зезман2



21 июня 2011, 12:42   

Леса на одесских фасадах  устанавливаются незаконно и непонятно кем  – Штербуль


Начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА Наталья Штербуль в ходе сегодняшней пресс-конференции заявила, что леса на 22-х фасадах домов в центре Одессы, реконструкция которых была прервана осенью прошлого года, устанавливаются незаконно.

По ее словам, согласно закону подрядчик имеет право вести работы лишь при наличии заключения экспертизы, а также после проведения тендера, который так и не состоялся.

«Заказчик этих работ — УКС горсовета. Когда мы зафиксировали, что устанавливаются эти леса, мы дважды написали в эту структуру. Но на сегодняшний день ответа от них до сих пор нет. Сейчас мы отправили еще одно письмо о том, что это нарушение законодательства», – рассказала Наталья Штербуль.

Она также добавила, что в управлении нет официальной информации о том, какой подрядчик устанавливает леса.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Наталья Штербуль
Наталья Штербуль
экс-начальник управления охраны объектов культурного наследия ОГА
111 новостей, 9 фото

Новости по этой теме:





Призрак коммунизма
А мы спросим  Петруху и его корефана Кваснюка- законно или незаконно устанавливаются!! Ну ка Григорий — выдай «чистую правду»!
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 июня 2011, 12:47     +8      
Марадона?
   Ответить    
vv77
vv77   страна по ip - od 21 июня 2011, 12:48     +17      
Прикольненько — та же щука, да под хреном! Обвинили во всех смертных..предыдущую власть, а сами ровнехонько по той же тропинке!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 21 июня 2011, 13:03     +1      
Тендер скоро будет — не переживайте…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 июня 2011, 15:34     +10      
КАКОЙ к маме «тендер»? Только что спросил на Дворянской — чьих будете? Отвечают — Инкор-групп.
   Ответить    
Аичка
опять??? Несчастные одесские дома и их многострадальные жители.
   Ответить    
adamesku
adamesku 21 июня 2011, 13:08     +8      
лес он и есть лес он дремучий и растёт сам по себе
   Ответить    
регионал
ну так мож это меценаты хотят бесплатно сделать, не трогайте их))
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 21 июня 2011, 14:38     +14      
Тарпан втихую ставил леса. Видимо, переговоры с ААК завершаются.
   Ответить    
1patriotka
ЕСЛИ ТАРПАНОВСКИЕ ЛЕСА, ТО ЭТО НЕ ТАК УЖ ПЛОХО, Т.К. ОН ДЕЛАЕТ ХОРОШО, И ЗА ДОМА МОЖНО НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ, К ТОМУ ЖЕ У НЕГО ЕСТЬ НЕ ПОМНЮ КАК ТАМ ПО УМНОМУ НАЗЫВАЕТСЯ, В ОБЩЕМ ДОКУМЕНТЫ ГДЕ ЕСТЬ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ВИД ЗДАНИЙ!!! А БЕЗ ЭТОГО НИКАКОЙ РЕСТАВРАЦИИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 июня 2011, 15:36     +11      
«Большая Московская» по-Тарпановски обрела «первоначальный вид»??? Ну-ну…
   Ответить    

Tata
Tata   страна по ip - od 21 июня 2011, 15:40     +9      
Ремонт фасада начинали с того, что крышу разобрали, да и забыли о ней!
А вы тут про Инкор поёте.
Сладкоголосая птица Тарпана 1patriotka.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 июня 2011, 17:01     +9      
Угу, а первый его блин — дом на Разумоской (Ордженикидзе), 1, напротив Прохоровского сквера. Более десяти лет назад отреконструировал Русланчик. Любо-ДОРОГО посмотреть.
   Ответить    

Полковник Гоцман
Видать у Наташи Штербуль — климакс)
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 22 июня 2011, 08:13     +6      
Она не забыла, какие откаты получала от Зелинского, (САНТА) при реставрации театра?
   Ответить    
LiAnna
LiAnna   страна по ip - od 22 июня 2011, 00:43     +6      
Для Штербуль главное не культурное наследие города и внешний вид зданий в центре города, а писульки писать, иски подавать, и интервью давать.
   Ответить    
duma.od
duma.od 22 июня 2011, 10:56     +1      
У них девиз «Сам не гам и чужому не дам»
если бы она действительно, хотела, чтобы здание обрело исторический облик, то бучу не делала б и дала разрешение, тому кто это заслуживает!
тем более, что человек предлагает рентабельный проект — реконструкция здания с прилегающим кварталом!
так что, могу сказать, власть ждет не дождется, когда историко-культурный центр првратится в руины!
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 22 июня 2011, 12:35     +1      
У него нет средств на реконструкцию Дома Руссова, откуда он возьмет их на целый квартал?

Не верю я ему — сначала т.с. «рентабельный проект — реконструкция здания с прилегающим кварталом», а потом что?
Пожары, снос, стройка?
   Ответить    
duma.od
duma.od 22 июня 2011, 14:13     0      
у него в доме Руссова своя недвижимость..он что дурак ее поджигать?
если он нашел средства на строительство глубоководного віпуска, то на Дом Руссова с прилегающим кварталом, тем паче найдет!
и громада поможет! если заинтересована в исторической достопримечательности!
   Ответить    
1patriotka
инвесторы должны понимать куда вкладывают деньги! и одно дело просто реконструкция дома Русова, а другое -поквартальная реконструкция и судя по проекту, предоставленному Тарпаном -это красиво и стоит вкладывать деньги!
   Ответить    
duma.od
duma.od 29 июня 2011, 10:08     +1      
Наш кактус молодец! у него все идет по плану — разрушение Одессы и становление города как легенды — в течение года! Фасады обновить -отставить-обновить-отставить! Вот он мэр «заботящийся о городе»! это ужасно!
Если б он зимой не запретил б тарпану реконструировать фасады, то уже сегодня мы и гости города любовались бы красивыми фасадами!
Скажите сейчас кактус из своего кармана делает фасады и делает ли он их?
там где ему было выгодно он показательно все якобы провел в Аркадии ( интересно сколько денег он отмыл? ), а еще по ТВ показывали как он ветеранов принимал и им помогал! так противно, что это он делает не от всего сердца, а так чтобы показать, что он хороший! Ветеранам надо всегда помогать, а не в какие-то определенные даты с корыстными намерениями и еще потом во всю кричать какой я хороший(((!!! ветераны боролись за Родину не для показухи, а для будущего поколения и низкий им поклон!
а кактус над ними смеется…они должны были к нему в приемную приехать, а мне кажется он должен был приехать к ним домой и без камер!
Вот такой мэришка в Одессе!
зато он устраивает митинги и на этом наживается тоже! что будет дальше?
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
2
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
6
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×