зезман2



15 июня 2011, 12:58   

Кивалов: В Киев мы переводим только самых лучших одесских судей


1


В Киев переводят только самых профессиональных судей. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат-одессит из фракции Партии регионов, Почетный президент Одесского национального университета «Юридическая академия» Сергей Кивалов, комментируя упреки оппозиции о том, что власть переводит в Киев лояльных судей из других регионов.

«Мы переводим судей в Киев из Одессы, Львова, Днепропетровска, Харькова по признаку профессионализма. Думаю, просто оппозиции нужно о чем-то говорить — вот и все. Киев — это столица. Сюда должны переходить лучшие», — подчеркнул Кивалов.


Сергей Кивалов
Сергей Кивалов

Кроме того, он добавил, что уже в середине июля «на полную мощность» заработает конкурсный отбор судей.

«Вы увидите реальные плоды. Повлиять ни на что практически невозможно. Приходит три тысячи претендентов на должность судьи, сдают одновременно тесты. Никто их личности не знает. Теперь будут приходить лучшие из лучших. Теперь не будет возможности брать своих — родственников, знакомых, друзей», — отметил нардеп-одессит.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
415 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:


Реклама



Alex75
Alex75 15 июня 2011, 14:07     -8      
Свидомый Майданутый зашел на одесский сайт? Если тебе не нравится то, что ты называешь «Окраина» — вперед в Израиль или на Туманный Альбион к своему другу по уму Березовскому!
   Ответить    
Инет-Обозреватель
Скорее всего, Кивалов действительно прав. Однако, многим нашим судьям гораздо лучше быть «большой рыбой в маленьком пруду, чем маленькой рыбой в столичном пруду»…
Не так ли? 
   Ответить    
Alex75
Alex75 15 июня 2011, 13:20     -4      
Это точно ))
Кстати, я как-то узнавал по поводу так называемой «донецкой экспансии» в судебной системе — оказывается это не более, чем миф. Сразу оговорюсь — это касается лишь судебной системы.
Все дело в том, что процесс перевода судьи из одного суда в другой (тем более — в другой город) — очень сложный процедурный процесс — вплоть до Президента Украины (который подписывает Указ о переводе судьи).
На Донбассе далеко не все судьи поголовно такие влиятельные, что могут дойти до АП и Яныка и перевестись в столицу…
   Ответить    

Волосатый папушой
Конечно прав, разве в Одессе нужны профессиональные судьи?
   Ответить    
Alex75
Alex75 15 июня 2011, 13:15     -3      
Это точно ))
Кстати, я как-то узнавал по поводу так называемой «донецкой экспансии» в судебной системе — оказывается это не более, чем миф. Сразу оговорюсь — это касается лишь судебной системы.
Все дело в том, что процесс перевода судьи из одного суда в другой (тем более — в другой город) — очень сложный процедурный процесс — вплоть до Президента Украины (который подписывает Указ о переводе судьи).
На Донбассе далеко не все судьи поголовно такие влиятельные, что могут дойти до АП и Яныка и перевестись в столицу…
   Ответить    
Ник Олай
Ну все так как и должно быть — лучшие судьи должны работать в столице
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 июня 2011, 13:20     +10      
Наглая ложь!!! Самые принципиальные, профессиональные и бескорыстные судьи переведены в Киев из Донецка! У них нет в Киеве ни друзей, ни родственников, ни знакомых, и вообще о Киеве они узнали только тогда, когда их силой туда доставили.
Эх, Сергей Васильевич, как бы ты не мылся и не чистил зубы, но даже твоя фотография в интернете пахнет чесноком и самогоном.
   Ответить    
Ник Олай
завязывай с тяжыелыми наркотиками урвас
   Ответить    
Инет-Обозреватель
А вы располагаете статистикой по переводу из Донецка в Киев..?
   Ответить    

Гадский папа
Почему то кажется, что Сергей Кивалов дома имеет собаку по кличке Бобик))
   Ответить    

Инет-Обозреватель
Из истории России:

Судья — должностное лицо, чиновник, стоявший во главе государственного учреждения — приказа в Московском царстве XVI—XVII вв.

Судья назначался царем по приговору боярской думы. Иногда, ввиду особой важности учреждения и большого объема дел, назначалось несколько судей. В помощь судьи в приказе был штат дьяков и подьячих.

