artville1



Мэрия выплатила водителям троллейбусов и трамваев полугодовой долг по зарплате


1

«За неполный месяц управления городом удалось добиться первых существенных результатов – из государственного бюджета выделены субвенции, благодаря которым работникам КП «Одесгорэлектротранс» выплачена задолженность по зарплате, которую не выплачивали с мая», — сообщил сегодня городской голова Одессы.

Как известно, одной из насущных проблем города на протяжении текущего года была задолженность по выплате заработной платы работникам коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс». Только по состоянию на 1 июня 2010 года четырехмесячная задолженность составляла 11,3 млн.грн, а с учетом отчислений во все государственные фонды – около 22,0 млн.грн. Одной из причин долгов по зарплате КП «Одесгорэлектротранс» стало недополучение субвенции из государственного бюджета за оказанные предприятием услуги по перевозке льготной категории населения.

Для решения вопроса по ликвидации задолженности Одесский городской голова специально лично встретился с Министром финансов Украины Фёдором Ярошенко, результатом чего стало выделение Одессе по отдельному поручению 5,9 миллионов гривен субвенции из государственного бюджета на компенсацию льготных перевозок в горэлектротранспорте.

Получение субвенции, а также выделение средств из городского бюджета на финансовую поддержку КП «Одесгорэлектротранс» в размере 6,9 миллионов гривен дало возможность выплатить работникам предприятия заработную плату по октябрь месяц текущего года включительно.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





таки да
Гувиц бы не выплатил)) Кстати, а куда жаба исчезла? Что то в последнее время его не слышно! )) 
   Ответить    
шаляй-валяй
http://www.segodnya.ua/news/14200828.html
   Ответить    
Pobeda
Ура! Ура! А Костусев поможет этим людям, когда их за долги придут отключать от газа и электричества?
   Ответить    
russ
russ 1 декабря 2010, 21:17     +14      
Наконец-то.Стыд и позор чиновникам, которые не платили пол-года!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 23:01     +16      
А куда смотрела прокуратура.Ведь за задолженность по з/п более 2-х месяцев предусматривается уголовная ответственность для руководителя, не зависимо от формы собственности предприятия. Или рокурорские прониклись большой любовью к Кобылянской? Да козлы они все вонючие, пассивные гомосексуалисты.
   Ответить    

Avatarxis
Молодцом.
   Ответить    
Ping
Ping 1 декабря 2010, 21:38     +11      
Представляете каким ничтожеством на самом деле является Гурвиц, если даже такой вообщем-то посредственный человек как Костусев, смог решить эту проблему
   Ответить    
Лобстер.
Пинг посмотрим, что дальше будет. У меня плохое предчувствие.
   Ответить    


prostoy
 А в это не пробовали вдумываться:

 «Одной из причин долгов по зарплате КП «Одесгорэлектротранс» стало недополучение субвенции из государственного бюджета за оказанные предприятием услуги по перевозке льготной категории населения.
Для решения вопроса по ликвидации задолженности Одесский городской голова специально лично встретился с Министром финансов Украины Фёдором Ярошенко, результатом чего стало выделение Одессе по отдельному поручению 5, 9 миллионов гривен субвенции из государственного бюджета на компенсацию льготных перевозок.»
 Был бы Костусев из оппозиционных сил--фиг бы что выделили…Игра политиков…Пора уже научиться «зреть в корень « )) 
   Ответить    
встать_суд_идет
Так пора эти игры в казаки-оппозиционеры прекратить.
Также нужно навести порядок в расчетах. На фиг эти дурацкие субвенции не нужны.
Повысить все пенсии жителям городов на стоимость месячного проездного т-тр. Эти деньги отчислять — половину в местный бюджет на ЗП и электричество, а половину в государственный на развитие производства эл. транспорта.
   Ответить    

Khonradw
Что это вообще за постановка вопроса: для решения вопроса (задолженности государства) ЛИЧНО ВСТРЕТИЛСЯ с министром финансов и ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ ПОРУЧЕНИЮ были выделены деньги? Нахрена тогда бюджет, если из него положенные по Закону деньги нужно выпрашивать во время ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ и со СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПОРУЧЕНИЯМИ???
   Ответить    

sokol
В ближайшее время в городе Одессе еще и появятся скоростные трамваи.
   Ответить    
Odes
Ждите… :-) Молитесь на Кактуса и вам воздастся!!!
   Ответить    

Юрий Одесский
Это, что трамвай едующий без остановок? Такое нам не надо.
А когда метрополитен глубокого заложения у нас появится? ПР у власти, пусть выделяют лавэ на Одесское метро или идут на…
   Ответить    

Юрий Одесский
sokol, а скоростные тролейбусы в городе Одессе еще не появятся???
   Ответить    

