Кремль очень встревожен заходом американского военного крейсера в Одесский порт
Российская Федерация обеспокоена пребыванием в Черное море противоракетного крейсера Военно-морских сил США для участия в украинско-американских учения Си Бриз 2011. открывшихся в Одессе 6 июня. В заявлении МИД России отмечается, что появление в непосредственной близости от российских границ элементов стратегической инфраструктуры США воспринимается Москвой как угроза безопасности России. Крейсер ВМС США «Монтерей» оборудован противоракетной системой и входит в группу кораблей, призванных защищать страны Южной Европы от возможных ракетных ударов.
Крейсер ВМС США "Монтерей"
В МИД России недоумевают, почему был выбран корабль с таким вооружением для участия в учениях, в ходе которых отрабатывалась «антипиратская операция». Такие действия не идут на пользу договоренностям по ПРО, подчеркивается в заявлении российского внешнеполитического ведомства. Напомним, что Кабинет министров Украины предоставил разрешение кораблю Военно-морских сил США войти в территориальные воды Украины и зайти в Одесский морской торговый порт 6-18 июня для участия в международных военно-морских учениях Си Бриз-2011. Би-би-си
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
блин да надоели уже эти аквафреши
Ответить
|
 |
Кто его потопит даю 100тыс. баксов. Хоть дырки в нем сверлите.
Ответить
|
 |
Тревожиться надо было раньше, этак лет на двадцать
А сейчас — «поздно дядя пить боржоми
».
Ответить
|
 |
Что-то Россия подзабыла, какой класс их кораблей «борется» с пиратами. Большие противолодочные корабли, ракетные крейсера, даже тяжелый атомный, сторожевые с ракетным вооружением. Россия забывает, что принимает участие в совместных учениях НАТО. Хорошо, что пришли. Хоть посмотрим и позавидуем чужим кораблям. Одни строят корабли, другие (как мы) клепаем адмиралов (больше, чем действующего флота Украины в 16 единиц с учетом разъездных катеров). Дебилизм. Этим сбродом разномастных кораблей и, в основном, катеров численностью в один дивизион командует трех звездный адмирал. Его совместное интервью с американским командующем показало, какой флот, такой и командующий. Обрюгший, неряшливый, двух слов связать не может на своем суржике.Стыдно.
Ответить
|
 |
Вы сначала матчасть поучите, корабельный состав ВМСУ, характеристики этих кораблей, кто ими управляет. Да будет вам известно, что флот наш полностью соответствует возложенным на него задачам и является на сегодня самым боеспособным видом Вооруженных Сил Украины. И биографию Максимова — боевого офицера, между прочим, — неплохо бы выучить, прежде чем пердеть в лужу, неуважаемый. Адмирал — этнический русский, и украинский язык, да, знает плохо. Но, мне кажется, от него и не ждут красноречия. Главное, чтобы топил всех, кто рискнет сунуться в наши терводы.
Ответить
|
 |
Умник! Зайдите на сайт ВМС Украины. Посмотрите списочный состав флота. Кто списан, кто продан и что осталось на плаву. И эта разношерстная армада сможет выполнить хоть одну задачу. А «боевой» адмирал на русском изъяснялся и иконостас на груди юбилейные и памятные медали. Что такое действующий флот вы, в силу вашего возраста (а он явно не большой) не видели и понятия не имеете. Основная задача украинского флота-не утонуть у причала.
Ответить
|
 |
А зачем Украине флот, если у нее уже даже своего сала нет???
Ответить
|
 |
Максимов Виктор Владимирович родился 28 апреля 1951 года в Крыму.
В 1969 году окончил Калининское суворовское военное училище. В 1974 году – Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова.
Офицерскую службу начал на Балтийском флоте, где прошел все командные должности от командира боевой части ракетного катера к начальнику штаба дивизиона малых ракетных кораблей. С 1974 по 1979 год проходил службу на территории Польской Народной Республики
В 1985 году окончил Военно-морскую академию в Ленинграде.
