Zara new



Костусев лично поедет и проверит, снесен ли забор на Собачьем пляже


Об этом городской голова Одессы Алексей Костусев рассказал в ходе общения с журналистами после завершения сегодняшней сессии Одесского городского совета, отвечая на вопрос, почему незаконная стройка на т.н. «Собачьем пляже» до сих ограждена забором, несмотря на все заверения.

«Мне было доложено, что забора там нет, — заявил Алексей Костусев. — Но если вы так уверены в обратном, я обещаю, что сегодня поеду туда и посмотрю, как обстоят дела».


Если смотреть со стороны "Трассы здоровья", то забора как бы нет
Если смотреть со стороны "Трассы здоровья", то забора как бы нет

Напомним, что в первых числах января неизвестными были спилены деревья и срезан большой участок склона под строительство. Практически сразу этот участок оброс забором. Через несколько дней одесская облгосадминистрация официально заявила, что строительство ведется незаконно, а сам Алексей Костусев еще 18 января заявил, что забор будет тотчас же снесен, что оказалось неправдой.

Мэр уехал проверять «Собачий пляж»

 
Хотя на самом деле большую часть забора не убрали
Хотя на самом деле большую часть забора не убрали

Фото забора, сделанные вчера, 30 января, пользователем Одесского форума с ником Ranke
Фото забора, сделанные вчера, 30 января, пользователем Одесского форума с ником Ranke


















Новости по этой теме:


urvas66
urvas66   страна по ip - ua 31 января 2011, 15:02     +27      
А выгнать с работы того кто доложил?
   Ответить    
Ping
Ping 31 января 2011, 15:04     +15      
Обязательно! :)
Два раза.
   Ответить    
Туман
Туда и обратно?
   Ответить    
PalmiraThriller
Теперь каждый день буду спецом ходить на «собачку» — проверять снесли забор или нет. Если за неделю не уберут ( отсчет с 1 числа ), — перегоню Кактус на текилу.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 января 2011, 15:08     +15      
Ахаха!!! вот дурак… фоток мало? Или он считает это фотошопом?
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 31 января 2011, 15:10     +18      
Поедет посмотреть, не снесли ли не дай бог забор.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 31 января 2011, 15:12     +10      
А может просто захотел выгуляться?
   Ответить    
Лобстер.
Да, захотелось подышать морским бризом. Ведь так тяжело работать. Столько уже всего сделано, что даже думать не получается, сильно большой объем работы.
   Ответить    
Satana
А потом он поедет ремонтировать фасады, чинить лифты, асфальтировать улицы, сгребать снег с крыш и сбивать сосульки…
Ай, да «мээээрр».
Вот уж «повезло, так-повезло» городу.
Что ни сделает — как в лужу пё…нет.
Городской сумасшедший.
Беда для Одессы этот Кактус.
Неадекват.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 31 января 2011, 15:22     +20      
А мне вот интерестно, может кто подскажет. Мер сказал, что незаконно. А что если люди соберутся и помогут снести? Так сказать, помочь человеку. Тому кто строит, конечно. Это будет с нашей стороны противозаконно?
   Ответить    
Лобстер.
Прошлым летом в Ялте (не помню точно, знаю в Крыму) на побережье поставили забор. Люди собрались и снесли его. Больше заборы там никто не строил. Почему нам так не сделать? Поможем закону.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 31 января 2011, 15:38     +16      
Блин, но будем-же сидеть и «беседовать»… Хотя организуй такое мероприятия, так обязательно менты кого-то примут и засадят… В лучшем случае прийдется компенсировать цены забора…
   Ответить    
Korsar black
Нет там ни ментов ни охраны. Если по-быстрому…
   Ответить    
PalmiraThriller
Начнем сносить — тут же прискачут и менты и охрана и настучат всем по шапке. Тут бульдозер нужен чтоб и забор снести и охрану заодно с ментами, да и Кактуса тоже…
   Ответить    
PalmiraThriller
вместе с его «шестисотым»
   Ответить    
Korsar black
Кактус сегодня в интервью заявил, что или сегодня или завтра забор снесут к е.м.
   Ответить    
som
som 1 февраля 2011, 09:50     +1      
Кишка тонка…
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
По Конституции народ — источник власти.Только должно быть ПИСЬМЕННОЕ распоряжение мэра.
   Ответить    
koct
koct 31 января 2011, 15:34     +9      
Было, даже фотки видел- разбярённые бабушки и дедушки ломают железные ворота или железный забор, тоже не помню где именно — или в Ялте, или в Севе…правда не знаю чем кончилось…
   Ответить    
PalmiraThriller
Помнится, ровно год назад у нас вот также народ ломал забор Климова в переулке Азарова. Сколько тогда шуму было, какой тогда народный энтузиазм, — как же, климовский нахалстрой поломали! Тот заборчик чудесным образом восстановили, до сих пор стоит на склонах чуть повыше базы «Черноморца».
   Ответить    
koct
koct 31 января 2011, 15:37     +10      
Но там отрезали единственный проход к морю, а здесь можно обойти…на что и укажет непонятливым гражданам тот, кто должен указать…
   Ответить    
шаляй-валяй
Давно пора проверять своих подчиненных ЛИЧНО, а не по наслышке!
   Ответить    
Korsar black
Забор стоит, как и стоял. Часть обшивки снята со стороны обрыва и чуть ниже. Остальное — в первозданном виде.29-го в субботу были там. Фотки оттуда. Свеженькие. «Помочь» снести — только большой группой. Каркасы собраны на сварке.Капитально, видать, устраивались. Пусть поедет, полюбуется разницей в том, что ему «докладывают» и в том — что на самом деле.
   Ответить    
Ping
Ping 31 января 2011, 15:48     +12      
Да знает он, что почти ничего не убрали. А для нас устраивает спектакль, что якобы не знал, а бояре его подвели
   Ответить    
Korsar black
В таком случае — спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Я думаю, Вы поняли, о чем речь.
   Ответить    
sanjo
sanjo 31 января 2011, 16:28     +11      
Поняли все).
   Ответить    
PalmiraThriller
Так поэтому и снимали листы с каркаса только на склоне, чтобы было видно с трассы здоровья чиновнику, который не будет утруждать себя тем что подойдет к самому краю ( по грязи и болоту ) и глянет вниз. С трассы конечно смотрится нормально, а вот если спуститься по склону…
   Ответить    
Korsar black
В курсе. Были на месте, видели.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Замахается через два дня.
   Ответить    
koct
шаляй-валяй, проверять на что??? И чем…???
   Ответить    
шаляй-валяй
Я не о том, что вы подумали. Проверять надо о выполнении своих распоряжений!
   Ответить    
koct
koct 31 января 2011, 17:53     -3      
шаляй-валяй, я подумал не о том о чём вы подумали…
я спросил о методе проверки и о способе — верить на слово?? Или пытать..?
   Ответить    
sanjo
Думская, что слышно, смотался любитель Жана де Лафонтена на собачий?.
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   страна по ip - od 31 января 2011, 17:08     +11      
Смотрел только что кактуса по телеку на фоне рамок показывали. Все таки выбрался на природу… Как говорят СОВМЕСТИЛ ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ))
   Ответить    
bomba
Поедет проверить, шоб потом спокойно поставить свой-)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 января 2011, 21:10     +7      
А может он окунуться поехал, в здоровом теле, здоровый дух…иногда выходит.
   Ответить    
bomba
То есть ни шо человеческое ему не чуждо-)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 января 2011, 21:39     +4      
Дык питается-то вроде как человеческой писчей! )
   Ответить    
PalmiraThriller
Кактус будет купаться вместе с собаками? Мокрых животных в мэрию не пускать! Пускай на улице обсохнет!
   Ответить    
Zif
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 31 января 2011, 21:57     +2      
Я не понял? А я что, что-то ругательное или оскорбительное написал? Тем более, что я знаю как себя держать в рамках приличия, чего и другим желаю. Аааа! Я понял! О власть имущих — либо хорошо, либо ничего! Ну тодi звеняйте…
   Ответить    
bomba
Зиф так обычно о покойниках илиничего или только хорошее-)
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 31 января 2011, 22:56     +2      
Так и я об этом же…
   Ответить    
Ping
Ping 31 января 2011, 21:44     +6      
Кстати, на фотках от 30 января, которые уже со снегом, видно на снегу следы от техники. А кто-то нам врал, что уволили ментов и больше такого не повторится
   Ответить    
Korsar black
Следы действительно, есть. Но, похоже — старые. Снега ведь не было больше. На ТЗ — следы машин, похоже — от легковых. Шлагбаум видели один, со спуска Азарова, если не ошибаюсь, и пару ментов там в же в будке. Со стороны Парка Шевченко шлагбаума нет, может быть где-то дальше, к Фонтану. Туда не ходили. (Пока)
   Ответить    
PalmiraThriller
А возле Хуторка шлагбаум опущен, корсар? Или уже сняли? Я там был в конце прошлой недели — шлагбаум был, и менты были. Неужели и этот уже убрали? По поводу техники — могли пустить со стороны рондинской стройки под санаторием «Россия», на Азарова шлагбаум пока еще есть.
   Ответить    
Korsar black
Возле Хуторка есть, но он открыт. И ментов нет даже близко. На Азарова есть, закрыт и под охраной. Техника если Рондинская -то наверняка ходила тогда со стороны «России». Следы несвежие были. Да с тех пор и снега-то не было. Что было — подтаяло и подмерзло.
   Ответить    
PalmiraThriller
Кактус не мог уволить солдатов — ВВшников, они подчиняются только командованию, к которому сахалинский прощелыга не имеет никакого отношения. А технику там и до 30 января я часто видел.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 31 января 2011, 22:51     +4      
Сомневаюсь что кактус не в курсах о том, КТО там решил развенуццо. Скорей всего, его же корефан, либо корефан корефана, либо что-то в этом роде. Не откатил, не проканало — облом вышел… Придётся подвинуть «поцана»
   Ответить    
Ping
Ping 31 января 2011, 22:52     +5      
А кому тут откатишь? Всех журналистов и одесситов, чтобы они закрыли на эту стройку глаза, не купить.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 31 января 2011, 22:55     +4      
Те же «журналисты» могут популярно объяснить что это очень нужное городу, региону и стране сооружение. При должной «смазке», конечно.
   Ответить    
Ping
Ping 31 января 2011, 22:56     +6      
Это я понимаю. Но ключевое слово было «всех». Я не верю, что можно купить вообще всех.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 31 января 2011, 23:00     +5      
Можно. Кого купить, кого одурачить, кому просто закрыть рот. Не верите? Пройдитесь и посмотрите на склоны некогда бывшие народными, а сейчас принадлежащие «хозяевам жизни». Это тоже не куплено? Хе-хе…
   Ответить    
Ping
Ping 31 января 2011, 23:02     +1      
Причём здесь склоны к журналистам? Журналисты есть просто работающие против Костусева и вот их то не купишь.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 31 января 2011, 23:04     +1      
Всё ясно, до свидания.
   Ответить    
poklonnik
Если Алексеевич пообещал поехать и проверить наличие забора, значит он так и сделает! И он справится с этим заданием! Алексеевич так поставил работу горсовета, что самые ответственные задания мэр берет на себя!
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 31 января 2011, 23:33     +4      
А Алёша молодец!!!
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 31 января 2011, 23:40     0      
Да, ещё одно маааленькое, но очень ответственное дополнение. Может ли «очень ответственный» за свои дела руководитель города делать такие заявления.

http://censor.net.ua/ru/forum/view/559324/mer_odessy_kostusev_deribasovkaya_prodana_ya_ne_shuchu#comment_318590 77 
   Ответить    
***-***
предупреждаю — хватит постить чужие ссылки. Обо всем этом писала Думская, кидайте ссылки на нас — а не на мутные сайты.
   Ответить    
koct
Цитата:Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
   Ответить    
   Правила


6element