Как мы сообщали, сегодня утром националисты прошлись по маршем по улицам города, несмотря на то, что общественные организации и одесские политики обращались к городским и областным властям не допустить проведения этого мероприятия.
В шествии участвовали приверженцы ВО «Свободы», Народного руха, УНА-УНСО, партии «Братство» и др. Примерно 150-200 националистов разного возраста, но в основном молодежь, многие из которых были в вышиванках, почти без эксцессов прошли от памятника Шевченко по центральным улицам Одессы, завершив свое шествие у памятника Ивану Франко на Александровском проспекте. На месте гибели Максима Чайки участники шествия зажгли свечи и почтили его память минутой молчания.
Во время шествия националисты скандировали лозунги: «Коммуняку на гиляку», «Геть москалей из Украины», «Бандера прийде — порядок наведе», «Чайка Максим — не забудем, не простим», «Слава нации — смерть врагам» и т.д.
Кроме того, когда Павла Кириленко, главу «Свободы» спросили о провокационных лозунгах, в частности «Коммуняку — на гиляку», он заявил (цитируем) — «Такие лозунги — давняя украинская традиция».
Помешать маршу пытались Черноморские казаки им. Богдана Хмельницкого, «Евреи против Гурвица», актвиисты ПСПУ и др, но милиция не допустила столкновений и очистила дорогу для националистов. Правда, небольшая потасовка случилась в самом начале акции — у памятника Тарасу Шевченко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Насрать на вашу нэзалзжнисть. Одесса никогда не была украинским городом! Кыш нах быдлоту из Одессы! Окупантов из Вапнярки вымести сраным веником вместе с жабой!
Украина лучше всех, москалей повесить всех! Украине слава, москалям смерть!! Даколи мы будем терпеть москале УКРАИНСКОМ городе одессе?? Гнать их грязной палкой из Одессы!! Хай едут в рашку свенашку алкоголяшку)
Мдаа Про тебя, таки да, можно сказать-видно птицу по помету Видимо твой папашка хильнув бурячанки перепутал отверстия и слился в другой орган, откуда ты и вылез, или на полонине с яркой согрешил. Но факт на лицо, ошибка природы присутствует.
Приятно видеть нашего Президента Януковича, нашего мера Гурвица и ребят патриотов, собравшихся у памятника Шевченко, которые идут к одной цели--процветанию нашей страны! Героям Слава! Слава Украине! Вітаю усіх зі святом:)
позвольте не согласиться.Ведь нацизм очень быстро вытекает из национализма.А вчерашние лозунги трудно назвать иначе чем нацистские.Ведь «Германия превыше всего» Одесса вчера слышала как «Украина понад усэ».Украина рвется в евросоюз, а разве там кому то нужны нацисты с нафталиновыми лозунгами.Так что от понятий суть не меняется
Нет это конечно разные понятия, потому что национализм не запрещён не в одной стране мира, а в некоторых странах, например в индии во власти всегда были националисты, а вот нацизм, запрещён.Националистом считает себя, например такой политический деятель как рагозин в россии, жириновский.А вот нацизм запрещён во многих странах мира.Запрещено и карается законом разжигание межнациональной розни, которое как с той так и с другой стороны можно наэтом форуме увидеть, лозунг загоним бандерлогов в схроны ни чем не лучше, чем геть москалей с украины.
А как вы посмотрите на лозунг — «Одесса — превыше всего»? Или «Моя семья — превыше всего»? Лозунги выглядят такими же нацистскими и экстремистскими? Суть так же не меняется?
Наверное, мы все-таки видим разную суть за лозунгами «Одесса — превыше всего» и «Моя семья — превыше всего». Я — нормальное человеческое отношение, а вам фашисты с автоматами на мотоциклах ;) ;) ;)
ПРЕВЫ'ШЕ, нареч. (книжн. устар). Намного выше, гораздо выше. Превыше туч, покинув горы. Фет. ◊ Превыше всего (книжн. ритор.) — больше всего. ---------- Орать и не по мне тоже, но почему же нацистские?
Я задаю вопрос кто виноват, что украина на последнем месте в европе по уровню жизни, а кому дать орден за то, что украина занимает второе, после россии место почисленности миллиардеров, и вот власть поднимая вопросы языка, отношения к россии и к западу натравливает одну часть бедного населения на другую, а в это время можно решать вопросы подъёма экономики за счёт народа, поднимая пенсионный возраст, лишая пенсии работающих пенсионеров, замораживая зарплату врачам учителям.А бедные пусть чублятся между собой.Ведь сторонников и противников этих вопросов примерно 50/50, поэтому организовать протесты против антинародной политики не удастся.
противно смотреть-люди, патриоты, любящие Украину, чтящие традиции пришли на мирную демонтстацию, а из них каких то придурков и отщепенцев делают! Одесса в своем стиле я Одессит и мене это неприятно видеть! а еще очень много хамов и агрессоров коменты оставляют, откуда вы такие? пользователь Бермуть написал «Вітаю з святом» а ему -22 голоса дали?за что?что поздравил всех??!
А чего эти герои не славят Украину где нибудь в миротворческих операциях, в очень горячих точках.Вот там бы и быковали.Или слабо показать Миру как мы можем устанавливать мир в тяжёлых условиях.
Был очевидцем ситуации! Лежит на асфальте мужчина сорока лет, нормально одетый (не БОМЖ, не алкаш. Идут трое «укриинских патриотов» в черных футболках и «вилкой» и национальными цветами («вилка» была нарисована и вышита везде, где только можно), брюки милитари, берцы. ПРОШЛИ мимо даже не посмотрели в его сторону — на лицо их девиз «моя хата с краю — ничого не знаю! "! А может у человека сердце прихватило, может он умирает! Им плевать!
как сказал Бернард Шоу «человек, не знающий и не чтящий языка той страны, в которой он проживает или окупант, или гость или просто больной на голову» выберайте
И что с того что я его знаю? Мой родной русский. А больные это те кто пытается насильственно нас украинизировать, ркупанты пришли на в северное причерноморье из-за Карпат! Так что шлементий тут и выбирать нечего, все ясно как белый день. Так что сбор шишек в Карпатах должен быть возобновлен с твоей помощью.
я рад за тебя что он тебе роднее, но надо чтить и уважать язык той нации ли на рода, на земле которого ты живешь! я бы хотел видеть таких вот наглых украинцев в Росси которые с пеной у рта кричат что их родной украинский, и что все будет только по украински и что московия им всю жизнь попортила и что по этому мы теперь на 150 лет отсаем от всего мира во всех отраслях, в том числе и в духовном воспитании.само ты «шлементий» ты что англ букв не знаешь?в школе только на рос лит ходил?там «клема» написано.какой был свободный ник, такой и взял-вообще в дебаты вступать тут не собирался, особенно с подобными умниками и остряками, так уж получилось) карпаты мне не лепи я с одессы а вот тебе бы на курорт в сибирь «поехать» на пару годиков по приказу твоих любимчиков, приехал бы отдуда совершенно другим человеком-«труд», ведь, облагораживает =)
В одесском парке жители воюют с соседом-бизнесменом из-за сомнительных аттракционов
Скандал вокруг детских аттракционов в парке «Юность» набирает обороты. Платные развлечения заняли в том числе зеленую зону. Жители соседних домов массово жалуются через портал обращений граждан.
Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.