Костусев ждет вопросы одесситов


Накануне публичного отчета мэра Одессы горожанам предложили написать обращение градоначальнику.

Как сообщает управление информации горсовета, городской голова в ноябре 2011 года ответит во время отчета на интересующие одесситов вопросы.




Для того чтобы обратиться к градоначальнику — нужно написать письмо на сайте города по установленной форме.

Отметим, что ответы представителей власти на вопросы интернетчиков — это популярный метод общения с избирателями среди многих политиков мира. Так на вопросы людей отвечали президенты Украины, России, Казахстана. Владимир Путин ежегодно отвечает на вопросы россиян, заданные через интернет. Однако во всех таких случаях все заданные вопросы видны любому желающему и у граждан есть возможность проголосовать за уже заданные ранее вопросы. Таким образом, выбираются наиболее интересные гражданам вопросы, и не даётся возможность для политика выбрать наиболее удобные для него вопросы.

Так Виктору Ющенко приходилось публично отвечать на вопросы про однополые браки, про то, как пропатчить KDE2 под FreeBSD, и даже на вопрос «Уважаемый господин президент, скажите пожалуйста, сколько нам (простым людям) надо вам заплатить, чтобы вы вместе со всеми депутатами Верховной Рады, министрами, чиновниками навсегда уехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?».

Однако данный проект Одесской мэрии не позволяет увидеть список уже заданных вопросов и проголосовать за них.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 жовтня 2011, 11:12     +12      
Я напишу.
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 жовтня 2011, 11:21     +12      
А шо толку, всё равно не пройдёшь модераторов.
   Відповісти    

Дядя Дима
На серьезные вопросы ответов не будет вообще! Это однозначно! А на мелкие — посылания к несуществующим верблюдам из мэрии, которые вас быстро пережуют и выплюнут, чтоб под ногами не болтались!
   Відповісти    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 жовтня 2011, 16:10     +5      
В таком духе? http://ru.wikipedia.org/wiki/ или http://asaratov.livejournal.com/705081.html (оригинальный текст, хранящийся в музее) Письмо турецкому султану
   Відповісти    
Лобстер.
Ыгрок, записал ИФО? За тобой уже выехали…
   Відповісти    

сулейман
Неплохо бы здесь разместить раздел \«вопросы Костусеву\», а потом по голосованию определить пару тройку номинаций.
   Відповісти    
Лобстер.
Полностью за. Посмотрим на «объективность» мэрского сайтика.
   Відповісти    
Kassia
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 12 жовтня 2011, 11:17     +18      
мне вчера письмо домой пришло. там писалось что петрушка никаких миллионов не получал из бюджета, это просто ему наследство осталось, а получил он мат помощь в РАЗМЕРЕ СРЕДНЕГО ОКЛАДА 16000 гривен!! вор даже не в курсе какие средние зарплаты!! вот я у него хочу спросить: не стыдно ли ему пи…деть, сколько капусты ушло на рассылку этих писем и из чьего кармана оплачено?
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 12 жовтня 2011, 11:27     -8      
оплачено жабой — кули тут непонятного
   Відповісти    

Ыгрок
А сколько надо на рассылку писем? Их всего два отсылали: одно тебе, а второе Януковичу.
   Відповісти    
Sergua
Sergua 12 жовтня 2011, 11:53     +12      
eugene82    12 октября, 11:17
Это письмо счастья-перепишите раз 10-15 и отошлите друзьям и близким… Свое -в рамочку.
   Відповісти    

KM@
KM@   страна по ip - ua 12 жовтня 2011, 17:22     +2      
задумка в стиле свободной одессы а из чьего кармана (тумбочки) и так понятно, .судя по быстрому минусованию  я угадал ) 
   Відповісти    
doktor
через анонимные прокси вопросы свои задавайте
… на всякий случай :-) 
   Відповісти    
Sergua
А доктор не Борменталь, а ближе к Геббельсу и конспирации…
   Відповісти    
Дядя Дима
Истерический смех вызывает это все, да и только!
   Відповісти    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 12 жовтня 2011, 11:42     +5      
Риторический вопрос.
   Відповісти    
Nina
Nina 12 жовтня 2011, 11:49     +5      
долой кактуса!!!    12 октября, 11:37