Глеб
Да, Азаров наверняка Костусеву деньжат подкинул (не своих естественно) чтобы создать эффект резкого старта :) Хотя будем надеятся что на такой мажорной ноте продут следующие пять лет :) 
   Ответить    
Pobeda
Ох, дай Бог. Но как бы за последние полгода каденции Костусева, долги по зарплате не пришлось бы выплачивать его преемнику — следующему мэру…
   Ответить    

Odes
Odes 1 декабря 2010, 23:18     +10      
По АТВ сообщили именно так. Необходимые 5 млн. гривень компенсации за проезд льготных категорий были адресно выделены Одессе после ЛИЧНОЙ встречи Кактуса с министром финансов Ярошенко.
Таким образом получается, для того, чтобы государство выполняло свои обязательства необходимы ЛИЧНЫЕ встречи.
Так что в вопросе данной задолженности к Жабе вопросов нет. Его  ЛИЧНО  туда не подпускали, хоть стучись он туда головой.
А Жаба создание гордое и на поклон не идет. Такое…
   Ответить    
Тёмыч Окк
Баранов в Одессе много, но кто поймет как тяжело работать, а не трепать каждых 2 года, перед выборами. Научитесь думать -- Одесситы.  
   Ответить    
prostoy
А мне еще интересно- увидим ли мы в этом году  Гончаренко с командой, расчищающих улицы от снега?:)
   Ответить    
Odes
Ну если его на джипе туда подвезут и засыплют этот джип снегом. :-)  
   Ответить    

46-ой
сначало государство денежки придержало, чтоб долги создать и пропиарить их как долги Гурвица, а потом заплатило, и теперь — О-о!! Великий А. А. 
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 декабря 2010, 00:10     +13      
Самое интерестное когда власть выплачивает людям их же заработанные деньги, это преподноситься как подвиг.Украинская власть ленивая и воровская и способна только на дешевые понты и демагогию. Ну вернули людям их деньги так что лже-мэру костусеву теперь памятник надо поставить вместо Бабеля.
   Ответить    
Odes
А вдумайтесь в сумму 250000 тысяч долларов, необходимых, якобы, для завершения работ над памятником Бабелю.
 Так-ли важны эти работы сейчас для обворованного, по костусевским словам, города?
 Или может врал Ляксеич?
   Ответить    

skorceni
Твою мать… Что же я так поздно эту новость прочитал? Я же не знал, что им зарплату выплатили. И стоял вчера на пл. Толбухина с 22.30 до 23.15. Ждал 31 трамвай. За это время прошло два 13-х и все!
А  утром, уже сегодня, водитель 13-го трамвая все время как-то странно шутила с пассажирами по селектору и просила всех прижаться «поплотнее», т.к. трамваев на линии почему-то мало, а ехать хотят все.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 09:49     +6      
Видать хорошо отпраздновали день получки.
   Ответить    

Anton
Anton   страна по ip - ru 2 декабря 2010, 11:35     +3      
А Гурвиц ничего не делал, только врал.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 12:34     +2      
хоть что-то полезное кактус сделал
   Ответить    
   Правила



18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
1
20:23 Стрельба, газ, костыли и… договорняк? В Одессе правые пытались сорвать посиделки студенческого профсоюза, заподозрив его в «левизне» (обновлено, фото, видео) фотографии видео
10
19:22 Украине удалось вывести из строя 14% нефтеперерабатывающих мощностей рф: враг остановил экспорт
13
18:32 Годовщина геноцида: в Одессе реконструировали эпизод из депортации крымских татар (фоторепортаж) фотографии
15
17:32 Многодетный защитник Украины: на фронте погиб депутат-ОПЗЖшник из Одесской области — он воевал в легендарной 3-й штурмовой
8
16:45 Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне, а потом завербовался в «ДНР»: жителя Одесской области заочно приговорили к большому сроку за службу россии
2
15:34 В результате удара по «секретной» базе ПВО рф в оккупированном Крыму погиб ее командир
10
14:48 Враг усилил давление на украинский плацдарм в Крынках: зачем он нужен Силам обороны?
2
13:40 Проект достройки нового корпуса одесской областной детской больницы обойдется почти в 10 млн грн
2
12:24 Парусный спорт: одесские спортсмены завоевали медали на этапе Кубка Европы фотографии
3
11:36 Рано утром Одесчину атаковали баллистикой, а ночью над регионом сбили разведдрон
3
10:55 В Одессе пятилетняя девочка выпала из окна: играла с сестрами в прятки
11
09:37 UNION — первая годовщина. Одесский культурный центр отпраздновал день рождения фотографии
1
08:30 В поселке под Одессой обустроят укрытие в многоквартирном доме почти за 4 миллиона
9
17 мая
23:13 Куски стен, разбросанные по округе: российская баллистическая ракета уничтожила продуктовый склад в пригороде Одессы и убила человека фотографии
15




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber