Городская служба скорой помощи нуждается в срочной реорганизации
Обеспечение жителей города Одессы экстренной медицинской помощью нуждается в существенном улучшении. Такое заявление сделал сегодня во время общения с журналистами депутат городского совета Алексей Гончаренко. По его словам, сегодня в Одессе в структуре скорой помощи работает 1600 человек. Жителей города обслуживают 7 подстанций скорой помощи, на которых работают 66 бригад. Ежедневно они производят около 600 выездов. По словам депутата, условия работы медиков не выдерживают никакой критики. «1-я и 5-я подстанции скорой помощи в Киевском районе Одессы ютятся в съемных помещениях, не принадлежащих городу. Площадь этих помещений меньше площади кабинета мэра города», — сообщил Алексей Гончаренко. Между тем, по словам депутата, на каждой из этих подстанций работают по 20 человек. Нужно ли говорить в данном случае об условиях работы сотрудников этих подстанций? При этом, как сообщил Алексей Гончаренко, водителям скорой помощи с апреля месяца не выплачивают зарплату.
Алексей Гончаренко, депутат Одесского городского совета, лидер общественного объединения "Качество Жизни"
Основываясь на этих данных, Алексей Гончаренко сегодня подал в горсовет проект решения сессии о принятии программы «Улучшения обеспечения жителей города Одессы экстренной медицинской помощью. Целью данной программы является повышение качества медицинской помощи населению города и улучшение условий труда работников Городской станции Скорой помощи. Программой, в частности, предусматривается увеличение количества бригад «скорой» на 4, чтобы довести их количество хотя бы до установленных нормативов. Автомобили необходимо оборудовать системами GPS-навигации. В районе железнодорожного вокзала, согласно проекту программы, нужно построить новую, 8-ю подстанцию скорой помощи, что поможет сократить максимальное время прибытия медиков на вызов до 10-ти минут. Сегодня, по словам работников управления здравоохранения, максимальное время ожидания пациентами бригады скорой помощи — 15 минут, но в реальности этот норматив не соблюдается, и нередко экстренную помощь приходится ждать 30-40 минут. Реализация программы рассчитана на два года, затраты на нее составят 26 миллионов 730 тысяч гривень. При этом в первый год расходы составят 7 миллионов, остальная сумма — во второй год. Если эта программа не будет принята нынешним составом горсовета, то Алексей Гончаренко выразил уверенность, что ее в апреле следующего года примет новый депутатский корпус. Однако уверенности в том, что сегодняшний состав горсовета ее примет, у Алексея Гончаренко нет, так как «нынешний горсовет решает какие угодно вопросы, но не те, которые нужны одесситам».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Алексей Гончаренко, лидер "Качества Жизни"
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
с днем медработника
я думаю они оценят.
Ответить
|
 |
что то карту не так засветили, рука проявилась, как
какие то, честное слово!
Ответить
|
 |
У них вчера был чёрный день. Письмо Тейлора, заявления Томашевской. И тут ещё и этот Гончаренко
Ответить
|
 |
а разве бюджет не утверждается заранее?
Ответить
|
 |
Когда надо его запросто корректируют посреди года. А иногда, даже и задним числом (см. интервью с Томашевской)
Ответить
|
 |
смотрела. знаю, что такое кру, так что купленная Томашевская мне не интересна
Ответить
|
 |
Скажите, а где можно ознакомиться с программой целиком? Тех материалов, которые выложены на сайте Алексея совершенно недостаточно, т.к. там лишь его речи на пресс-конференции. Это крайне интересно для понимания глубины его вклада в дело здравоохранения одесситов и гостей города.
Ответить
|
 |
boon, какой, вы, право, непонятливый! Какой вклад в дело здравоохранения?! Классика жанра — это брать социальную тему и бесконечно говорить на тему, КАК ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ! ВСЕ так называемые оппозиции именно так себя и ведут — дешево и сердито. Леша — не исключение. Так что не ждите программы целиком, это старый, как мир, способ — прийти к власти через суперпопулизм:)
Ответить
|
 |
А как настоящие оппозиции по-вашему должны приходить во власть?
Ответить
|
 |
Через революцию и изгнание старых властей с позором!
