брендинг



19 січня 2011, 18:40   

Колбаса в Одессе теперь будет настоящей. Если «Докторская» — то на самом деле «Докторская»


В ходе сегодняшней пресс-конференции Александра Смыслова, заместителя генерального директора ГП «Одессастандартметрология», стало известно о введении с 1 января 2011 года новых стандартов на производство колбасных изделий.

Согласно новым стандартам, колбасы, производители которых дают им известные имена — например, «Докторская», «Останкинская», теперь исчезнут — либо им будут придуманы новые названия.

Что же касается известных широкой публике колбасных брендов — та же «Останкинская» — то теперь давать такие названия колбасам смогут только те производители, которые будут делать эту колбасу строго по рецептуре, с определенным количеством мяса и с соблюдением всех технологических условий.

ГП «Одессастандартметрология» в данное время проводит проверку всех производителей колбасной продукции в Одесской области на соответствие их деятельности новым правилам.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




koct
koct 19 січня 2011, 18:44     +22      
«Колбаса в Одессе теперь будет настоящей»…

Как уже достало это слово — «будет»…Наверное следующим президентом станет тот, кто пообещает его отменить…
   Відповісти    
Святая Мария
И что будет стоить 3 гр.20 коп???
   Відповісти    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 січня 2011, 22:30     +12      
Я так понял, что борьба с бездомными животными пойдет полным ходом. Приятного всем аппетита!  
   Відповісти    


T-34
T-34   страна по ip - ua 19 січня 2011, 18:48     +16      
Есть сардельки «Говяжьи» то «Детские» из чего?
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 січня 2011, 18:55     +23      
Мне больше понравилась формулировка — «С определенным количеством мяса»… За сардельки «Детские» — я потом скажу (по секрету). Скорее всего — из детской «неожиданности» + туалетная бумага. (Может быть).
   Відповісти    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 19 січня 2011, 18:51     +23      
Как там у Жванецкого: а ни кто не обещал, что вы будете жить хорошо, вам обещали, что вы будете жить ещё лучше… Ну а колбаса будет — с приставками — «Новая-», «Южная-», «Незалежная-, а вторым словом — старое название.
   Відповісти    
Аичка
если подумать какая будет себестоимость у колбасы изготовленной по ГОСТу советских времен, а с магазинными накрутками…кто же сможет её себе позволить.
   Відповісти    
Святая Мария
останется позавидовать тем кто жил при коммунизме и при нескольких сортах настоящей колбасы в отличии от сегоднешнего разнообразия сои и мутогенных  добавок
   Відповісти    
lych
lych 19 січня 2011, 20:18     +14      
Лучше никакую не позволить…даже изготовленную по гостам, ведь они допускают содержание красителей, стабилизаторов, эмульгаторов и консервантов. А на счет мяса… думаю, не открою вам секрет, если скажу, что в корм животным обязательно добавляют гормоны и антибиотики, которые люди потом вместе с этим мясом съедают…
   Відповісти    

Ex!
Ex!   страна по ip - ua 20 січня 2011, 11:28     +1      
Лучше вообще не покупать колбасу, чем потреблять этот суррогат, притом за такие бешенные деньги. Мясо вон на базаре по 35 грн. А закупают они его у селян по 10 грн/кг. (свинину)
   Відповісти    
Святая Мария
Спасибо за исчерпывающую справку.
Вы еще раз подтвердили без дедушки СТАЛИНА никуда!  
   Відповісти    
Та ещё зараза
в 80-е колбасу вареную колбасу ругали и ненавидели, мы просто тогда ещё не знали, что значит действительно настоящее г..но :-( 
   Відповісти    

Аичка
разрешите добавить еще один маленький штрих : «докторская» разработана и предназначалась для диетического питания выздоравливающих пациентов.
   Відповісти    
Святая Мария
Интересно, что сегодня содержит ее незалежная внучка.
И сколько можно сделать из 1 кг. СТАЛИНСКОЙ докторской  кг. Самостийной докторской.???
   Відповісти    
Nina
Nina 19 січня 2011, 19:35     +9      
А нисколько. Это совершенно РАЗНЫЕ продукты, т.е. то, что было в «сталинской», того просто нет в «самостийной».
   Відповісти    

koct
koct 19 січня 2011, 21:04     +6      
Если современные сардельки сварить с бульонным кубиком «Магги», то они даже будут пахнуть мясом…:)
   Відповісти    

nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 19 січня 2011, 19:34     +17      
Уже подобная фишка была со сливочным маслом! Обещали, что СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ будет называться только настоящее масло, и стоить оно конечно будет дорого, всё остальное будет называться СПРЕД, и стоить намного дешевле. Теперь платим дороже, и написано «сливочное масло», а по вкусу спред…
   Відповісти    
bomba
bomba 19 січня 2011, 22:25     +8      
Натали, давно сливочное масло, не к ночи будет сказанно, делают из порошка молочного-) от такая бадяга на стол и подаётсяЁ!  
   Відповісти    
Та ещё зараза
я в детстве не любила сардельки, а предпочитала сосиски… мне бы щас ту сардельку, сочную, это соевое г.. даже в рот взять нельзя :-( 
   Відповісти    
Костя-морячок
Если бы соя, а то сосиски делают из мороженной свиной шкуры…
   Відповісти    