Если проводить современную аналогию, должность судьи была аналогична должности министра, дьяки были своего рода главами департаментов, подьячии были рядовыми служащими, на них лежала вся основная часть работы.

По законам Российской империи судьей мог быть только мужчина не моложе сорока лет 
   Ответить    

Антон Павлович
И к чему здесь про еврейский народ? Вроде тема обсужднения несколько отличается
   Ответить    

Олег83
Помню, когда к власти пришел Ющенко с Тимошенко, БЮТ поставил на должность главы Верховного суда «своего человека» Василия Онопенко. Тот, не долго думая стал проводить «кастинг» среди судей — определяя политическую преданность «оранжевым»…
   Ответить    
vladdd777
…так было, есть и так будет… поставь себя, Петю, Васю на хорошее место… и каждый наберёт только «своих» людей… Закон чистоты прайда…:-)
   Ответить    

Гадский папа
А судьи кто? — такие же холопы
Крестьяне бывшие, а также голожопые
Для них Фемида только лишь весы
Где можно взвесить палку колбасы!
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 15 июня 2011, 17:15     +8      
Оставьте немного профессиональных судей в Одессе! Иначе не с кем работать будет! ) 
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
просто у тех кого переводят самые ловкие руки взял и сразу же не видно
   Ответить    
Profi
Profi 15 июня 2011, 22:03     +7      
Да понятно, что у многих профессионализм равен прямо пропорционально сумме в кошельке. Интим их не интересует, уж очень деньги любят. Ну разве что шаровый, молодежный.
   Ответить    
RS
RS 15 июня 2011, 23:15     +6      
Ну конечно! Те девченки которые прошли через его ложе те и получают путевочку в столицу! ) 
   Ответить    
Profi
Profi 16 июня 2011, 09:10     +4      
Да пусть едут, нам от этого какая печаль?)).
   Ответить    
   Правила



13 октября
12:56 Атака баллистикой: по Одесской области выпустили две ракеты, есть травмированные
5
09:32 В Одесском национальном экономическом университете прошел день открытых дверей: рост интереса к экономическим дисциплинам и новые перспективы (фоторепортаж) фотографии
11
12 октября
22:01 В Одессе работники ТЦК провели масштабный рейд по торговым центрам и ресторанам: это часть всеукраинской «операции»
28
21:07 Ракетный удар по Одессе и области: в городе прогремел взрыв
37
19:02 На часі? Одесский порт потратит больше 24 миллионов гривен на ремонт запасного въезда
4
16:30 Три величайших зла, театральная шантрапа и местечковое тщеславие: прима Одесской музкомедии — откровенно о жизни на сцене фотографии видео
21
15:26 Рынок оживает: более половины квартир ЖК Rue Menars в Одессе уже проданы через месяц после старта продаж (новости компаний) фотографии
10
10:45 В Одессе отремонтируют крышу лицея, который пострадал во время ракетно-дроновой атаки
27
08:20 Рокировка: ректора одесского полицейского университета перевели во Львов, а его место занял полковник из Харькова
12
11 октября
21:14 В центре Одессы отреставрировали старинные склады Рабиновича: советскую символику убрали, но кондиционеры остались (фото) фотографии
23
20:27 В Одессе ожидается ливень и гроза с сильным ветром: будут падать деревья, а к берегу могут приплыть мины
1
18:49 Как одесский стриптиз в войну выживает: доходы упали, среди девушек есть переселенки, а контингент посетителей помолодел (фото) фотографии
25
17:33 Картины на ощупь: одесский музей приблизил абстрактную живопись к тем, кому не дано видеть (фото) фотографии
1
15:23 Чтобы не сильно проваливался: строительство дренажной системы для бывшего спуска Маринеско в Одессе обойдется почти в 40 млн грн
9
14:23 На день открытых дверей приглашает Одесский национальный экономический университет (общество)
51




Статьи:

Вечно активный Румын, крипта Садика и опасные «гагаузы»: как большая война повлияла на криминальное сообщество Одессы

Я считаю такую систему ущербной: одесский нардеп о мобилизации людей с инвалидностью и перегибах на местах

Как это делалось в Одессе: почему водопровод отдали частникам почти даром и при чем тут Байден





12:17
Упало дерево на Артиллерийской.


11:37
Скільки держава платить військовополоненому та чи збирається він повернутися в армію


09:04
Горел трамвай на проспекте Небесной Сотни. К счастью, обошлось без пострадавших.


08:37