Исполком лишил одессита собственности
1
Исполком Одесского горсовета в ходе сегодняшнего заседания поддержал протест прокурора города, касающегося распоряжений бывшей Жовтневой районной администрации о проведении реконструкции лестничной площадки жилого дома по улице Екатерининской, 2. Как пояснил заместитель директора юридического департамента Олег Бедный, распоряжениями, оспоренными прокурором, в свое время третьему лицу была передана часть площади здания — лестничная площадка черного хода площадью 4,9 кв.метров.
Против принятого сегодня исполкомом решения выступил депутат Одесского горсовета Геннадий Чекита. Он отметил, что, удовлетворив протест прокурора, мэрия нарушает Конституцию Украины. «Отобрав у пользователя лестничной площадки его собственность, исполком нарушает конституционные права гражданина. Лишить человека его собственности может лишь суд», — заявил депутат. Однако члены исполкома не услышали доводы депутата и удовлетворили протест прокурора.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Протесты прокурора и решения горсовета по куску лестничной площадки — не слишком ли масштабные решения, как для одесского горсовета?
Ответить
|
 |
после реконструкции лестничной площадки решили проложить глубоководный выпуск канализации в море=)
Ответить
|
 |
Да там наверно жалоб телега во все инстанции
вот и пришлось опротестовывать! Но заголовок конечно хит: «Исполком лишил одессита собственности», а собственность где человек получил?
Ответить
|
 |
По всей видимости депутат Чекита испугался, что всю реконструкцию в том числе в собственной квартире на 4 этаже на улице Пироговской(Семинарской)он узаконил по решению суда.И что всякое может быть. Или просто решил выступить
чтобы многие знали, что есть в городе такой депутат.А то многие не видели и не слыхивали о таком
Второе-вероятнее
Ответить
|
 |
Пироговская и Семинарская это не одно и тоже. А ФИО опиздоленного одессита?
Ответить
|
 |
Семинарская 4 и Пироговская 3-это один проходной двор.Квартиры расположены на Семинарской, а нумерация по Пироговской.Если я сообщаю, что Пироговская(Семинарская), то значит так и есть.И оспаривать это не надо
Ответить
|
 |
Просто так обозначают старое и новое название. Типа Морозов (Зусман) по Бабелю.
А этот проходняк я прекрасно знаю, когда шел на пивкафедру на Пироговской из политеха
Ответить
|
 |
обмельчал горсовет, надо показать, что что-то делается, вот и лестничной площадкой не гнушаются.
Ответить
|
 |
Думаю, ОдэсЫт забрал у соседей кусок парадной.Когда в дом заезжает какой-то «бедолага», ему всегда всё мало.
Ответить
|
 |
Суть состоит в том, как закреплена указнная площадь в правоустанвливающих документах у оспариваемого лица.Если она закреплена только распоряжением и ничем более, то есть не получено свидетелство о собственности(что сомнительно
), то исполком вправе отменить.Если же есть свидетельство и внесены соответствующие изменения в тех паспорт МБТИ(который по сути не является правовым документом), то все осправивается через суд. Но Чекита высказал потому, что эта тема его зацепила.Просто он сам оказался в подобной ситуации, когда реконструировал чердак над своей квартирой.Но он же не может об этом открыто сказать.Но он услышал в процессе заседения о наболевшем и проснулся
Ответить
|
 |
Ну, позовите Немировича-Данченко придумайте свою версию.Возможно, что она будет более плодотворной
Ответить
|
 |
почти все подобное было, как правило, узаконено через суд и что самое главное зарегестрировано в мбти, но прокурорские ребята всегда получали от судей все решения связанные с узаканиванием либо переходом права собственности и начинали качать гнилушку с отменой решения. если с ними не нашел общий язык, жди отмены решения и тем же судьёй кто узаканивал, а возврата денежек не будет!
Ответить
|
 |
А, когда Вы покупаете квартиру, которая имела в цепочке решение суда, которое было отменено, но после него были ряд сделок??? Как Вы можете это проверить??? А когда первоначальным правоустанавливающим документом являлось решение суда, а потом тоже были сделки.А впоследствии решение отменеено??? Как тут быть??? Ведь отмена по сути решения нигде не фиксируется, кроме как в суде.Там это может остаться и быть похороненным, а может и возобновиться, если это кому-нибудь нужно
весь вопрос кому??? И насколько этот «кому» заинтересован в виде связей и денежной поддержки своего Эго
Ответить
|
 |
берете в бти историю сделок по объекту и, желательно, все ксероксы сделок с момента самой первой сделки и скрупулезно проверяете. все- есть решения судов- повышаются риски! а что нет рисков в элементарной купле-продажи, а наследство, а долговые обязательства, которые могут возникнуть в любой момент.
Ответить
|
 |
Да??? А Вы считаете, что в МБТИ историю не подкорректировали??? Это очень легко сделать на самом деле.Даже легче, чем Вы думаете
Везде могут быть подводные камни, даже там, где их вообще не ожидаешь
Ответить
|
 |
нет, из компьтера сделку выбросить не могут, а вот из дела т.е. из папки могут выбросить некоторые документы, но это только будет служить сигналом что надо сторониться этого объекта
Ответить
|
 |
Имеется папка на весь жилой или не жилой объект.А на конкрентную квартиру дела нет.Его нужно искать.А оно может исчезнуть.А можно на его место липу подсунуть.А можно и не одну.А можно созать видимость, что дело съели крысы.Именно отгрызли самое интересное якобы.Много способов есть.Главное-подход.И на чьей стороне выступать
Ответить
|
 |
И из компьютера можно выбросить.Это сложнее, но тоже можно.Главное-подход.И финансовый интерес, который поставлен на кон
Ответить
|
 |
ну я тут реально оцениваю свои возможности. но думаю сейчас это намного сложней чем два-три года назад.