lych
lych 19 січня 2011, 20:20     +9      
в той сардельке было го-на не меньше, только мяса чуть больше…
   Відповісти    

lych
lych 19 січня 2011, 20:14     +10      
А что, уже вывели новый вид людей, которым можно кушать консерванты, красители, стабилизаторы и эмульгаторы, находящиеся в любой колбасе? Добавление этой гадости предусмотренно технологиями…
» А потом и говорит — У меня живот болит» ) 
   Відповісти    
bomba
bomba 19 січня 2011, 22:22     +4      
lych -так мы давно её едим и ничего пока! посмотрим шо потом из организма вылезит-)
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 19 січня 2011, 20:32     +14      
Колбасная тема…
В колбасном отделе. Покупатель:
- Завестье 200 граммов колбасы.
Продавщица отрезает. Покупатель:
- Нет, 300.
Продавщица дорезает ещё 100 грамм. Покупатель:
- Нет, 400 и одним куском.
Продавщица отрезает. Покупатель:
- Знаете, я тут подумал…
Продавщица:
- Молодй человек! Я тут на xy* собиралась, ВЫ ЗА МЕНЯ НЕ СХОДИТЕ?

   Відповісти    
bomba
bomba 19 січня 2011, 22:17     +4      
Т-34 выстрел в тему!
   Відповісти    
шаляй-валяй
А в «останкинскую», чьи останки пойдут
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 січня 2011, 21:20     0      
Свидомитов…
   Відповісти    
bomba
bomba 19 січня 2011, 21:25     +10      
В останкинскую войдут останки тех кто её уже употребил-)
   Відповісти    
Laura
Laura   страна по ip - ua 19 січня 2011, 22:20     +10      
Ешь колбаску, но с опаской, как и всё остальное.
   Відповісти    
sanjo
sanjo 19 січня 2011, 22:39     +6      
Вот так, одним махом, перебили мне аппетит((.
   Відповісти    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 19 січня 2011, 22:42     +8      
Одно утешает, на ночь кушать вредно!
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 січня 2011, 22:43     +10      
А там один пряник советует еще и кубики «Магги» добавлять. «Коктейль Молотова» отдыхает.
   Відповісти    

Climber
Climber   страна по ip - cl 19 січня 2011, 22:45     +9      
Докторская из докторов, останкинская из останков.
   Відповісти    
ЯсМолдованки
Урааа!
   Відповісти    
Пётр55
Чтобы колбаса была колбасою, а не её жалким подобием из сои и других суррогатов, надо иметь в изобилии хорошее мясо, а не кенгурятину из-за океана. Так что правильное решение – вплотную заняться молочно-товарными фермами. Если Партия регионов и Матвийчук эту проблему решат, оранжевой даме только останется визгливо покрикивать, к власти её народ не допустит!  
   Відповісти    
Аичка
и опять встанет вопрос о соотношении цены на колбасу и условно средней -зарплаты.
   Відповісти    
Анархист
Янович сейчас вовсю ллоббирует свиноводство, и правильно делает-очень рентабельная тема!  
   Відповісти    
koct
koct 20 січня 2011, 13:19     +1      
У оранжевой дамы и так никаких шансов нет и безо всякой колбасы..
   Відповісти    
lych
lych 20 січня 2011, 15:52     -7      
Простите, но я все же не удержусь, и на правах вегетарианки порадуюсь, что при изготовлении нашей колбасы ни одно животное не пострадало ))А то, что мясоедов травят химией — это наказание и расплата за грех убийства животного…А что делать…
   Відповісти    
ЯсМолдованки
так растения тоже — живые!
   Відповісти    

Sergius
Если бы мамонтов не ели, то вегетаринцев бы не было!
- шашлык по-карски,
- борщ с мозговой косточкой,
- гороховый суп с копченостями,
- бифштекс с луком!
Недавно в Гамбурге зеленые ворвались в зоопарк и выпустили белых медведей, дескать мол свободу им. Пришлось пристрелить.
   Відповісти    

Sergius
- Дорогой Холмс, что-то давно не слышно воя собаки Баскервиля.
- Да дорогой Ватсон, неплохо бы обсудить это за рюмкой виски. И, кстати, за углом Бейкер стрит открылся неплохой корейский ресторанчик…
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 січня 2011, 17:08     +1      
-Колбаса гав-гав?
-Зачем гав-гав, маленький цуцик.
   Відповісти    
Sergius
- Почему эта собачья колбаса с какими-то щепками?
- Второй сорт, с будкой.
   Відповісти    
lych
lych 20 січня 2011, 22:47     -2      
Не знаю даже чего вы всегда так бурно возмущаетесь нашими политиками на соответствующих темах…с таким мировоззрением как у вас ( агрессивные мясоеды), и те что есть для вас за счастье! Целуйте им ноги и говорите каждый день господу спасибо, что не хуже! )) Как говорится народ имеет то правительство, которое заслуживает. А так как таких как вы на сегодняшний день большинство…маемо шо маемо…
   Відповісти    
koct