Костусев на могиле Деревянко: Ни один журналист в Одессе не пострадает
Мэр Одессы Алексей Костусев пообещал, что при его правлении в городе ни один журналист не пострадает. Такое заявление он сделал сегодня во время митинга-реквиема памяти погибших журналистов на Втором Христианском кладбище возле могилы редактора газеты «Вечерняя Одесса» Бориса Деревянко.
По его словам, в Одессе пострадало немало журналистов, некоторые из которых были друзьями нынешнего мэра и его доверенными лицами.
«Убийство Деревянко — это расстрелянная совесть Одессы», — заверил мэр.
Он добавил, что перед выборами обещал, что ни один журналист за время его мэрства не пострадает. «Я обещал, что сделаю все, чтобы журналистам ничего не угрожало. И за десять месяцев никаких фактов не было», — заявил он.
Также отметим, что городской голова в последнее время очень закрылся от прессы. Журналистам, не входящим в так называемый «мэрский пул» СМИ не удаётся задать никаких вопросов Костусеву с апреля. Он не даёт интервью, брифингов. На выездных мероприятиях (как сегодня) он систематически отказывается отвечать на вопросы журналистов. Традиционные уже много лет брифинги для прессы после заседаний сессий горсовета или исполкома не проводятся с апреля — в то время, как сами решения на этих заседаниях принимаются без обсуждений и журналисты не всегда понимают, что именно было принято.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Он неадекватен пусть пообещает, что за время его правления инопланетяне не нападут на США, динозавры не возродятся, раскрываемость преступлений достигнет 100%, цена на хлеб упадёт в два раза, рапаны отступят с дна морского и т.д.
Костыль, скоро уже год! как ты у власти, к которой привели тя донецкие. Где результаты твоей работы?! Хватит политики, бери лопату в руки и работай, 0пезд0ло пмля!
А кто этот «НиОдин», список в студию — как понимаемо — не пострадают жкрналисты дружественных СМИ (Штемана все равно посадят, найдут за что и Чекову за компанию — нанесли существенный ущерб громаде ) :) Деревянко был сложный и безкомпромисный человек, но тем не менее очень скромный и наверняка не хотел бы что бы его именем размахивали как флаго люди «чьи руки как бы не крали» но как то все равно получается А кактус уже приватизировал бренд «Деревянко» т надеется им отмахнктся от возмездия — а оно придет, если не форме ареста то форме понимания его собственного ничтожества и пустоты
надо бросать всю эту возню и бежать в политику! если такие дауны, причем самые что ни на есть ДАУНЫ, окончательные и бесповоротные ДАУНЫ становятся мэрами, преспокойно отмывают и легализуют антимонопольные гонорары, гоняют в круизы в рабочее время, получают от президента ордена, то почему нормальному человеку не попробовать. Если для этого будет необходимо написать на лбу даун и корчить такие же нелепые костусевские гримасы — напишу и буду корчить, зато обеспечу детей и внуков!