ПС1



Облгосадминистрация заставит владельцев крупных торговых сетей повысить зарплату сотрудникам


В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в ОГА был поднят вопрос о повышении  заработных плат в регионе, который является одним из самых актуальных вопросов дальнейшего развития области.

По  словам губернатора Эдуарда Матвийчука, уже проведена работа с владельцами  торговых сетей, благодаря чему в них частично увеличена заработная  плата.




«Торговые  сети увеличили зарплату не настолько, насколько нам бы хотелось и нас  бы устраивало, но, тем не менее, Одесская областная государственная  администрация готовит подписание с ними договора, согласно которому они  берут на себя обязательство и дальше увеличивать заработные платы», —  резюмировал Эдуард Матвийчук.

Помимо  этого, как рассказал Эдуард Матвийчук, завтра состоится подписание  договора с профсоюзными организациями Одесской области, которые  полностью поддерживают областную власть в вопросах повышения заработной  платы и легализации рабочих мест.

«Мы  проводили встречу с представителями общепитов, которые должны поднять  зарплату. Сейчас мы анализируем имеющиеся данные и сравниваем их с  данными, которые были полтора — два месяца назад. Тем предприятиям, где  произошло увеличение заработных плат и легализированы рабочие места, мы  будем оказывать максимальное содействие. Те, где этого нет, такого  содействия не получат, напротив, мы с ним жестко спросим», — подчеркнул  Эдуард Матвийчук.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
528 новостей, 128 фото

Новости по этой теме:


RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 16 мая 2011, 14:32     +8      
Мозгами умеем думать? Вы таким образом только цены повысите… Опустите налоги — и будет возможность без повышения цен компенсировать увеличение ЗП. 
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 16 мая 2011, 15:43     -1      
Думаю не по адресу… по поводу налогов это к Азарову…
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 16 мая 2011, 15:46     +5      
Это все по принципу — правая рука не в курсе про левую… а ноги вообще левые. Это одно правительство… и тут вариант «стрелочника» не канает. Они к сожалению не рассматривают ситуацию в целом. А именно как вы и сказали… это к нему, а то к тому… так и живем — моя хата с краю…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 мая 2011, 14:36     +8      
С одной стороны это хорошо, но с другой — все дополнительные затраты лягут на стоимость продаваемой продукции, т.е. платим за это мы, родненькие.
   Ответить    
Ибн-Сина
Опустить налоги — значит опустить пенсионеров. Задача нерешаемая, пока в стране нет ПРОИЗВОДСТВА, а есть только ТОРГОВЛЯ ИМПОРТОМ
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Он уже в ресторанном бизнесе поднимал зарплаты-хрен кто его послушал из хозяев-цены в меню к сезону уже ползут вверх а люди сидят на позапрошлогодних ставках.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
…а как хорошо он пел вначале, пыжился как жаба на болоте…пустозвон еще один.
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 16 мая 2011, 14:46     +4      
Интересно было бы посмотреть реальную экономику общепита-валовые доходы-расходы, коммунальные услуги, налоги, взятки, чистая прибыль. Надо понять о  каких деньгах идет речь :) 
   Ответить    
Пётр55
Пётр55 16 мая 2011, 15:16     +1      
Ну что же, не мытьём, так катаньем! Заставит всё-таки губернатор торгашей уходить от «зарплат в конвертах». Тут, мне кажется, больше речь идёт о том, чтобы со всех выплачиваемых денег шли налоги в областной бюджет. Правильно, в любом цивилизованном государстве так происходит.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 16 мая 2011, 15:50     +5      
«в любом цивилизованном государстве» правительство не делает бюджет за счет поднятия налогов. То, что они сделают — приведет к повышению цены на товар неизбежно. Это прямая экономическая зависимость. Если денег нет, то они не появятся из воздуха… одно влияет на другое.
   Ответить    
Пётр55
Пётр55 16 мая 2011, 17:05     +3      
Простите, уважаемый RigKruger, речь-то идёт не о повышении существующего уровня налогообложения, а об элементарном выполнении налогового кодекса Украины. Да и не в компетенции губернатора повышение налоговых ставок, надеюсь не новость для вас это.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 16 мая 2011, 17:07     +2      
Нет… не новость. Но суть того, что они делают — другая.
   Ответить    
karabas_od
karabas_od 16 мая 2011, 20:27     +3      
Почему денег  нет — есть: 6-ти полосная  трасса Мижгирье — Киев построена, вертолетные площадки построены, вертолеты закуплены. Есть деньги, только их нужно правильно  тратить.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 16 мая 2011, 16:04     +4      
При нынешних вариантах — ни-за-что-и-ни-ко-гда.
   Ответить    
Местный
Местный   страна по ip - ua 16 мая 2011, 16:19     +4      
Тем предприятиям, где произошло увеличение заработных плат и легализированы рабочие места, мы будем оказывать максимальное содействие — Какое содействие? Перед налоговой, ГСБЭП, СЭС, МЧС и другими упырями похлопочешь? Пустозвон и путобрех!
   Ответить    
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 16 мая 2011, 17:41     +2      
Тут есть и др. обратная сторона медали — зарплату чуть повысят, а штрафными заберут, — всё по стандартам торговых сетей Запада и иже с ними, только у нас штрафы не прописаны и берутся с потолка — всегда найдут к чему придраться, лишь бы поменьше заплатить… Вот и текучка кадров, и только молодёжь (да пенсионеры)  там перебиваются и уходят из-за «зарплаты- -штрафы», из-за неоформления рабоч. мест. И зачем им оформлять работников?, всегда найдётся замена…
   :) Какое конкретно содействие?
 < Жестко спросим > — Какое конкретное наказание или символически  :)) «запись в книгу жалоб "?   «Напугали! « Если чуть и потеряют — тут же восполнят за счёт своих же работников и клиентов/покупателей…
 И как налоги ранее оплачивали многие владельцы торговых сетей? — как частный предприниматель —  единый налог — как для сети копейки, а какие доходы!
   Ответить    
advocat
advocat 16 мая 2011, 17:45     +2      
Всё чаще играет шарманка
И цены растут год от года
Чем выше чиновника планка
Тем ниже зарплата народа
   Ответить    
karabas_od
Молодец! Согласен!
Матвей  поет  песни не хуже соловья.
Но ни одного,
ни одного реального дела,
его дела я не знаю.
Пиз…ун!!!
   Ответить    
karabas_od
karabas_od 16 мая 2011, 20:23     -1      
Это второй Греневецкий.
Тот тоже за  собой  ничего не оставил.
Даже  трасса Одесса — Киев не достроена только в Одесской  области. Козлы  оба!!!
   Ответить    
advocat
advocat 17 мая 2011, 01:34     +2      
Гриня вежливый и воспитанный чел, старой партийной закалки, ему бы в мэры))
   Ответить    
karabas_od
А что он сделал? ПРИМЕРЫ???
3.14здеть все могут.
Трасса Одесса — Киев  только в Одесской обл. не достроена именно в то время когда Гриня  был губернатор. Именно за его губернаторство велось «все время  восстановление, реставрация и реконструкция» Украинского, Оперного — это же  сколько  денег  было украдено???
   Ответить    
Andy
Andy 16 мая 2011, 20:19     +1      
Ну о каком поыении может идити речь? Возможно изменили соотношение черной и белой зарплат на пару процентов и все.
   Ответить    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 16 мая 2011, 22:14     +5      
Получится следующим образом.ЗП в конвертах и взятки налогововой, СЭС, свет, вода, трудовики и прочие идут из одной бочки.ТОП менеджеры в основном получают высокую белую ЗП, а это 3 процента от числа работающих в сети.Вот работнику и говорят получал 150 по-белому и 150 по- чёрному теперь 200 по-белому и будь здоров-мы о тебе думаем, пенсия у тебя будет и вообще будет тебе счастье.А с Гриневецким ты явно не подумал.
   Ответить    
karabas_od
100% — разворовывание бюджета!!!
ПР иных  путей не знает.
Они все время этим и занимались.
Именно поэтому они построили «вертикаль власти» — все  бюджетные деньги  должны  поступить по назначению в карманы и кошельки ПР!!!
   Ответить    
   Правила


6element