Ответить
|
 |
Скажите, а и где тут раздают парабеллумы? :) Мене дайте два — я агент ЦРУ, у меня льготы
Ответить
|
 |
Если гей-исполком не сделал в социальной сфере НИЧЕГО, то неудивительно, что оппозиции есть где работать в этом направлении. Причем предлагаются конкретные шаги! Причем дешевле, чем заменять асфальт на брусчатку на Екатерининской площади!
Ответить
|
 |
Цитирую текст статьи: «Основываясь на этих данных, Алексей Гончаренко сегодня подал в горсовет проект решения сессии о принятии программы «Улучшения обеспечения жителей города Одессы экстренной медицинской помощью».
Совершенно очевидно, что если у работников горсовета есть голова на плечах (в чем я не сомневаюсь) и Гончаренко подсунул им какую то липовую и залепушную программу (в чем я очень сомневаюсь), то все мы в скором времени увидим разоблачение.
Ева, как вы думаете, если то, что вы написали соответствует реальности, упустит городская власть такую возможность разоблачить Гончаренко?
Ответить
|
 |
А что помешает Гурвицу соврать, что программа плохая?
Ответить
|
 |
все мы в скором времени увидим разоблачение
Тогда он должен будет ПРЕДЪЯВИТЬ программу и объяснить почему ее нельзя принимать.
Сеанс магмм с полным ее разоблачением:)
Ответить
|
 |
Ну вообще программа выложена на сайте Гончаренко. А Гурвиц
не будет пытаться аргументированно объяснить что в ней плохого. Он в очередной раз попытается унизить и оскорбить Гончаренко и на этом обсуждение программы закончится.
Ответить
|
 |
Да это же итак понятно. В поведении ГЭЙя никто и не сомневается. Просто, г-н b00n программы там не нашел, или, как он говорит, полной программы не нашел
..
Ответить
|
 |
В лучшем случае скажут, что по срокам не правильно подал или в чем-то к оформлению придирутся
Ответить
|
 |
Саму программу с картой подстанций и план её реализации с расчетом объема финансирования любой желающий может посмотреть и скачать здесь: http://goncharenko.od.ua/dela/Moya_programma_razvitiya_Skoroj_Pomoschi_na_2009/_2009/ Реакцию же горсовета — увидим, как только народные слуги благоволят. Тогда и посмотрим насколько она будет аргументированной, адекватной и направленной на благо Одессы, т.е. — всех нас.
Ответить
|
 |
Более точная ссылка: http://goncharenko.od.ua/dela/Moya_programma_razvitiya_Skoroj_Pomo schi_na_2009/
Ответить
|
Правила
|
| 20 июня |
| 11:16 | ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) |
| 08:41 | «Или крестик снимите
»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете 1 |
| 19 июня |
| 21:47 | Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото)  6 |
| 19:16 | Пошла купаться на запрещенном пляже: в Одесской области девочку унесло в море  2 |
| 17:53 | В Одессе открыли 13 новых пляжей, пока люди жалуются, что свободного песка на побережье не осталось 6 |
| 15:55 | Угостил сладкой ватой, а потом надругался: в Одессе пять лет длился процесс об изнасиловании 8-летней девочки — преступник успел жениться 3 |
| 13:46 | Ініціатива «ЄС»: на Одещині громади вимагають від Києва повернути гроші армії та встановити чіткі строки служби (політика) 4 |
| 11:08 | Убийца Ганула получил пожизненное: одесский суд вынес приговор  30 |
| 10:45 | Утренняя атака на Одесчину: один человек погиб, еще четверо ранены, пожар вспыхнул на автостоянке  3 |
| 08:28 | Один моряк погиб, еще пятеро ранены: дроны рф атаковали торговые суда на выходе из портов Одесчины 29 |
| 18 июня |
| 22:00 | Маскировочная сетка и искалеченный белый рояль: в Одессе открылся «Музей Украинской Победы» (фото)  17 |
| 20:16 | В Затоке снова запретили купаться: на пляжах появились предупреждающие таблички, но отели уже ждут гостей  15 |
| 18:30 | В Hawaii прошла яркая WhiteParty: пена, коктейли и настоящий вайб лета (на правах рекламы)  1 |
| 16:43 | «Свободного песка почти не осталось»: одесситка показала, как лежаки и настилы заполонили пляжи (видео)  6 |
| 14:25 | Почти 140 млн евро, испанцы и четыре уголовных дела: на Одесчине хотят построить чудо-завод по переработке листьев и навоза 3 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|