artville1



16 июня 2011, 16:08   

Каждому русскоязычному журналисту в Одессе вручают бутылку водки и глобус Украины  


1

Всем участникам Всемирного конгресса русской прессы, который проходит сегодня в стенах Национального университета «Одесская юридическая академия» в Одессе, на входе в актовый зал раздавали пакеты.

В каждом таком презенте находились карты Одессы и Киева, глобус, на котором нарисована карта Украины, футболка с логотипом Конгресса, 250-милилитровая бутылка водки и блокнот.




Как уже сообщала «Думская», сегодня в Одессе начал работу 13-ый Всемирный конгресс русской прессы. Участие в нем принимают около 300 представителей русскоязычных СМИ из 61 страны мира. Открытие Конгресса состоялось вчера в Киеве.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Юрий Александрович
они что — больные? :-)

перегрелись на жарком одесском солнце, бедняжки…

или одесские журналисты уже москалям за водку продаются?
   Ответить    
barabashka
А при чем тут одесские журналисты? Это, как раз, почти москали приехали. Правда, большая часть из них с фамилиями а-ля-Рабинович!
   Ответить    

negg
negg 16 июня 2011, 20:56     0      
Большего они не стоят..
   Ответить    
Юрий Александрович
Матвийчук, небось… ТОт, который зиждется вместе с Киваловым на парочку))
   Ответить    

trimurti
trimurti 16 июня 2011, 16:33     +1      
А Кивалов «зиждется» з Селівановим, який називає багатотисячолітню українську-руську культуру шароварною.А на чому ж тоді «зиждется» культура Московського князівства-виходить на монгольщині, вона ж не шароварна.
   Ответить    
Посадский
Ну, селиванов…Бывший политбоец, протиравший портки в коридорах политуправления тогдашнего ОдВО — это, конечно, « образец» журналиста.
Правда, до грини кваснючка не дотянул пока, но- совершенству нет предела…
   Ответить    
nyvasnaher
И еще каждому по старинному Одесскому кирпичу шоб головочкой об него стукатся А то водки маловато
   Ответить    
trimurti
trimurti 16 июня 2011, 16:43     -3      
На глобусі не вистачае слав'янських Новгорода, Пскова, Белгорода.На пляшці з водкою не вистачає напису :«Вперше зсурено в Русі-Україні».
   Ответить    
Владимыч
Главное, что не хватает салоеда.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 16 июня 2011, 17:06     +4      
Бред сивой кобылы!
   Ответить    
Cenia
Cenia 16 июня 2011, 17:26     0      
И шо по пъяне они напишут про Кивалова? За бутылку водки Гриша порвет всех.
   Ответить    
Морузов
Чего же это северные соседи так поскупились? Могли бы и по литру «дружбу народов». А то 250 — это перевод. Ни себе, ни людям. Это как в старые времена — на тебе служивый целковик, выпей за здоровье барина.
   Ответить    
negg
negg 16 июня 2011, 21:13     +3      
Не стоят больше.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 16 июня 2011, 17:58     +6      
А водку что, блокнотом закусывать?:))
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 16 июня 2011, 18:11     +9      
…глобусом!
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 16 июня 2011, 18:19     +6      
глобусом)
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 16 июня 2011, 18:20     +6      
Единомышленн-Ик! Ик))
   Ответить    
trimurti
trimurti 16 июня 2011, 19:47     -9      
На глобусі така трипільська, та шароварна місцевість, що одеситам соромно на цьому суходолі знаходитись.Центр Одеси перенести на мокрі голубі  місця, ближче до Москви, бажано усередину Садового кільця.
   Ответить    
Владимыч
Будь добр, пиши на человеческом языке, а то тебя даже на вокзале не поймут.
   Ответить    
trimurti
trimurti 16 июня 2011, 20:08     -1      
Мені в російській мові затісно, українська багатша і різнобарвніша, завдяки домішкам від різних народів.А головне, як те цінували давні греки, промовляючи слово, я розумію його первинну наповненність, гармонію.В російській, не такій давній, це менше відчувається.
   Ответить    
negg
negg 16 июня 2011, 21:15     +3      
Уходите на украинские сайты. Здесь Вас не читают…
   Ответить    
Horton
Horton 17 июня 2011, 02:32     +6      
Ах, ну да, мы ж забыли, что Иисус Христос по матери был еврей, а по отцу — украинец
   Ответить    

eqmlista
eqmlista 17 июня 2011, 11:38     -3      
Пиши! Читаем!
   Ответить    

8888
8888 16 июня 2011, 21:28     -2      
negg    16 июня, 21:15
 Не расписывайтесь за всех: не хотите — не читайте. Шрвинисты.
   Ответить    
negg
negg 16 июня 2011, 21:51     +2      
Не, ну я пойду на львовские сайты и стану там писать на русском языке! И кому будет это приятно читать? Это проявление неуважения к читающим!
Я могу говорить, писать и читать на четырёх языках, в том числе и на украинском. Но мы в Одессе, таки да. И 99% пишут по русски. И найдется один цоп, что бы повыпендриваться… И Вы на подпевке…
   Ответить    

661125
661125   страна по ip - od 16 июня 2011, 22:08     +7      
Шрвинисты это те, кто актера А.А.Ширвиндта не любят?
   Ответить    
trimurti
trimurti 16 июня 2011, 21:43     -3      
Та я ж до свого опікуна в облраді, до Гончаренка, щоб замолвити словечко за українське селянство, яке Партія Регіонів прагматично знищує, щоб по Леніну впровадити великопромислове сільське господарство з мінімальною кількістю живих людей.
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 16 июня 2011, 22:44     +3      
можно было бы добавить и бесплатный прием медвытрезвителя
   Ответить    
Quartz
Quartz 16 июня 2011, 23:31     +2      
Столица то хоть надеюсь — Одесса??!!
   Ответить    
Владимыч
Украины? Зачем так оскорблять Одессу.
Лучше бы Одесса там вообще не поместилась.
   Ответить    

Shkiper50
Организаторы Конгресса подошли к выбору подарков с юмором, странно что Одесса этого не заметила. Карта Украины на всей поверхности глобуса говорит о том, что нас — украинцев — много и мы заселили всю Землю. А поскольку «Конгресс Русскоязычных Журналистов», то решили подарить то что любят русские — водку. Но администрация области не имеет к этому ни какого отношения. Все расходы по организации и проведению несёт ИТАР-ТАСС при содействии Путина.
   Ответить    
Костя-одесит
хыыыы )
а фуфайку, валенки и балалайку??
   Ответить    
trimurti
trimurti 17 июня 2011, 11:00     -6      
не вірю.що росіяни відірвали від свої душі водку, то вам літера«Д2 примарилась.А глобус може бути з Венери.Там під хмарами нічого не видно, мабуть повно українців-Катерина переселила.
   Ответить    
Horton
Horton 17 июня 2011, 11:18     +3      
Вам, бабулька, видимо, водка ближе к телу, чем мне. Просветите непьющего, что же означает Д2? 
   Ответить    
trimurti
trimurti 17 июня 2011, 11:46     -3      
« означає.Шо ж ви рідких відвідувачів відганяєте.Скучно з вами, інформація однобока, цікавинок малувато, мій мозок  з вами в'яне.Ще й нагрубити можуть.Краще роскажіть, яку зброю «Дозор» готує до 22 червня, чи продає їм свою сторінку «Одеський форум».Чи збирається Царьков позорити толерантну Одесу, чи вона уже не толерантна?А може шось про болгарські рукописи 8-9 столітть, чи про молдавські гаплагрупи?Чи Вам платять тільки за проросійську інформацію?
   Ответить    
Волосатый папушой
Ще й мозок присутнiй??? Це щось неiмовiрне!!! Трипiльский горщiк замiсть «нiчноi вази» тримаете мабуть…
   Ответить    
Horton
Horton 18 июня 2011, 02:20     +1      
Мда, внятного ответа нет, сплошное бормотание. Видимо, хорошо вставляет это Д2. 
   Ответить    
   Правила



21 июля
16:56 Колония полностью уничтожена: фламинго покидают Тузловские лиманы из-за войны фотографии
15:52 Суд дал, суд взял: арендаторов обязали покинуть старинное банковское здание в центре Одессы, где планировался музей фотографии
5
14:46 В Одессе холодает: сахарская жара ушла, сменившись северными атмосферными фронтами
1
13:39 Одеська «Євросолідарність» просить Раду заборонити Московський патріархат
36
12:48 Одесский облсовет будет менять окна в своей «стекляшке»: потратит почти 10 млн грн
51
11:51 В Одесской области и по Украине в целом не будут отключать свет до 15:00
2
11:33 Житель Одесчины бежал от мобилизации за границу, но в итоге попал в армию рф и сдался в плен (видео)
17
10:37 В одесском порту рухнул склад: один человек погиб под завалами, второго чудом спасли (фото, видео) фотографии
1
09:28 «Серые пчелы», кровавая драма и норвежские мужчины: Одесский кинофестиваль назвал победителей фотографии
08:41 Над Украиной сбили 35 дронов, а управляемы авиационные ракеты упали сами, часть — на Одесчине
5
20 июля
22:26 Пейзаж с наводнением, грустные лица и радужный гранж: одесский музей представил алмазы, рожденные «Под давлением» фотографии видео
1
21:19 В воскресенье одесситам будут отключать свет весь день
5
20:29 В память о погибших военных: в Одессе состоялся благотворительный турнир «Воины Самсона» (общество, фото) фотографии
5
19:00 Остался без присмотра взрослых: в Одесской области 10-летний мальчик поджег сено и погиб фотографии
1
17:55 «Цифра» на смену чеканке: одессит увлекается фотосъемкой любимого города (фото) фотографии
5




Статьи:

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже





17:02
А це на часі?

Які організації влада вважає критичною інфраструктурою та дає бронь від мобілізації



15:51
На завтра в Одессе и области объявили штормовое предупреждение

По прогнозам синоптиков завтра в нашем регионе ожидаются грозы со шквальным ветром 15-18 м/с.

В области местами град.



15:12
Санкт-Петербург

Хоспади, эти рукожопы даже военкомат нормально поджечь не могут.



14:30
Одесская «Европейская Солидарность» совместно с депутатами обратилась к Верховной Раде с просьбой поддержать законопроект 8371 о запрете деятельности Московского патриархата.