Кравоца Пространство



МЧС: реконструкция гостиницы «Большая Московская» Руслана Тарпана — велась несмотря на прямой запрет


Главное управление Министерства по вопросам  чрезвычайных ситуаций в Одесской области сообщает сегодня, что в прокуратуру и органы внутренних дел будут переданы материалы о  нарушениях, допущенных при реконструкции здания бывшей гостиницы «Большая  Московская» на улице Дерибасовской.

Как известно, три дня назад, 7 ноября в реконструируемой гостинице произошел пожар на первом этаже. Общая площадь возгорания составила 25 кв.м.

Позднее выяснилось, что еще до пожара, после плановой проверки, ГУ МЧС Украины вынесло предписание о запрете на время любых строительно-монтажных работ  по реконструкции  данной гостиницы. Были опечатаны входные двери строительных вагончиков, помещений охраны и отключено электроснабжение здания.

«Там отсутствует даже согласованная проектная  документация, не говоря уже о многочисленных нарушениях норм пожарной  безопасности, — прокомментировал ситуацию старший инженер сектора  пожарно-профилактической работы на объектах и новостроях Главного Управления МЧС  Украины в Одесской области Сергей Кузьменко. — Заказчиком ООО «МРИЯ» и генподрядной организацией ООО «Билд-Про»,  постановление было проигнорировано, печати государственного органа сорваны, а  работы по реконструкции с нарушением правил безопасности, продолжены. Именно это в  итоге и привело к пожару. В настоящее время по этому факту подготовлен пакет  документов для направления в органы внутренних дел и в прокуратуру».

Сам пожар произошел из-за короткого замыкания — неизвестный работник оставил без присмотра электрообогревательный прибор.

Напомним, что владеет гостиницей компания «Мрия», подконтрольная бывшему депутату одесского горсовета Руслану Тарпану.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
196 новостей, 58 фото

Новости по этой теме:





ВикторКарабас
Какая разница! Тарпанчик все равно будет продолжать там свои «реконструкции», до тех пор пока с «Большая Московская» не повторит печальную судьбу Дома Руссова.. Поджигатель хренов, на пару с Климом! Вот ведь Серафимыч  — и при Боде крутился, и при Жабе, и никто ему не указ!  
   Ответить    
Korsar black
Потому и горела. Первый пожар, что-ли? Еще за «Спартак» спросить нужно. На..ен тот каток на Дерибасовской, которого нет? За дом Русова — по полной программе. Да и много еще за что.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 19:43     -4      
Общеизвестно, что МЧС,  как и другие органы власти, вымогатели взяток ешё те… Что касается пожара, смешно сказать — оплавилась п/э плёнка на окнах — этим объясняется задымление, что и привело к приезду пож.команды — отреагировали оперативно — молодцы!
Персонально типу, который скрывается за ником Карабаса: если не знаешь сути дела — сиди молча и не дави на клавиши. Дом Руссова еще никто не реконструировал, а на Московской работы идут полным ходом. Если нечего тебе делать — сходи на объект — наймись разнорабочим — внеси свой вклад в обновление облика Одессы :) 
   Ответить    
ВикторКарабас
Зачем мне туда идти, тем более кем-то наниматься, алекс? У Руслана и так хватает всяких гастеров залетных, которые за гроши мешают раствор и кладут кирпичи. Или у него внезапно дефицит рабочих кадров образовался? Я так понимаю что ты именно этим и занимаешься — обновляешь облик нашей дорогой Одессы. Под чутким руководством Тарпана. Если на «Московской» работы идут полным ходом так же как в свое время на «Спартаке» они шли, то можно только посочувствовать. Ну а Дом Руссова, думаю, еще не скоро будет реконструировать. Будет еще долго стоять «погорелец» в центре города.  
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 19:52     +9      
По греческим мифам все, к чему бы ни прикасался царь Мидас, превращалось в золото. У этих же все или горит или обезображивается. Наверно они посланы нам за наши грехи. Ведь они так сказать — персонифицированное зло! А мы разучены противостоять ему… Вот только родинцы делают попытки и этим мне симпатичны.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 19:58     +16      
Изуродованная Греческая площадь, Климовка, Французский бульвар… Румыны такого не делали. Даже бомбы не уродовали так город…
   Ответить    
Лобстер.
А что Климовка? Если бы людям предложили бы хорошее жилье взамен на это, тогда я был бы только рад, что эти вонючие кварталы вокруг Привоза снесут. Пусть лучше стоит «Новый Привоз», чем свинарники. Там же не возможно пройти, гнилью воняет.

Конечно надо людям предлагать что-то взамен, и в этом же районе.
   Ответить    

Grayman
Grayman   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 20:26     +6      
Просто поставить к стенке!
   Ответить    
ВикторКарабас
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Руслан Серафимович, хотите что-то сказать в свое оправдание? Ваше последнее слово? Подсудимому нечего сказать…Конвой! Увести!  
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 10 ноября 2010, 20:43     +10      
Тарпан конечно должен предстать перед судом за все преступления перед Одессой. Такие негодяи будут прокляты и прощения от одесситов таким чертуганам никогда не будет.
   Ответить    
распутин
Сослать его в Крыжополь!
   Ответить    
inga
inga 10 ноября 2010, 22:08     +8      
Но ведь Екатериину он поставил. и площадь екатерининскую отреставрировал. Красиво. И площадок детских понастроил. Не все же так плохо?
   Ответить    
ВикторКарабас
Согласен. Это — красиво! Все остальное — мягко говоря, не очень…
   Ответить    
russ
russ 10 ноября 2010, 22:33     +7      
На это ушло 5 % от разворованых денег.Бизнес!!!
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 ноября 2010, 23:19     +7      
Это раз. Второе за памятник который установил тарпан он получил от города землю на склонах 13 Фонтана. Площадь сделал не тарпан, а город. Этот иуда никогда просто так ничего не делал.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 09:05     +7      
За памятник Екатерине город рассчитался и рассчитывается с инвесторами и строителями кровавой ценой. Сейчас «черти» готовятся изуродовать прекрасное здание кинотеатра Одесса. Какая-то патологическая тяга изгадить все, что возможно… Климовская пожарно-строительная бригада.
   Ответить    

alex
alex   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 10:58     -2      
Твоё высказывание — ложь на 100%!
Ещё раз убедился — интернет — информационная мусорная свалка!
А, выступающие на ней, в большинстве, жертвы собственных комплексов, ничего в жизни не сделавшие и не умеющие делать — «рождённый ползать — летать не может! « — это про вас — бестолковые говоруны.
   Ответить    

Nostresssssss
Сборище завистливых неудачников! Такие как вы все время кричат: «куда катится этот мир?! ", а такие как Тарпан его тихонько куда-то катят в нужную сторону!!! Все равно больше ни на что не способны —  сидите дальше бездельничайте, исходите желчью и 3, 14здите в нете, тем более тут все бездельники-единомышленники, поддерживают друг друга виртуально)
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 11:16     0      
Согласен!
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 11 ноября 2010, 22:19     +1      
Славо богу есть такой человек, как Alex который прав на 100%. Куда и в какую сторону все катят тарпаны и так понятно и четко видно. Проходимцы которые не способны на созидание, у которых в голове в силу плебейства только торговые центры с паркингами и вырубка зеленных насаждений на склонах.
   Ответить    
@Lиния_жизни
Большая Московская скоро опять станет украшением нашего города. А сколько ещё у нас замечательных мест..возьмем хотя бы Екатерининскую площадь..каждый день к памятнику Екатерине приходит множество одесситов и гостей города. Они любуются местностью, и смотрят на гордый профиль царицы…я считаю, что это очень красивое место в нашем городе, и туристы, когда приезжают, всегда хотят посетить это место. Это, как визитная карточка. И всё это благодаря компании «Инкор», которая занялась его реконструкцией в 2007 году и подарила городу эту изюминку Одессы.
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×