Сегодня, в 8:00 31 октября, в Украине начались выборы. Особенностью нынешней кампании является то, что выборы впервые проводятся по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: одна половина депутатов местных советов избирается по партийным спискам, другая — в одномандатных округах, хотя выдвигать кандидатов в этих округах могут только местные партийные организации.
Для голосования при себе нужно иметь паспорт или временное удостоверение гражданина (для лиц недавно принявших украинское гражданство).
Принимать участие в волеизъявлении не имеют права военнослужащие срочной службы, украинцы, проживающие за границей, а также заключенные.
Голосование продлится до 22:00, предварительные результаты выборов должны быть объявлены утром в понедельник.
В соответствии с календарным планом выборов, избирательные комиссии должны подвести итоги голосования не позже 5 дней со дня волеизъявления, то есть до 5 ноября включительно.
Выборы проходят во всех регионах страны, кроме Киева, где городской совет и мэр были избраны во внеочередном порядке.
По той же причине не будут проводиться выборы Тернопольского областного совета.
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 490 наблюдателей от иностранных государств и международных организаций и 1 917 наблюдателей от всеукраинских общественных организаций на местные выборы.
Более 80 тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать охрану общественного порядка в этот день.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не столь грандиозное событие, чтобы о нем целую поэму сочинить. Я так думаю. Уже отбомбился и сижу с чувством собственного удовлетворения, что сделал кому-то гадость.Хотя нормальным людям — терпеть не могу гадости устраивать.
Меня вообще стараются ни о чем не спрашивать.Взгляд говорят, убойный. Отпадает охота сразу. Крутятся там разные. Кто-то пробовал подойти, но передумал.
DEd восхищён за рифму, прозу всех -«Хотя беру на душу грех » желает жизненных успехов, для радостей и смехов. Спасибо! -DEd вещает Всем, за форум разных тем.
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».