фр буль 3



Итоги выборов — власть в Западной Украине захватили националисты из «Свободы»


Националистическая партия «Свобода» уверенно выиграла местные выборы во Львовской, Тернопольской и  Ивано-Франковской областях Украины, где эту политическую силу поддержали  более 30% избирателей.

Кроме того, кандидат от ВО «Свобода» Сергей Надал с большим отрывом победил на выборах мэра Тернополя.

Об этом свидетельствуют результаты крупнейших украинских экзит-поллов. Так, согласно опросу,  проведенному компанией Research & Branding Group, на выборах во Львовский горсовет «Свобода» набрала 34,23%, «Фронт перемен» — 10,96%, Партия регионов — 7,41%, «Наша Украина» — 6,16%, Республиканская христианская партия — 5,31%, «Удар» — 4%, Пора  - 3,95%, НРУ - 3,5%, Украина соборная — 2,85%.

В Тернополе на выборы в  городской совет «Свобода» набрала 32,05%, Партия регионов — 8,58%,  «Фронт перемен» — 7,91%, «Наша Украина» — 7,38%, «За Украину» — 5,12%,  Украинская народная партия — 3,59%, «Батькивщина» — 3,59%, «Удар» — 3%.

В Ивано-Франковский горсовет прошли: «Свобода» —  31,3%, «Фронт перемен» — 13,6%, «Батькивщина» — 11,2%, Партия регионов —  6,9%, «Третья сила» — 6,7%, «Наша Украина» — 4,21%, «Удар» — 4%.

Практически идентичные данные — и у других экзит-поллов.

Выборы в местные советы на Украине 31 октября прошли по  смешанной системе — кроме партийных состава, 50% численного состава  горсовета получат кандидаты-мажоритарищики.

 





Новости по этой теме:


Миклован
Клин клином вышибают, на каждую хитрую дупу с резбой найдется енк с винтом. А в целом все очень грустно. Через год, после поднятия пенсионного возраста, цен, тарифов и пр. за рыгионов будут голосовать только откровенные дауны.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Да нет! Дауны уже среди нас и на протяжении последних 19-и лет. Ценители голожопой самостийности… Они же упустили возможность сделать так, чтоб небыло поднятия пенсионного возраста, тарифов… И теперь привели во власть самых отпетых националистов. Теперь выход один — федерализация. Иначе без крови не обойтись.
   Ответить    
Владимыч
И они не понимают, что альтернатива федерализации — лишь просто тотальный расвал. При чем, действительно, с кровью.
   Ответить    
vladdd777
…ну и хрен с ними! Нехай всем кагалом и в горы… А оттуда с самой высокой точки — вниз головой… И будет картина: «Свобода» — в свободном полёте»…УРА! ) 
   Ответить    
sportsmen
А чего тебе страшно? Аль ты не можешь постоять за себя и свою семью? Надо их умыть ихней поганой кровью, если они будут продолжать лезть со своими дебильными убеждениями к нам на юго-восток Новороссии…
ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ назрела, срочно отделять дебилов…
   Ответить    
Келка
Келка   страна по ip - ua 1 ноября 2010, 21:36     +9      
Спртсмен, зачем-же так жестоко, умывать кровью! Мы не звери, согласись!
Их-же собственным дерьмом,  их и надо умывать.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 1 ноября 2010, 10:35     +10      
Ну, это нормально, радикализация в каждом регионе. Надоели воры из ПР-БЮТа, западенцы ждут что Тягнибок наведет порядок, а одесситы — что Марков
   Ответить    
milgroup
Вообще то западная Украина за регионалов никогда и не голосовала, но вот то, что за Свободу так голосуют, это уже верный признак того, что надо страну делать федеративном государством.
   Ответить    
миротворец
Много говорят за федерализацию, а что это такое.Россия федеративная, но президентов  и губернаторов там назначает путин, а над ними стоят ещё главы федеральных округов, которых тоже назначают в москве.
   Ответить    
sportsmen
Набьём жопу только так…
Плохо знаешь славян, гуцульская быдлота…
   Ответить    
Пересыпь
когда же это случиться? Когда наконец все поймут, что Юго-Восток и Запад это антиподы и НЕ могут и НЕ ДОЛЖНЫ быть в составе одного государства??7
   Ответить    
novik
novik 1 ноября 2010, 19:46     +4      
Мозги у них быть не могут.Не большие сёла.Женятся друг на дружке.Поэтому в любом селе преобладает одна фамилия.Отсюда и вырождение, слабоумствие.
   Ответить    
топограф
От хорошей жизни люди за кордон не едут.
И заработанные тяжёлым трудом деньги везут домой, а не пропивают в кабаках.
   Ответить    
топограф
Три четверти  Одессы получают зарплату в конверте. О каких налогах идёт речь?
   Ответить    
топограф
Про сезонных рабочих -не надо ля-ля.
Статистики по украинским гастарбайтерам не имею.
Вот, по молдавским — в 2008 году они перевели на родину в Молдавию — с 1 миллиард 100 миллионов  долларов США.
Наши рабочие в Европе и России — не ленивее молдаван. И перечисляют домой, суммы немалые.


   Ответить    
топограф
Мне нравятся эти экономические рассуждения о ВВП и валовом продукте. Особенно, когда об этом говорят в пивной или на Привозе.
Никто ничего не понимает — зато как звучит :«Вэ-вэ-пэ! "
 Какой валовой продукт в стране победившей теневой экономики?
Когда вы уже поймёте, что большинство заработанных всеми вами денег, украинские олигархи выводят о оффшоры, платя при этом копейки всем :шахтёрам, портовикам, металлургам, химикам.
 А вы тут корчите из себя великих экономистов и дерёте чубы друг другу. Нашли крайних -население Западной Украины.
 Зато Ахметов, Коломойский, Фирташ, Суркисы Климов — все в белом.
   Ответить    
топограф
Лгать -не надо! Я такого не говорил.
Если повезло тебе в жизни -работай и живи дома, спи в своей постели.Радуйся этому.
А кому-то не повезло найти работу возле дома.А дома, дети голодные пищат. Поэтому бросает женщина всё дома( мужа, детей, родителей) и едет унижаться в Европу. А врачи из Украины в Ливию едут работать, поскольку здесь не заработаешь честным трудом.
 ЕДУТ -ОТ БЕЗНАДЁГИ.
А вы дифирамбы олигархам поёте и друг друга оскорбляете.Страну делите на части. А олигарх сидит на Сейшелах и посмеивается на холопами.
Divide et impera!
  
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 1 ноября 2010, 17:25     +2      
Да у нас сталь-канат, работающий на 15% мощности и ОКЗ производят больше чем весь запад =) 
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 1 ноября 2010, 17:34     +3      
Отнюдь. Вы спросили что производится — я вам ответил. Один из лучших в Европе кабельных заводов — не хухры-мухры. А я знаю о чем говорю. Качество у них отменное.
Прямой вопрос — прямой ответ.
А теперь расскажите что производят ТАМ?
Только не надо про пивко и майонезики и другую пищевую промышленность. Этого добра и у нас хватает. И кстати НАШЕ пиво мне больше нравится. Хотя это дело вкуса.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 1 ноября 2010, 17:42     +3      
Это, простите, какие автобусы?)
Услуги и у нас производят. Здесь Вам не тут. Летом поток отдыхающих далеко не маленький.
Ах да, я ещё забыл упомянуть одесский НПЗ, от лукоила. Простите, склероз замучал. Так навскидку тяжело всё упомнить.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 1 ноября 2010, 17:50     +2      
Согласен — автобус неплох. Но насчет лучший… Это Вы откровенно привираете.
Ах да. Вы так не хотите чтобы вспоминался порт, но я все же, лишний раз, напомню, что импорт в нашу страну не через карпаты идёт.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 1 ноября 2010, 18:07     +3      
Кстати, интересны два факта.
1. Почему на сайте «самого лучшего в мире западноукраинского авто-завода» только три языка (русский, английский и сербский) без риднои мовы.
2. Вы обратили внимание, что завод появился в 45 году, с подачи горячо ненавидимого вами СССР, по заказу этого самого СССР, и за его средства. Живя на которые вы ещё и издаёте лающие звуки в сторону «загарбныкив из совка»?
   Ответить    
топограф
1)Дрогобычский нефтеперерабатывающий завод.
Мощности — побольше Одесского НПЗ
2)Надворнянский НПЗ 
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 1 ноября 2010, 17:53     +4      
Мощность завода определяется не максимальной теоритической, а средней практической величиной.
   Ответить    
топограф
Да ещё и хозяевами.
Напомню, что Одесский НПЗ принадлежит ЛУКОЙЛу.То есть РФ. 
   Ответить    
топограф
А дети Шкодовой Горы -постоянно болеют. И работники завода получают свой рак, прежде срока.
А где-то далеко в Москве, президент компании Вагит Алекперов покупает себе новый «Майбах» и яхту, заработанные трудами одесситов.
 А уж как мы гордимся своим трудом!  
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 1 ноября 2010, 18:08     +3      
Завидуйте молча. Если бы не НПЗ, эти люди вообще без работы были бы. А то что Вы чебе майбох позволить не можете — это Ваше личное горе.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 1 ноября 2010, 18:11     +4      
Таким образом Ваши два завода калечат больше жизней честных украинских граждан. Так может сжечь их? Раз Вы такой жалостливый? Ах, я забыл. Просто владелец ваших заводов, несмотря на то что ездит на таком же майбохе — не москаль.
   Ответить    
топограф
Можете гордиться СВОИМ барином и его машинами и одеждой. С гордостью гробьте своё здоровье на олигархов.«Зато мы перекрыли Енисей»
У меня — хозяина нет. И думаю самостоятельно и критично, в отличии от многих на этом сайте которые говорят исключительно лозунгами.
Все идеи -«кто за кого работает и кто кому должен» звучат с давнего времени.Ничего нового вы не озвучили.  
   Ответить    
топограф
Уважай других людей, их язык, обычаи и культуру.
Историю не переписать, как бы этого не хотели современные конъюнктурщики.
«Думская» — регулярно подбрасывает на вентилятор, раздувая межнациональный и языковый вопросы.
Хоть бы кто задумался — отвлекают вас от насущных проблем.Которые не решаются.
Газ, продукты, лекарства, вещи — всё дорожает.
Чтобы народ не задавал властьимущим лишних вопросов — ему идеи федерализации подбрасывают.
Ещё пару повышений цен — и эти вещи вас больше беспокоить не будут.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 2 ноября 2010, 09:45     +3      
Вот именно: «Уважай других людей, их язык, обычаи и культуру.»
Одесса жила, живет и будет жить. Когда лучше, когда хуже. И уже более 200 лет у нас тут СВОИ обычаи и культура. НЕ ЛЕЗЬТЕ СЮДА! ТУТ САЛА НЕТУ!
 
