Литвин заявил, что если Верховной Рады не будет, то украинцы этого не переживут
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что вчера в сессионном зале парламента звучали призывы стрелять, пишет «Корреспондент». «Поскольку народные депутаты — это не секрет — ходят с оружием в сессионный зал, то нужно разобраться, на каком основании все это оружие получено», — сказал Литвин сегодня на заседании Верховной Рады, демонстрируя цепи и железные прутья.
По словам спикера, вчера ему поступила докладная записка, в которой было указано, что народные депутаты «заносят в сессионный зал цепи, замки, металлические прутья». Литвин сообщил, что в докладной записке речь шла о народном депутате из фракции «БЮТ-Батьківщина» Евгении Добряке, который принес в сессионный зал «несколько предметов, замотанных в мешковину, извне похожих на монтировки». Демонстрируя депутатам цепи и железные прутья, Литвин спросил: «Какое это имеет отношение к депутатской деятельности?». Он подчеркнул, что таким образом в государстве окончательно разрушается парламентаризм. «И понятно, что я, как председатель Верховной Рады, несу полную ответственность за людей, которые вчера пострадали», — сказал спикер. По его словам, «не пострадали лишь организаторы этих акций». Также Литвин отметил, что пытался вчера найти компромисс между большинством и оппозицией, но фракция БЮТ-Батьківщина не соглашалась ни на какие предложения. По его словам, он даже предлагал зайти в сессионный зал и попробовать голосовать за постановление, в котором речь шла бы об обращении в Генеральную прокуратуру относительно возможности пересмотреть решение о подписке о невыезде для лидера БЮТ-Батьківщини Юлии Тимошенко. Кроме того, глава ВР подчеркнул, что народные депутаты после себя в сессионном зале оставляют рабочие места в таком виде, что они похожи, «в худшем случае, на стойло у плохого хозяина». По мнению председателя ВР, события, подобные вчерашним, в парламенте могут происходить потому, что «все выходки, которые происходили здесь, сходят с рук». «И разрушается Верховная Рада Украины, как последнее прибежище демократии. А если не будет же Верховной Рады, то просто не будет страны», — сказал он. Литвин считает, что «преследуются другие цели — та война, которая продолжается после президентской кампании, она не закончилась, она набирает новые обороты, и нам нужно остановиться».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Если украины не будет, то это тоже все спокойно переживут.
Ответить
|
 |
демонстрируя цепи и железные прутья. Удевил!!! Братки всегда с цепами ходили.
Ответить
|
 |
Так, может и правильно. Сколько ж лет можно балаболить и воду мутить? Хоть раз по тыкве креслом. Авось поумнеют. А не поумнеют — добавить и — на инвалидность умственного труда на фиг.
Ответить
|
 |
О чем это Вы, ряженый земляк? О том, что в Законодательное Собрание Украины списком введены жлобы, которые умеют работать только кулаками? Цепи и замки, кстати, были явно принесены для перекрытия дверей и при организованном нажиме жлобов слетели. Прошу обратить внимание, что современный мир трубует мозгов, а не кулаков. Кулаки уже были. Хватит.
Ответить
|
 |
Ну да. И фомки с гвоздодерами тоже.Вообще непонятно, это трофеи Бьютовцев или ПРовцев. Видел, как Литвин из пакетов выгружал. А где чье? Черт их знает. Меня там не было.
Ответить
|
 |
«Яка СРАНА — таки терракты
» Эта дуржава иного не заслуживает!
Ответить
|
 |
В цирке за деньги показывать. Хоть какая-то польза будет. Унижают всех нас, унижают страну.
Ответить
|
 |
Как в Грузии, зашли пару нормальных и перестреляли несколько идиотов. Пора бы
Ответить
|
 |
Ха-ха! Даже если на всю эту свору дармоедов упадет стеклянный купол и раздавит их, как тараканов, никто жалеть не будет. От них, как от тараканов, для Украины и украинсцев никакого толку. Как бы передать это «наивному» пану Литвину?
Ответить
|
 |
а шо ходят слухи, что они таки сгинут?
Ответить
|
 |
Цитата: «Литвин заявил, что если Верховной Рады не будет, то украинцы этого не переживут.» Список тех, что не6 переживут: 1. Литвин. 2. Сами нар. засранники. 3. Их родные, любовники и любовницы. 4. Помошники, секретари (правда минимум на 1/3 состоят из п.3). 5. Прочая челядь. Так они нам вообще нужны? Пусть добивают друг друга. А кто останется, поможем и им отправиться следом за остальными
Ответить
|
 |
Итить
Украина без Верховной рады проживет. Хочется глянуть хоть одним глазом — как Верховная Рада проживет без Украины. Они ж через дней 20 с голодухи передохнут.
Ответить
|
 |
Ну через 20 это вряд ли. У них же там много подножного корма: собрались, подрались, слабых сожрали. Начали с бютообразных.
Ответить
|
 |
Один
Бьютоголовых быстренько оприходуют, потом начнут друг друга жрать. Каннибализм, значит. А там, глядишь — и произойдет самоочищение. Нет худа без добра.
Ответить
|
 |
Они спокойненько переберутся на дальнезарубежноморские поместья и замки, под нежное солнышко и экзотические фрукты, с фужером в руке, будут наблюдать на плазме продолжение шоу «построение дерьмократического государства» в составе очередной «всенародноизбранной» труппы.
Ответить
|
 |
Ничто не вечно в этом мире. Рано или поздно догонит и шваркнет. У нас же как? Вологодский конвой шуток не понимат. Шаг вправо, шаг влево — побег.Побежал — спущаю собаку. Собака не догонит — пуля догонит.Пуля не догонит, совсем убежал — сам разуюсь, догоню. Во, как.Кара ведь все равно постигнет. Не людская, так Божья. Предпочтительнее конечно — первое. Второго ждать долго.
Ответить
|
 |
"
Я б их к стенке ставил через одного и направлял на них груженый самосвал
» В.Высоцкий
Ответить
|
 |
Ёой, та який жеж ви
Не РАДА. Это вывеска зашифрованная. В оригинале — ВЕРХОВНА ЗРАДА УКРИНЕ.
Ответить
|
 |
История вообще-то печальная. По составу ВР было уже видно, что это не собрание мудрецов, которые способны обсуждать и обдумывать, а банда жлобов, которые способны демонстрировать нахрап и беспардонность. Это было видно по тому, в какие сроки и какие по качеству законы они приняли. Такую кампанию нужно переформатировать, причем только снизу.
Ответить
|
 |
Снизу их переформатировать только через деревянный кол в дупу!
Ответить
|
 |
Переформатировать нужно было еще после развала Союза. Так кто из них добровольно согласится на это? Система уж больно удобная для них.
Ответить
|
 |
Так это ничтожество Кравчук и выстроил эту систему бюрократического государства! Этой твари вырвать кадык по живому, прилюдно
Ответить
|
 |
Нет. Система выстроена была уже очень давно. Кравчук всего лишь воспитанник той системы. И продолжил ее существование. Только потому, что она была удобна власть имущим, создавшим ее. Он просто не представлял, как можно отойти от укоренившейся системы государственной власти, просуществовавшей более 70 лет.Так же, как не представлял, как создать новую. это воспитанник старой школы. Этим все и объясняется. Они умеют только то, чему их учили в ВПШ и ничего другого.
Ответить
|
 |
Бюрократ советской системмы отличался от теперешних меньшими амбициями и склонностью к воровству на разных уровнях. Большинство особняков принадлежит именно бюрократическому аппарату.
