Интернет партия Украины раздала 10 000 дисков с программным обеспечением
Поводом для акции послужил Международный день Интернета — 4 апреля. Активисты Интернет партии Украины раздали 10 000 дисков с программным обеспечением, которое бесплатно распространяется в сети Интернет (антивирусы, архиваторы, программы для работы с видео и аудио файлами, «офисные» программы, а также несколько бесплатных игр).
Александр Мазин, член Высшего совета Интернет партии Украины.
«Этой акцией Интернет партия Украины напомнит интернет-пользователям о том, что в Интернете масса бесплатных аналогов таких программ, как Microsoft Office, Word, Excel, Dr.Web, разработанные добровольцами-энтузиастами, которые практически ничем не уступают дорогим программам, которые нам навязывает мировой монополист Microsoft. Интернет партия Украины призывает украинское правительство прекратить использование операционной системы Microsoft Windows, в связи с её дороговизной, и «чёрными ходами», которые в ней оставили для себя сотрудники американских спецслужб», — заявил лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов. «Украине необходимо начать создание своей собственной операционной системы, а для начала хотя бы перейти на бесплатный аналог Windows, операционную систему Linux. Десятки миллионов долларов могли бы оставаться в украинском бюджете, а не кормить империю Билла Гейтса», — сказал он. «В следующий раз мы планируем раздать 30 000 дисков с операционной системой Linux, чтобы ещё больше людей стало пользоваться бесплатным программным обеспечением», — заявил член Высшего совета Интернет партии Украины Александр Мазин. Напомним, 4 апреля — день святого Исидора — покровителя Интернета и компьютеров. День интернета как праздник инициировал в общественность сам Папа Иоанн Павел II в 1998 году. Он же из всех святых в канониках выбрал в качестве покровителя этого праздника испанского епископа – Святого Исидора Севильского. Поэтому во многих странах мира день вознесения Святого Исидора Севильского считается Днем интернета.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Активист партии раздаёт диски
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Неужели это реально? Даже, если все перейдут на Линукс, то найдется у нас умник, который введет какой-то вирус, и порекомендует покупать Ах-Линукс-метов за 300 баксов, или что-то другое.
Ответить
|
 |
в линуксе вирусы невозможны. иначе такой умник уже давно нашелся бы
Ответить
|
 |
Точно так-же возможны! Только такой маленький процент Линакса, что не для кого писать вирусы.
Ответить
|
 |
невозможны ) там принципиально другое устройство системы и они вообще невозможны.
что касается низкого процента — это глупость. среди серверов, на которых работают все миллиарды сайтов мира, включая этот, доля Линукса измеряется десятками процентов. И если бы вирусы для линукса были возможны, то только представьте чтобы было бы с интернетом.
Ответить
|
 |
Я в этом деле слабо разбираюсь. Просто спросил. Если все в порядке, то я не против поддержать наших.
Ответить
|
 |
Ну дыры и в убунте и в мандриве есть. Другой вопрос что после пересборки ядра эти дыры у каждого разные, но в принципе, при индивидуальном подходе
Хотя лично меня, больше раздражает недопиленость бесплатного софта =(
Ответить
|
 |
У меня на балконе второй год в режиме 24х7 стоит старенький подключенный к сети ноутбук, на котором вертятся торренты, apache+mysql+php+ftp сервера и за все время он падал только потому, что какие-то умники их мэрии выключали свет и через пару часов заканчивался заряд UPS'а. Дыры в убунте это миф, %username%
Ответить
|
 |
Идеальных систем не бывает в принципе =) Аптайм не показатель. Это закон программирования. Вопрос в том, что эту дыру надо 1) Найти; 2) Использовать. На втором плане идет вопрос: А кому оно надо, долбить торрентовый бамбук, скорее всего находящийся в подсети с динамическим ИП. Если бы были абсолютно надежные системы
С той же точки зрения — у меня дома стационарник на 7ке без авто обновления (То есть дыры полюбому есть). Ребутал последний раз, дай бог памяти, месяца 4 назад. Антивирь не стоит, фаервол потушил. Ничего, бодрячком бегает. Да и не ребутал бы, но свет на трое суток отрубили чудаки из обл. энерго
ИМХО: Мне больше нравится платный софт. Во первых, лично мне, удобнее. Во вторых, с недавних пор я ценю работу людей, которые этот софт писали. Я лучше заплачу.