Когда костусев вернется на Сахалин?
Реальный ответ  тогда, когда он сильно испугается.
   Відповісти    
Korsar black
Уже задали. Ждите ответа… Ждите ответа,
   Відповісти    
Ыгрок
А толку? Или Вам кто-то сказал, что следующий будет лучше?
   Відповісти    
Трезвый
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
сулейман
Верхом на альтфатере?
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 жовтня 2011, 11:52     +6      
Вопрос Костусеву. Девки купались в озере. Какое резиновое изделие они нашли? Чем вся Одесса хочет потыкать вам во все отверстия? Варианты ответов:
а)Лук.
в)Душ.
в)Шланг.
д)Скипетр.
е)Свой вариант ответа.
   Відповісти    

Nina
Nina 12 жовтня 2011, 11:46     +9      
Уже и так всё ясно видно, что эта фишка — обыкновенная профанация. Никакие ответы на реальные вопросы костусев давать не будет.
Контроля аудитории, прозрачности и объективности в этой системе нет.
Основной список «вопросов» и ответов уже составлен.
Так что не стоит вестись на ЭТО.

Даже в реальном времени (вроде теледебат),  может быть задан вопрос, «любым» человеком, не гарантирует адекватный ответ от такого ЗАКРЫТОГО мэра каккостусев.
   Відповісти    
Korsar black
ЭТО — не профанация. ЭТО — уже откровенная шиза, типа отписок. Обо всем, и — ни о чем 
   Відповісти    

ZaZu
ZaZu 12 жовтня 2011, 11:54     +7      
эх вы, ну так старается человек быть открытым. душу открывает — то СМИ, теперь интернет тусовке — а нам все мало…
динамика ответов на вопросы: ПУТИН — ЮЩЕНКО — ЯНУКОВИЧ — вот теперь и наш К-в. Хотя, там и правда можно было хотя бы прочитать вопросы…которые модер пропустил…а тут…ну не красиво будет, если там будет висеть один мат
ДАЕШЬ экскурсию по дому — не отставай от президента!!
   Відповісти    
сулейман
Может сначала пусть возьмёт пример с более раннего?
   Відповісти    
Nina
Nina 12 жовтня 2011, 11:58     +4      
ZaZu    12 октября, 11:54

Оно нам надо? Что мы там не видели?
   Відповісти    

Sergua
Эта опция: Задай вопросы мэру (пэру, хэру) существует на постоянной основе. Работает? Не пробовал..
   Відповісти    
ZaZu
ZaZu 12 жовтня 2011, 11:57     +3      
а найдется хоть один человек, который пробовал? изначально все понимают, что без толку
   Відповісти    
Ыгрок
Я отправил. Там написалось: «Ваше письмо успешно отправилось». Но често говоря, подсознательно я прочел это так: «А не отправиться ли Вам…вслед за Вашим письмом?»
   Відповісти    

ZaZu
ZaZu 12 жовтня 2011, 11:59     +9      
А давайте предложим «Думской.net» сделать отдельную новость и поставить ее где-нить на видном месте — и нехай там собираются все вопросы от неравнодушных граждан — тока без флуда, по существу

будет такой себе параллельных «подсчет» вопросов и сравнение того, какие вопросы зададут одесситы и о чем будет говорить «непревзойденный» мэр всех времен и народов???, а? 
   Відповісти    
сулейман
Как можно о Флуде без флуда?
   Відповісти    
Nina
Nina 12 жовтня 2011, 12:06     +6      
ZaZu    12 октября, 11:59

Предложить можно, но знайте, что на dumskaya.net
установлена диктатура администраторов.

