artville1



Кришнаиты выступили за строительство греко-католического храма в Одессе. И еще 18 конфессий


1

В воскресенье, 24 сентября, в церквах Одессы и Одесской области  пройдут молебны о том, чтобы Украинской Греко-Католической Церкви в  Одессе было, наконец, выделено место под строительство храма. Об этом  говорится в совместном обращении к мэру Одессы и главе Одесской  обладминистрации, подписанное руководителями 18 христианских Церквей  Одессы, сообщает пресс-служба УГКЦ.

Среди подписавших обращение епископы, старшие пасторы и  руководители Римско-католической Церкви, Армянской Апостольской Церкви,  Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви в Украине, Церкви христиан  веры евангельской, Объединения евангельско-реформатских церквей в  Украине, Областного объединения церквей евангельских христиан баптистов и  другие.

В письме, в частности, говорится: «Поводом нашего совместного обращения к  вам стала атмосфера нездоровой агрессии, искусственно нагнетаемая в  городе отдельными кругами вокруг строительства в Одессе храма Украинской  Греко-Католической Церкви. Нас как братьев во Христе одесских  греко-католиков не может это не беспокоить. Мы, предстоятели и  руководители церквей и религиозных объединений города Одессы, осознаем,  что в вероучении и церковной дисциплине наших Церквей существуют  значительные различия. Однако эти различия не могут стать причиной  преследования или дискриминации той или иной религиозной общин».

Как отмечают авторы письма, право на молитву в соответствии со своими  обрядами имеет любой гражданин Украины, что закреплено в Конституции,  которые нашли отражение в статьях раздела второго «Права, свободы и  обязанности человека и гражданина» Конституции Украины, принятой на  пятой сессии Верховной Рады Украины 28 июня 1996. В статье 35 этого  раздела Конституции Украины говорится: «Каждый имеет право на свободу  мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать  любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять  единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести  религиозную деятельность».

Авторы письма обратились к мэру и губернатору с просьбой:

1. Дать официальную оценку пропагандистской компании против одесских греко-католиков, озвученных рядом церковных и светских СМИ.

2. Дать ответ на вопрос, почему выделение земли под строительство храма  УГКЦ было вынесено на общественные слушания, в то время как выделение  земли и возвращение церковных помещений другой религиозной общины Одессы  проходило в обход таких слушаний.

3. Представить свое видение конструктивного разрешения многолетней проблемы отсутствия в Одессе храма у верующих УГКЦ.

Обращение христианских церквей поддержали кришнаиты и представители  прогрессивного иудаизма. Обращение было передано в руки начальника  Управления внутренней политики Одесского горсовета Андрею Крупнику, а  также зарегистрировано в канцелярии мэра и губернатора. Как отмечают  инициаторы данного письма, они рассчитывают получить официальный ответ  на свой запрос независимо от того, какую фамилию будет носить после  выборов мэр Одессы и губернатор Одесской области.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 19:49     +15      
Короче, вся шушера за униатов жопу рвет. Все они всегда приходили на земли славян с мечем и крестом. Славяне приняли Православие, остальные для них чужаки.
   Ответить    
топограф
Поляки, чехи, хорваты, словенцы, словаки -тоже славяне.
Хотя и не исповедуют Православие.
   Ответить    

kkleo
М-дас, вся шваль подписалась…
   Ответить    

7929
Пора давно всем этим инородцам (иты, и.т.д.) по своим берлогам.
Референдум и только Одесситов может такие вопросы решать.  
   Ответить    
7929
7929 22 октября 2010, 20:17     +10      
Секты. Или лжехристы и лжепророки.
http://nauka.bible.com.ua/religion/rel3-08.htm
   Ответить    
Korsar black
Кришнаиты с какого припеку? У них вообще — буддизм, по-моему.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 20:43     +17      
Ребятки, греко-католики такие же как и мы христиане и молятся тому же Богу что и мы, только по другому(у них пахан другой).
А вот Жаба горбатая спрашивала у кого-то разрешения в свою прошлую каденцию на Ленина-Чкалова на постройку Мусульманской церкви. Из снесенного на том месте дома бабушку моего кума за уши выбросили на Таирова. А церковь в сквере Моисеенко? А бывший детский садик на Фрунзе-Желябова за 1 грн. в год для чеченцев?
Все иноверцы должны молиться тайно у себя в квартирах, а прославлять свою религию на исторической родине
   Ответить    
распутин
Ты знаешь — Правоверный (с большой буквы) мусульманин — больший друг, чем идеологический оппонент из непримиримых Крестоносцев!  
   Ответить    