Ответить
|
 |
Да, насчет серверов протупил, значит все таки статический ИП
Ответить
|
 |
Да, все верно, у меня статический. Иначе теряется весь смысл конструкции. Тот же франт-енд nginx, как у Думской, вертится очень даже резво. Притом абсолютно бесплатен. В заголовках вижу еще PHP/5.1.6 — я не знаю платных аналогов ни того, ни другого. Microsoft Internet information server необоснованно тяжел и неповоротлив по сравнению с ними.
Семерка вероятно хороша, но к сожалению с ней не знаком. ХР+Ubuntu@VirtualBox лишают основной мотивации двигаться вперед потому что и так нормально работают.
nginx на Думской и бек-ендом тоже подрабатывает. апача нет вообще ;)
Ответить
|
 |
Я по большей части говорил за юзверьский платный софт. Хотя и среди девелоперского. Сравнить, например, возможности МС Эксель и OO Spreadsheet в применении к разработке =)
Семерка была выбрана сознательно ибо очень захотелось на новой тачке посмотреть возможности ДХ 10. Ну а потом как-то привык. Теперь наоборот кажется что ХП неудобна. И да, семерка чисто под развлекаловку. Даже я бы сказал чисто поиграться. Но эту функцию она выполняет очень неплохо.
Ответить
|
 |
Excel лучше сравнивать с Calc из комплекта Sun OpenOffice. Правда, Calc несколько корявее. Тем не менее, он мне ближе и пользуюсь последние два года потому что лень переучиваться с интерфейса 2003го офиса на 2007й.
А юзерам луше ставить — как у гугла — хром с собственной операцонкой под хром. Идеальный вариант, от которого у сисадмина голова не болит.
_____________ Ну вот, опять холивара не вышло — у всех все работает и все довольны. Надо сходить развеяться в пост о языках, там у них обычно куча багов =)
Ответить
|
 |
"
а для начала хотя бы перейти на бесплатный аналог Windows, операционную систему. какой же это аналог??? вы за кого нас держите??? и что с Linux можно делать? бесплатно раздаете то что никому не нужно?
Ответить
|
 |
ничего себе--linux--это вещь!!!
Ответить
|
 |
простой ты моЙ. расскажи глупому, который работает на компе уже 20 с лишним лет. повторюсь — РАБОТАЮ! — какие прогаммы можно поставить на твое Люнексе, кроме тех что по инету шарются, игрушки и киношки смотрят?
Ответить
|
 |
а 90% людей больше ничего и не надо
Ответить
|
 |
В Linux есть все, что нужно нормальному, образованному и культурному человеку. Назовите мне любую прогу виндовса и я покажу вам аналог его в Linux. Вы работаете 20 лет за компом, что-то совсем в это не верится, как можно нести такую ересь, которую несете вы
Ответить
|
 |
В линаксе так просто прогу не поставишь — пошаманить нужно!
Ответить
|
 |
Линукс (четвёртая буква «у», а не «а» — Линукс назван в честь своего создателя ЛинУса Торвальдса) — это слишком широкое понятие. Например сейчас уже есть десятки миллионов смартфонов с Андроидом, который фактически и есть вариант линукса. И вот в них программы ставить очень просто )
Ответить
|
 |
Бесплатно раздают то, чем пользуются миллион здравомыслящих людей!
Ответить
|
 |
Пиратство рулит. Веселого Роджера не победить.
Ответить
|
 |
Смотрю в комментах большинство наших. Привет от убунтолога=)
Ответить
|
 |
Золотые ребята эти с Интернет партии. Популяризируют бесплатный доступ к информационным технологиям, на которых зиждиться будущее. Поддержать их надо! Кстати заходил на их сайт, у них сайт красивый очень http://www.ipu.com.ua/
Ответить
|
 |
Нормальный ход. Только никогда не подозревал, что существует еще и Святой Исидор, покровитель Интернета. Это — чо-то новое в канонизации? Или я что-то пропустил?
Ответить
|
 |
Может быть, не спорю. У нас святые плодятся со скоростью миллиардеров. Насколько помню — Юща тоже собирались чуть-ли не канонизировать. Вовремя поперли.
Ответить
|
 |
дешевая для Одессы новость, на сайте их пиарят, а раздача в Киеве была.
Ответить