Кравоца Пространство



Мэру Одессы приятнее «открывать набережные, чем сносить ларьки с шаурмой»  


Открытие участка прогулочной набережной длиной около 200 метров состоялось сегодня на 16 станции Большого Фонтана. Участие в мероприятии принял мэр Одессы Алексей Костусев.

По его словам, открывать такие набережные – намного приятнее, чем сносить ларьки с шаурмой.




«Пляж будет бесплатным, набережная будет бесплатной. Я в детстве тоже сюда ездил и купался на этом пляже, и я рад, что в отличие от Аркадии, прошло время и здесь все преобразилось. К сожалению, в Аркадии прошло время и все превратилось в какую-то Африку и Азию 19-го века. Здесь мы шагнули в 21-й век, мы шагнули в Европу. На ближайшей сессии мы планируем отменить ряд решений на строительство и передачу земли в аренду, выданных прошлой властью. Я хочу, чтобы вы понимали, что ни одного клочка на море свободного нет. Все передано, как правило на 49 лет. Так я буду их вышибать. Если кто-то думает, что он будет сидеть 50 лет и издеваться над одесситами, то он глубоко ошибается», – заявил он.

Строительство набережной, по словам директора по строительству компании «Hi-raise constructions» Сергея Сенченко, началось в середине феврале этого года.

«Мы укрепили подпорные стены, усилили их, сделаны монолитные конструкции. Под набережной были заменены все коммуникации. Общий срок строительства составил 3 месяца. Вдоль набережной установлены «антивандальные фонари в стиле старой Одессы», – рассказал он, добавив, что «эта набережная уникальна для Одессы, и больше такого участка на сегодняшний день в городе нет.

«Все затраты на строительство взяла на себя компания», – добавил Сенченко.

Архитектор этого проекта Юрий Беликов, в свою очередь, выразил надежду, что на открытии этого участка дело не остановится.

«Не обязательно все они будут в этом классическом стиле. Но я надеюсь, что со временем все наше побережье покроется подобными благоустроенными набережными», – сказал он.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Костусев и Рондин
Костусев и Рондин



Алексей Костусев
Алексей Костусев

Алексей Костусев и дети
Алексей Костусев и дети



Алексей Костусев, мэр Одессы. Жизнь удалась!
Алексей Костусев, мэр Одессы. Жизнь удалась!



Собственно, РондинСити в реальности
Собственно, РондинСити в реальности

А это - проект
А это - проект



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Владимир Рондин
Владимир Рондин
экс-депутат Одесского горсовета, директор "Хай-Рейз Констракшнз"
33 новини, 10 фото

Новини по цій темі:





anubis
Такое впечатления, что фотографы специально ловят кактуса и фотографируют с идиотским выражением лица.
   Відповісти    
Ping
Ping 11 травня 2011, 15:15     +18      
Может быть дело в том, что оно на самом деле идиотское?
   Відповісти    

mezzaniner
Они пытаются поймать неидиотское, просто у них не выходит.
ПС. «Алексей Костусев, мэр Одессы. Жизнь удалась! « — смеялсо )) 
   Відповісти    
Полковник Гоцман
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Трезвый
Надеюсь, он не промахнулся.
   Відповісти    

anubis
С набережной или под льва?
   Відповісти    
anubis
А!!! Это ему объяснили, что такое писсуар! На Сахалине ведь такого нет.Там только ненецкий унитаз — две палки: одну в землю чтобы ветром не унесло а второй отбиваешь, т.к. мороз лютый. :) 
   Відповісти    
Irin
Irin 11 травня 2011, 14:59     +7      
А у него всегда такое выражение лица. Умом не блещет.
   Відповісти    
пролетариат
Чего ржоте?! Сами выбирали — теперь ржоте! Следующий раз будете снова выбирать идиота — снова ржать над ним? Над собой посмейтесь — ИЗБИРАТЕЛИ… ма-ть ва-шу…
   Відповісти    
пролетариат
Интересно за бабки «Hi-raise constructions» это отгрохали… И что в замен получили строители? Кроме того дали на шару пропиариться как-тусу. Политика блин однако!
   Відповісти    
Амплик
так видно же  что получили взамен-   спецом котеджное место  сфоткали  и  проект  повесили последние фоты!
   Відповісти    
_ Юрий
наверное, что бы больше не трогали стройку на Фр.Бульваре (сан.Россия)
   Відповісти    