Росса
Я мешканка кварталу поблизу Прохорівського скверу де планується будьвництво храму УГКЦ. зараз у цьому сквері розташовано меморіальну алею памяті жертвам холокосту, збудовано памятник. крім того є дитячій майданчик. у нашому районі більше не має скверів де можна відпочити та гуляти з дітьми. Особисто я категорично проти забудови нашого скверу будь якими спорудами. Під це повині знайти інше місце. Наша теріторіальна громада буде протестувати! Вже є сумний досвід з самозахопленням Михайлівського скверу Агафангелом( Пашковським) який будує не храм, а ціле подвір«я без проектної документації. крім того з недбальства керівників церковних конфесій ця людина позбавлена сану та продовжує виконувати церковні таїнства. Він користується тим що митрополита Одеського та Ізмаїльського також іменують Агафангелом т росповсюджує по комерційним організаціям листи із зверненням про пожертви. Не всі люди обізнані про його відлучення від церкви. То може церква буде опікуватися всіма дітьми божими? Чи тільки тими, що платять на храм?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Вы точно «мэшканка» или всё-таки там живёте?
   Ответить    

Товарищ Че
Откуда взялась эта «мэшканка» в нашем городе?
   Ответить    

broman
Почитав весь ваш, пиарастов, бред, я восхотел стать католиком. И нефиг мне вслед гавкать, как плешивые моськи!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:44     +19      
На то она и есть — свобода совести — Вы можете исповедовать религию или не исповедовать ее вообще.
   Ответить    
распутин
Так в чем же дело: душа-не товар (НДС не снимут! )
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну и «распятие» тебе по самые гланды!
   Ответить    
mezzaniner
ну становитесь, Ришелье и Ланжерон тоже были католиками
   Ответить    

таки да
Я за свободу религии!! Тем более что католики верят в того же бога что и православные, христиане!!!  
   Ответить    
Лобстер.
Таки Да сравни количество прихожан Православных храмов и Католических соборов в Одессе.  
   Ответить    
распутин
Бог — один, души — разные!
   Ответить    

Лансер-Одесса
Таки да, именно высшие иерархи католичества на Никейском соборе стали инициаторами разделения церкви. Они посчитали себя «более правильными» христианами» несмотря на то что в Восточной Римской Империи христианство стало гос. религией раньше чем в Западной.
Бог один, но служение ему разное. Православие менее аскетично и воинственно. И именно поэтому всяк чувствует себя свободно влезть на каноническую его территорию и требовать чего-то. С трудом представляю себе заяву наших митрополитов построить церковь в Ватикане. И ещё тяжелее представляю «добро» на эти действия. Или в странах классического католицизма — Италии, Испании.
   Ответить    

Лобстер.
Сколько греко-католиков в Одессе? Меньше 1 %. У них стоит большой собор на Екатерининской. Что мало? Мы терпимы, но садится на голову не надо.  
   Ответить    
топограф
Вы путаете Римско-католиков ( храм на Екатерининской) и греко-католиков ( униатов ). 
   Ответить    

neo_Odessit
на Екатериненской греческая церковь потому что ее строили когда то греки, а так она УПЦ МП, учи матчасть
   Ответить    

neo_Odessit
ну или так как написал топограф, но все равно учи мат часть )у греко-католиков церковь дето в районе музкомедии
   Ответить    
топограф
Улица Гимназическая 22/24.
   Ответить    

распутин
Вот именно: церквь -музкомедия!
   Ответить    
Фроим Грач
«в районе» это или по пути или поблизости, — для ближайшего ориентира; лично мне, как одесситу, непонятно, как улица Гимназическая, идущая/ведущая от жд-вокзала и Куликова поля в центр, в направлении Приморского бульвара, может считаться «в районе» театра музкомедии им.М.Водяного, как-раз-таки в другую сторону — от вокзала к морю, — там рядом Французский бульвар, стадион Спартак и Мукачевский переулок, — в том «районе», но не Гимназическая, по которой к Музкомедии ни пройти, ни проехать реально не возможно, поскольку они в разных направлениях и нигде не прилегают — странная у вас ориентировка в Одессе, любезный… Ново-Одессит, утверждаете? )) 
   Ответить    

Лобстер.
Но это ничего не меняет, садится на голову не надо.
   Ответить    
Лобстер.
Все кто ставят минус, обоснуйте. Напишите в чем я не прав. В том, что греко-католиков меньше 1%? Пусть на Западной Украине стоят, в этом заповеднике. Там их много, а здесь нечего.
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:46     +3      
Лобстер прав на 1000%
   Ответить    
Лобстер.
Кришнаиты и католики минусуют) Вот сайт, то однодневные сторонники гурвица минусуют всех, теперь Кришнаиты с католиками.  
   Ответить    

mezzaniner
Любая религия есть опиум для народа. А вы воюйте дальше за любимый опиумный сорт))
   Ответить    
Владимыч
Я так понимаю, 18 конфессий-сект — вся та прикормленная мэрией толпа, что молилась за Украину последжние два года на день незалежности и собирала группу сектантов.
   Ответить    
Владимыч
И чайчучку недаром недавно назначили на новсозданное подуправление по «межконфессиональному согласию», она вовсю лоббирует строительсто церквей униатов и раскольников.
Укропатриоты хотят побольше форпостов установить на территории Одессы. Херушки!  
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 23 октября 2010, 06:35     +9      
Чайчук (Фокина) отрабатывает руховские деньги. Когда у гурвица прислуживала — теперь тоже.
   Ответить    


