ПС



Матвийчук будет делать из Одессы культурную столицу


Сегодня во время интервью телеканалу «GTV» председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук отметил, что развитие сферы культуры — это неотъемлемая часть достижения общей гармонии в Одесском регионе.

«Я как руководитель области ставлю себе задачу сделать Одессу культурной столицей Украины. Специально для этого по моему распоряжению соответствующим управлением облгосадминистрации была разработана программа развития культуры в области», — добавил Эдуард Матвийчук.

По словам главы облгосадминистрации, в текущем году в культурной программе области предусмотрено проведение второго Одесского международного кинофестиваля, более масштабного, чем в 2010 году; проведение матча сборной Украины и сборной мира по шахматам, ряд других мероприятий.

«Это два ключевых мероприятия международного уровня. Помимо этого, в программе также предусмотрена поддержка еще ряда мероприятий», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
530 новостей, 128 фото

Новости по этой теме:


Реклама

jobless
jobless   страна по ip - od 1 февраля 2011, 21:00     +10      
как там было — ЖЫ-ШЫ или УЖ-ЗАМУЖ- и как дальше сэр
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 1 февраля 2011, 21:29     +12      
не-е, если мыслить логично, то -… УШ-ЗАМУШ… :)
   Ответить    

PalmiraThriller
Культурный ты наш… Сначала грамматику хоть бы выучил, что ли..И поменьше орать матом на подчиненных, Эдя, а то как-то несолидно. Все же губернатор — не фельдфебель, должен выражаться покультурнее. А то что Матвей сделает из Одессы культурную столицу — верю, у него это на лице написано. Вот продаст последний памятник архитектуры — и сразу Пальмира станет очагом мировой культуры…
   Ответить    

bomba
Надеюсь не западные ценности прививать начнёт, а то как понесёт так гей парадами всё и закончится-)
   Ответить    
Туман
Ой, только не надо. Культурными столицы становятся, а не делают по приказу малокультурных и слабообразованных чинуш. Одессе есть, чем гордиться, но…, к сожалению, до пришествия всяких цветных властей. Займитесь убитым аграрным сектором, а культура обойдется без «ценных указаний» и директив «свыше».
   Ответить    

ЯсМолдованки
Да главное чтоб не с востока — Донецка! Вот там культура аж прет!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 08:37     +8      
Гей-парады проводить только 2-го августа.)
   Ответить    

Алексин
Ну Вы же читали материал об этом и речи не идет. Просто, в наше сложное время, губернатор уделяя первоочередное внимание экономике региона, старается уделять внимание и культурным мероприятиям, ведь от этого зависит уровень духовных ценностей и образования подрастающего поколения, которые, через несколько лет, будут состовлять основную массу граждан Украины. Дай бог чтобы экономическая ситуация позволила Матвийчуку провести эти мероприятия.
   Ответить    

