Матвийчук: Самая главная задача власти — повышение зарплат
1
25 мая во время интервью телерадиокомпании «ГЛАС» председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук сообщил о том, что повышение заработных плат и погашение задолженности по заработной плате является приоритетом работы областной власти. «На сегодняшний день в Одесской области задолженность по заработной плате составляет порядка 26 миллионов гривен, из которых всего лишь пара миллионов — это долги экономически активных предприятий», — добавил Эдуард Матвийчук.
По словам руководителя региона, остаток задолженности — это долги предприятий-банкротов. «Областная власть также проводит активную работу по ликвидации долгов на предприятиях-должниках, большая часть из которых находится в собственности государства и относится к ведению Фонда госимущества», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Ты стоял в кабинке рядом раз так утверждаешь? Как по мне, то проект Украина создавался функционерами партноменклатуры, казнокрадами и взяточниками, так же как и весь развал СССР был инициирован для их же обогащения. А ты тут верещишь за государство какое-то, нет его, есть территория с признаками феодального устройство. Можешь и дальше брызгать слюной и бить себя коленками в грудь за свой патриотизм, ты не интересен.
Ответить
|
|
Верно!!! Каммуняки которые воровали вагонами, просто решили узаконить наворованное и не с кем не делиться ))
Ответить
|
|
Коммуняки воровали?! Большинство коммунистов прошлых лет точно нет! Зачем им это? Они имели очень многое, засчет госаппарата и спецраспределителя, а вешать на себя статью, многие точно не хотели (я пишу о чиновниках-партноменклатуры 60-70 и начала 80-х годов, потом перестройка и «дикий капитализм» многих очень распаскудила). В начале 90-х, умер один мой знакомый друг отца бывший высокий чиновник партноменклатуры (ушел на пенсию в начале 80-х), так вот, он умер нищим и голодающим в своей квартире. Вы пишете о том, о чем не знаете, и чего не понимаете, хищение и воровство были в основном у торговой элиты, но они не носили такого массового и беспредельного характера как сейчас.
Ответить
|
|
Поднятие зарплат нужно начинать с себя, а потом можно и всем люмпенам повысить на 2-5 гривен народ не должен передать.
Ответить
|
|
А народу можно и по 2 тыс.грн. платить в месяц и хватит с них. Вот бы эти твари столько получали.
Ответить
|
|
Затянули они пояса. В наши карманы влезли. Уже до чего опустились-на тарифах для населения зарабатывают! Какой зарплаты хватит, чтобы за них заплатить, да ещё и выжить? О зарплатах они рассуждают. Для кого делаются эти заявления? Образованная часть населения давно знает как и что должно быть. Не в зарплатах их нищенских дело. Население давно по-тёмной на жизнь зарабатывает! Ни один нормальный человек за их зарплаты жить будет не согласный.
Ответить
|
|
Вот не надо, ладно? Они — таки затянули пояса. Наши.
Ответить
|
|
да не пояса он имел в виду а удавки
Ответить
|
|
Пояс на шее — и есть та самая удавка. Он же не сказал — ГДЕ именно пояса затянут.
Ответить
|
|
Главное чтоб зарплаты повышались быстрее чем цены.
Ответить
|
|
Зарплата не может повышаться быстрее чем цены. Потому что цена на товар закладывается в его себестоимость. Если поднять зарплату поднимется и цена. Разбежка между ростом цен и ростом зарплаты зависит от резкого скачка в какой-нибудь отрасли. Администрация области как раз и занимается удержанием баланса.
Ответить
|
|
Про повышение зарплаты врачам-ничего не слышно?
Ответить
|
|
пока только патологоанатомам день и ночь работают а дальше и без выходных
Ответить
|
|
Очередное громкое заявление Матвийчука. С разбазариванием земель он уже поборолся, зарплату вдвое поднял, теперь еще выше.
Ответить
|
|
Ну почему же сразу «громкое заявление»? Губернатор обещал что будет бороться с неплательщиками зарплаты и теми кто уклоняется от налогов? В результате, в области против многих таких товарищей возбудили уголовные дела. Посмотрите, эта информация есть в СМИ. Все что Матвийчук говорит, он рано или поздно выполняет.
Ответить
|
|
Слушайте, если каждый начнёт рассказывать про своих работодателей с двойной бухгалтерией, то уголовные дела штамповать замахаются! Хочется публичного шоу — как их погонят по этапу, а не просто уголовные дела заведут. Не нужно говорить как в нашей стране дела уголовные закрывают. Мы все прекрасно знаем как на самом деле устроено наше государство. И Матвей это тоже прекрасно знает. Если бы не уродливость нашей державной машины, Матвей бы таможенником сейчас был, Кактус подался бы в пасторы каких-нибудь иеговистов, а Марков оставался бы скромным наркодиллером.
Ответить
|
|
Кактуса в пасторы нэ нада! Одного Турчинова хватало с головой. Да там еще — Леня-Космос — из той же братии.
Ответить
|
|
Ну подходит же! :) Эдакий жуликоватый урод, рассказывающий сказки и наживающийся на самых святых чувствах оболваненной паствы. А по вечерам — как положено: девочки, горы кокоса
(которыми его обеспечивает скромный наркодиллер) Романтика!
Ответить
|
|
Привет пресс-службе облгосадминистрации. Что-то вы поздно проснулись, тут уже на вашего любимчика успехи наехать. Ждем хвалебных од в адрес Матвея и забанивания его критиков.
Ответить
|
|
Повышение зарплаты на 5 грн. это плевок. При сегодняшних ценах зарплаты меньше 500 баксов даже быть не должно. Им то этого не понять, откаты, взятки
им зарплата так, для налоговой к декларации
Ответить
|
|
Погасить долги по зарплатам жизненно необходимо. Как я понимаю, если часть должников «находится в собственности государства», то и выплатить работникам должны из бюджета. Так?
Ответить