ПЕРВАЯ строчка в правилах http://dumskaya.net/site/Pravila_obscheniya_na_nashem_sajte
   Відповісти    

такезо кенсай
Галимая фигня.Там нельзя посмотреть список вопросов.
   Відповісти    
Sergua
Так сделайте пост на Думской, где люди с Думской оставляли копии своих вопросов!!!
   Відповісти    

KM@
KM@   страна по ip - ua 12 жовтня 2011, 12:10     +8      
и так понятно что 90% вопросов будет  — «Когда у нас на улице Вяземской-Гряземской-Бруевича-Куевича починят крышу-водопровод-парадную-подъезд…… мы пенсионеры — бла бла бла» а им ответят   -« скоро всё починим бла бля бла  — всё для одесситов»
   Відповісти    
Ping
Ping 12 жовтня 2011, 12:27     +5      
обещал — выполнил
   Відповісти    
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 12 жовтня 2011, 12:43     +6      
Вопрос задала. А когда ответ придет? На гербовой бумаге с красивыми печатями.
   Відповісти    
Jack_Do
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Ice
Ice 12 жовтня 2011, 13:15     +7      
«скажите, а вам нравится когда вас называют Кактус? или же петрушка?» — а главное почему? пож-та, обоснуйте ваш ответ.
   Відповісти    
Трезвый
Словосочетания которые будут присутствовать в любых ответах:
на ближайшей сессии, мы ищем инвестора, мы планируем, я надеюсь или буду надееться, мы рассмотрим, мы сделаем, мы откроем, буду, занимаемся этим вопросом, я знаю об этой проблеме, спасибо за вопрос, я думаю,  я всегда говорил, будем работать в этом направлении, я всегда буду,  в скором времени, ну и конечно немного о прошлой власти…
   Відповісти    
Ping
Ping 12 жовтня 2011, 14:29     +3      
держу на контроле
   Відповісти    

Кимирсения
Слава Украине!
   Відповісти    
Лобстер.
Слава Сахалину!
   Відповісти    
j'adore
Написала, неужели читает??
   Відповісти    

ZaZu
ZaZu 12 жовтня 2011, 13:32     +7      
«Костусев ждет вопросы одесситов»

А одесситы ждут от Костусева прекращения пустозвонства!
   Відповісти    
Дормидонт
Уважаемый/неуважаемый (ненужное зачеркнуть)мэр!
В детстве мне говорили, что моральный облик человека можно познать по тому как он относится, в том числе и к семье (жена, дети). А как быть одесситам, которые еще не знают моральный облик своего мера? В официальных предвыборных агитках про наличие у кандидата в меры нынешней семьи (с указанием состава), бывшей семьи (с указанием -почему бывшей), детей (с указанием точного количества)почему то нет. Нет этого и на сайте «осчастливленной» мерии. В офис ПР с таким вопросом обратиться почему то не хочется, (даже точно знаю почему) а про «моральный» облик мера Одессы знать охота. Поэтому, отпишите про свою семью.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 12 жовтня 2011, 14:45     +5      
а шо он тебе напишет? официально он женат и делу конец.
дети есть.
А если хочешь именно знать кого поё*ывает в настоящий момент времени, то кто тебе это скажет, . может и никого ) 
   Відповісти    

Кимирсения
Мэр Берлина Клаус Воверайт — открытый гей. Что не мешает ему быть неплохим хозяйственником. Однако в понимании нашего народца — он аморал и не имеет права занимать такой пост. И даже более подлежит принудительному лечению.

Так что всё относительно :) 
   Відповісти    

Nechay
Nechay   страна по ip - od 12 жовтня 2011, 14:45     +7      
Алексей Алексеевич! Когда Вы покинете пост мэра моего родного города! ? 
   Відповісти    
Трезвый
Ответ. Когда определюсь с маршрутом троллейбуса на котором буду работать.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
На ХХХ этого ублюдка! Вор должен сидеть в тюрьме- а  Петрушка вонючий вор и подонок!
   Відповісти    
Ст