С 1985 по 1997 год проходил службу на Черноморском флоте. Командовал дивизионом десантных кораблей, занимал должности начальника штаба бригады и дивизии морских десантных сил, начальника штаба Крымской военно-морской базы, возглавлял отдел разнородных сил управления боевой подготовки Черноморского флота.
В ВМС Вооруженных Сил Украины с 1997 года.
С 1997 по 2003 год – заместитель командующего Военно-Морских Сил Украины (Главнокомандующего ВМС Украины) по боевой подготовке – начальник управления боевой подготовки.
В 2003 – 2004 годах проходил службу в должности заместителя командующего Военно-Морских Сил Украины по вооружению и судоремонта – начальника управления.
С 2004 года занимал должность первого заместителя командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.
За мужество и отвагу, проявленные при выполнении специального задания в условиях, сопряженных с риском для жизни, награжден орденом «За личное мужество».
За добросовестную и безупречную службу награжден орденами «За службу Родине» III-й степени и Даниила Галицкого, именным огнестрельным оружием, польским орденом «Гриф Поморский» и польской медалью «На страже мира», многими медалями и знаками отличия Министерства обороны Украины.
Ответить
|
 |
Не рассказывайте сказки. Даже в Одессе есть вполне боеспособные сторожевые корабли и минные тральщики. Стоят в военной гавани.А все ржавое уже давно продали в турцию на иголки.
Ответить
|
 |
Уважаемый Ыгрок! В военной гавани из «боевых» кораблей стоят катерный тральщик и катер «гриф», тройка разъездных катеров и все такое ржавое, что и туркам не надо. Корабли пограничников к ВМС отношения не имеют.
Ответить
|
 |
Как в прошлом Старшина 1-й статьи с Балтийского флота, хотебы вставитть 2 копейки в диспут. Что это такое -корабельный состав ВМСУ? Ну ладно, где же наши военно-морские базы где этот корабельный состав базируется? Поехали -Львов? Нет. Черновцы? Нет. Киев? Не знаю, не слышал. Харьков-Донецк-Днепропетровск? Нет по видимости. Ну наконец -Одесса? Посетите армянский переулок и попробуте попасть в военую гавань и вы увидите там штук 5 -навскидку-пограничных катеров 205 проекта, которым лет этак под 30, с пушкой на баке. Подводные лодки исчезли из Оессы вместе с СССР. Николаев-Херсон -не знаю, не уверен. Далее -Крым -Донузлав, Черноморское, Севстополь, Балаклава. Это Все! Донузлав- мертвый. В Черноморском лет 15 назад стояли те же пограничные катера, сегодня кажется и их нет. Балалава! Да. было, очень давно
Сегодня там яхт-клуб и прокат лодок на Золотой пляж. Плюс музей памяти СССР- бывший завод по ремонту подводных лодок. Остается Севастополь -город славы Русских моряков. Но-там Российский флот. Причем тоже древний. Так где же «корабельный состав»? Не хочу здесь упоминать всуе — многострадальную подлодку ВМСУ котору успешно ремонитруют уже лет этак 20, и видимо, еще долго будут ремонтировать, т.к. адмиралов много. а дачи и загородные коттеджи еще пока не у всех. Насчет возложенных задач- пожалуй одна задача с которой наш ВМСУ справляется -это ловлятурецких браконьеров у Змеиного. Да впрочем, это и ВМСУ вовсе, а погранвойска. Не говорю уже о подготовке и обучении будущих моряков ВМСУ-где те Советские знаменитые учебки готоввшие кдры для Флота? Мог бы еще, но думаю и так все ясно.
Ответить
|
 |
в Донузлаве база корветов — это так, навскидку. Вы дезинформируете публику
Ответить
|
 |
База корветов -это звучит гордо и сильно! БАЗА! Вы что понимаете под этим? Корветы -а сколько их в Украине? По поводу подводной лодки и всего остального -тоже дизинформирую? А вобще Донузлав для корветов мелковат. Кстати там есть какое-то подобие причала, куда приходят на заправку водой яхты с Казантипа. Если это база — тогда ок.
