стикон1пк



17 июня 2010, 17:04   

Чиновник одесской мэрии строит себе запасной домик прямо на крыше жилого здания  


1

Председатель постоянной комиссии одесского областного совета по вопросам обеспечения законности, общественного контроля, борьбы с коррупцией и организованной преступностью генерал Юрий Ивушкин сообщил сегодня, что комиссия берет под контроль ситуацию с незаконной надстройкой мансарды на крыше дома в Кирпичном переулке, №3 корп.1, которую строит одесский чиновник — директор коммунального предприятия ОГБТИ.

Двое жильцов дома, в том числе вышеупомянутый чиновник, получили разрешение на надстройку мансарды из металла и стекла, но на самом деле начали строить капитальные строения из кирпича на крыше дома, что никак не согласовывается ни с предварительным проектом, ни с инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля.




К данному факту комиссия намерена привлечь прокуратуру и добиться сноса незаконных строений на крыше.

Нашего корреспондента, прибывшего на место инцидента, не пустили к зданию охранники этого жилого комплекса. Жильцы дома, с которыми удалось пообщаться, подтвердили факт ведения строительства на крыше здания.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Дмитрий из Одессы
Карлсон какой-то, а не чиновник…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 17:24     +16      
Ты хоть одного нормального среди них видел? Поделись инфой. Не поленюсь, сам схожу посмотреть на такого. Мне только и встречались либо Карлсоны, либо Винни-Пухи. Не, еще Чебурашки встречались, запамятовал.
   Ответить    

Фроим Грач
с моторчиком?
)
   Ответить    
RK
RK 17 июня 2010, 18:32     +14      
Может у Ивушкина там тоже квартирка? И разрешения не дали? За себя и обидно-то стало. Иных оснований для подобных заявлений просто не видно. Дом элитный, расположен в черте города, строили, кажется, климовские компашки. Какие ж основания комиссии областного совета за такое браться? Неспроста…
   Ответить    
Прессмэн
Вот ворчливые — не обращают внимания — неспроста, обращают —  неспроста! Лишь бы пернуть!  
   Ответить    
Триумф
Что тут говорить, У кого есть крыша, тот и строит. Ничего удивительного тут нет.Таковы наши законы бытия.
   Ответить    
Sergius
Sergius 17 июня 2010, 21:22     +10      
Что вы переживаете? Этот любитель птиц получил разрешение на скворечник — вот и строит. Ему птичек жалко, а вы шуточками занялись.
   Ответить    
timka
timka 18 июня 2010, 08:13     +2      
Честно говоря и я и 90% остальных одесситов поступили бы так же как и он в независимости от того, чиновники или дворники они! Мужик молодец, есть шанс расшириться — расширяйся, тем более кому он там мешает?? и не кирпич а пенобетон там как видно, вес полегче чем стекло с металлом!  
   Ответить    
RK
RK 18 июня 2010, 09:01     +7      
Конечно, конечно, любый одессит, приобретавший квартирку в этом доме по средней стоимости 3500 у.е. за кв. м. и минимальном размере 100 кв.м. остро нуждается в увеличении своей жилплощади, а как же иначе?
   Ответить    

Black corsair
Толково рассуждаешь.Конечно, поступили бы. Те у кого квартиры не по метров 100-150-200 и больше квадратов, а так, скромненько по 30-40.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
т.е. если очередной чиновник на крыше например моей шестнадцатиэтажки отгрохает частный дом с палисадником, газонами и карликовыми деревьями,
я, следуя вашей логике, должен сказать что «мужик молодец»? Мол был шанс урвать — урвал, честь и хвала? прикольно…

Ну так он завтра на месте детской плащадки себе каменный гараж на 3 машины построит и скажет: ну дык молодец я или не молодец?! Был шанс урвать — я и урвал! Детская площадка тут не совсем законно была построена!  
   Ответить    

Местный
Если сносить, тогда и дом тоже сносить! Он тоже наверняка незаконно бы построен!  
   Ответить    
timka
timka 18 июня 2010, 09:37     +6      
сколько бы метров не было а все равно хочется больше, какое бы пиво не было вкусное — а все равно хочется вкуснее, иначе мы бы здесь спорили о листах на пальме и лишнем съеденом банане, а не о жилплощади с канализацией, водопроводом, кондиционером и интернетом!!!  
   Ответить    
Black corsair
Та оно понятно. Аппетит приходит во время еды. Чем больше имеешь — тем больше хочется и МНОГО никогда не бывает.
   Ответить    
Tuo_Max
Tuo_Max 18 июня 2010, 09:38     +5      
Так вообще-то нельзя делать, но кому ж какая разница?..
   Ответить    
timka
timka 18 июня 2010, 10:00     +6      
Зависть!!! Вот причина!!! Если бы он посередине бульвара халупку строил — это конечно беспредел, а так… хотя если на Приморском напротив мэрии халупку с буквами М и Ж, — тогда риспект, и вытяжку в нужную сторону направить:)
   Ответить    
   Правила




13 июня
22:22 Оставил пятилетнюю дочь одну дома, та чуть не выпала из окна: на отца, который воспитывает дочь сам, составили админпротокол
3
21:42 Непозитивный блогер об успехах на фронте, поздравлении со днем россии на нуле и ми-ми-мишном соведущем: Vatakaratel записал новое видео видео
6
21:12 Аэротрансфером Одесса-Кишинев воспользовались уже свыше тысячи человек
2
20:31 Штормовое предупреждение: завтра в Одессе ожидается гроза и порывистый ветер, выходные будут дождливыми
2
20:02 На Одесчине будут судить зернотрейдера, который не заплатил 20 млн гривен налогов
3
19:26 Плановые отключения: на Одесчине завтра вечером будут действовать графики
19:00 Куда пойти в Одессе: немножко прозы, модель музея и «крутой парень» Голливуда фотографии
8
18:09 В Одессе появятся еще две муниципальные парковки: в центре города и в Аркадии
3
17:03 В Одесской области задержали браконьеров, которые наловили раков на более чем миллион гривен
8
16:12 Ближайшие два часа дождь усилится: на улицах в низинах Одессы местами затруднено движение (видео)
41
15:22 Конфликт со стрельбой на Французском бульваре: одесская полиция задержала троих участников
16
14:14 «Энергоатом» готовится вывести в ремонт еще один энергоблок: дефицит генерации снова вырастет
11
13:27 В центре Одессы маршрутка врезалась в грузовик (фото) фотографии
7
12:31 В море возле Одессы военный катер спас отдыхающего на надувном круге
10
11:26 На одесских Черемушках построят большое бомбоубежище почти за 20 миллионов гривен
19




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber