Кравоцова1



25 мая 2010, 19:28   

Львовский облсовет запретил термин «Великая Отечественная война» — как надуманный




Львовский  облсовет принял решение о том, что 8-9 мая на территории области  ежегодно будут отмечать Дни памяти жертв Второй мировой войны. Также  облсовет решил не употреблять термин «Великая Отечественная война» как  не отвечающий украинской исторической реальности. За такое решение  проголосовали 62 депутата на сессии сегодня, 25 мая, сообщает ЗІК.

Решение предусматривает проведение  мероприятий по освещению полной и объективной истории вооруженного  национально-освободительного движения украинцев в 40-50-х годах XX века и  чествование участников движения во время отмечания Дней памяти жертв  Второй мировой войны.

Львовский облсовет обратился к  Генпрокуратуре Украины с просьбой принять действенные меры по  недопущению использования флагов и символики несуществующей страны СССР и  других тоталитарных государств.

Львовские депутаты также обратились к  облсоветам Украины с предложением принять аналогичные решения.

Напомним, министр образования и науки  Украины Дмитрий Табачник заявил о намерении вернуть в учебники термин  Великая Отечественная война.


Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 19:33     +24      
Блин, как же их корежит от одного упоминания о Великой Отечественной. Федерацию, федерацию и еще раз — федерацию. Пока народ не начал дедовские обрезы откапывать.
   Ответить    
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 26 мая 2010, 08:48     +10      
Нет, лучше «Львівське дике бидло» — больше соответсвует действительности. Хотя, знаете, эти бендеровские бумагомаратели людей не спрашивают. Не думаю, что все львовяне с этим бредом согласны. Кстати, а в квартирах они прослушки поставят? Вдруг кто дома оговориться…
   Ответить    
gid
gid 25 мая 2010, 19:35     +18      
У бандерлогов нет отечества, у них только среда обитания!!!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Где тебя видно небыло? Видишь шё творится?
   Ответить    
negg
negg 25 мая 2010, 19:53     +18      
Ну объясните мне кто-нибудь, что львовская область это другая планета, другая страна и другие законы? Что нельзя присечь уже?
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 25 мая 2010, 19:56     +14      
они только и ждут «пресечь»!!! вонь поднимут, мама не горюй!
тихо их надо, тихо.))
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 20:11     +16      
Знаешь поговорку- дуракам закон не писан? Так эта поговорка пошла именно из тех краев. Это — не другая планета и не другая страна, как ты говоришь.Это- резервация одной популяции, которая называется «Свідомі дебілоіди».
   Ответить    


Пересыпь
может я не права, но думаю, что если их просто откровенно игнорировать, эффект будет лучше. Ведь все их «действо» — это откровенная провокация. Очень хочется «быть на слуху», изображать борцов и великомучеников. И самое страшное «наказание» — это как раз игнорирование. Я имею ввиду, со стороны общества. Но тут правда не плохо бы наблюдать, чтобы вовремя очень жестко пресечь более серьезные вещи. Пресечь именно жестко, тихо и неожиданно.Без возможности ответного хода.  
   Ответить    

ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 25 мая 2010, 19:54     +12      
фуууу! какой мерзкий их сельский совет! )
разогнать быдлоту по схронам! ) 
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 25 мая 2010, 19:58     +13      
опааа…быдлота! быдлота уже здесь! минусует и в монитор плюет! ) 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 20:11     +13      
КАЙДАКИ с глистом.
   Ответить    

топограф
Решение львовских чиновников, напомнило мне, историю из Салтыкова-Щедрина.
Как последний градоначальник Глупова «въехал на белом коне, сжёг гимназию и упразднил науки».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 27 мая 2010, 23:51     +3      
Это с каких талмудов ты вычитал?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Нет ни слов, ни злости — ИДИЁТ!
   Ответить    
АИ
АИ 25 мая 2010, 20:52     +5      
Ну как вообще можно запретить тот или иной научный термин в демократическом государстве?) А за использование термина что расстреливать будут или в тюрьму сажать?

Табачник тоже хорош) Он что, все учебники одинаковыми хочет сделать? Не получится.  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DEd
DEd 25 мая 2010, 21:24     +11      
Без  запрета  нет  дефицита,  без  дефицита  нет  сбыта. Без  ума  пустая  сума. Без  мозгов
война  мускулов. Без истинных названий причина к повтору  страданий. Упразднять  термин «Великую  отечественную войну» як цілувати у тухес сатану.
   Ответить    
mdk_1
mdk_1 25 мая 2010, 21:44     +15      
Могу предугадать следующий вопрос рассмотренный депутатами Львова
- земля плоская, лежит на черепахе, а её несут три кита. А галиция центр вселенной и солнце вращается вокруг неё.
   Ответить    
распутин
распутин   страна по ip - ua 25 мая 2010, 22:16     +12      
Лучше бы во Львовском облсовете думали, как своих вуек-заробитчан вернуть работать в родные края и наполнять бюджет неньки-Украины!   
   Ответить    
Понтий Пилат
ЯК повідомляє Національний банк України: «Грошові перекази від українських заробітчан, що працюють за кордоном, в 2009 році склали 5, 4 млрд доларів, або 4, 6% від ВВП. "

Ви чим наповнили бюджет України?
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 25 мая 2010, 23:16     +9      
А кто надеялся, что львовские свидомые что то другое примут, там же живут все эти мерзкие кобры.Вот они и принимают змеиные решения.Только отделение и визовый режим, закроем эту проблему раз и навсегда.С западенским быдлом разговаривать бесполездно.
   Ответить    
Славянин
Вот дебилы, ложкорезы… нам так  — всё по закону…а им насрать.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 26 мая 2010, 07:22     +4      
Мне сдаётся, что жить и дальше, в одной стране с фашистскими имбицилами, невозможно.Двумя руками буду голосовать за что угодно-за федерации, за отделение.И перекрыть им дорогу к нам и в Россию.Через год, глядишь, они сдадут памятники «героям», на металл.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 26 мая 2010, 08:57     +5      
Только Федерация! Пусть свидомые свое унитарное государство засунут в свой столетиями немытый анальный проход.
   Ответить    
Abarian
Abarian 26 мая 2010, 10:07     +7      
Нет, вы знаете, я удивлен. Ладно бы подобную чушь несли полноправные союзники фашистской германии. Их хоть понять можно.
Но когда подобное говорят бывшие фашистские рабы и прислужники, которым кость кидали, чтоб с голоду не сдохли — вот это действительно странно…
   Ответить    

Лансер-Одесса
Уважаемые модераторы! А термин «черкасы», вам не кажется обидным? Люди берущие на себя право быть судьёй, обязаны знать происхождение тех или иных терминов.  
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×