стикон1пк



17 июня 2010, 17:04   

Чиновник одесской мэрии строит себе запасной домик прямо на крыше жилого здания  


1

Председатель постоянной комиссии одесского областного совета по вопросам обеспечения законности, общественного контроля, борьбы с коррупцией и организованной преступностью генерал Юрий Ивушкин сообщил сегодня, что комиссия берет под контроль ситуацию с незаконной надстройкой мансарды на крыше дома в Кирпичном переулке, №3 корп.1, которую строит одесский чиновник — директор коммунального предприятия ОГБТИ.

Двое жильцов дома, в том числе вышеупомянутый чиновник, получили разрешение на надстройку мансарды из металла и стекла, но на самом деле начали строить капитальные строения из кирпича на крыше дома, что никак не согласовывается ни с предварительным проектом, ни с инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля.




К данному факту комиссия намерена привлечь прокуратуру и добиться сноса незаконных строений на крыше.

Нашего корреспондента, прибывшего на место инцидента, не пустили к зданию охранники этого жилого комплекса. Жильцы дома, с которыми удалось пообщаться, подтвердили факт ведения строительства на крыше здания.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Дмитрий из Одессы
Карлсон какой-то, а не чиновник…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 17:24     +16      
Ты хоть одного нормального среди них видел? Поделись инфой. Не поленюсь, сам схожу посмотреть на такого. Мне только и встречались либо Карлсоны, либо Винни-Пухи. Не, еще Чебурашки встречались, запамятовал.
   Ответить    

Фроим Грач
с моторчиком?
)
   Ответить    
RK
RK 17 июня 2010, 18:32     +14      
Может у Ивушкина там тоже квартирка? И разрешения не дали? За себя и обидно-то стало. Иных оснований для подобных заявлений просто не видно. Дом элитный, расположен в черте города, строили, кажется, климовские компашки. Какие ж основания комиссии областного совета за такое браться? Неспроста…
   Ответить    
Прессмэн
Вот ворчливые — не обращают внимания — неспроста, обращают —  неспроста! Лишь бы пернуть!  
   Ответить    
Триумф
Что тут говорить, У кого есть крыша, тот и строит. Ничего удивительного тут нет.Таковы наши законы бытия.
   Ответить    
Sergius
Sergius 17 июня 2010, 21:22     +10      
Что вы переживаете? Этот любитель птиц получил разрешение на скворечник — вот и строит. Ему птичек жалко, а вы шуточками занялись.
   Ответить    
timka
timka 18 июня 2010, 08:13     +2      
Честно говоря и я и 90% остальных одесситов поступили бы так же как и он в независимости от того, чиновники или дворники они! Мужик молодец, есть шанс расшириться — расширяйся, тем более кому он там мешает?? и не кирпич а пенобетон там как видно, вес полегче чем стекло с металлом!  
   Ответить    
RK
RK 18 июня 2010, 09:01     +7      
Конечно, конечно, любый одессит, приобретавший квартирку в этом доме по средней стоимости 3500 у.е. за кв. м. и минимальном размере 100 кв.м. остро нуждается в увеличении своей жилплощади, а как же иначе?
   Ответить    

Black corsair
Толково рассуждаешь.Конечно, поступили бы. Те у кого квартиры не по метров 100-150-200 и больше квадратов, а так, скромненько по 30-40.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
т.е. если очередной чиновник на крыше например моей шестнадцатиэтажки отгрохает частный дом с палисадником, газонами и карликовыми деревьями,
я, следуя вашей логике, должен сказать что «мужик молодец»? Мол был шанс урвать — урвал, честь и хвала? прикольно…

Ну так он завтра на месте детской плащадки себе каменный гараж на 3 машины построит и скажет: ну дык молодец я или не молодец?! Был шанс урвать — я и урвал! Детская площадка тут не совсем законно была построена!  
   Ответить    

Местный
Если сносить, тогда и дом тоже сносить! Он тоже наверняка незаконно бы построен!  
   Ответить    
timka
timka 18 июня 2010, 09:37     +6      
сколько бы метров не было а все равно хочется больше, какое бы пиво не было вкусное — а все равно хочется вкуснее, иначе мы бы здесь спорили о листах на пальме и лишнем съеденом банане, а не о жилплощади с канализацией, водопроводом, кондиционером и интернетом!!!  
   Ответить    
Black corsair
Та оно понятно. Аппетит приходит во время еды. Чем больше имеешь — тем больше хочется и МНОГО никогда не бывает.
   Ответить    
Tuo_Max
Tuo_Max 18 июня 2010, 09:38     +5      
Так вообще-то нельзя делать, но кому ж какая разница?..
   Ответить    
timka
timka 18 июня 2010, 10:00     +6      
Зависть!!! Вот причина!!! Если бы он посередине бульвара халупку строил — это конечно беспредел, а так… хотя если на Приморском напротив мэрии халупку с буквами М и Ж, — тогда риспект, и вытяжку в нужную сторону направить:)
   Ответить    
   Правила



14 июля
22:59 Двигаться вперед, несмотря ни на что. Одесский кинофестиваль стартовал в столице фотографии
22:20 Руководство Верховной Рады заблокировало депутатской делегации «Европейской Солидарности» во главе с Порошенко визит в США - партия выступила с заявлением (политика)
4
21:46 Круассаны, Джо Дассен и «Шербурские зонтики»: в одесском Горсаду отметили День взятия Бастилии (фото) фотографии
3
20:20 Днем три очереди одновременно, вечером — четыре: как будут отключать свет в Одесской области 15 июля
1
19:27 Обещал продать авто: мошенник из Одессы выманил у военнослужащего более 200 тысяч гривен
17:51 Торт в форме сердца и модное дефиле: в Одессе собирали деньги на восстановление старинного немецкого костела фотографии видео
1
16:11 В Одессе горит полтора гектара сухой травы в Пересыпском районе: под угрозой частный сектор
15:31 В Одесской области ищут пропавшего во время купания мужчину
14:49 В Одесской области пациент поджег в больнице койку
3
13:23 Все грани «Дара творчества «Григория Вовка». Одесский центр украинской культуры представил известного художника фотографии
4
12:36 Курсант Военной академии Одессы погиб во время тренировки (фото)
19
11:40 Над Украиной ночью сбили две ракеты и четыре дрона
2
10:24 В Одессе медики спасли мужчину, который получил удар током на стройке
3
09:31 В Дональда Трампа стреляли на предвыборном митинге: кандидат в президенты США легко ранен, убиты двое его сторонников, спецслужбы ликвидировали стрелка фотографии видео
58
08:25 В Одесской области сегодня весь день будут отключать свет
3




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:08
Руководство Верховной Рады заблокировало депутатской делегации «Европейской Солидарности» во главе с Порошенко визит в США  партия выступила с заявлением (политика)

Руководство Верховной Рады сорвало рабочую поездку в США группы депутатов «Европейской Солидарности» во главе с Петром Порошенко.

Читать дальше

22:44
В районе Ивановского моста пропала кошка мейн-кун

Кличка Монтана. На шее розовый ошейник с колокольчиком. Стерильна и с чипом. В последний раз видели на улице Новикова.