нахухоль
А что, красиво! Пойду посмотрю на натуре. Главное, чтобы через полгода не слезла набережная в море, а еще чтобы разного рода уроды не разнесли в пух и прах всю эту красоту. А чистый (понятно, сейчас он чист потому что новый) туалет — как это ни приземленно, однако говорит о нашей собственной культуре. Опять же убедиться в наличии или отсутствии таковой можно будет лишь по прошествии некоторого времени. А радость мэра — вполне уместна (хоть в целом и согласен с оценкой: «А у него всегда такое выражение лица. Умом не блещет.» — у меня всегда вызывала тревогу та маниакальная настойчивость, с которой г-н Костусев лез в кресло мэра Одессы.
   Відповісти    
Visor
Visor   страна по ip - od 11 травня 2011, 15:58     +8      
Предлагаю думской.нет ввести номинацию «Фото года» и выдвинуть это
   Відповісти    
VISIO
В рабочей обстановке…
   Відповісти    

O-Nick-1
Кактус-ХI…
   Відповісти    
Амплик
как я хочу чтобы однажды утром в газетах написали —  в Одессе произошел  оползень и все дома в пределах 200 метров береговой линии  сошли в море, и теперь  на их месте огромные  пляжи.
   Відповісти    
Амплик
я не  про набережную, я про  котеджи  которые над ней — да и набережную  для жителей котеджев выстроили   а не для одесситов
   Відповісти    

VISIO
VISIO 11 травня 2011, 16:29     +12      
Да вчера гулял с детьми там, Все красиво но мало…
Но самое позорное было следующее

НА пляже стоит самая обычная детская площадка огороженная заборчиком с надписью:
«ВХОД 10гр С РЕБЕНКА»
   Відповісти    
jobless
jobless   страна по ip - od 11 травня 2011, 22:37     0      
настрочили-бы проще для детей — 2 дол.США по курсу НБУ 
   Відповісти    
VrednayaLedi
На Поселке тоже построили такой красивый «Крымский фонтан» и понаставили платных машинок детских, батутов..теперь там отдых трудно назвать отдыхом..и что обидно убирается плитка плохо.фонтан часто ломают, курят..и складывается уже впечатление что его специально построили чтоб зарабатывать.
   Відповісти    
YA Kaktus
я не про набережную, я про котеджи которые над ней — да и набережную для жителей котеджев выстроили а не для одесситов
100 пудов КАКТУССИТИ, ну да нам же не нравился гурвилэнд так теперь мы все вместе глубоко в кактуссити
   Відповісти    
YA Kaktus
Алексей Костусев — задолбали…чтоб вас
лицо не искажено интелектом
   Відповісти    
Hennessy
Что-то Рондин халтурит: поставил Костусеву штатив под микрофон, Гурвицу он самолично всю предвыборную компанию микрофон держал вместо стойки.
   Відповісти    
YA Kaktus
картина маслом — почти писающий мальчик. жаль что не в процессе застукали!
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Рондин метит Берег…так надо было статью назвать.
   Відповісти    
jobless
jobless   страна по ip - od 11 травня 2011, 22:35     +1      
вот теперь верю — во всё верю!
и, в Одессу, и, в мэра, где он купался на Сахалине,
верю в Рондина- а, чем он плох — сделано ведь немало и, удачно испогажено гораздо больше…
А- БЛАГОДАРИТЬ ЗА НАШ ГОРОД.ЗА НАШЕ ПЛЯЖНОЕ ДЕТСТВО — НЕ ХОЧУ; не смогу — не желаю
   Відповісти    
Тёмыч Окк
Рядом постоянно Рондин — который в Аркадии на море строит в 24 этажа..для Одесситов.. так наш МЭР и все побережье продаст под PALM BEACH, и мы к воде не подойдем. Разве что на Куяльнике либо на Бугазе…
   Відповісти    
Guramy
А что вам мешает, всем недовольным, заработать денег и получить удовольствие на платных пляжах?
   Відповісти    
счастливый избиратель
в прошедший понедельник посетил Аркадию, прошел вдоль и поперек но так и не понял что костусев снес в Аркадии? что он вышибает? все конченные будочки и бадеги остались на месте! может мэр на пляже что-то сносил, но ни на алее, ни на дороге вдоль моря никаких радикальных изменений замечено не было.
   Відповісти    
Avara
Ну что вы, б**дь, за народ?? Ведь хорошая же новость! Приятно смотреть! Молодцы! Делайте так и дальше! И мэр, слава богу, что-то делает и уж, по крайней мере не мешает создавать такие объекты! Ну почему вы все и здесь умудрились все ОБОСРАТЬ своим негативом?
   Відповісти    

Abarian
Вот не надо такие фотки кидать. А то у нас тоже самое сделают вдоль трассы здоровья. Причем дома тоже вплотную к трассе будут…
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Гулеша
тов-щ Гост — я полностью с вами согласен.
   Відповісти    
Николай59
Вот чудило это мэр. Почему нет сквозного прохода вдоль моря от 16-й станции до Аркадии и далее до Ланжерона??? Кто ответит?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×