artville1



8 мая 2010, 10:01   

Из городского и областного бюджетов Климов просит еще средств на реконструкцию стадиона «Черноморец»


1

Одесский стадион «Черноморец» будет принадлежать и городу, и футбольному клубу. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции вице-президент одноименного ЗАО Сергей Керницкий.

По его словам, после исключения Одессы из числа городов, принимающих игры финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года клуб «остался со стадионом одни на один», передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса». Инвесторы, готовые подписать договор о финансировании реконструкции спортивного сооружения, отказались от участия в проекте. Сейчас клуб ведет переговоры с финансовыми организациями о получении льготного кредита для окончания строительства.

Сегодня завершен первый этап реконструкции — строительство фундамента и начато возведение колон первого яруса трибун. Кроме того, на Ильичевском заводе ЖБИ уже изготовлена половина необходимых железобетонных конструкций. На это израсходовано почти 250 млн. грн.

На выполнение дальнейших работ необходимо 500 млн. грн. Вице-президент ЗАО Сергей Сиволап подчеркнул, что кредит будет взят не на всю эту сумму. Рассматривается и вопрос частичного бюджетного финансирования работ: почетный президент футбольного клуба «Черноморец» Леонид Климов встречался с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем и губернатором Эдуардом Матвийчуком по данному вопросу, сейчас прорабатываются способы выделения средств.

С. Сиволап также сообщил, что строительную площадку во время визита в Одессу посетил вице-премьер Борис Колесников. Госчиновник, курирующий подготовку к Евро-2012, заверил, что «выделение средств на реконструкцию стадиона в Одессе находится в центре внимания правительства», и эта проблема будет решена. «Вице-премьер отметил, что был на строительстве стадиона во Львове. По его словам, стадионы в Одессе и во Львове — две большие разницы. В пользу Одессы», — заявил вице-президент одесского клуба.

Он заверил, что ко 2 сентября 2011 года — Дню города — стадион будет открыт. «Строительные работы ведутся в три смены, без выходных. Мы не останавливались ни на день», — добавил директор фирмы-подрядчика ООО «Строительная фирма» Виктор Лужанский.

Также С. Сиволап сообщил, что спортивное сооружение не будет огорожено — оно останется частью парковой зоны, местом отдыха одесситов. Планируется сохранить вход-арку и часть старого забора — как память о прежнем стадионе ЧМП. Строители берегут находящийся на территории спортивной арены дуб — ровесник Одессы. «Это будет символ нашего стадиона», — отметил С. Сиволап.


Справка. Торжественное открытие стадиона в Одессе, сооруженного по проекту архитектора Н. М. Каневского и названного в честь С. В. Косиора, состоялось в 1936 году. Названия спортивной арены неоднократно менялись: с 1938 по 1944 год — «Стадион парка имени Т. Г. Шевченко», в 1945-1957 годах — «Центральный стадион «Пищевик», в 1958 году – «Стадион «Авангард», в 1959-2003 годах — «Центральный стадион ЧМП», с декабря 2003 года — «Центральный стадион «Черноморец».

Согласно утвержденному проекту, главная футбольная площадка Одессы будет иметь 34 тысячи 858 мест. Из них 600 — для прессы, 192 — для VIP-персон в ложах, 120 — для людей с ограниченными физическими возможностями. Высота трибун — 31 м. Предусмотрено также 20 точек для размещения телевизионных камер, 80 мест для теле- и радиокомментаторов. Паркинг стадиона рассчитан на 595 автомобилей.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
289 новостей, 17 фото
Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





anlap
anlap 8 мая 2010, 10:30     +7      
Cтадион конечно хорошо, а что будет с клубом г-н КЛИМОВ?
   Ответить    
vlad
vlad 8 мая 2010, 10:50     +8      
По поводу областного бюджета: там г-н Скорик расстарается…
   Ответить    
АИ
АИ 8 мая 2010, 10:59     +13      
Может нам — всем одесситам — ещё скинуться и помочь бедняге Климову банк спасти? И «Привоз» тоже? И гостиницу «Чёрное море»? Весь бизнес его спасти? Набраться кредитов и спасти, чтобы он потом всем этим пользовался в своё удовольствие и горя не знал?

