2



Матвийчук: «Фашизм не пройдет!»


В ходе сегодняшнего аппаратного совещания председатель Одесской областной  государственной администрации Эдуард Матвийчук отметил, что «фашизма и  всего, что с ним связано, в Одесской области и городе-герое Одессе не  будет».

«Одесса – город-герой, у которого есть свои герои. Это те  люди, которые одержали Победу уже в далеком 1945 году, те кто защищали  Родину. Мы их чтим, мы их помним. Эта память — эстафета, которую мы  будем передавать из поколения в поколение», — отметил руководитель  региона.




По  словам Эдуарда Матвийчука, все, что могло произойти 21 мая, а именно —  намерение провести шествие с провокационными лозунгами, есть ни что  иное, как попытка дестабилизации спокойной ситуации в регионе.

«Я  хочу выразить удовлетворение действиями власти, правоохранителей,  которые сумели не допустить подобного на территории города Одессы. Я  хочу поблагодарить одесситов за спокойствие и выдержкуОбластная власть  сделает все необходимое для того, чтобы ситуация в регионе оставалась  стабильной и спокойной. Мероприятия по примеру того, которое  планировалось провести 21 мая, направлены не на улучшение жизни в  области, не на что-то хорошее, а на дестабилизацию, на повторение  событий во Львове, чтобы потом на этом пиариться. Это касается как  ультраправых, так и ультралевых. Но Одесская область никогда не станет  полигоном для  пиар-технологий, которые используют для дестабилизации  обстановки в стране», — сообщил Эдуард Матвийчук.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
528 новостей, 128 фото

Новости по этой теме:


Миклован
Скорее всего, «Родину». А вообще-то Матвей — мастер на всякого рода громкие фразы. Если нельзя остановить рост цен и бедность, то ему остается только останавливать фашизм.
   Ответить    
sunbeam
sunbeam 23 мая 2011, 13:15     +3      
Матвийчук повторяет слова ющенковского политолога Карасёва. Ну хочется им, чтобы там были ультралевые. Но «Родину» и «Русское единство» не то что к ультралевым или левым — их к центристам не отнесёшь. «Родина» — классическая право-популистская партия, играющая на национальных чувствах и использующая националистическую риторику.
   Ответить    
sunbeam
sunbeam 23 мая 2011, 13:27     +3      
Не удивительно, что именно Матвийчук, представляющий в регионе интересы Петра Алексеевича Порошенко, цитирует бывшего ющенковского политолога. Цель — спрятать имя основного заказчика событий во Львове и Одессе — группу олигархов, узурпировавших экономическую и политическую власть в стране.
   Ответить    
Ибн-Сина
Меркатор, а тебе вообще хоть один представитель нравится? Или  всех хаять под одну сурдинку?
   Ответить    
stasukevich
stasukevich 23 мая 2011, 12:36     +17      
«Я хочу выразить удовлетворение действиями власти, правоохранителей, которые сумели не допустить подобного на территории города Одессы»

а я хочу поблагодарить проливной дождь, который разогнал и правых и левых к «бениной маме»..
   Ответить    
Антон Павлович
А кто хотел шествие проводить? Уж не «Родина» ли со «Свободой»? И действительно, кого губер имел в виду говоря, что ультра-левые не пройдут? Неужели «Родину»?
   Ответить    
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - od 23 мая 2011, 12:53     -1      
Хотел бы напомнить Матвийчуку ГЕНЕЗИС И ТИПОЛОГИЮ ФАШИЗМА:
Удачная, на наш взгляд, типология фашизма приведена в книге Э. В. Самойлова «Фюреры. Общая теория фашизма» (правда, основная идея исследования Самойлова – объяснение сущности фашизма персональной тягой диктаторов к власти – кажется слабой):

1. Передача власти правящим классом личности или группе, при наличии реальной или воображаемой угрозы его господству, что означает установление диктатуры правящего класса, персонифицированной в личности или группе.

В современную эпоху фашизм данной разновидности предстает как диктатура типа чилийской или сальвадорской. Фашизм здесь еще выступает как используемая правящими классами и более или менее послушная им сила.

2. Фашисты устанавливают свое господство над всеми классами и социальными слоями общества, то есть происходит оттеснение господствующих классов от политической власти и установление надклассовой диктатуры фашистов, но с сохранением, в общих чертах, прежнего способа производства, с тем существенным различием, что ранее господствующие классы выступают теперь уже в роли экономических приказчиков политической власти, полностью узурпированной фашистами.