Ответить
|
 |
Оно все правильно. И возразить нечего. Только бюрократия — неотъемлемый атрибут политической системы, как от этого ни открещивайся. Мои знакомые, друзья, уехавшие на ПМЖ в поисках лучшей жизни поэтому поводу говорят: — Если ты думаешь, что там у вас(унас) бюрократия высшего класса — приезжай и посмотри здесь. Там у вас (у нас) — детский сад по сравнению. Там просто внутренняя система создана не ПРОТИВ народа, хотя есть и свои минусы. А у нас — вот так. Потому ее и необходимо ломатью
Ответить
|
 |
Всегда-ЗА! А мздоимство, выжигать каленым железом(на лбу).
Ответить
|
 |
Это -да. И чернилами подкрасить, пока не зажило.
Ответить
|
 |
И я о том же. Последние законы и чечетов замаханый четко просят роспуска этого балагана.
Ответить
|
 |
Литвин заявил, что если Верховной Рады не будет, то украинцы этого не переживут — Думаю переживем.
Ответить
|
 |
А вообще практика хорошая, если шо не так — по ебаль..ку.
Ответить
|
 |
Да, приятно видеть такую страну. Сюда как раз и повезут передовые технологии, а Украина войдет в 20 ведущих стран. Правда, она уже будет 21-й. Тем более, что народ из Украины ламанется куда угодно — лишь бы подальше от «покращення». Как при Кучме — батюшке.
Ответить
|
 |
Владыка Морской, я полностью с Вами согласен. 450 неприкасаемых чудаков на букву «М» вправе делать друг с другом что захотят. Но не дай Бог наша с Вами рука коснется чела любого из них. Пусть эти уроды мочат друг друга безнаказанно, смакуйте.
Ответить
|
 |
Ну что Вы, господа, так строги к нашим слугам. Они ведь, болезные, о благе народном пекутся. Для особо обпеченых и клиника «Феофания», и пенсион в 100 раз превышающий наш с Вами, и правила дорожного руху — «сбивай кого хочу-отмажу», и много-много других полезных приколов. А не будь Рады- не переживу я первый. Это где ж еще стольких рахитов собрать, да в одном месте
Ответить
|
 |
Да-а, такого позора Украина кажется не испытывала за всю свою «незалежнiсть».То, что там периодически БЮТ морды — так вроде уже и привыкли.Но как сказали сегодня, в Верховную Раду пронесли куски арматуры и цепи! Т.е. пацаны готовились к серьезной разборке. Стрелка в ВР. Теперь для окончательных похорон Украины нужно бы у Литвина поставить пулемет на столе вместо компа — для наведения порядка. Да и смотрящего наверное уже пора поставить. Только вот как быть с неприкосновенностью «народных избранников»? Хотя, все это пожалуй и хорошо — может народ наконец-то проснется?!!!
Ответить
|
 |
У Литвина повидимому мания величия.
Ответить
|
 |
Для тех кто в танке: -Литвин миньетчик общего пользования, и в попу возьмёт что угодно! , и в ротик соснёт у своих, — да здравствует сперма и яйца — Литвин посасист и павлин
Ответить
|
 |
Без мудрых и дальновидных правителей ещё ни один народ не выжывал, а со сборищем идиотов одна дорога
!
Ответить
|
 |
Короче, древняя поговорка :« Стадо баранов под предводительством льва, намного сильнее стада львов под предводительством барана! " Это не я, это древние. Но как к нам подходит
!
Ответить
|
 |
Если и не переживут украйнцы ну так и черт с ними.А вот как быть с русскими, евреями, молдаванами, с лицами кавказской национальности?
Ответить
|
 |
Ясно, не переживем.О чем же нам тогда по клаве клацать?О погоде?А тут ребята рьяно отрабатывают наше бабло.
Ответить
|
 |
Эх, кабы ж они не с цепями, а с пулеметами пришли, да открыли огонь сперва по президиуму, а затем куда попало. Вот где была бы высшая справедливость, впрочем — грех это, в такой-то день. Прости меня, Господи!
Ответить
|
 |
Если её не будет то украинцы перестанут кормить часть дармоедов!!
Ответить