Чиновники не знают, что делать с китайской гречкой, пришедшей в Одесский порт
1
Госрезерв Украины не намерен закупать китайскую гречку. Об этом заявил глава Комитета Алексей Лелюк, комментируя слова премьер-министра Николая Азарова о том, что в случае отсутствия покупателей гречку из Китая, она будет отправлена на хранение в резерв. Кроме того, вчера Винницкая область официально отказалась от китайской гречки .
Фото "Думской.net"
Алексей Лелюк отметил, что Госрезерв не имеет отношения к закупке китайской гречки. «Вопрос к Министерству аграрной политики. Госрезерв закупает только продукцию, соответствующую нормам ГОСТ и ДСТУ, что обеспечивает надлежащее качество продукции, хранящейся на наших складах. Поэтому закупки китайской гречки находятся не в компетенции нашего ведомства», — сказал Лелюк. Он уверен, что после того, как на гречневом ажиотаже заработали производители, в нынешнем году площади посевов гречихи будут существенно увеличены. «И гречкой в этом сезоне, если конечно не будет природных катаклизмов, украинский рынок будет завален полностью. Гречка – это очень специфическая позиция, она потребляется только на территории бывшего СССР. Но у нее есть социальное значение: она в рационе диабетиков, используется и для детского питания. Поэтому правительство и распорядилось ее закупить с нового урожая в Госрезерв», — сказал Лелюк. Напомним, что первая партия гречки из Китая в объеме 500 тонн прибыла в Одесский порт 27 апреля. В настоящее время груз поступил на склад временного хранения в Одессе. После первомайских праздников гречневая крупа будет направлена в регионы страны для распределения в торговые сети. Дальнейшие поставки будут проводиться в мае-июне с интервалом в 7-10 дней. Прибытие следующей партии ожидается уже через неделю.После поступления гречки в розничную торговлю будет проведен анализ ее качества и спроса покупателей на этот продукт.«Багнет»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Чиновники не знают, что делать с китайской гречкой. А сами её жрать не пробовали?
Ответить
|
|
Правильно, надо в отказ идти, не покупать гречку китайскую и все остальное дерьмо, что нам они пичкают. И вообще отказываться от услуг государства и самого правительства, и еже с ними.Раз они без нас хорошо живут, значит и нам будет лучше без них!!!
Ответить
|
|
А как же мужик? Тот который 100 либералов прокормил? ))
Ответить
|
|
Тем более там повышенный фон радиации! Как можно её употреблять детям???
Ответить
|
|
накормим верховную раду китайской гречкой.
Ответить
|
|
Матч между хитроголовыми селянами и хитрожопыми сборщиками податей закончился со счетом 1:0 в нашу пользу.
Ответить
|
|
Я предлагаю народу насильно вскормить чиновников этой гречкой пока они не лопнут
Ответить
|
|
я даже предоставлю деревянные ложки!
Ответить
|
|
За чьи деньги была куплена эта гречка, какой ущерб нанесён государству, на кого прокуратура заведёт дело о растрате?
Ответить
|
|
а когда Юля скупала по всему миру Тамифлю разве кто то ответил. А куда он делся когда срок реализации окончился?
Ответить
|
|
Все мы хорошо понимаем, что за подобное надо держать ответ
да ведь в который раз выскользнут.И у Тамифлю срок годности истёк через 6-8 месяцев после закупки и гречка неизвестного качества которая по такой цене не нужна Украине и газовые контракты по Юлиной формуле
:)) иногда задаёшь вопрос, который содержит в себе больше информации к размышлению чем пространный ответ. каюсь ), женская манера иногда сбивает мужчин
Ответить
|
|
а кто с такой формулой согласился и на всё Украину кричал как она хорошо с путиным договорилась о самой выгодной цене на газ на текущий год? Правда потом выяснилось -некоторые европейские страны, получая газ транзитом через Украину, платят меньше. Да и позвольте напомнить- формула расчёта за газ была основана на цене нефти и согласована на фоне резкого падения цены на нефть, . Простите, но и такому дилетанту как я понятно что цены на нефть будут расти и не только в ближайшее время. Думаю мадам в этом разбирается получше домохозяйки и отсюда следует вопрос «Кому это выгодно?».
Ответить
|
|
а кто с такой формулой согласился и на всЮ Украину кричал как она хорошо с Путиным договорилась о самой выгодной цене на газ на текущий год? Правда потом выяснилось -некоторые европейские страны, получая газ транзитом через Украину, платят меньше. Да и позвольте напомнить- формула расчёта за газ была основана на цене нефти и согласована на фоне резкого падения цены на нефть. Простите, но и такому дилетанту как я понятно что цены на нефть будут расти и не только в ближайшее время. Думаю мадам в этом разбирается лучше домохозяйки и отсюда следует вопрос «Кому это выгодно?».
Ответить
|
|
поэтому сечас за дешевый газ платим больше чем за дорогой — ахренительная «логика»у ПеРдорасов
Ответить
|
|
логика то что у тех, что у этих одна: навешать лапши на уши простым людям и протолкнуть законы, которые помогут их хозяевам разбогатеть.Какая логика может быть в одной из самых бедных стран Европы в которой миллиардеры увеличивают своё состояние в 3 раза за год, А родители просят деньги на лечение умирающего ребёнка ( напомню: в конституции записано: бесплатное лечение).Как бы партия не называлась
дорвавшись к власти действуют одинаково- гребут в карман. Мне кажется, всем нам пора перестать доверять красивым лозунгам тех кто рвётся к кормушке.
Ответить
|
|
разумеется Вы правы в том, что Россия действует исходя из их интересов, согласитесь как и любая страна которая имеет чем торговать и статус фактического монополиста. А простите какой
\«неумный правитель\» при заключённых его предшественником долгосрочных контрактах и цене в 50 долларов(поправьте если ошиблась в цифре) устроил кипешь и решил перезаключить контракты заново, предварительно наговорив много гадостей на Россию.Странная международная политика- вначале качать права, а потом идти выпрашивать себе льготы.. \«Ющенко ВСЕГДА критиковал этот договор, Кабинет Министров Украины тоже отказался его одобрить \« так ведь это Ющенко и решил что договор который был подписан его предшественниками на много лет Украину не устраивает.
Ответить
|
|
Причем сдесь Россия, хватит уже перекладывать с больной головы на здоровую. С 1991 года мы независимое государство.
Ответить
|
|
Вот представила, сидят наши чиновники и давятся гречкой) Картина маслом)
Ответить
|
|
Я думаю-Зэки и Солдатики накушаются ее до упору )
Ответить
|
|
«После поступления гречки в розничную торговлю будет проведен анализ ее качества и спроса покупателей на этот продукт.» Вот это ДА! На одесситах решили испробовать китайское ГМО! ЗдОрово!!! А что качество нельзя НЕ на людях испробовать? А потом по результатам, давать в торговые сети города.
Ответить
|
|
шаляй-валяй 3 мая, 13:07
«А что качество нельзя НЕ на людях испробовать?»
Правильно! Нужно раздать её (грэчку китайскую) пенсионерам, а ещё лучше придержать до следующих выборов.
Ответить
|
|
Люди, вы фото зацените — респект фотографу!
Ответить
|
|
Вот придурки их просили прислать сало, а они нам гречку))
Ответить
|
|
Так с китайских свиней и жрать нечего!
Ответить
|
|
Так и о том же )) Зачем козе баян, а вот если выслать всех китайцев из Одессы то возможно и гречка будет по нормальным ценам ))
Ответить
|
|
Та же фигня, что и с «ТАМЮФЛЮ» — искусственный ажиотаж + закупка дерьма, которое сгниет на складах
Ответить
|
|
ситуация напоминает птичий грипп, когда некоторым финструктурам надо было «слить» никому ненужные вакцины
Ответить
|
|
Как-то очень странно:Я рассматриваю свою семью и семьи своих знакомых — никто из нас гречку не жрет мешками. Если бы не начался ажиотаж в СМИ, то я бы об этом «дефиците» и не узнал бы. Это кому же её так не хватает. Лично нашей семье элементарно объявить гречневый бойкот властям )
Ответить
|
|
У меня пакет гречки лежит ещё за 6 гривен уже год, тоже незнал что так проценты набежали))
Ответить
|
|
без неё трудно обойтись только диабетикам и гемоглобин не плохо поднимает. Трудно обойтись, но возможно. Вы правы — ажиотаж поднят намеренно. интересно, а сколько на этом взлёте цены перекупщики заработали? Ведь производители продали по дешевке ещё осенью почти всё крупу.
Ответить
|
|
Господа чиновники, чтоб вы нажрались этой самой китайской гречки, так что животы у всех к чертям лопнули!
Ответить
|
|
Блин, достали с этой гречкой
Сім год мак не родив й голоду не було!
Ответить
|
|
-Кто поднял цены на гречку? -Может гречку трахал грек? -Кто держал при этом свечку? -Ненасытный человек
Ответить
|
|
А в чем собственно дело? Кто-то забраковал эту гречку? И кто сказал, что она с ГМО? Может нормально выращена, кто пробовал? Китайские машины ввозить можно, лапшу можно, игрушки для детей можно, с Чернобыльской земли тоже можно, а на гречку почему-то накинулись с претензиями. Власти всего-лишь устранили дефицит.
Ответить
|
|
«Власти всего-лишь устранили дефицит. " По доступной для большинства населения цене, 18 грн или больше.
Ответить
|
|
Да в том — то и беда — что все Вами вышеперечисленное китайское дерьмо тоже ввозить НЕЛЬЗЯ! а тот кто за это мзду имеет — должен ответить
Ответить
|
|
А Турецкое мыло и порошок стиральный можно? Тоже самое. Но за это все молчат почему-то.
Ответить
|
|
Кстати пшено тоже подорожало, немогу понять, кто его любит так.
Ответить
|
|
У нас народ ведётся вечно на провокаци, помните зимой с лекарствам и свинным гриппом.Потом вроде в СМИ было, что это сговор с фармакологическими компаниями.
Ответить
|
|
Дядя-чиновник из «Госрезерва» рассказал всей Украине, что это дядьки из Минагропрома за наши «бабосы» купили для нас 500 т. китайского дерьма — что называется «стрелочника» нашли!
Ответить
|
|
всіх б
дєй верховної ради накормити вузькоглазою гречкою
Ответить