МИД не знает, хранятся ли миллиарды Муаммара Каддафи в Украине
Министерство иностранных дел Украины не располагает информацией о возможном размещении на территории Украины активов лидера Ливийской Джамахирии Муамара Каддафи. Об этом сегодня, 30 августа, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.
Так, комментируя распространенную в СМИ информацию о том, что Муамар Каддафи якобы разместил часть своих активов в Украине, Дикусаров сказал, что ему об этом ничего неизвестно. «Нет. Мне ничего не известно», — сказал Дикусаров. Напомним, вчера, 29 августа, итальянская газета Corriere della Sera со ссылкой на французские спецслужбы сообщила, что лидер Ливии Муаммар Каддафи, а также его соратники имеют в своем распоряжении не менее $50 млрд для продолжения борьбы за сохранение власти. По сообщению издания, Каддафи вместе с сыновьями «спрятал богатства в самых разных местах: в ЮАР, Алжире, Египте и в Украине — там, где не задают слишком много вопросов, когда туда приезжаешь с чемоданами денег».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Штаты знали за что воевали им откатили 30 млрд что покрыло все расходы на войну с многократной прибылью
Ответить
|
 |
Я думаю это крохи по сравнению с последующими выйгранными тендерами на разведку-добычу ливийских нефтерайонов американскими компаниями.
Ответить
|
 |
Не переживайте, в столице Ливии и еще трех крупных городах поставлены «мэрами» опытные полевые командиры Аль-Каеды, испытанные боями в Афгане и др точках. «Алькаидизация» продолжается. Скоро будем купаться на средиземке
Ответить
|
 |
как в мультике про золотую антилопу: -ай яй яй, твои деньги смешались с моими и если я начну отдавать тебе твои, то там могут попасть и мои, а свои деньги я не даю никому, никому!
Ответить
|
 |
Галина Колотницкая работает медсестрой у лидера Ливии.
Она, по слухам, является еще и любовницей лидера Ливии. Несколько дней назад Галина не давала о себе знать. И вот, связавшись с дочерью по телефону сообщила, что собирается домой.
Роскошная блондинка из Украины оказывает огромное влияние на ливийского лидера Муамара Каддафи. Такая информация содержится в переписке дипломатов США, опубликованной сайтом WikiLeaks.
Ответить
|
 |
Почитай лучше «Зеленую книгу» Каддафи, а не ложь американских дипломатов. Они, кстати, утверждают, что наземную операцию против Ливии не проводят, просто бомбят с воздуха. За полгода совершены 22 тысячи боевых вылетов. Города без воды, электричества. Закончились медикаменты, большинство больниц разрушено. Западные журналисты сообщили, что в захваченной резиденции Каддафи обнаружены 150 трупов с осколочными ранениями. При этом забывют, что резиденцию разбомбили томагавками — вот и вся их правда.
Ответить
|
 |
Ему лучше помолиться на ночь.В информации он совсем не разбирается. Пишет в настоящем времени сплетни полугодичной давности.
Ответить
|
 |
Томас Маунтэйн (Thomas C. Mountain) — единственный независимый западный журналист в районе Африканского рога:
«Так почему же НАТО начало эту войны против Ливии?
Прежде всего, Каддафи был на грани создания новой банковской системы в Африке, которая грозила оставить не у африканских дел МВФ, Всемирный банк и различные другие западные банковские структуры. И более не стало бы хищнических западных кредитов, использовавшихся для приведения в негодность африканских экономик, вместо этого появившийся Африканский инвестиционный банк с капиталом в 42 миллиарда долларов предоставлял бы крупные кредиты под мизерные или даже нулевые проценты.
Ливия финансировала крупные инфраструктурные проекты по всей Африке, которые начали связывать африканские экономики и разрушать извечную зависимость от западных стран в плане импорта. Здесь в Эритрее новая дорога, связывающая Эритрею и Судан — это лишь один небольшой пример.
Что, наконец, кажется, окончательно склонило чашу весов в пользу прямого вооруженного вмешательства Запада, было требование Каддафи о том, чтобы американские нефтяные компании, которые издавна были крупнейшими игроками в ливийском нефтяном секторе, выплатили Ливии десятки миллиардов долларов в качестве компенсаций за ущерб, нанесенный ливийской экономике спровоцированными США из-за «дела Локерби» санкциями, введенными от имени Совета Безопасности ООН и действовавшими все 1990-е годы и в начале 2000-х. Это требование основывалось на том, что были раскопаны свидетельства того, что ЦРУ заплатило миллионы долларов свидетелям по «делу Локерби» на суде, чтобы те изменили свои показания и впутали в события Ливию, поэтому американские нефтяные компании должны были бы заплатить, чтобы покрыть ущерб от действий их правительства. Не трудно увидеть, почему кому-то понадобилось, чтобы Каддафи ушел, не правда ли?
