Кабмин утвердил список документов для бомжей
Кабинет министров Украины утвердил порядок регистрации местожительства или пребывания бездомных лиц. Соответствующее постановление одобрено на заседании правительства, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.
Сообщается, что Министерство внутренних дел разработало Порядок регистрации местожительства или пребывания бездомных лиц, а также проект постановления о его утверждении. Данный порядок предусматривает, что регистрация местожительства или пребывания бездомного лица осуществляется путем внесения в паспортный документ, который подтверждает законность проживания на территории Украины, сведений о местожительстве или пребывании бездомного человека с указанием местонахождения центра учета бездомных граждан, где он зарегистрирован, или заведения для бездомных лиц, где ей предоставляется временное жилье. Для регистрации бездомное лицо подает: заявление о регистрации, копию удостоверения о взятии на соответствующий учет, паспорт, или документ, который подтверждает законность проживания в стране, квитанцию об уплате госпошлины или документ об освобождении от уплаты. Порядок не предусматривает оформления снятия с места пребывания бездомного лица.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Выборы приближаются, рисуют избирателей
Відповісти
|
 |
Не — ну квитанция об уплате госпошлины!! Янукович -точно дебил! Что за издевательство??
Відповісти
|
 |
Обычная регламентная процедура. Вы когда регистрируетесь по месту жительства, оплачиваете госпошлину, а почему «бомж» не должен платить. Такая регистрация расширяет его гражданские права. Он переходит из бесправной категории в общество со всеми правами. С такой регистрацией человек может обжаловать неправомерность потери жилья и прочие свои права.
Відповісти
|
 |
С головой у Вас все в порядке? Вы хоть раз в своей жизни в судах были? Что там бомж может обжаловать?? Откуда у него деньги на госпошлину? Вот наглядный пример. Я подал заяву в Высший суд от имени пенсионерки, которую два суда просто «прошпыняли» и сказал — не платите сбор за информационно техническое обеспечение. Законодательство предусматривает освобождение по причине материальной бедности. Непонятно как говорю они этот критерий произвели только, но у Вас минимальная пенсия по инвалидности и точка. Если не Вам -то кому — дебилу Костусеву? Судьям? Эта норма закона? Пусть нам откажут в рассмотрение и мы подадим в Европейский. Тем более ей в наглую не выдали решение суда первой инстанции. Сейчас пришло уже письмо из Высшего- предоставьте прошнурованное решение суда и 120 гривен сбора.Ответили- решения нет, от сбора требуем освободить. Пусть судья откажет в рассмотрение и подаем в Европейский на Украину. Государство виновно в беспределе. Так и с бомжами!
Відповісти
|
 |
Согласно недавно принятому новому закону о бездомных к бездомным относятся жители аварийных домов, а в группу риска попадают жители общежитий. Так что это касается не только алкашей
Осталось принять новый жилищный кодекс и половина населения попадет в разряд бездомных
Відповісти
|
 |
Согласно недавно принятому новому закону о бездомных к бездомным относятся жители аварийных домов, а в группу риска попадают жители общежитий. Так что это касается не только алкашей
Осталось принять новый Жилищный кодекс и половина населения может попасть в разряд бездомных. Благо о них уже позаботились
Відповісти
|
 |
скорее всего такая забота о бомжах связана с будущими манипуляциями с незадекларированными(ворованными)доходами а не заботой, регистрация, документы
первым делом накормить, обогреть, оказать мед.помощь а так купил чего захотел оформил на бомжа, оформил наследство, дарственную и на котлеты бомжа кто о нём вспомнит, в российской прессе такое проскакивало
Відповісти
|
 |
В проекте нового жилищного кодекса предусмотрено выселение без предоставления другого жилья — денежная компенсация. Как и кто будет считать размер этой компенсации и что за нее можно будет купить — это отдельный вопрос. А чтобы люди, которых принудительно выселят с аварийных домов или по общественной необходимости с так называемой денежной компенсацией вместо жилья, не возмущались, что, оставшись без жилья и регистрации они, не могут, например, принять участие в выборах или получить бесплатную медицинскую помощь, или пенсию… по месту регистрации, их зарегистрируют в специальных центрах для бездомных. И права бездомных формально как бы не будут ущемлены.
Відповісти
|
 |
А то! Мудрецы! Пора на вилы уже кое кого сажать!
Відповісти
|
 |
ВОКЗАЛ Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген) Но поздно. Тихо спит Одесса. Бомжи Спят на вокзале, он весь в гипсе тут. В ключице спица, пролежни на коже. Слободка, медицинский институт
Светает, милицейские их будят, - Уборка зала. Нужно уходить. Потом всё по-другому в жизни будет. Но нужно и такое проходить
«За пушкинской строкой
» Владимир Рывкин, Изд. «Оптимум», Одесса-Эрланген. 2008 г.
«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! " С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ Владимир Рывкин из Эрлангена.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 12 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|