Коммунальные предприятия и горожане стабильно не платят за потребленную электроэнергию
Как рассказал председатель правления «Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук на сегодняшней пресс-конференции, КП «Горсвет» задолжало за потреблённую электроэнергию 1,3 млн гривен, что на 100 тысяч гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года, но на 700 тысяч меньше, чем в апреле.
По сравнению с прошлым годом (не иначе, как за счёт задержки заработной платы своим сотрудникам) удалось сократить задолженность перед «Одессаоблэнерго» КП «СМЭП» с 700 тысяч до 470 тысяч гривен.
Всего же долг потребителей перед ОАО «Одессаоблэнерго», как сообщил его председатель правления, составляет 185 млн гривен. Из этой суммы больше всех на 1 сентября задолжало население - 103 млн гривен. Однако в отличии от промышленности, сельского хозяйства и остальных юридических лиц, население имеет возможность оплачивать долг в течении 15 дней после выставления счёта, т.е уже в конце следующего месяца. Реальный же долг населения — меньше.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вот только не надо ля-ля. В сети 145-160 вольт при задекларированных 220-230. Вот и получите за те 145-160. Могу квитанции предъявить вместе с актами Независимой комиссии.
А 1 сентября ходили электрики — должников отключали, и даже в квартиры не постучали, так соседям отрубили — те выскочили, бумажки об оплате за начало августа предъявляют, а ЭТИ — «Ну, хорошо, что вы дома были! « — Нормально?! , вот так отрежут, и бегай неделю, чтоб опять подключили , отлично у нас банки работают — целым месяцем «опаздывают»! Будьте бдительны, уже и оплата не гарант :)
Korsar black!!! Давайте разовьем тему.Мы платим по счетчику за киловаты, счетчик считает ток и умножает его на константу220в.Получаем мощьность.Тоесть можно сказать что платим мы за ток в часах умноженный на положенные 220вольт(константа заложенная в счетчике).Практически все електроприборы имеют встроенные стабилизаторы напряжения, то есть при снижении питающего напряжения они начинают увеличивать потребляемый ток, что бы получить для себя необходимое питание.Что ведет к росту потребляемого тока.Что получаем, при заниженном напряжении сети мы переплачиваем за увеличенный потребленный ток умноженный якобы на 220вольт(мощьность)И на время.Иными словами чем у нас меньше напряжение тем мы больше платим, реально потребив меньшую мощьность.
такое возможно при использовании ферро-резонансных стабилизаторов, это такие большие железяки, которые в советское время покупалик телевизорам, вся домашняя аппаратура стабилизирует по низкой, поэтому такого не наблюдается.
Увы. Совершенно не так. С падением напряжения увеличивается потребляемая мощность. И далеко не все приборы снабжены стабилизаторами. Если таковые и имеют место, то это — стабилизаторы НАПРЯЖЕНИЯ, НО, НИКАК — НЕ МОЩНОСТИ. Для того, чтобы Вам получить полноценный накал от лампочки в 75 Ватт Вам необходимо номинальное напряжение в 220-2330 вольт. Если у Вас в сети 145-160 вольт, лампа горит, Дай Бог, В ПОЛНАКАЛА. СТАБИЛИЗАТОРА НАПРЯЖЕНИЯ, ОБЩЕГО НА ВСЮ КВАРТИРУ у Вас нет. Потому, приборы, имеющие стабилизатор напряжения — кое-как работают.Хотя и у них разброс рабочий от 175 до 230 вольт.Можно использовать ЛАТР (Лабораторный автотрансформатор). Недостаток в том, что они выдерживают нагрузку максимум 5 ампер.Электоросчетчики, по кот орым мы производим оплату за, якобы.потребленную электроэнергию, не учитывают вольтаж. Учитывают только потребляемую мощнось. А, поскольку, с падением напряжения, мощность автоматически увеличивается, то мы и оплачиваем то, что у нас горит в полнакала, умноженное на коэффициент максимально допустимого накала при падении напряжения иже нормы. То-есть, мы платим -ни за что.
Так эти «эконом-лампы» тоже горят в те же полнакала. Более того, при их достаточно высокой стоимости — степень надежности невысока. В каком-то репортаже по ТВ даже говорили, что они небезопасны.
Бермуть.Так вот, подумай, павильно по низкой, а что бы ее родимую низкую вытащить в номинал, ток высокой увеличить придется. Ну напягись, закон сохранения энергии и закон ома.
именно на основании закона Ома)) при constante сопротивления при уменьшении напряжения, уменьшится ток, а мощность произведение тока на напряжение, вот и следует, что уменьшая напряжение, уменьшается потребляемая мощность)
О том и разгорелся сыр-бор. Приборы работают в половину нагрузки, но оплату взимают по полной.Для того, чтобы при пониженном напряжении прибор работал в полную мощность — необходимо увеличить силу тока. Каким образом? Опять же — включая трансформаторы повышения напряжения, который сам без нагрузки уже жрет дай Боже сколько.Рабинович прав — мы платим ни за что.
Korsar black Правильно. Но с увеличением вольтажа уменьшается потребляемая мощность. Тот же Закон Ома. 1вольт 1 ом= 1 ампер ; 2вольта 1ом=2ампер (ну неразачаровывай меня) Правильно отчасти, если устройсто во оснащенно внутренним стабилизатором напряжения. А вот эл.плитка при увеличении питания ток больше потреблять станет, соответственно мощность
Дорогой Рабинович, пользуясь Вашей терминологией, с увеличением «вольтажа» уменьшается не мощность, а ток. А Вы в школе физику учили? Знакомы с законами сохранения?