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 2 ноября 2010, 09:41     +3      
Милый друХ
Этому барину я придавал вращательных движений, вокруг оси, коей являлся детородный орган мой.
В том смысле что плевать я на него хотел.
Но во первых: я не завидую черной и беспомощной завистью.
Во вторых: трезво смотрю на вещи.
А то у Вас получается что раз в Одессе — значит плохое, барин, хозяин, пахан и т.д.
А у вас там — святые прямо. Видно западноукраинские бизнесмены 99% своего чистого дохода отдают на благотворительность, а сами овсянкой питаются, ага?
   Ответить    
топограф
Аргумент- сногсшибательный.
Массу локомотива и массу автобуса можешь сравнить?
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 1 ноября 2010, 17:54     +1      
Нормальные курорты. Только вот тут они ходят, по уши в шарфиках, и скандируют «москаляку на гиляку», а там за твои деньги тебя в попу целуют и на русском с тобой разговаривают ;) 
   Ответить    
Лансер-Одесса
Милок, бывший действительно знаменитый ЛАЗ — стоит! Нет договоров ни по «мостам», ни по моторам, ни по коробкам. Также умер «Электрон».
   Ответить    
топограф
Про печку -не знаю.
Однако, на сайте о своих налогах и тяжком труде — постоянно голосят одни и те же форумчане.
Каждый день с утра до вечера — на форуме.
Кем они работают и когда успевают это делать, если постоянно за компьютером сидят?
   Ответить    
топограф
Вам назвать ДОТАЦИОННЫЕ районы Одесской области?
Или сами вспомните?
   Ответить    
топограф
Фрунзовка, Ананьев, Николаевка и другие.
Будем отделяться от «дармоедов» или пусть живут?
   Ответить    
распутин
Но и голосуют против налаживания нормальной жизни в стране! Безмозглые русофобы!  
   Ответить    
миротворец
Они не больше антиподы, чем чечня итульская область, кроме того это комуто выгодно разделять людей, вместо того, что бы объединять
   Ответить    
gid
gid 1 ноября 2010, 16:23     +2      
С кем объединятся с теми с которыми у нас общего никогда не было те которые постоянно учат нас, как говорить что смотреть в чём ходить во что верить какие праздники нам праздновать?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Спроси у меня… И я тебе расскажу…
   Ответить    
Лансер-Одесса
А причём тут 80 лет «под коммунистами»? Хотя и это не есть ужасно, так как, как минимум, были построены крупные промышленные предприятия, курорты и шло неуклонное увеличение населения. Именно на западенщине. И в отличие от жизни «до коммуняк»… А конкретно мы ЗНАЕМ КАК ЖИТЬ БОЛЕЕ 300 лет ЕДИНЫМ ГОСУДАРСТВОМ.  
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 2 ноября 2010, 10:00     +4      
Комунистическое рабство…
Вы уже 20 лет живете на то, что разворовываете с руин этого самого рабства. Тот же ЛАЗ, например.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 1 ноября 2010, 10:36     +13      
Где, блин, федерализация?
Этот Лежебок, скоро начнет себе усы отращивать и челку зачесывать!  
   Ответить    
vladdd777
…только федерализация разведёт нас в разные углы ринга… и будем друг к другу в гости ходить, если они будут хорошо себя вести…)
   Ответить    
Владимыч
Еще должна быть муниципальная милиция, подконтрольная местным, а не куевским властям
   Ответить    
Владимыч
Прощай, Украйна! Недолго, похоже, тебе осталось домучиваться.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 1 ноября 2010, 11:27     +10      
Все равно Украина рано или поздно придет к федерализации. Лучше что б это произошло раньше и без гражданской войны и раскола  
   Ответить    
urvas66