Количество вузов в Украине сократится в 10 раз
 Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает, что для обеспечения образовательных потребностей населения Украине достаточно 90 высших учебных заведений. «Мировым параметрам отвечает показатель, когда один успешный университет соответствует 500-800 тысячам жителей страны. То есть если в Украине живут около 48 млн. человек, значит, нам было бы достаточно порядка 90 высших учебных заведений», — отметил министр.
При этом Табачник в очередной раз подчеркнул, что существующее количество вузов, которое составляет около 900, является чрезмерным. Он также выразил мнение, что сейчас качество образования во многих вузах оставляет желать лучшего, в частности при подготовке журналистов. Как известно, Табачник выступает за закрытие школ, в которых учится менее 40-ка школьников. По его подсчетами, это около 10% всех средних учебных заведений, то есть каждая десятая школа. В тоже время он называет политическими инсинуациями разговоры о сокращении количества школ с украинским языком обучения. По материалам: Украинские новости
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А размеры поборов в оставшихся Вузах увеличатся в 20 раз)
Ответить
|
 |
Если стране не нужны образованные люди, оставшиеся гопники рады будут приветствовать Диму в каждой подворотне экшном с песни: «Зустрiв табачника — дай йому пiдсрачника! «
Ответить
|
 |
а как быть с умными, толковыми ребятами которых растит мама- одиночка? А если родители получают «зарплату» которой на хлеб с водой только и хватает?
Ответить
|
 |
Умные и толковые никому не нужны в нашей стране, если у родителей есть деньги и связи то их чадо закончит хорошо ВУЗ в независимости от его умственных способностей и его пропихнут на хорошую должность по блату. Это суровые реалии нашего сволочного государства, сколько я знаю умных закончивших кто с красным дипломом, кто просто с хорошими оценками и знаниями и работают кто грузчиком, кто реализатором, кто чернорабочим все потому что у родителей не связей не денег.
Ответить
|
 |
Вы не правы. 1. Псевдовузы не платят стипендию. Стипендия платится из бюджета государства. 2. Не все, учащиеся в ВУЗах — маменькины дочки и сынки. 3. Чтобы получать стипендию, нужно учиться на \«хорошо\», \«отлично\». 4. ВУЗы не приветствуют работающих студениов, т.к. это чревато пропуском занятий. 5. В СССР было распределение, сейчас его нет. Это не плюс, а минус, т.к. человек должен своими знаниями показывать, что он достоин иметь нормальное рабочее место.
Ответить
|
 |
А вот государство Израиль строилось на трех основополагающих принципах: ОБРАЗОВАНИЕ, ЗДРАВОХРАНЕНИЕ и АРМИЯ (ЗАЩИТА) У нас в Украине эти принципы разрушили до основания!
Ответить
|
 |
Израиль строит государство для граждан Израиля. Мы возрождаем крепостное право в интересах кучки олигархов, захвативших с помощью своих шестерок-блюдолизов все ветки власти. И пора на картах указывать не Украина, а территория подконтрольная мафиозной группировке одного региона. А умные и образованные люди представляют опасность. Проще держать в руках затурканную «биомассу».
Ответить
|
 |
От шлимазл. А бюрократов всяких с депутатами сократить не надо? Их количество мировым параметрам отвечает?
Ответить
|
 |
Да, раньше боролись за образованность населения страны — теперь боремся за мировой параметр: количество ВУЗов на душу населения. Прям, неудобно не соответствовать мировому стандарту, пристыдил
Ответить
|
 |
А то, что в Украине генералов больше чем во всем ЕС, это мировой стандарт или нет?
Ответить
|
 |
И не думайте даже про уменьшение количества:быдло \«подсебяшников\» это каста и сокращать блатные должности не будут.
Ответить
|
 |
Не являюсь последователем \«господина\» Табачника, но в данном случае он прав. Давайте смотреть правде в глаза: количество \«вышей\» зашкаливает, образование в них полученное, не является образованием по сути.
Ответить
|
 |
По сути он прав сейчас каждый 3-ий имеет высшее образование и каждый второй получает его и толку с того? А профессионалов по рабочим специальностям не хватает. Не всем же ходить в начальниках, надо и что б кто-то и рабочие специальности осваивал.
Ответить
|
 |
Мечты, мечты, где ваша сладость? Это надо было сделать 20 лет назад, но мы, как всегда «пошли в другую сторону» и захлебнулись в «образованьщине». Но зато сколько было гордости: у нас столько университетов и академий и пр. и пр. И стали мы «Неуважай-корыто», потому что погрязли в коррупции, которая развивается семимильными шагами под руководством наших никчёмных правитетелей. И никто ничего серьёзного для человека у нас не делал, не делает, и делать не будет — система порочна.Табачник может и хочет, но кто же ему позволит? В лучшем случае это выльется в обыкновенную коррупционную схему. а что это сулит, догадаться не сложно.Пора бы уже перестать говорить о реформах: ясно, что их не было и не будет. Где это Вы видели, чтобы Пацанат продил реформы? А у нас он засел основательно: азаровщина крепчает, Янукович доволен: его властная вертикаль работает великолепно, без серьёзныз сбоев. А Вы о реформах.Нет, друзья мои, пока человек не поймёт в какое дерьмо он попал, пока будет переносить непомерные над собой издевательства и цинизм властей всех уровней, мы будем катиться вниз, до упора.А там остаётся, только зализывать раны. Если, конечно, не поумнеем.
Ответить
|
 |
Щас! Там всё схвачено, . Вот ради того что бы туда поступать было больше желающих и поприкрывают кислород другим ВУЗам.
Ответить
|
 |
закроют а в оставшихся вместо учебников будут учится по комиксам сдавать экзамены на плейстейшен во общем вырастет нация высоко техничных дебилов к большому сожалению. впечатление что табачнику платят за уничтожение образования я уже молчу что этот дефиктивный со школьной программой наделал
Ответить
|
 |
зачем нам образованная думающая молодеж? поколением pepsi легче управлять!!!
Ответить
|
 |
Проверить знания студентов и позакрывать рассадники бестолковых балбесов. Преподов из рассадников лишить степеней и званий.
Ответить
|
 |
Островидов! Приступайте к выполнению. Народ дает «добро».
Ответить
|
 |
Тогда я начну с Табачника, нет лучше с проффесора.
Ответить
|
 |
Так почему Вы еще здесь? Уже ж получили «добро».
Ответить