artville1



12 мая 2010, 18:56   

Эдуард Иосифович не любит Иосифа Виссарионовича


1

Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц сообщил сегодня после заседания горисполкома, что с просьбой установки памятника Сталину в нашем городе к нему ещё не обращались.

По его личному убеждению, «действия Сталина во многом были людоедскими по отношению к собственному народу». Поэтому Эдуард Гурвиц категорически против установки памятника Сталину.

Напомним, что вслед за установкой памятника Сталину в Запорожье такой же может появиться и в Одессе — во всяком случае, этого не исключает глава обкома КПУ, народный депутат Украины Евгений Царьков.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Евгений Царьков
Евгений Царьков
бывший народный депутат
82 новости, 10 фото

Новости по этой теме:





Цвелык
«установки памятника Сталину в нашем городе к нему ещё не обращались» — что ОНО такое, чтоб к нему обращались?
И если Царьков рядом с офисом КПУ поставит памятник, я буду доволен, потому что назло курвицу!
А вот если б поставил возле входа на думскую, может курвиц вообще не зашел бы…
   Ответить    
Костя-морячок
Действия Гурвица тоже людоедские по отношению к одесситам,  значит памятника ему не видать!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 мая 2010, 21:01     +5      
Наверное поставят. Рядом со Сталиным. Сбоку еще Берию припаяют, Меркулова, Ежова, Абакумова, Ягоду.
И назовут все это — «Братцы-сволочи».
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 мая 2010, 21:11     +5      
Просто сталин для гурвица конкурент.Один подонок боиться, что другой его затмит.
   Ответить    
1969gena
1969gena 12 мая 2010, 23:10     -1      
Можно я тихонечко вас всех послушаю, ну а выводы мои, вам ясны, надеюсь?
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 13 мая 2010, 07:23     +6      
Слушай слушай — никто тебе не мешает!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 07:36     +1      
А ты -папытайся, папытайся. Папытка — нэ пытка. Нэ так ли, таварыщ Бэрия?
   Ответить    
mdk_1
mdk_1 12 мая 2010, 23:33     +1      
Ребята учите историю по правильным источникам. Если бы не Сталин то 1 июня 1945 года была бы 3-я мировая война между англией, америкой и СССР. Это данные есть в рассекреченых архивах Англии.
   Ответить    
Одесская Улыбка
А Сталин что сделал 1 июня, что её не было?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 07:39     +1      
Могу тебя разочаровать. Если бы не Сталин и тот долбаный пакт Молотова-Риббентропа — войны вообще могло не быть. Подними архивы, документы, посиди и хорощенько подумай.
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 13 мая 2010, 05:17     +1      
Сталин-это в первую очередь убийца миллионов людей.А история на крови, причем крови невиновных, вызывает презрение к палачам.Так что сталинисты засуньте свою историю себе в жопу.
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 13 мая 2010, 07:21     +1      
Просто так за взятие киева к юбилею октябрьского переворота положить 417 тысяч воинов — это как?
   Ответить    


Одесская Улыбка
Смерб, кроме сталинистов есть люди, которые хотят понять, почему у прадеда висела икона и одновременно портрет Сталина. Он воевал в Красной армии, дошел до Берлина, на Севере в 1946 был, фото есть, но почему после войны еще почти 40 лет для него Сталин что-то значил… А в День Победы он плакал и мало что рассказывал, бандера- было ругательным словом. Вот как это всё понять и разобраться…
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 мая 2010, 09:01     +1      
Царьков уже не знает как пропиариться.В 21 веке ставить памятник Сталину, ну не прикол ли. 
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 09:52     +5      
Сейчас задумался над смыслом заголовка — «Эдуард Иосифович не любит Иосифа Виссарионовича». Забавно. Но возник новый вопрос — кто любит Эдуарда Иосифовича?
   Ответить    
Костя-морячок
Кто любит? Да Чекова, да и то, только за хорошие деньги!
   Ответить    
Одесская Улыбка
Никто не любит, но Иосифовичу до Иосифа никогда не дойти, слишком уж фигуры по масштабам разные… Если вторая противоречивая фигура, то первая противоречий не вызывает, с ним и так всё уже ясно…
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 11:39     +3      
Так надо бы этот вопрос осветить в СМИ. А то, как-то подпольно получается  
   Ответить    
   Правила




24 мая
22:40 На лиманах в Одесской области браконьеры наловили рыбы на 12 миллионов фотографии видео
21:56 В Одесской области 25 мая будут отключать электричество только вечером
1
21:06 В центре Одессы женщина справила нужду на мемориале погибшим защитникам (обновлено, фото, видео) фотографии видео
22
20:32 В Одессе с платанов осыпаются зеленые листья: причина пока неизвестна фотографии видео
8
19:28 В Одессе запустят еще два фонтана, всего нынешнем летом будут работать 17 фотографии
6
18:20 В Одесской области обустроят укрытие для лицея за 21 млн грн
1
17:10 Предупреждение: в ближайшее несколько часов в Одесской области ожидаются грозы и шквалы
14
16:35 «Мужик и собака — это серьезно»: одесская музкомедия показала, как надо преодолевать кризис среднего возраста (фото) фотографии
16
15:42 Там где россия, там ненависть, кровь и слезы: польский писатель презентовал книгу о событиях 2 мая в Одессе (фото) фотографии
7
14:42 В Одессе разбили памятную табличку Максиму Чайке: буквально в квартале от облуправления СБУ фотографии
25
14:15 Вспомнил старые обиды и пырнул товарища в живот: полицейские задержали жителя Черноморска
2
13:19 В полтора раза больше аварий с погибшими и пострадавшими: Одесчина в пятерке самых опасных регионов фотографии
10
12:25 В Одессе 6-летняя девочка оказалась в больнице, после того, как ее сбил подросток на электросамокате
12
11:33 В Одесской области весь день будут действовать графики отключений электроэнергии
12
11:07 Говорящие камни и молчаливые ангелы, или Одесситка показала свою «Мозаику жизни» (фото) фотографии
3




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber