ЗАРС_ПК



1 июня 2011, 16:17   

Капитан танкера, загрязнившего нефтью одесские пляжи, отказался платить штраф. Его судно арестовали


Как сообщили сегодня в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Украины, капитан судна «Baltic Chief 1» привлечен к административной ответственности в порядке статьи 26 Закона «Об исключительной (морской) экономической зоне Украины» на сумму 23 тысячи 800 гривен.

«В связи с неуплатой штрафных санкций капитаном судна, Инспекцией подано письмо-сообщение о запрещении выхода Baltic Chief 1 из акватории ГП «Николаевский морской торговый порт», – отметили в пресс-службе.




В ведомстве напомнили, что во время проведения бункеровочных работ на палубу судна попало около 5,4 кубометра мазута. Инспекцией проведен анализ проб нефтепродукта, отобранного с борта судна. Лабораторные измерения определили идентичность нефтепродукта, отобранного с борта судна Baltic Chief-1, и отобранного с водной поверхности возле центрального городского пляжа Ильичевска в акватории ГП Ильичевский морской торговый порт.

Вместе с тем в Минприроды проинформировали, что согласно справке, предоставленной ГП «Ильичевский морской торговый порт», количество нефтепродуктов, попавшее в морскую среду, составляет 914,5 килограммов. С учетом изложенного, инспекцией проведен предварительный расчет размеров возмещения убытков, причиненных в результате загрязнения с судов, кораблей и других плавучих средств территориальных и внутренних морских вод Украины, на сумму 300 870,50 долларов США.

По состоянию на 1 июня в Ильичевске в районе загрязнения нефтепродуктами акватории Черного моря превышения предельно допустимых концентраций по содержанию нефтепродуктов не установлено.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Пётр55
Да триста тысяч гринов, это ещё по-божески за то, что они наделали на наших пляжах, трое суток в напряжении держали в напряжении губернатора и всю Одессу! И правильно, держать их под арестом, пока не дойдёт это до них! Так а чьё это судно, не пойму?
   Ответить    
Кряж
Кряж 1 июня 2011, 16:56     +3      
Ходит под флагом Кипра, принадлежит немецкой компании с таким же названием.
   Ответить    
rsp
rsp 1 июня 2011, 16:44     +6      
на сумму 300 870, 50 долларов США.
   Ответить    
Пётр55
Так я же и сказал $300.000
   Ответить    
Formenus idiotus
в Штатах бы еще посчитали стоимость работ по очистке, а также стоимость ущерба владельцам прибрежного бизнеса и т.п. — и всё это бы впаяли виновному. Вон, BP с их разлиовм нефти, чуть не обанкротили — сколько там миллиардов с них взяли? 15? 
   Ответить    

moryakam.ucoz.ru
давно была авария в мексиканском заливе?)
   Ответить    
reaktor 2011
reaktor 2011   страна по ip - od 1 июня 2011, 17:21     +4      
Baltic Chief sudno Kipra, kompaniya nazivaet\
   Ответить    
moryakam.ucoz.ru
Ну начнем с того, что мог лопнуть шланг на бункеровщике, могли плохо обжать болты и многое другое, если это произошло по вине (например)бункеровщика, то почему капитан этого судна должен платить..???
   Ответить    
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 1 июня 2011, 19:14     +5      
Пусть платит. А потом компания-оператор выставит регресс на компанию бункеровщика. Кроме того, такие виды работ всегда застрахованы. Зачастую сумма страховки составляет от 500 тыс до 1, 5 млн дол. Пусть страховики и разбираются.
   Ответить    

z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 1 июня 2011, 19:23     +4      
Кроме того, инспекция не может арестовать судно. Может запретить выход из порта, но это разные вещи. Арестовать судно может только суд своим решением в обеспечение исковых требований. Иск подает либо прокуратура (в данном случае природоохранная) либо сама инспекция. Срок подачи искового заявления 3 дня. Если опоздали — тогда компания-оператор может оспорить запрет на выход судна в суде. С вытекающими отсюда финансовыми последствиями (ущерб от простоя, моральные издержки — у капитана от волнения появился гемморой и т.п.)
   Ответить    
negg
negg 1 июня 2011, 20:10     -1      
«во время проведения бункеровочных работ на палубу судна попало около 5, 4 кубометра мазута»

На палубу — это не значит за борт! И анализы местного мазута будут всегда одинаковы, что с бункеровщика и что с судна.Как правило, в это время года преобладают ветра южного направления и поэтому как мазут с Южного оказался в Иличёвске не известно.
Очередная мулька!
   Ответить    
Vasil
Vasil 1 июня 2011, 23:32     +2      
Кроме ветра еще имеют место быть течение. А оно как раз нпротив- из Южного в Ильичевск. А судно скорей всего какого-нибудь пупкина из жмеринки. Документы куплены, флаг — молдавия(грузия-папуа-новая гвинея и т.д.). экипаж -украинцы-россияне-грузины… Капитан отвечает на судне за все! Одесситы-должны это знать!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
На Бугазе на Студенческой всё в нефти, и никто не чистит!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 июня 2011, 23:49     +2      
И это те 5 кубов, как говорят? Да, уж…
   Ответить    
Shkiper50
Shkiper50 1 июня 2011, 23:29     +2      
Капитан мог просто дать команду слить отстой из мазутной цистерны, но с этим разберутся специалисты. Волнует другое. То что на зачистку берега вышли только МЧС, солдаты и Партийцы Регионалы. А остальным, что — наплевать?
   Ответить    
moryakam.ucoz.ru
Какой отстой?Вы о чем?Какой капитан мог такую команду дать и причем тут отстой к загрязнению моря))

Говорят же, что произошло во время бункеровки…Значит либо 3 мех про..бал и устроил перелив, либо со шлангом…
   Ответить    

распутин
Капитан, капитан,
Никогда ты не станешь майором!
   Ответить    
   Правила




11 марта
22:00 Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки фотографии
2
20:03 Где взять деньги? Почему ректоры одесских вузов в шоке от новых зарплатных планов правительства
1
18:32 Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
10
16:17 Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
14
14:48 Впервые в стране: в Одесской области депутаты выразили недоверие главе райадминистрации
1
12:43 Опять на те же грабли: Одесский облсовет потратит на наградные часы и значки почти 200 тысяч гривен
17
10:45 Волшебный мир в Одесском цирке: встречайте новое яркое шоу! (на правах рекламы)
08:45 «Чтоб подохла эта Украина»: титулованный одесский борец получил 3,5 года тюрьмы за оды вагнеровцам и призывы к оккупации
9
10 марта
21:55 Куриная месть: убийца собаки на Одесчине получил испытательный срок
9
19:43 Хотели отменить договор, по которому работали 13 лет: владельцы «Итаки» пытались затянуть время, чтобы их не выселили?
3
17:31 Доллары по дешевке: в Одессе накрыли банду иностранцев-фальшивомонетчиков (фото) фотографии
6
15:20 Масштабный пожар на «Седьмом километре»: горят павильоны, рынок обесточен (фото, видео, обновлено) фотографии видео
3
14:33 В Карпатах нашли тело доцента Одесского национального технологического университета
1
12:38 Вымогали деньги за неотправку в ТЦК и подбрасывали наркотики: трех одесских правоохранителей отправили в СИЗО
8
10:41 В честь защитников и детей: в Одессе выбрали названия для двух скверов
7




Статьи:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





23:19