Городская служба скорой помощи нуждается в срочной реорганизации
Обеспечение жителей города Одессы экстренной медицинской помощью нуждается в существенном улучшении. Такое заявление сделал сегодня во время общения с журналистами депутат городского совета Алексей Гончаренко.
По его словам, сегодня в Одессе в структуре скорой помощи работает 1600 человек. Жителей города обслуживают 7 подстанций скорой помощи, на которых работают 66 бригад. Ежедневно они производят около 600 выездов.
По словам депутата, условия работы медиков не выдерживают никакой критики. «1-я и 5-я подстанции скорой помощи в Киевском районе Одессы ютятся в съемных помещениях, не принадлежащих городу. Площадь этих помещений меньше площади кабинета мэра города», — сообщил Алексей Гончаренко. Между тем, по словам депутата, на каждой из этих подстанций работают по 20 человек. Нужно ли говорить в данном случае об условиях работы сотрудников этих подстанций? При этом, как сообщил Алексей Гончаренко, водителям скорой помощи с апреля месяца не выплачивают зарплату.
Алексей Гончаренко, депутат Одесского городского совета, лидер общественного объединения "Качество Жизни"
Основываясь на этих данных, Алексей Гончаренко сегодня подал в горсовет проект решения сессии о принятии программы «Улучшения обеспечения жителей города Одессы экстренной медицинской помощью. Целью данной программы является повышение качества медицинской помощи населению города и улучшение условий труда работников Городской станции Скорой помощи.
Программой, в частности, предусматривается увеличение количества бригад «скорой» на 4, чтобы довести их количество хотя бы до установленных нормативов. Автомобили необходимо оборудовать системами GPS-навигации. В районе железнодорожного вокзала, согласно проекту программы, нужно построить новую, 8-ю подстанцию скорой помощи, что поможет сократить максимальное время прибытия медиков на вызов до 10-ти минут. Сегодня, по словам работников управления здравоохранения, максимальное время ожидания пациентами бригады скорой помощи — 15 минут, но в реальности этот норматив не соблюдается, и нередко экстренную помощь приходится ждать 30-40 минут.
Реализация программы рассчитана на два года, затраты на нее составят 26 миллионов 730 тысяч гривень. При этом в первый год расходы составят 7 миллионов, остальная сумма — во второй год.
Если эта программа не будет принята нынешним составом горсовета, то Алексей Гончаренко выразил уверенность, что ее в апреле следующего года примет новый депутатский корпус. Однако уверенности в том, что сегодняшний состав горсовета ее примет, у Алексея Гончаренко нет, так как «нынешний горсовет решает какие угодно вопросы, но не те, которые нужны одесситам».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Алексей Гончаренко, лидер "Качества Жизни"
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Скажите, а где можно ознакомиться с программой целиком? Тех материалов, которые выложены на сайте Алексея совершенно недостаточно, т.к. там лишь его речи на пресс-конференции. Это крайне интересно для понимания глубины его вклада в дело здравоохранения одесситов и гостей города.
boon, какой, вы, право, непонятливый! Какой вклад в дело здравоохранения?! Классика жанра — это брать социальную тему и бесконечно говорить на тему, КАК ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ! ВСЕ так называемые оппозиции именно так себя и ведут — дешево и сердито. Леша — не исключение. Так что не ждите программы целиком, это старый, как мир, способ — прийти к власти через суперпопулизм:)
Если гей-исполком не сделал в социальной сфере НИЧЕГО, то неудивительно, что оппозиции есть где работать в этом направлении. Причем предлагаются конкретные шаги! Причем дешевле, чем заменять асфальт на брусчатку на Екатерининской площади!
Цитирую текст статьи: «Основываясь на этих данных, Алексей Гончаренко сегодня подал в горсовет проект решения сессии о принятии программы «Улучшения обеспечения жителей города Одессы экстренной медицинской помощью».
Совершенно очевидно, что если у работников горсовета есть голова на плечах (в чем я не сомневаюсь) и Гончаренко подсунул им какую то липовую и залепушную программу (в чем я очень сомневаюсь), то все мы в скором времени увидим разоблачение.
Ева, как вы думаете, если то, что вы написали соответствует реальности, упустит городская власть такую возможность разоблачить Гончаренко?
все мы в скором времени увидим разоблачение Тогда он должен будет ПРЕДЪЯВИТЬ программу и объяснить почему ее нельзя принимать. Сеанс магмм с полным ее разоблачением:)
Ну вообще программа выложена на сайте Гончаренко. А Гурвиц не будет пытаться аргументированно объяснить что в ней плохого. Он в очередной раз попытается унизить и оскорбить Гончаренко и на этом обсуждение программы закончится.
Да это же итак понятно. В поведении ГЭЙя никто и не сомневается. Просто, г-н b00n программы там не нашел, или, как он говорит, полной программы не нашел ..
Саму программу с картой подстанций и план её реализации с расчетом объема финансирования любой желающий может посмотреть и скачать здесь: http://goncharenko.od.ua/dela/Moya_programma_razvitiya_Skoroj_Pomoschi_na_2009/_2009/ Реакцию же горсовета — увидим, как только народные слуги благоволят. Тогда и посмотрим насколько она будет аргументированной, адекватной и направленной на благо Одессы, т.е. — всех нас.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big