Фашизм данного типа – это нацистская Германия, Италия дуче, франкистская Испания.

3. Наконец, третья, предельная из известных на сегодня разновидностей фашизма: установление господства личности или котерии над всеми классами и социальными слоями общества, причем экономически экспроприируются правящие ранее классы, и диктатура фашистов становится абсолютной в полном смысле этого слова – то есть примерно в равной степени и экономически и политически.

До этого этапа процесс фашизации дошел в СССР, Китае, Албании и в других так называемых «социалистических» странах. (СМ, I, 51) 
   Ответить    
Рух_1
Рух_1   страна по ip - ua 23 мая 2011, 13:08     -4      
21 травня, ВО Свобода хотіла провети мітинг. ТЕМА Мітингу — «Протидія продажі сільско господарської землі».
«По словам Эдуарда Матвийчука, все, что могло произойти 21 мая, а именно — намерение провести шествие с провокационными лозунгами, есть ни что иное, как попытка дестабилизации спокойной ситуации в регионе.»
Так, дя ПР це дійсно дестабілізаційне гасло, так як звади вкрали, а грошей треба, і а красти нема, все.. закінчилось, лишалась тільки земля, але ПР цю землю здобувала.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 23 мая 2011, 13:12     -2      
Пусть свободовские пиарасты попиаряться где-то во Львове там где они наименьшее кол-во людей раздражают. Я думаю на Галичине тамашние чиновники тоже с/г не совсем по назначению используют.
   Ответить    
sunbeam
sunbeam 23 мая 2011, 21:34     +7      
Пускай «Свобода» лучше отвечает перед своими избирателями и дерибаном земли во Львовской области.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 23 мая 2011, 13:09     +2      
До Матвея только дошло! Блин, уже год у власти и только сейчас заметил что бандеризм присутсвует в городе, как только увидел что запахло жаренным и люди уже готовы выйти и разогнать нацев и без ментов, тогда начались и активные действия.
А так полностью поддерживаю идею надеюсь, что это будет не очередной треп, а реальные действия!
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 23 мая 2011, 13:35     +1      
Так он помниться уже говорил что маршей не будет в Одессе. И что? Прошлись нацики маршем, а матвей язык в жопу засунул. Балабол. Теперь опять решил подтвердить звание это.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 23 мая 2011, 13:53     +7      
Это его последний шанс реабилитироваться
   Ответить    
топограф
Борьба с бандеровцами и фашистами  в Одессе — это вариант беспроигрышный. Куда не плюнь — бандеровцы и фашисты жить не дают. Всё бандеровцы скупили: заводы, фабрики, рынки, пляжи, санатории, магазины. Вот ещё упитанный клоун в красной футболе, флаг растопчет на Соборке — и жизнь наладится.
Внимательно читаем список олигархов Украины и ищем в нём бандеровцев и фашистов.

