Кличко требует отставки Табачника за ксенофобию и шовинизм
Партия Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) требует отставки Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки в связи с его «однобоким трактованием украинской истории». Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко.
Он считает, что личные взгляды Табачника на историю несовместимы с должностью высокого государственного деятеля, поскольку продолжают политику раскола страны.
«Беспрецедентным является тот факт, что курс «на раскол» внедряется в государственную политику в сфере образования. Точка зрения одного министра предлагается как точка зрения всей государственной системы образования. Мы считаем, что такие важные исторические вопросы должны быть частью процесса консолидации общественного сознания, а не его раскола», — отметил Кличко.
По его мнению, Табачник в стремлении навязать свою истину дошел до «ксенофобии и шовинизма в отношении к части украинского народа».
«Намекая на то, что в последние годы украинские учебники истории создавались не на позициях цивилизованного европейца, а «представителя «маленького, но гордого», затерянного в горах племени», министр Табачник переходит предел дозволенного», — уверен Кличко.
Он считает, что увольнение министра образования продемонстрирует, что Президент выступает за единство и стабильность Украины. Как сообщалось, Табачник считает, что возможный новый учебник по истории должен наполнятся неоспоримыми фактами. Тогда, по его мнению, «Бандера и Шухевич останутся в истории как националисты и организаторы массовых убийств, но при этом они еще и будут навечно запятнаны коллаборационизмом».
По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не стоит также забывать, что Табачник — это лоббист нынешней городской власти Одессы в рядах нынешней власти на всеукраинском уровне) Нет Табачника — и резко ослабевают позиции Гурвица.
У Кличко этого мозгов вообще не осталось. Слушал его речи. Ужас! Два слова связать не может. Имеет лишнее бабло — построил бы пару спортивных комплексов для детей. А с образованием и без него разберутся.
Кличко отличный боксёр, он прославил украину, а сторонник он всех украинцев, а не только бедных галичан, что касается политики, то посмотрим, ведь неплохими политиками оказались и рейган и шварцнеггер, хотя не имели специального образования
а может он грамазека?! )все везде успевает, и политика и спорт и пиво втюхивает и экстримальный спорт!!! слава чемпиону.только пусть каждый будет на своем месте! нельзя обнять необъятное! нельзя одной жопой на два базара! одним выстрелом кучу зайцев не завалить! мысль понятна?! )
Интересно, когда это Кличко заразился галицийской дурью? Консолидировать общество можно толькотогда, когда будем жить по принципу — «кто не работает — тот не ест»
Таки бокс вреден для мозгов Скажу честно — перестал следить за «братским движением» после того как увидел их на трибуне рядом с оранжевым сифилитиком. Просто стало параллельно чего они там отстояли или завоевали. Та же история и с младшим пидарчуком
Капремонт с дизель-генератором и телефонами: на убежище в центре Одессы потратят более 20 млн гривен
Свыше 20,3 млн гривен планирует выделить на ремонт укрытия, расположенного на улице Нины Строкатой (ранее Бунина), 10, одесская мэрия. Подрядчика на платформе Prozorro ищет управление капитального строительства городского совета.
Грядет буря? Лысак недоволен темпами обустройства укрытий, подготовкой к следующей зиме и образованием
В разбор полетов превратилось очередное аппаратное совещание в одесской мэрии. Как рассказал сам руководитель городской военной администрации Сергей Лысак, он считает категорически неудовлетворительной работу департамента муниципальной безопасности в части темпов обустройства укрытий.