Во время коллегии Одесской областной государственной администрации председатель облгосадминистрации Эдуард Матвийчук отметил необходимость усиления борьбы с коррупцией, так как это явление в регионе принимает угрожающие формы.
По словам главы региона, он получает значительное число жалоб на затягивание дел, вымогательство, хамство, отсутствие чиновников на работе.
«Сейчас грядет административная реформа, и я хочу заверить всех, что ни один чиновник нашего региона, о котором ходит хоть малейший слух о вымогательстве, работать не будет», — добавил Эдуард Матвийчук.
Как отметил глава области, коррупционные действия чиновников угрожают даже работоспособности главных предприятий региона. «В области могут закрыть некоторые предприятия. Даже порт, потому что к решению вопросов они относятся не с точки зрения государства, а с точки зрения собственной выгоды», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.