эту проблему в суде, но здесь есть большие подводные камни — в частности, по закону сроки искового заявления не должны превышать трех лет, а прошло уже больше восьми.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
С «Успехом» могут даже не напрягаться — все равно не выгорит. Никто ничего не вернет. А вот повышение цен на проезд не за горами. Что не помешает и дальше толкать налево металлолом от троллейбусов и трамваев и сдавать старые ангары под коммерческую застройку. Словом, имущество Электротранса разбазарили Боделан, Гурвиц и Продолжение следует, — должен же быть кто-то третий?
Если мне не изменяет память, в 1997 году этот договор был заключен, когда директор таксопарка Лапчев и открыл на паях с чеченцами «Успех». Тогда они взяли землю у депо. Хотя я могу и ошибаться, и этот кусок они оттяпали позже.
«Подводные камни», блин! Мэров и профильных замов посадить за служебную халатность и использование служебного положения. Да кто ж своих корешей по партии и депутатству трогать будет?
Если это так то почему же эти товарищи не сидят в тюрьме! Пора уже Лёше Кактусеву дела делать, а не балоболить.Всего та делов:собрал документы, забежал к Матвею, тот вызвал прокурора и начальника ГУМВД(вроде все свои)быстренько возбудили дело по факту, без лишнего шума повязали Эдю и Бодю, что бы те не успели пукнуть.Вот это я понимаю отработали чётко и слаженно.А пиз ть это не мешки ворочить!!!
Боделан самый что не на есть, ведь из Партии Регионов. Приютила родная Россия, вывез из Одессы миллиарды баксов, распродав бизнес. Т. е. сами регионалы признаются, что воровали. ;)
Также в областной прокуратуре заявили, что просили суд избрать именно такую меру пресечения содержания под стражей без права внесения залога, чтобы обвиняемые не могли повлиять на потерпевшего или причинить ему вред.
В областной прокуратуре подтвердили, что потерпевший госпитализирован. Он является добровольцем, участником боевых действий и ранее получил ранения на фронте.