http://files.korrespondent.net/projects/top50
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 23 мая 2011, 13:52     -3      
Слава Богу далеко не все бандеровцы и фашисты, адекватных больше. Бандеровцы тоже не меньшая угроза украинскому обществу как и зажравшиеся чинуши, они расшатывают добрососедские отношения с Россией а как никак мы от Росси хотелось бы вам это слышать, или нет но экономически очень зависим. Они спонсируються олигархами только канадскими и амерскими, для дестабилизации обстановки в стране.
   Ответить    
топограф
Вы беспокоитесь за Рината Ахметова, чтобы у него не нарушились добрососедские отношения с Россией? Не переживайте -пацаны между собой договорятся. Ахметов украинскую электроэнергию в Молдавию продаёт, а нам цены повышают.
А чтобы ЛОХИ не задавали лишних вопросов — им дают пугало. Все на борьбу с фашизмом!
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 23 мая 2011, 14:16     +4      
Отвлекалово народного внимания было при любой власти и при Юще было то отравление, то закон о героизации Бандеры, то дело Гонгадзе, то памятник жертвам голодомора так что рыги не первые и не последние. А с неонацизмом надо бороться и это факт, потому что ситуации выходит из под контроля.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 23 мая 2011, 17:32     +3      
Все кто симпотизирует нацикам предлагаю прочитать следующее сегодня нашел вконтакте только чуть цензура подредактировано мной
Віктор Іванов
Щоб вони усі здохли в тій одесі й…й! одеса-смітник кацапських виб..ків! НЕНАВИДЖУ ОДЕСУ! КАЦАПИ ВИСІТИМУТЬ НА ГІЛЛЯЦІ УСІ ДО ОДНОГО ЯК ТІЛЬКИ ВЛАДА СТАНЕ УКРАЇНСЬКОЮ!!! Это спам|Ответить сегодня в 17:04
И это пишет уже не западник, а харьковчанин 1991 года рождения. Так что продолжаем дальше не замечать очевидное?
   Ответить    
топограф
Это Интернет, уважаемый Diogen!
Здесь анонимно можно написать всё что угодно.
И любой ПРОВОКАТОР с харьковским IP, может написать любую гадость.
Надо верить не СЛОВАМ, а ДЕЛАМ.
 А ДЕЛА у правящей партии никакие. Растёт только их благосостояние. А страна нищает и вымирает.
Поэтому и нашли Вам образ врага. Раньше это были Бундесвер и НАТО. Теперь- сами знаете кто.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2011, 18:59     +3      
Не надо ля-ля. За тот Бундесвер и НАТО мы только их прессы да из новостей знали. И по городу нашему они не маршировали с воплями «Зиг»! И, кстати, не тявкали, что Одесса — это ИХ город. Образ врага — не нашли. Это — порождение гниломордого пасечника и «помаранчевой» шайки, дорвавшихся до власти на горбах недоумков, собравшихся на Майдане.
   Ответить    
топограф
Повторяю, СЛОВА и ДЕЛА — вещи совершенно разные.
Когда пьяные малолетки бузят -это одно.
А когда гречка стоит 18 гривен и бензин  11.5 за литр, а с февраля месяца нет вакцин- детей прививать -это другое.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2011, 19:21     +4      
И в этом, конечно, виноват тот, кто, по мнению некоторых — отвлекает внимание выходками националистов, а не формирует эти самые цены и не заботится о достаточном количестве вакцины. Знаете, — беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печь — сапожник. Это к тому, что маркшейдеру Кровосисе всея Украины — нужно в забоях и штреках ковыряться, а не сидеть сидельцем в кресле Премьер-министра государства. Ему как-то пофиг все эти марши и проявления гибрида национализма с нацизмом. Но НЕ пофиг нам. Поэтому это и стало НАШЕЙ проблемой.Это — не отвлечение внимания. Это просто — пофиговость.
   Ответить    
топограф
Слава Богу! Но будьте объективны.А то некоторая однобокость присутствует.Как там насчёт «Зиг»?

««Русский марш-2010» будет значительно более цивилизованным, и, если так можно выразиться, интеллигентным. В этот раз обойдется без свастики и выкриков «Зиг хайль! », – пообещали организаторы.» ( с)

http://www.nr2.ru/moskow/304257.html
   Ответить    
Алексин
Не в бровь, а прямо в глаз!
Поддерживаю полностью, лучше и не скажешь!
   Ответить    
Алексин
Это «Корсару».
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2011, 19:50     +5      
По поводу «Русского марша» — не могу ничего сказать. Честно говоря — проблем хватает и без этих лицедейств. Думаю, правильнее было бы (но это уже не ко мне)- на какое-то время вообще воздержаться от каких-либо маршей, независимо от политориентации.Может быть — даже запретить решением суда на время, пока обстановка в городе не стабилизируется. Это действительно — отвлекает от множества проблем, имеющихся в городе. Я ведь говорил когда-то — наследство Гурвица нам придется еще очень долго расхлебывать. Да еще при том, что Горсовет остался почти весь в прежнем составе — на манеже все те-же.
   Ответить    
топограф
Да, пацаны в Горсовете и Верховной Раде договариваются между. Там никого не интересует на каком языке разговариваешь, обрезан ты или нет. Главное -делать деньги и играть по ИХ правилам.
А для обывателя, чтобы не думал много — националисты, языковый вопрос и Красное знамя.
 Кстати, вот клип.Там ТАКИЕ русские мальчики и девочки, с ТАКИМИ татуировками. Пока олигархи доят страну -народ убивает дворников-таджиков.