Ответить
|
 |
5 корветов, вполне боеспособных, из них «Тернополь» построен уже за годы независимости. Каждый из них вполне при определенных условиях может потопить даже «Москву». А насчет подлодки — может, назовете мне, сколько субмарин у российского ЧФ.
Ответить
|
 |
Ну в кампании только три СКР и МПК. Корабли охраны водного района, а не «убийцы крейсеров». «Мираж»-большой ракетный катер, всего один. Потопить «Славу (Москву) смогут при определенных условиях, если будет стоять у причала и не огрызаться.
Ответить
|
 |
«Приднепровье» — 4 установки ПКР. Если ударит первым, потопит 100%. Правда, быстро погибнет, так что команда — смертники. Вы абсолютно правы, корабли охраны тервод. А у ВМСУ есть другие задачи? Ливию бомбить нам не надо вроде
Ответить
|
 |
Если на то пошло, то 3 МПК — «Тернополь», «Луцк», «Винница», это все проект «Альбатрос»
Ответить
|
 |
Сейчас на ЧСЗ, кстати, строят еще один корвет. До 2016-го планируют построить 4 штуки. Этого более чем достаточно для выполнения задач, поставленных перед ВМСУ. У нас не океанский флот и АУГи нам не топить.
Ответить
|
 |
А вы знатный тролль, при Союзе в Донузлаве была Крымская военно-морская база КЧФ, слышали о такой?
Ответить
|
 |
При Союзе много чего было, чего в Украине уже никогда не будет. Насчет подлодок России — не назову. Однако замечу что по слухам у них даже имеются атомные подводные ракетоносцы, которые в подводном положении и осуществляют пуски баллистических ракет и автономно под водой находятся до полугода. Спросите у Соколова В.Е. — он недавно писал гневное письмо про обиженных ветеранов- он как раз на таком ракетоносце служил помполитом.
Ответить
|
 |
в ЧФ атомных нет. Есть «Алроса». Старенькая
Ответить
|
 |
Мы не сравниваем российский и украинский флот.
Ответить
|
 |
«Гетман Сагайдачный«-фрегат. Бывший пограничный сторожевой корабль «Киров» керченской постройки.
Ответить
|
 |
Правильно, наш порт — кого хотим, того и пускаем :) Обеспокоились они
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Тебе в кайф, что украина уже давно в заднице у НАТО?
Ответить
|
 |
Кадырочность НАТО не превышает двух-трех процентов, но по мере приближения к белокаменной может достигать до пятиста процентов выше нормы.
Ответить
|
 |
Ага зато наши дружбаны из рОССИИ нам столько скидок на газ делают аж тошнит!!
Ответить
|
 |
это они ИМ или ВАМ или еще КОМУ-ТО скидки делают или не делают, а я когда приезжаю в москву по делам — оплачиваю в кафешки та метро строго по прайсу.
Ответить
|
 |
Ну так поэтому НАМ решать а не ИМ с кем и где проводить военные учения!
Ответить
|
 |
Про то и говорю, за што ж вы минусуете?
Ответить
|
 |
Кровавя гебня покоя не даёт ))?
Ответить
|
 |
Учения Си Бриз 2011, открывшиеся в Одессе 6 июня, это же учения по борьбе с международным терроризмом, точно так же, как совсем недавно Россия на польской территория проводила учения по противостоянию захвату воздушных судов воздушными пиратами. Да и мы, вроде бы, вчера ещё были независимым государством! На наших межгосударственных отношениях этот заход никак не должен сказаться.
Ответить
|
 |
Россия хотела и гаечки закрутить и чужих корабликов на Черном море не наблюдать — 1. газ по 150 $ и «Монтерей» уплывает домой; 2. отвалить со своим таможенным союзом и забудете про учения Си Бриз! Шара закончилась
Ответить
|
 |
А меня, уже, второй день и вторую ночь, тревожит «волжана», которую, кто то, оставил под окнами нашего дома.Всё это время воет сигнализация.Может подскажет, кто то, что с этим делать.Куда обращаться.Мозг уже заклинило!
Ответить
|
 |
Извини, что-то не туда ткнул, минуснул! Теперь совет — вызывай ДАИ, по закону о ЖКХ стоянка автомобилей в зоне жилой застройки запрещена (кроме мест, специально выделенных для этого).Пусть эвакуируют.
Ответить
|
 |
Спасибо огромное! Двое суток уже воет.А у ребёнка завтра экзамен.
Ответить
|
 |
А какой дельный совет он тебе дал!!! Хрен бы кто догадался, что можно позвонить в милицию.
Ответить
|
 |
Ой да ладно это всё так, для дипломатического протокола.
Ответить
|
 |
Раз тревожит то пусть этот Кремль сходит в туалет.
Ответить
|
 |
Забыли спросить их. Надо было свои учения предлагать, а не жопой вертеть что Ющенко плохой.
Ответить
|
 |
Надо выслать моцкалям валерьянку.
Ответить
|
 |
Пока кремлевские чинуши, похрюкивая, будут с упоением дерибанить бюджет, делать массаж олигархам и драться за мигалку, пендосы бросят якорь напротив Остоженки. Просрали Союз, про
ут и Россию.
Ответить
|
 |
Придёт время и за это горбатому осиновый кол в могилу забьют!
Ответить
|
 |
что то я не припомню что бы банковая беспокоилась когда россия хотела вступить в нато но как всегда наглела за что и получила от ворот поворот ой забыл это было еще при союзе после чего и появился варшавский договор ну а если серьезно то украине суждено быть вне блоковой ибо привыкла одной жопой на два базара а это никому не нравится
Ответить
|
 |
Дожился Гончарик! На твоем сайте все галицаи и оранжевые гуляют! Ну и куда ты катишься! Щас срочно заминусуют, чтобы, вдруг, шеф не увидел! Эх, лёха, лёха, лёха! Столько надежд было связано!!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Могу только полностью присоединиться к тому, что сказал Uz-zef 13 июня, 19:46! «Дожился Гончарик! На твоем сайте все галицаи и оранжевые гуляют! Ну и куда ты катишься! Щас срочно заминусуют, чтобы, вдруг, шеф не увидел! Эх, лёха, лёха, лёха! Столько надежд было связано! " Впрочем, так всегда и бывает, когда вместо идеологии — лишь гипертрофированная жажда любой ценой прорваться к власти. Хоть с комунистами, хоть с Родиной, хоть с регионалами, хоть с нацистами
Теперь вот наблюдаем активное сотрудничество с клиническими русофобами.
Ответить
|
 |
не очень понятен ваш комментарий, Григорий Витальевич. Кого из присутствующих вы поименовали русофобами?
Ответить
|
 |
Покажите хоть одного? Если люди имеют что то против Кремля это не значит что они против России и русского народа. п.с. Во мне самом даже течет русская кровь.
Ответить
|
 |
Шо там слышно, когда клип фошыста Положинского снова будут крутить на АТВ?
Ответить
|
 |
Гриша, новость про американское судно в Черном море и реакцией Кремля. При чем тут Гончарик?! Я помню как на вокзале ходила женщина и говорила «Америка заметает следы». Ничего не напоминает?
Ответить
|
 |
Best 13 июня, 22:34 Я помню как на вокзале ходила женщина и говорила «Америка заметает следы». Ничего не напоминает? Так она, вроде-бы и сейчас бегает с тем же — заскакивает на остановках в трамваи и проповедует — «Не поддавайтесь на провокации! Америка заметает следы! ". Дней 5 назад в 28-м наблюдал.
Ответить
|
 |
Рассказывайте что с вами в субботу случилось
Ответить
|
 |
Шаурма и фалафель — антиамериканский фаст-фуд Съел фалафель — спас Каффади!
Ответить
|
 |
Лично я думаю, что чем чаще к нам будут заходить чужие корабли, и становиться на морвокзале, тем больше будет туристов. Каждый что-то купит, что-то скушает, и в музей заскочет. Плохо от этого не будет.