Роже Гаради
Владимыч
Ну, так обнесите Одессу Китайской стеной с колючей проволокой и противотанковыми ежами! И ликуйте, что вы  такой самый что ни на есть православный, самодержавный, двухглавый, истинно крещёный! А всем другим иудушкам — расскольникам приготовлена гиена огненная, ад кромешный! Пусть ваша душенька возрадуется.  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Зачем обносить? Просто пришлые пусть сначала доказывают свою полезность, как это было раньше и по этому поводу будем посмотреть. А пока, кроме разрушения Одессы и свидомитских воплей от приблуд ничего невозможно добиться. Но тем не менее — и то им надо, и это тоже, и там им выделите, и здесь подвиньтесь ради дружбы конфессий. А где вы были когда казаки Хмельницкого кровью истекали сражаясь с регулярной армией поляков? Почему ВАШ процент был самым высоким среди бандеровцев?
Идите, пока что… И идите, и идите…
   Ответить    

koka112
Когда-то мусульмане обратились к Муссолини с просьбой о постройке мечети в Риме.На что он ответил так-Мечеть будет построена в Риме немедленно, как только получим разрешение на постройку Христианской Церкви в Мекке.Вопрос отпал сам пор себе!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 09:16     +11      
Так Муссолини был не пальцем деланный, не то что некоторые…
   Ответить    
Лобстер.
Кока, прочитал историю с Муссолини, действительно хороший ответ. Но сейчас в Риме уже и мечеть и синагога, и все что хочешь. Иммигранты будут лизать вам до тех пор, пока вы не дадите им гражданство, а потом начнут качать свои права.
   Ответить    

Comrade Ambassador
Да пусть строят свой храм. Но только не в сквере!
   Ответить    

Роже Гаради
кока112
Если ваш кумир и пример для подражания — Муссолини, то с вами всё понятно! Одесситы вас поймут и похвалят! Кстати, даже во Львове, который у большинства из комментаторщиков этого сайта асоциируется с фашизмом  ещё в ХVII веке сосуществовало много религий и конфессий. И такая ситуация было во многих украинских городах, где были католики, православные, лютерани, армяне, иудеи и т.д. Да, была конкуренция, иногда была вражда-идиотов всегда хватало. Но армянский храм в центре  Львова (старейший во всей Украине) — ярчайшее доказательство толерантности и гостеприимства нашего народа. Поэтому, не позорьте Одессу — жемчужину и пример толерантности.
   Ответить    

Лансер-Одесса
Ты болеешь и очень сильно… Уже в семнадцатом веке православие на западенщине было в большом гонении. Церковь Св.Юра… Слыхал о такой? Это — самый известный храм, что был тогда отобран у православных и отдан униатам. Уже тогда основной религией во Львове был католицизм. А почему у армян был свой храм — так армян просто в городе было больше, чем православных — тоговали хорошо и потому в казну города капало прилично.
   Ответить    

Лорд Байрон
Да, это печально, когда христиан начинают мирить язычники. Стыдно должно быть перед Иисусом Христом.
   Ответить    

urvas66
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Да куда вас ещё дальше, со столь прогрессирующей шизофренией, свидомо-униаты, порочить? Жалеть уже пора — двойную дозу(хрен с ним! За счёт государства! )пользительных укольчиков впиндюривать!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:13     -4      
Полупидар, я иду за тобой.
   Ответить    

Гоцман
Да зае-ли энти приезжее свидомье со своими церквями, пускай в кирху ходят.В Гагаринском парке кинотеатр отдали УПЦКП.Это для них опиум, а для нас слезы.
   Ответить    
sportsmen
Не слёзы, а презрение…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:19     -5      
Смотри как нас минусует эта.уета из-под ногтей, дали мразям задрать головы, а они теперь думают что они банкуют. Скоро вам армагедец.
   Ответить    
   Правила



20 апреля
09:21 Над Одесчиной сбили две авиационные ракеты Х-59 и разведдрон: балистикой повреждена инфраструктура
08:11 Бавовна в россии: десятки дронов ударили по объектам в восьми областях
1
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой (обновлено)
2
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
5
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
6
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
5
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber