По словам Алексея Костусева, информация в СМИ о скандале в израильском аэропорту — неправда. Об этом одесский градоначальник заявил в комментарии «Сегодня».
«Вся информация о каком-то обыске в аэропорту — наглая ложь. Я улетел в Израиль для консультации медиков. Накануне сессии 7 сентября я почувствовал себя очень плохо, поэтому ее не проводил. О причинах недомогания говорить не буду — это личное. Решил обследоваться в этой стране», — рассказал Костусев.
«По прилету в Израиль я без каких либо препятствий прошел таможенный и пограничный контроль, никаких претензий ко мне не было. На границе я предъявил обычный паспорт, никакого дипломатического паспорта у меня не было. Также у меня никто не изымал деньги», — добавил глава Одессы.
Вопрос решили грамотно и под себя! Сначала поразгоняли лучшие советские кадры по всему миру. Взамен «засосали» местечковых мошенников и барыг с международными банковыми связями для совместной «работы». А если нужно лечиться, так всегда пожалуйста в Европу, Израиль
Некуда, конечно. Но к нашему берегу вечно что-то прибивает, как не говно, так еще похлеще чего-нибудь. Или течение виновато, или турки на той стороне кальсонами машут — ветер в нашу сторону гонят.
Как же не стыдно ему..аа..?!!! У нас тоже есть НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ! И не побоюсь писать с большой буквы!! ЖАЛЬ что этим жуликам разрешают лечится не в своей стране.пусть бы лечились и пополняли своей стране казну а не в чужой можете минусовать..)но это правда!
Мне другое интиресно за какой счет он летал, если за свой то откуда деньги, он же нищий, туда и обратно слетать в Израиль на консультацию, это не на маршрутке мотнуться с таирова до вокзала и назад, а если за счет города то на каком основании выделились денгьги?
В субботу, 10-го сентября, в 19.15 рейсом авиакомпании «Аэросвит» городской голова Одессы Алексей Костусев вылетел в Израиль. Никакой информации о цели этого визита в официальных источниках обнаружить не удалось: официальный сайт города Одессы, как и пресс-служба мэрии, не говорят об этом ни слова. Ничего не знают о месте нахождения Костусева и в департаменте информации Одесского горсовета. По информации ряда одесских СМИ, в момент пересечения границы мэр Одессы привлек внимание бдительных израильских спецслужб. Опытные физиономисты заподозрили его в употреблении наркотиков, в связи с чем он был подвергнут унизительной процедуре досмотра, предполагающей полное раздевание и просвечивание на специальной аппаратуре. В ходе досмотра наркотики обнаружены не были. А изъятые при обыске 12 тысяч долларов США были возвращены владельцу
покажи проездной документ, ты летал по своим приватным делам(О причинах недомогания говорить не буду — это личное)или ты уже отдал его в бухгалтерию для компенсации проезда.Чего же ты БЕСПЛАТНО не лечился в Одессе, ЧИНУША ГРЕБАННЫЙ.
Если всё так хорошо-честная поездка, не было никакого задержания, обыска, валюты, то зачем по прилёту прятаться от СМИ???Выйди с гордо поднятой головой, и, как истинный антесимит, расскажи какие*плохие*эти евреи, с*заострёнными*ушами!!! Мерзота, ПОЗОР любимой Одессы!!! Сказал бы больше, но опять забанят!!!
Картину Микеланджело Меризи да Караваджо «Поцелуй Иуды, или Взятие Христа под стражу», похищенную из Музея западного и восточного искусства, наконец показали в Европе.
В Одессе вскрыли схему на 80 млн на ремонтах после обстрелов
Правоохранители расследуют возможную схему хищения бюджетных средств, в которую, по данным следствия, могли быть вовлечены чиновники мэрии и руководители коммунальных предприятий. Среди ключевых фигур директор департамента городского хозяйства Леонид Гребенюк и его заместитель Артем Захаров.
Возле уже закопанного мегапровала на Люстдорфской снова просела дорога под канализационным коллектором. С утра сотрудники "Инфокса" проводят работы.
"Сейчас идет подготовка к проведению ремонтно-восстановительных работ по устранению аварийной ситуации. Временно перекрыта одна полоса движения транспорта на Люстдорфской дороге (на участке между ул. Левитана и ул. Костанди)", прокомментировали "Думской" в "Инфоксводоканале".