Ответить
|
 |
И живем мы в эпоху катаклизмов. В одних районах саранча напала, на других сайтах нашествие клонированных умников. Благодарить надо, что русский флот стоит в Севастополе, а не изрыгать зеленую слюную. Выучить надо простую истину- пока россйский флот в Сеавстополе нам нечего бояться румын. Ибо на сегодняшний день это действительно е6динственная реальная защита украинских территорий.
Ответить
|
 |
Думская троллит.
Кремлю по барабану заход американского крейсера именно в одесский порт (кстати, согласно правил русского языка слово «одесский» пишется с маленькой буквы, а не с большой, как это делает Думская).
Как вы все помните, 6-го — 7-го июня в одесский порт заходил USS Anzio — и это совершенно никого н волновало.
Почему так и в чём отличие?
Дело в том, что USS Monterey в отличие от USS Anzio оснащён противоракетной системой Aegis. Сам корабль (Monterey) участвует в формировании европейского сегмента глобальной ПРО. Именно это вызывает беспокойство. То есть, согласно международным «понятиям» послать именно этот крейсер в Чёрное море всё равно, как если бы в Гавану зашёл стратегический атомный подводный ракетоносец.
Радующиеся заходу пиндосов в Чёрное море напоминают радующихся приходу немцев во время войны. История вас ничему не учит. Спросите у афганцев и иракцев, как сладко жить под пиндосским сапогом — вот последний пример: http://www.webground.su/topic/2011/05/29/t312
Ответить
|
 |
Одесский-название порта, пишется с большой буквы.
Ответить
|
 |
В словосочетании «Одесская область» слово «Одесская» пишется с прописной (большой), в словосочетании «одесский порт» слово «одесский» пишется со строчной буквы.
Обоснование: в первом случае речь идёт о географическом названии, а во втором случае — нет.
Ещё обоснование: § 101. Пишутся с прописной буквы прилагательные, образованные от собственных географических названий:
а) если они входят в состав сложных географических названий, например: Бельгийское Конго, Московская область;
б) если они входят в состав сложных индивидуальных названий людей в качестве их прозвищ, например: Димитрий Донской, Александр Невский, Петр Амьенский;
в) если они входят в состав сложных названий исторических событий, учреждений и т. п., написание которых с прописной буквы установлено ниже (см. § 102).
Ссылка: http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=prop
Свою безграмотность, Семён Семёныч, вовсе необязательно выставлять напоказ.
Ответить
|
 |
в) если они входят в состав сложных названий исторических событий, учреждений и т. п., написание которых с прописной буквы установлено ниже (см. § 102). Вот как раз этот случай. название учреждения. ГП «Одесский морской торговый порт»
Ответить
|
 |
Открой Википедию и посмотри как пишется там, граматей.
Ответить
|
 |
Во-первых, через территорию России не идут военные грузы, а идут сугубо гражданские (строительная техника, палатки, прочее оборудование).
Во-вторых, причём здесь это?
По существу есть что возразить с собственным мнением и ссылками на фактический материал?
Ответить
|
 |
я не сторонник РФ, я — противник НАТО (со времён бомбёжки Югославии).
Убийства военнослужащими НАТО мирных жителей в Афганистане есть факт. Меня коробит именно от этого, а Вас — от упоминания об этом.
Кроме того, тот факт, что НАТО есть враг в моём понимании вовсе не значит, что НАТО или сотрудничество с НАТО нельзя использовать в своих интересах. Можно и даже нужно. Именно это делает Укоаина — и это правильно. Фокус заключается в другом — несмотря на сотрудничество помнить, что они являются нашим потенциальным противником.
Ответить
|
 |
кстати, про грузы так и не нашёл в сети — будьте любезны, ссылочку в студию.
Ответить
|
 |
Наверное все-таки ты немного преувеличиваешь. Может все не так хреново?
Ответить
|
 |
Анцио тоже оснащен системо Иджис. Учите матчасть. У него нет только противоракет, которые якобы есть у Монтеррея.
Ответить
|
 |
Спасибо за корректировку — всё верно, вся суть в этом маленьком отличии, т.е. в ракетах.
Ответить
|
 |
Ну что же, Одесситы всегда дадут оторваться фаст-фудовским обамовцам и их верным шаурмовским гончаровцам! Завтра начну громить вонючие Маки, потом Кодаки.Второй этап -машины(без разбора от стиральных до газонокосилок)
Ответить
|
 |
почему то вопреки зашоренным взглядов чужие становятся гораздо ближе своих это я о том что российские имперские ни на чем не основанные амбиции давно достали всех и только крайне ограниченные люди не хотят признать что россия везде сует свой нос и пытается указывать кому и как с их точки зрения жить понятно что им лавры союза покоя не дают но современная россия это даже не бледная копия а очень хреновая пародия на ссср так что кремлю надо сидеть и не отсвечивать пока россияне не доперли что и к чему
Ответить
|
 |
картофель, томаты, табак=чечевица, брюква, кизяк.учителей англ, нем, а особенно французского в топку.в каждой семье самовар, всем косоворотки, на стенке Утро в сосновом лесу
Ответить
|
 |
Все это игра на будущие действия.Больше газа-больше нефти, они тут будут на рейде. Вот проблема!
Ответить
|
 |
Судя по фото с полигона Широкий лан, там отрабатываются приемы разгона возмущенной толпы. То есть тех, кто в ближайшее время лишится средств к существованию, своего бизнеса либо детей, отбранных из семей «ювенальной юстицией»
и им чего-то взбредет в голову выступать. Сразу назовут террористами и расправятся по «науке». Так что российской верхушке и самой бы организовать такие же учения
И, вообще, чего отвлекаться на пустяки. Ведь беспокоятся в том числе и об их спокойствии и капиталах. Вот делаете сейчас «достойное» дело — душите Беларусь, — так и продолжайте. Поддержали резолюцию ООН по Ливии — тоже молодцы! Так стоит нервничать по пустякам?
Ответить
|
 |
Enqweest
Подучи правила русского языка — имена собственные пишутся с большой буквы. Еще есть деловой язык, в котором принято название предприятий, учреждений и организаций писать с большой буквы.
Ответить
|
 |
Подучи правила ты — выше дал обоснование, посмотри, словосочетание «одесский порт» именем собственным не является, поскольку не является географическим названием: http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=prop
Поэтому в словосочетаниях: Одесский залив Одесская область ГП Одесский морской торговый порт
слова «одесский» пишутся с большой буквы.
Однако в словосочетании «одесский порт» слово «одесский» пишется с маленькой буквы.
Также слово «одесский» пишется с маленькой буквы в словосочетаниях «одесская погода», «одесский говор» и прочее.
Так что не стоит выставлять свою безграмотность напоказ.
Ответить
|
 |
Жополнение. Правильней даже так сказать: словосочетание «одесский порт» именем собственным не является, поскольку не является географическим названием и НЕ является названием организации, предприятия, учреждения или коллектива.
В официальном названии (имени собственном) порта, уже упомянутом ГП Одесский морской торговый порт слово «Одесский» пишется с большой буквы, а в словосочетании «одесский порт» — с маленькой.
Иначе ты и «одесская пивная» захочешь с большой буквы писать.
Ответить
|
 |
Если посмотреть со стороны, то появление плавсредства с мощной противоракетной системой в миллионном городе и акватории международного порта — это пробный камень на реакцию общественности. Какие рефлексы у одесситов? В Крыму — морские пехотинцы, в Одессе — плавающая ПРО. Раз проглотили пилюлю под звуки духового оркестра, ждите продолжения
Ответить
|
 |
«Боулд Монарх 2011»: военные моряки России и НАТО спасают субмарину 07.06.2011 Мероприятия Комментариев: 0
У побережья Испании проходят международные военно-морские учения «Боулд Монарх 2011». Вместе с кораблями стран НАТО в них принимает участие отряд Черноморского флота России, в состав которого входят подводная лодка и три надводных корабля.
Ответить
|
 |
Россия Украина и Белорусь навеки едины.Были славянские племена, потом обьявилась Русь один народ.Сейчас три государства но народ одного корня, думаю стоит нам опять быть одним государством!!!
Ответить