А тот факт, что Каддафи четко дал понять, что он видел будущее экономическое развитие Африки вообще и Ливии в частности более связанным с Китаем и Россией, нежели с Западом, помогает понять, что это было лишь делом времени, когда ЦРУ поставит на передний план свой план на случай непредвиденных обстоятельств по свержению ливийского правительства.
Война НАТО против Ливии имеет больше общего с войной НАТО в Косово против Сербии. Но тем не менее Каддафи по-прежнему нельзя сравнивать с Саддамом или даже с менее значимыми преступниками, типа преступников в сербском руководстве. Ложь ливийской войны хуже лжи в войне иракской.»
Ответить
|
 |
Россия давно уже не великая и могучая
На айфонщика даже не ножкой топнули, а просто пальчиком погрозили, вот он и сдал. Посла России в Ливии Чамова, который сообщал правду Медведев тут же снял.
Ответить
|
 |
А просто не ожидал предательства. Он так и сказал
Ответить
|
 |
Информационная заметка совка-ортодоксального ревизиониста.
Почему тогда Медвепут Гундяев и прочий БРИКС не наложил вето в СБ на операцию в Ливии и оставил великого вождя Каддафи один на один со озлобленным оскалом мирового империализма?
Ответить
|
 |
смотри ответ zaratustre 30 августа, 17:19
Ответить
|
 |
А твой наставник Гундяев осуждал?
Ответить
|
 |
к сожалению наша церковь (как, впрочем, и все другие) превратила религию в доходное место. Для церковников (не путать с искренне верующими) это не вера, это РАБОТА. А к работе все относятся по-разному. Когда натовские летчики сбрасывают бомбы, начиненные ураном, на головы мирных жителей, разве они не понимают что творят? Но деньги (зарплата) для них важнее совести. Тоже самое и в церкви. Разве патриарх не понимает, что гибнут ливийские дети? Своим молчанием он показывает презрение к инаковерующим, у него нет Бога в душе, ибо молчит. Как сказал Иисус, показывая на детей «Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.» Трактовать церковники могут как угодно, но это не оправдает их перед Богом (в которого они, похоже, сами-то и не верят, ибо не живут по заповедям Христовым), т.к. своим молчанием потакают убийцам.
Ответить
|
 |
Резолюция Совбеза предусматривала только бесполетную зону над Ливией, а не бомбежку. Нашли кому верить!
Ответить
|
 |
Можно подумать никто не знал к чему всё идёт :))
Ответить
|
 |
Такое вето равносильно замораживанию некоторых счетов в западных банках. ЦРУ даром хлеб не ест, знает «эрогенные» зоны политиков и места заначек. Видите как тих БРИКС, все удовлетворены после тесного контакта.
Ответить
|
 |
Жизнь народа Ливии при Каддафи — только факты ВВП на душу населения — 14 192 $. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. Пособие по безработице — 730 $. …Зарплата медсестры — 1 000 $. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $. Крупные налоги и поборы запрещены. Образование и медицина бесплатные. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств. За подделку лекарств — смертная казнь. Квартирная плата — отсутствует. Плата за электроэнергию для населения отсутствует. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон». Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные. Риэлторские услуги запрещены. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0, 14 $ А натовцы украли деньги ливийского национального банка, а не «личные» деньги Каддафи! P.S. Сегодня ночью дочь Каддафи Аиша родила девочку.
Ответить
|
 |
Блин! Давайте им Януковича а нам — Каддафи!!!
Ответить
|
 |
Вложил деньги в «Кредитный союз Украина» и стыдно признаться!
Ответить
|
 |
каддафи пришел в банк пивденный и положил деньги на счет или отправил платежом и подписал: ваш муамар.
Ответить
|
 |
Все деньги я отдал Галке Колотницкой, она будит вам слать пасылки из Швеции ))
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
01:19
Несколько прилетов в Одессе.
01:13
Локационно чисто на данный момент.
01:11
Прямо сейчас небо над Одессой.
01:10
С моря еще несколько.
01:08
Район Музкомедии и ЖД
|