   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 23 мая 2011, 20:32     +5      
Топограф, вы тут расказывете нам очевидные вещи, я знаю в каком сейчас мы находимся положении и как нас дрючат. К вам вопрос следующий, а почему вы не выходите и не боретесь? Например в Одессе не буду врать какого числа был день гнева на которые пришли 5 с половиной калек и я почему-то кажется что вас в их числе не было я уж молчу за поездку в Киев. А то у нас все интернет бойцы особенно в Одессе все всех не устраивает и все молчат. Выходите и боритесь за свои права!
   Ответить    
топограф
У меня было суточное дежурство.
А за поездку в Киев — под чьи знамёна становиться? С провокатором Королевской идти к светлому будущему?
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 23 мая 2011, 20:55     +4      
Да не под чьи знамена становиться не надо, вы  протестуете не для знамен, а для себя.
   Ответить    
топограф
Без ПРОГРАММЫ и ОБЪЕДИНЕНИЯ — грош цена этим протестам. Подъедут, упакуют и будешь перестукиваться. Никто и не вспомнит.
А когда стоят 10 тысяч человек с ЛИДЕРОМ, тогда разогнать всех сложнее.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 мая 2011, 23:06     -1      
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 мая 2011, 23:06     -1      
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvIU1VEE-hVCMEJ6cSMnRF7WZ3aOEr-_-vPg6wtREEJocg922O_eZowu RXAYZVYQ7cMAL2FBC8lhcSjbYQ1m1sFY3XFBI9wzVDegxP1g4JuhVdWcyke2TrxezGuoFCVbEhiiYXw9WvfFQ?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdkhoUn ZZVDF4dVd4VHl5bkYwWGNQTzctWnBiZjhvUzhMaFh5VkVfZVZVZGZYaThYTjRfeUcxTFVwY1RpQ1FScl9PclZYVWEtRVZETUU2MFFEdDByaERQcGN5U0s4TmdodVR HN0hUZkxPUnVjdDZlSS0zREpGMk9UQnliSzVPX2E3aXNUV3NibUhpSkRzVVROMXZ4TmNV&b64e=2&sign=d1bd4f245bbefee008422968ca41d22b&keyno=8&l1 0n=ru&mc=0&i=2
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 мая 2011, 21:30     -1      
   Ответить    
миротворец
Пора подумать уже о наследстве костусева.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2011, 20:08     +6      
Наверное, не о наследстве, а о последствиях. Оно — ничто и зовут его — никак. Серьезные вопросы вроде попытки ликвидации Лермонтовского  застройки Парка Победы — приходится решать через Матвийчука, как ни странно. Хотя это — сугубо городские проблемы. Можно к нему относиться как угодно, это — личное дело и мнение каждого. Но эти проблемы таки решаются. В положительном результате.
   Ответить    
Алексин
Вы во всем правы, единственное, когда вижу этих уродов все внутри переворачивается, у меня много предков воевали, и Победа в ВОВ, и наши ветераны для меня святое, умом понимаешь, что разводят подобными шоу, переключают внимание, но легче от этого не становится, и к бандерам отношение не улучшается, возникают кровожадные желания, особенно после 9 мая во Львове. :) 
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 24 мая 2011, 08:16     +3      
Вся беда, что он не один такой таких как он 10-тки тысячь. И это страшно
   Ответить    
Славянская Сила
Эдуард Матвийчук сам был оранжевым фашистом, но как оказалось, татарско-олигархические деньги он любит больше.
   Ответить    
8888
8888 23 мая 2011, 22:35     +1      
Diogen    23 мая, 17:32
ВАс это возмутило?  А то что родинские националисты типа Кваснюков, не прикрываясь никакими никами, говорят, — это, вас не пугает и не раздражает? А Матвей недалекий. Если бы «Свобода» игнорировала решение суда (ка те, кто поехал во ЛЬвов) и вышла, то было бы тоже, что и во Львове. Свидетели ведь рассказываю, кто тусовался вокруг Соборки. Они ждали. Вот тогда бы Матвей имел бы проблемы. Склоняли бы всю одесскую власть как и львовскую. А сейчас, клоун дешевый, приписывает себе заслуги, отношения к которыим не имеет никакого.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 24 мая 2011, 08:25     +3      
Я не являюсь сторонником не Родины не др политической партии. Вы пристали к этой поездке во Львов, а вспомните сколько Свобода нарушала решения суда у нас в Одессе пример 14 октября, а как к ним приехали все конец света сразу 20 тыс отморозков вышло. А Матвейчук сейчас пытается реабилитироваться когда понял что в Одессе действительно могут начаться столкновение сразу заявил о запрете, хотя год делал вид что не замечал.
   Ответить    
Славянская Сила
Родинцы это Новоросские патриоты, они нашу землю защищают от всяких плохих людей. Просто Вы видать не новоросс, а жаль.
   Ответить    
sunbeam
sunbeam 24 мая 2011, 09:29     +1      
От них самих надо нашу землю защищать, а то присвоят и приватизируют :) 
   Ответить    
   Правила


6element