lastmoon
Для начала сделайте город чистым и красивым, а то стыдно международные мероприятия проводить, культурный вы наш!
   Ответить    
Nina
Как бы его, одесситы, за такие «самозадачи», культурно не послали поднимать культурный уровень не в Одессе.
Было бы кому, учить одесситов культуре.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 1 февраля 2011, 21:26     +9      
какие шахматы…чемпионат по игре в дурака был бы более уместным :) 
   Ответить    
Nina
Nina 1 февраля 2011, 21:27     +12      
Сначала надо поднять уровень жизни людей на дОлжный уровень!
   Ответить    
lastmoon
Полгорода паркуется на газонах, потом вся эта грязь на дорогах и тратуара! Вы, товарищ Матвийчук, наверняка постоянно разъезжаете по цивильным странам, и видите как в городах ни одного голого участка земли, все в ухоженных газончиках, а не как у нас: зимой грязь, летом — пылюка страшная, неужели так сложно заняться этим??
   Ответить    
Алексин
Прежде всего это проблема менталитета и самосознания наших граждан, особенно молодежи, которая разбрасывает мусор, паркуется на газонах. К сожалению у нынешних молодых людей не достает ни культуры, ни воспитания не гадить на улицах родного города(да и вообще, любого города). Матвийчук может предпринимать что-то в этом направлении, но он не может одним махом убрать до зеркальной чистоты, ежеминутно загаживаемые, города области, и тем более не может заботится о внутренней культуре каждого. Очень много людей привыкли во всем обвинять действующую власть, не понимая, — истоки проблем в нас самих. Я осознаю, что сейчас всем очень тяжело, но ПР- далеко не самая худшая партия, а Матвийчук намного лучше многих губернаторов, просто другие действия по восстановлению разрушенной «оранжевыми» страны и области просто не возможны, к сожалению…
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 1 февраля 2011, 21:32     +18      
«Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью.Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей..«(с)
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 1 февраля 2011, 21:32     +12      
« проведение матча сборной Украины и сборной мира по шахматам» аааа! как это я сразу не допер--все ж берется по примеру Остапа Бендера..боюсь скоро дойдет до места, где Остап брал плату за вход в ущелье, обьясняя это необходимой реставрацией :)) 
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 1 февраля 2011, 21:41     +10      
и тут забыл---уже ж ввели туристический сбор…пусть плата не за вход, а за вьезд…и зачем экономику изучать, прочитал «12 стульев « и усе :)) 
   Ответить    
Миклован
Плата за провал… Чтобі не слишком провалися
   Ответить    
ulysses
Блин, сколько ж пасется на этом сайт убогих невежд и рагулей, для которых, что Одесса, что Кацапетовка — один хрен. Любой нормальный одессит знает, что одесская шахматная школа известна во всем мире и, как минимум, самая сильная на Украине. Поэтому проведение шахматного матча такого уровня именно в Одессе — это заслуженная нашим прекрасным городом необходимость.
   Ответить    
Борец за правду
Только один вопрос: а при чем тут культура? Какая связь между шахматами и культурой? При этом отдаю должное одесской шахматной школе!!!
   Ответить    
mezzaniner
Бабло музыкантам уже выделил? Хобарт Эрл жаловался, что всем на них плевать
   Ответить    
И все таки
А, что область уже в порядке???И приче вы г. Матвийчук к городу???
   Ответить    
lastmoon
да мужика колбасит просто, не до области ему, когда город без культуры стоит
   Ответить    
Ping
Одесса — часть Одесской области, между прочим
   Ответить    

Фёдор Иванченко
а что он не причём?он что говорит, что область в порядке?не понял Вашего возмущения.
   Ответить    
Лобстер.
Мне и не надо там всякие матвийчуки приезжие, которые будут там говорить, что нам надо сделать. Одессу не можно сравнивать с остальными городами Украины. Культурная столица, Южная столица… Мы это воплощение самой культуры как таковой. Наш город это культурный МИКС из всех культур мира. Мы особенные. И мы гордимся этим, так как мы и есть часть этого МИКСА.
   Ответить    
lastmoon
одно другое не отрицает, но если постоянно жить прошлым достоянием и не творить по-настоящему прекрасную нашу с вами сегодняшнюю действительность, то страшно представить, что достанется следующим поколениям одесситов, если продолжать так относится к городу. А глядя на количество мусора и миллион других проблем от нашей «культуры», то как-то выражение Культурная столица кривовато звучит…
   Ответить    

Ваня из Одессы
Смотря на рожу Матвийчука, на его совковые перлы про ВОВ, то культура от него идет только уровня клуба в селе Советское.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 2 февраля 2011, 10:50     +5      
Тоже мне, «культурная столица», блин… Такая культурная, что 5 тыс. ойробаксов на поездку Одесского филармонического оркестра в Германию никто найти не может…
   Ответить    
ЯсМолдованки
Зачем?! Когда можно самим слетать в Таиланд!
   Ответить    
камнеедоед
Эрлу Матвей не дает 5штук, чтоб не разбазаривал культуру по всему миру, а то нам не останется…
   Ответить    
News-lans
Неплохо. Это нужно было реализовать уже достаточно давно. Если бы еще и городские власти вместе с Матвийчуком взялись за это дело, было бы неплохо.
   Ответить    
Nina
Nina 5 марта 2011, 19:39     0      

   Ответить    
   Правила


6element