Я вот думаю по-другому, нет денег что-то поднимать в соответствии со своими обязательствами — возвращай объекты в собственность города и страны)
   Ответить    
АИ
АИ 8 мая 2010, 11:07     +8      
«Черноморец» — тоже возвращай — будет народной командой)
   Ответить    

1969gena
1969gena 8 мая 2010, 11:09     +4      
Я тоже, уже полтора года прошу Малиновскую РА., заняться нашим домом.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
прочитав это, можно сходить и посмотреть на ту огромную яму, которая была стадионом. очень впечатляет, особенно после слов «начайника», что усе работают без остановок и перерывов. Климова с Эдей пора переправить на нары.
Казлам из мэрии советую, перед тем как рот открыть — пройдитесь до парка и посмотрите…позор сцуко на ваши головы!  
   Ответить    
АИ
АИ 8 мая 2010, 15:04     +3      
Вы что — летаете часто?) А как по мне, то вместо аэропорта надо построить 25 стадионов и 40 площадок по всему городу и сделать вход для детей бесплатным)
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 9 мая 2010, 00:12     +6      
Так вот почему «Черноморец» так плохо играет! У «бедненького» Климова денежки закончились. Ай-я-яй, какое горе! Тов. Климов, а когда Одесса была в резервных списках ЕВРО-2012 и вам предложили построить новый стадион, то что вы сказали? Вы сказали следующее, что конечно же я построю, но с условием аренды стадиона на 50-ят лет и немеренный земельный участок для застройки в парке Шевченко хрен знает чем. Делегация ФИФА посмотрела на него как на идиота и передало строительство другим подрядчикам. Значит тогда у тов. Климова денежки были и вдруг «резко» закончились. Конечно же на госзаказе работать проще и главное никаких проблем, есть деньги — строим, нет денег — все плачим и жалуемся, что нет денежек. Идиотизм какой-то!!!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 9 мая 2010, 09:43     +5      
Да все это очередной климовско-гурвицкий развод.Хотят за наши деньги просто построить климову стадион.Потом скажут климов построил, это климовский сдадион.Но это в лучьшем случае.В худшем деньги выделят, а строить будут точно так как реставрировали театр Оперы и Балета.Климов ну просто черт без совести, когда же эта мразь исчезнет из Одессы
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 мая 2010, 14:55     +2      
Покажи мне хотя бы одного, кто уверен в том, что там будет именно — стадион. Люди! Кто-то что-то знает? Поделитесь информацией.
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 9 мая 2010, 20:18     +5      
Тоже верно, что там вообще строят?Одни понты и выклянчивание денег.С этим уродом климовым разберутся наконец или партия регионов своих не трогает.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 9 мая 2010, 21:38     +8      
Нет, нет. Там врядли построят что-то другое. Это будет окончательный и бесповоротный конец Климовщины. Просто возникает вопрос, а когда построят новый стадион в Одессе и почему в Харькове и Днепропетровске нашли средства построить стадионы европейского уровня без госпомощи, а у нас «плачут в жилетку» и просят милостыню у государства. Полный пердимонокль! Нашли самый «нищий» город!   
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 9 мая 2010, 22:58     +4      
 Вполне понятны столь резкие отзывы одесситов.Об этом все и всё знают, но «друг» мэрский, поверьте, выход найдёт и что самое неприятное деньги найдёт — хватило же совести пойти к двум Эдуардам, но с городским всё понятно — старые и крепкие связи, а вот что касается второго, то тут вопрос: если удастся — пиши пропала, Климов опять на коне.Но, судя по первым шагам Губернатора — на мякине его не проведёшь! Но есть же ещё и ПР, где все повязаны одной идеей и где, судя «по жизни» своих не сдают, иначе бы Гурвиц не смог так распоясаться и предоставить г.Климову «зелёную улицу похода по Одессе».И Скорик, всё это видев, спокойно наблюдал, исповедуя свои, непонятные горожанину мысли, а объясняться с ним он не хотел.А то, что стадион будет принадлежать и городу, и клубу, это, простите, для малышей детсада.Пример Привоза, думаю, о многом говорит: какие он приносит городу дивиденты? Одни убытки.Каждый понимает здесь обман — но, опять-таки, своих не сдают.А м.б. и ещё более щепетильное дело.Ох, как долго ещё прижётся разбираться Одессе со всеми этими «мутными» историями — если, конечно, придётся, а то ведь всё может кончиться, как и всегда, «спуском на тормозах».Эту историю все одесситы хорошо знают и прекрасно «кушают».Так что пенять не на кого.Как бы понять, сколько горожане будут ещё грызцся между собой, а приспособившиеся в это время будут «стричь купоны».А может мы ВДРУГ ПРОЗРЕЕМ и ПОЙДЁМ…
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW