Кравоца Пространство



22 июля 2011, 14:29   

Иномарки в Украине подорожают на 30-50%


В Украине хотят поднять уровень таможенных пошлин на авто иностранного производства на 34%, что поднимет цены на иномарки на 30-50%, пишет ИА «Голос.UA».

По заявлению ассоциации «Укравтопром» (представляет интересы 17 украинских автопроизводителей), Минэкономики начало спецрасследование по импорту авто с объемом двигателя от 1000 куб. см до 2200 куб. см (95% всех видов легковушек). Главное требование — повысить таможенные пошлины на иномарки на 34% их стоимости (с объемом двигателя до 1500 куб.см) и на 47% (от 1500 до 2200 куб. см).




Сейчас на все эти иномарки размер пошлины — 10%. В ассоциации «Укравтопром» аргументируют свою позицию необходимостью защиты национального производителя.

 Глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко отметил, что с учетом всех налогов и сборов рост цен на иномарки в этом случае составит 30—50%.

 «Цены на авто, которые выпускаются в Украине (ЗАЗ, «Шевроле», Skoda, ВАЗ и китайские Gely, Chery), не изменятся», — сообщили в «Укравтопроме».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Призрак коммунизма
вот радость то какая!!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 22 июля 2011, 14:35     +9      
прекрасно
   Ответить    
George
George 22 июля 2011, 14:35     +29      
Поддержим украинского производителя китайских авто! Цирк!!!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 июля 2011, 14:37     +45      
Уроды, научитесь делать качественные автомобили и их будут покупать. А продавать гибрид консервной банки с бензопилой по цене авто за счёт закрытия рынка на качественные автомобили — это всё равно что импотенту член эпоксидной смолой намазать.
   Ответить    
GreenT
GreenT   страна по ip - od 22 июля 2011, 14:51     +9      
+1
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 22 июля 2011, 21:49     +3      
urvas66    22 июля, 14:37
Та им нужно сорвать бабки сразу здесь и в сей же момент!
Думаю, что цены на всё остальное тут же взлетят. Воры свое вернут.
   Ответить    
chka
chka 22 июля 2011, 14:38     +22      
что не новость — то «покращення»
   Ответить    
Призрак коммунизма
А как же ВТО???
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 22 июля 2011, 14:39     +9      
ничего, многие цены поднимут на взятки и даже не почувствуют…
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 22 июля 2011, 14:43     +19      
та да… покращення життя вже сьогоднi, по сути езжу на старой «японке» да дороговаты запчасти по сравнению с корчами китай\корея (про автотаз молчу). зато машина надежная и один раз вложился и ездишь в свою удовольствие! но это лобирование укродерьма начинает уже мягко скажем утомлять!
   Ответить    
Maputu
Maputu   страна по ip - od 22 июля 2011, 15:20     +14      
Я вообще считаю что нужно сделать беспошлинный ввоз, давно бы уже ездили все на иномарках, только ограничить машины по возрасту, чтобы металлолом не завозили, нужно стимулировать здоровую конкуренцию, если за 20 лет независимости в Таврии не появился прикуриватель, то о каком прогрессе отечественного автопроизводителя может идти речь. НУ не умеем мы сами делать авто, так давайте будет выращивать пшеницу, поднимать сельское хозяйство, а машины покупать за границей, но только не в России, у них с этим тоже проблемы ;) 
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 22 июля 2011, 15:25     +7      
всё это правильно конечно и логично, НО зачем делать лучше давайте заставим жрать и плакать то что есть… «Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус» (с) анонимус
   Ответить    
Призрак коммунизма
Как то на меня наехало семейство- мол надо купить новую машину, нет говорю- надо купить  хоть однокомнатную квартиру, но  где там в Европе, где есть нормальный университет в котором можно учиться
   Ответить    
Aligator
Aligator 22 июля 2011, 16:00     +8      
Скоро у нас машины будут точно как квартиры в Европе
   Ответить    

kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - es 22 июля 2011, 16:08     +5      
…все одно к одному — на парковки тариф повысили — соответственно и на иномарки «надо» повысить!!! КОЗЛОДОЕВЫ!!! А депутатов и чиновников посадить на «ТАВРИИ» и корея/китай!!!
   Ответить    
Пересыпь
не будьте наивны, никто не рассчитывает на то, что народ кинется покупать те гробы на колесах, которые типа делаются в Украине, просто выжимают из желающих ездить побольше денег, вот и все. Я никогда не поменяю свою бэху на ихнюю таврию. Вывод прост — либо я плачу дороже и кормлю этих клопов, либо езжу на маршрутке. Но на маршрутке-то не хочется…
   Ответить    
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 22 июля 2011, 17:00     +6      
Твари…
   Ответить    
Sinichka
Sinichka 22 июля 2011, 17:00     +5      
Идиоты, какой у нас есть национальный производитель? Производство Таврии давно свернули. А все, что тут «доделывают» это не авто, а самокаты!
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:07     +7      
я вот тоже не совсем понимаю что значит «укроавтопром». насколько я помню детища украинского автопрома это запорожец, таврия и славута, а они называют национальным автопромом эту сваленную на относительно дешевую (с соответствующим качеством) раб. силу черновую работу по сборке самокатов по лицензии.
   Ответить    
Sinichka
Sinichka 22 июля 2011, 17:08     +6      
И ни один козел, который это придумал и это подпишет не ездит на этом говне. и им пофиг что на 30-50% вырастут цены
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Максим Могилевский
Я бы не сказал что ЗАЗ, «Шевроле», Skoda это гавно. Но боюсь, если повысят цены на импортные авто, то и внутренние подоражают поскольку увеличится спрос.
   Ответить    
Jojo
Jojo 22 июля 2011, 18:59     +7      
Унылое ГОВНО!
   Ответить    
Евгений Онегин
Боже, страна непуганных идиотов… Воистину…
О какой рыночной экономике может идти речь, когда местные \«автожлобы\» понимая, что их консервные банки никто не купит на конкурентном рынке, тупо ограничивают право граждан на обладание качественным, БЕЗОПАСНЫМ, автомобилем.

Сажать за такое надо!
Васадзе, продай  Майбах, пересядь на Славуту! Будь патриотом! ) 
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 23 июля 2011, 23:45     +2      
Кому нужен этот отечественный хлам. Качество гавно, запчасти гавно, сервис гавно, зато цены на их неспециалистов космические. У нас была таврия, что на мерседес центре, что на таврия центре цены одинаковые. Когда таврия стоила 3500 я ее считал еще машиной для малоимущих — современной, доступной. Но при ее нынешней цене бу иномарка намного лучше
   Ответить    
Liutys
Liutys   страна по ip - lt 24 июля 2011, 21:22     +3      
Кстати в Южной Корее законодательно закреплено, что все чиновники имеют право использовать в качестве служебного авто только машины собственного, т.е.корейского, производства…
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
3
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
2
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×