Конечно, платим ни за что.Мало того, еще и доплачиваем изрядно.Из-за таких диких перепадов в электросети бытовые приборы выходят из строя как семечки.Особенно — электронная аппаратура.Как правило — поломка в БП и стабилизации. Но бывают последствия и похлеще. А ремонт — дело достаточно дорогостоящее.
Платим мы за электроэнергию! только непонятно почему на том что строила вся страна зарабатывают несколько человек и при этом еще нас — по идее клиентов частной компании держат за лохов, посылают на-й если звоним возмутится, а если нужно заключить договор то наверное проще гринкарту получить наверное мы всетаки лохи
Опять письма к ученому соседу При меньшем напряжении будет больше ток, а мощность будет та же самая. Посмотрите на современные телевизоры — 90-240 В, 50-60 Гц. А я 30(31) каждого месяца посылаю показания своего счетчика на rakhunok@ures.od.energy.gov.ua и через час у меня счет. Учите матчасть!
Sergius.А кто ученый сосед?Можно я за него?Вот вы сами и ответили«При меньшем напряжении будет больше ток««мощность будет та же самая». Учет мощности счетчиком идет по принципу, измеряем неизвестный ток и умножаем его всегда на 220 вольт.Тоесть всегда на 220.Подключите телик через «латр» и померяйте потребляемый ток при 90в.и 220в. Прикинте, с миллионого города украсть 1ват\час, это + — 300000ват\часов.вот теперь и считайте.Ну а паказания счетчика на емейл, это по моему далеко не матчасть.
Дорогой! Sergius! Прежде чем делать заявления«А Вы в школе физику учили? Знакомы с законами сохранения?«и«Учите матчасть! « Вы хотя бы внимательно мои и Korsar black коменты прочитали, и спросили если не понятно что либо.
В счетчик входит четыре провода. Два из них поступают на токовую катушку с низким сопротивлением — через нее идет электричество в квартиру. Через два других поступает на катушку напряжения. Происходит перемножение, будь там 100 или 220 В. Никакая константа 220 В в счетчике не заложена. Наша соседка старушка Варфоломеевна в апреле 1961 г. очень переживала за Гагарина:«А вдруг орбита развалится! ".
Кстати, у меня IV группа допуска к работе с электричеством до 1000 В. А электрический счетчик похож по сути на водомер — сколько кубов пропустит, столько и покажет. Это вам не кандидат в мэры, загостирован и поверен!
Пойдите в любую сберкассу. Дикие очереди, стоят старички пенсионеры, платят. А вы можете при звериной демократии уйти с работы на полдня? И хотел бы, да не могу — хозяин уволит.
Вы уже хотите жить как при СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ. кукиш вам.В стаде баранов, где много волков в овечьей шкуре, порядок один.Судьба ваша предопределена.Если не появиться пастух вроде Лаврентий Павловича, так и будете мычать.
Много мне лет.Я уже прожил свою жизнь.А что будет с теми школьниками, которые перед занятиями в подворотнях пользуют наркотики на глазах взрослых иравнодушных прохожих?
Sergius.То, что вы сказали абсолютно верно, но в отношении счетчиков старой конструкции, в новых только токовый шунт! 4 группа по моему это свыше1000.Я еще при совке в Одессэнерго работал, и курсы проходил, может как и вы в Лесках на уч.базе.У меня был допуск к электро установкам свыше 1000в., лень корочу искать
Токовый шунт, понятно, но без катушки напряжения Вы не получите значения мощности! Поэтому в старых, новых счетчиках ввод четыремя проводами! 5 группа выше 1000 В с правом выписки наряда на работу.
Sergius.Я не получу, а они получают уножая на пик или еще на каком контроллере.То что 4 провода это дань традиции, что бы вопросов лишних не возникало.Я на даче когда меняли чсетчики с простых на электронные проверял этот вариант, ему только ток нужен.Предлагаю закончить этот спор, или нас здесь побьют).У меня допуск был выше 1000, но про выписки нарядов ничего.
«Из этой суммы больше всех на 1 сентября задолжало население — 103 млн гривен.» Так это — естественно, что «задолжало». Уважаемый председатель правления даже не знает, что квитанцию для оплаты за потреблённую электроэнергии в АВГУСТЕ с.г., его подчинённые работники вручат населению 28 СЕНТЯБРЯ с.г.:)
А я 30(31) каждого месяца посылаю запрос на rakhunok@ures.od.energy.gov.ua Через час поступает счет. Его даже печатать не нужно, цифру записал и в сберкассу. В начале месяца очереди нулевые!
2700 долларов требовал чиновник одесского горсовета за «помощь» в выдаче разрешения на торговлю в прибрежной зоне. Его задержали при получении взятки на пляже «Отрада».
По данным прокуратуры, сотрудник КП «Побережье Одессы» выступал посредником между предпринимателями и горсоветом, сам искал клиентов и обещал «решить вопрос» после официального отказа.
Перекресток улиц Столбовой и Степной будет закрыт для транспорта с 21 июля из-за провала под дорогой.
Рабочие, ремонтируя канализационный коллектор, обнаружили яму размером 6‡4 м и глубиной 4 м на месте разворота троллейбусов. В связи с этим троллейбус 3 временно будет ходить только до «Заставы-2».