В Одессу зашел самый большой в истории гавани круизный лайнер
Сегодня, 5 октября, в Одесский порт зашел самый большой в истории одесской гавани круизный лайнер. Судно «NORWEGIAN JADE» под флагом Багамы имеет длину 294,13 метра, а ширину – 32 метра и принадлежит норвежской компании «Norwegian Cruise Line». Лайнер привез в наш город с однодневным визитом более двух тысяч пассажиров.
Напомним, что до этого, самым большим круизным лайнером, заходившим в Одесский порт, была «Королева Виктория» («QUEEN VICTORIA»).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Впечатление такое, что причал со всеми зданиями и гостиницей Одесса можно спрятать в эту махину. Впечатляет!
Відповісти
|
 |
красиво. тоже хочу в круиз. особенно на таком лайнере :-))
Відповісти
|
 |
Считаю это нормально. 150-200$ — это на две недели получается 2100-2800$ с человека. С семьи из двух человек 4200-5600$. Я считаю, один раз в жизни за такое путешествие можно заплатить такие деньги.
Відповісти
|
 |
возрастная категория — те кому за шестьдесят. и развлекательная программа соответствующая. Для молодежи основное времяпрепровождение — на верхней палубе у бассейна, ну и выходы в город в дни стоянки. кроме того, указанная сумма — это, так скажем, экономный вариант, на такие приколы, как выпивка и ночной бар, надо тратится отдельно:) В данном случае лучше разок коротко сплавать на пароме через Босфор, чтобы просто ощутить что это такое (рассвет там просто умопомрачительный). А на сэкономленные деньги заправиться и в автопрогулку по Европе с польской шенгенской визой.
Відповісти
|
 |
Помимо того, что сказал Blue_water, добавлю, что к этой стоимости надо прибавить перелеты (т.к. сесть на такое судно в Одессе невозможно — наши туристические компании пока практически не предоставляют такой возможности (а те немногие, на которые предоставляют, то на суда поскромнее, с отходом из Одессы, но обратно лететь все равно прийдется в лучшем случае из Европы), а стоимость перелетов иногда бывают почти в такую же стоимость как и цены на сами круизы) + визы, экскурсии. Так что круиз — это удовольствие не из дешевых, но оно того стоит!
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
08:55
 Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?  Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили. Читать дальше
|