Противник долгов Костусев решил пойти по стопам Гурвица и взять кредит
На ближайшем заседании исполкома горсовет рассмотрит вопрос о взятии кредита в Эрсте банке. Об этом идет речь в проекте решения муниципалитета. Согласно документу, этот кредит необходим, чтобы рассчитаться с BNP PARIBAS FINANCE PLC. Причем, по замыслу градоначальника рассчитываться мэрия будет до конца его каденции — последнюю часть долга планируется отдать в 2015 году.
Швейцарские франки
2011 год - 3% от суммы долга (1,2 млн. швейцарских франков) 2012 год - 28% от общей суммы (11,2 млн. швейцарских франков) 2013 год - 30% от общей суммы (12,0 млн. швейцарских франков) 2014 — 27% от общей суммы (10,8 млн. швейцарских франков) 2015 год - 12% от общей суммы (4,8 млн. швейцарских франков) К слову, дата окончательного погашения — не позднее 1 июля 2015 года. При этом процентная ставка по договору — до 14,75% годовых. Размер нового кредита мэрии равен сумме уже существующего долга и составит 40 миллионов швейцарских франков. Однако, как утверждает директор департамента финансов Светлана Бедрега, по условиям реструктуризации долговые обязательств переводятся из валютного эквивалента в гривневый, и будут составлять 420 миллионов гривен. Отметим, что согласно проекту договора между мэрией и банком, все споры, разногласия или претензии, возникающие на основании или в отношении Договора, его нарушения, прекращения или недействительности или любого внедоговорного обязательства, возникающего на основании или в связи с настоящим Договором, подлежат урегулированию в арбитраже согласно Арбитражному регламенту Лондонского международного арбитражного суда. Напомним, в 2007 году Одесский городской совет осуществил внешний заем в бюджет города, заключив кредитный договор с иностранным финансовым учреждением BNP PARIBAS FINANCE PLC (Великобритания) на общую сумму 50 миллионов швейцарских франков. Кредит состоял из двух траншей: 10 млн. швейцарских франков сроком погашения на 3 года и 40 млн. швейцарских франков сроком погашения на 5 лет с процентной ставкой в размере соответственно 8,25% и 8,50% годовых.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Я не буду брать кредитов (Обещал-выполнил) Если хочешь стать вторым Ришелье — продай дом за 96 000 000 и оплати кредит!!!
«При окончательном уходе в отставку французский парламент, зная, что у этого бессребреника нет ни гроша, назначил ему пожизненную ренту в 50 тысяч франков. Ришелье отказался от дара, сославшись на нежелание увеличивать финансовое бремя страны. Людовик XVIII заявил, что усмотрит в отказе личную для себя обиду. Тогда Ришелье принял дар — и тут же пожертвовал его на устройство богадельни в Бордо! «
Ответить
|
 |
«Все доходы, получаемые дюком в России, по приказу царя сохранились за Ришельё пожизненно. Все эти суммы дюк пожертвовал одесскому Ришельевскому лицею.»
Ответить
|
 |
Наша песня хороша-начинай сначала.
Ответить
|
 |
Какие кредиты — вор?? В тюрьму!!!
Ответить
|
 |
Ловкий Кактус молодчага, долги перевел в гривню, а гривня будет планомерно становится туалетной бумагою))
Ответить
|
 |
Призрак когда же он сядет? Твои прогнозы?
Ответить
|
 |
до зимы его должно уже не быть. будет задержан вор!
Ответить
|
 |
Я запомню это. Буду рад, если из тебя хороший прогнозист. А что потом будет? Ху из нэкст?
Ответить
|
 |
народ у нас тупой и не предсказуем! Ничего не скажу. Гончаренко — мэр — половину депутатов в улет. Пройдут те, на кого Гончаренко будет пальцем показывать. Но не факт. Вроде давно уже должна начаться резня ПР и отделение Тернопольсклой, Львовской и Ивано- Франковской областей — а все никак! Уже афганцы дали пример — как рвать ментов перед Радой, но увы!
Ответить
|
 |
Поживем увидим кто в дурдоме будет. Наш народ — ь тупой!! Тупой как пробка. Когда до них дойдет, что все 35 лет стажа получая среднюю зарплату дебилы обеспечивают себе минимальную — не больше пенсию, а чинушам ворью — высокую, тогда возьмутся за топоры крошить будущих пенсионеров — чинуш, мусарню. скурвленых прокурорских, судей!
Ответить
|
 |
притом под шконку и на парашу! вор должен сидеть в тюрьме. надеюсь щас ильченко кто-то влупил ботинком по почкам!
Ответить
|
 |
Корупціонери не доносять меру коштів і він вирішив взяти легально щоб його не закрили
Ответить
|
 |
Запахло жаренным
вот и решили поднаворовать
всё равно выгонят!!!
Ответить
|
 |
А ОНО таки думает досидеть до 2015 года??? Санитаров! Срочно!
Ответить
|
 |
Для какого города хорошо??? Вы откуда приехали, с Сахалина по приглашению петрушки? Он уже и без кредита так нагадил, что и 5 лет не хватит разгрести. Надо же Ж курс гривни
курс франка
Я валяюсь. Просушите этого кактуса для начала, а то он какой-то непросыхающий на всех фотках
Ответить
|
 |
Зачем этому чмошнику кредит? До конца какой каденции 2015?? На свалку дебила. Где референдум от ФЗ? Всех соседей отвезу поставить подпись, чтобы этот позор Одессы получил под задницу и свалил к себе в любимую рашу. Откуда его бы в последствии экстрадировали по запросу Генпрокуратуры Украины. Этот урод хочет баблосы закрысятничать и чухнуть
Ответить
|
 |
Григорий Григорьевич Маразли — национальный благотворитель и меценат — родился в Одессе в 1831 году После окончания Ришельевского Лицея начал карьеру на государственной службе, которая увенчалась избранием его городским головой Одессы в 1878 г. Этот высокий пост он занимал до 1895 г. Семнадцать лет жизни Г. Маразли посвятил служению городу, преобразовывая и украшая его сооружением важных городских зданий. Городская бактериологическая станция, городская публичная библиотека Одессы, музей изящных искусств, ботанический сад, городская народная читальня и народное училище, богадельни, приют для престарелых, столовая для бездомных детей, городской ночлежный приют и многое-многое другое было создано на пожертвования Г.Г. Маразли за время его руководства городом. — кактусу до Маразли, как до Киева раком!!!
Ответить
|
 |
А столько свистякалОт же..! И Гурвиц Вам набрал..подождите ещё за воем(((
Ответить
|
 |
вот жеш пи..дун, а всё рассказывал что он договаривается о реструктуризации долга и перевода его на гривны! а после всего оказалось что он берет кредит под кредит! муд..к! На словах ты Лев Толстой, а на деле х..й простой, Олёша!
Ответить
|
 |
О!!! це кабала, навпаки, треба значить оголосити банкрутсво. І не хай списують потім борги. Треба на людей спиратись, хто з одеситів відасть Одесу комусь? Для чого цей цирк, тиж руйнуєш майбутне цьому місту. Ну не получилось в тебе, але лишись людиною!
За що так Одесу ненавидіш? Ти ж не донецький
Ответить
|
 |
КАА очень противоречивая личность. Делает то же самое за что ругал других, только грубее и трубит об этом, как о своей победе. Кстати очень часто. Либо остальных держит за идиотов либо не может разобраться в себе.
Ответить
|
 |
Информация сайта ревизор-шлюха-предвыборная.од.юа:
Одесский городской совет за ІІІ квартал 2011 года своевременно и в полном объёме выполнил обязательства по обслуживанию внешнего муниципального займа 2007 года.
Так, 7 миллионов 578 тысяч 449 гривен были перечислены департаментом финансов Одесского городского совета в качестве выплаты процентов по кредитному договору, заключённому между Одесским городским советом и «BNP Paribas Finance Plc.».
Ответить
|
 |
Про американский паспорт Пресмана Думская писала самой первой ещё в августе: http://dumskaya.net/article/intervyu-s-presmanom/
так что не надо тут гнать
Ответить
|
 |
все тендеры выкладывают на сайте города
Ответить
|
 |
Их парковочный бизнес с официальными 75 тыс. паркоместами, мог уже три раза перекрыть этот долг (еслиб все организовать граммотно). Но увы. Костусев дурак, он реально для города, ничего пока не сделал.
Ответить
|
 |
Вы что, не понимаете все, как мэру тяжело? Все замы оказались взяточники. Старается человек, всю душу вкладывает в этот город, а вы
Ответить
|
 |
Как он с ними в Киеве трудился?7 Ведь до нитки его же обобрали- спасибо тете Костусева- не дала с голоду помереть!
Ответить
|
 |
Чтобы к 2020 году развернулась индустриализация Одессы, к концу 2011 года должен быть разработан подробный план. Антикризисный план партии «РОДИНА» — последний шанс остановить деградацию Одессы. Власть в Одессе должна принадлежать одесситам! «РОДИНА» — партия с одесским характером.
Ответить