Ответить
|
 |
К тому же не все договора кп регистрируют в МБТИ, должны, но не все. Т.е. проверять можно, но на 100% подстраховаться нельзя
Ответить
|
 |
вы можете договор по последней сделке не зарегистрировать, но все остальные в компьютере есть
Ответить
|
 |
Морда у Чекиты — ну прям-таки трибун народный. Небось «одессит» баблоса депутату занес за лоббирование интересов
Ответить
|
 |
У Чекиты во время выборов лозунг был: Чекита — реальная защита! Прикольный такой дяденька, на работу на Бентли ездит.
Ответить
|
 |
Та нет.Чекита очень дорогой и патологически жадный и тремя метрами сортира размениваться не будет.Он может пообщеать золотые горы, а потом ничего не сделать, сказав, что он хотел, но ему мешали.Но он может все снова решить.Но нужно заплатить тем пацанам, которые якобы мешают.И история повтряется снова..
Ответить
|
 |
Неполная и не говорящая ни о чем новость, вызвавшая у достопочтенных граждан на форуме словесный понос. В действительности вопрос касается многолетних судебных процессов между матерью ребенка больного лейкемией и крутыми дядьками, которые тупо заняли лестничный пролет и забетонировали вход в квартиру на следующий этаж и люди потеряли возможность ею пользоваться в один прекрасный день. А у дядек там кафе
Прокуратура вынесла протест по этому делу с требованием вернуть все взад
Ответить
|
 |
На указанном квартале есть только три подобных заведения. Первое-это стриптиз-клуб«Распутин».Там владельцы-мелкие охламоны, которые арендуют сие заведение.Естетсвенно, что они растопыривают пальцы веером и даже ездят на относительно пафосных авто, но денег у них нет.Это точно.Тем более, что помещение у них в аренде. Второе-это кофейня «Шико».Завдение насколько я знаю тоже в аренде.Им владеют три лица.Два из которых всегда в тени, а третье якобы хозяин завдениея.Н самом деле просто совладелец.Это лицо вполне адекватное и очень дружелюбное
Третье-это клуб-кафе «Искра».Заведение весьма своеобразное для специфической публики.Но весьма и весьма преуспевающее.Заведуют им двое молодых ребят:девушка и парень
но вот стоит за ними ооооочень серьезный дядя, который нигде никогда не мелькает и практически нигде не тусуется.Но ничего в жизни «Искры»не происходит без одобрения этого дяди, хотя молодые ребята утверждают, что они «сами с усами».Ну, пусть утверждают.Молодые ещё.Пусть озоруют
что им
Тем более, что заведение будет переезажать в бывшую «Победу» на Греческой. Но думаю, что скорее всего речь идет о конфликте в «Шико».Тем более, что Чекита знает лично хозяина.Он из тусовки.И просто Геннадий Леонидович неуклюже решил помочь.А может уж очень уклюже
история умалчивает
Ответить
|
 |
это фото фактического хозяина помещения кафе «Шико» — депутата областного совета Ю.Маслова, который с помощью судьи Шенцевой присвоил лестничную клетку, а фамилия обездоленного одессита — Шиняев. Люди потеряли совесть и стыд, мало своих многочисленных помещений, надо забрать и места общего пользования. А горисполком правильно сделал, надо таких наказывать.
Ответить
|
 |
Маслов-это полное дерьмо.Могу сказать это смело, без обиняков.Было время, когда этого идиота через социалистическую партию Украины поставили присматривать за Первым Международным банком, который был расположен на Большой Арнаутской угол Заславского в высотном доме.Это было давненько.Он тогда только приехал в Одессу по-моему из Днеппропетровска, но у него кто-то был высокопоставленный в Киеве, потому как карьера его расла, как на дрожжах.Для удовлеторения собственных амбиций он преподавал в нархозе.Ненавидели его там все, как и в банке тоже.Причем и рядовые сотрудники и не рядовые.Мне сложно сказать, что он такого делал, но антипатию он вызывал у всех.В свое время на концерте Жванецкого сам мэтр обратил внимние на Маслова, сидящего впервом ряду со словами :«Что же ты пришел, если не понимаешь почему все смеются».Это было уникально, так как Маслов сидел с каменным лицом.То ли он не понимает юмор, то ли вообще ничего не понимает, но это случай был в реальности.Потом он имел отношение к Укрсоцбанку.Его карьера стала сходить на нет.Как я понимаю его крышу убрали из Киева.У него очень симпатичная жена, которая похожа на Патрисию Каас в молодости, но она совершенно безропотна.Сам Юрий Константинович тоже весьма амебный по сути иего восхождение к вершинам банковского бизнеса для меня до сих пор весьма загадочны
Ответить
|
 |
Насколько я знаю, Маслов — одессит, а не с Днепропетровска. Мать — преподавала в нархозе, а отец по-моему имел отношение к строительству, который и обеспечил помещение на Б.Арнаутской и, таким образом, помог сыну зацепиться в банковской системе. После Укрсоцбанка» Юра побывал еще в банке «Киев», но вылетел после ухода Тимошенко, причем с помощью «масок-шоу», били попытки дважды стать зам.губернатора, но не получилось. Недавно возглавлял антимонопольный комитет в Одесской области, но и оттуда вылетел.Вот так парню «везет».
Ответить
|
 |
Нет.У него была очень волосатая рука в Киеве.И насколько я в курсе он не местного разлива.Возможно, что я ошибаюсь, но я допускаю ошибки крайне редко
Ответить
|
 |
Та ну его этого Маслова к
! Слишком много чести. Недаром его в городе называют ИУДОЙ.
Ответить