artville1



Мэр Одессы — «В окружении Президента сказали мне - как ты смог наладить такой порядок всего за сто дней?»


1

В ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной «Ста дням» у власти, одесскому городскому голове Алексею Костусеву были, в частности, заданы три вопроса: «бывает ли он постоянно во дворах одесситов, как обещал», «приблизился ли он к своему образу второго Ришелье», и «стало ли лучше стать одесситам во время его правления?».

«Я побывал ни в одном одесском дворе за эти сто дней, — подчеркнул городской голова Алексей Костусев. — И даже вчера был в одном из них. По второму вопросу — я никогда не говорил, что «стану» вторым Ришелье. Я лишь хочу достичь его уровня. У каждого должен быть идеал, к которому нужно стремиться. Что же касается того, лучше ли стало жить, это вопрос не ко мне, а к одесситам. Ну вот, наверное, зиму мы пережили неплохо, хотя по всем данным синоптиков количество осадков за зиму было точно такое же, как в прошлом году.
Еще — когда приезжал Президент в четверг, мне его окружение — министры, представители Администрации — говорили: «Алексей, мы с Президентом объехали всю Украину, но не видели ни одного города, где на улицах такой порядок. А ты же всего 100 дней у власти — как ты это сделал?».





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





username
автограф окружение президента не просило?
   Відповісти    
BrettonWoods
Действительно, — как он смог всего за сто дней навести порядок? Вопрос к психиатру. На Воробьева Кактусу будет раздолье — там найдется и Ришелье-первый, и Деволан с Дерибасом тоже есть, самые что ни есть настоящие! Леше там самое место. Лучше бы он не отчитывался перед одесситами, это просто позорище. Знал я что будет лажа капитальная, но чтоб ТАКУЮ ахинею нести, — это надо иметь действительно кактусиную голову.
   Відповісти    
влюбленный шекспир
Лучше бы они сказали Костусеву когда депутатские мандаты вернут активистам партии, за Одесский оранжевый антимайдан и постмайдановскую деятельность в городской организации партии, похеренным климовым в 2006 году и чисто так незамечаемым экс-оранжоедом Метвейчуком.
   Відповісти    
April
April 21 лютого 2011, 12:02     +33      
У меня одно возмущение!!! Если это и можно назвать порядком, то это явно не его заслуги, а предыдущего головы. И что вообще за первые 100 дней? Болтологии?…
   Відповісти    
Туман
Ну какой самохвал. Словесный понос так и прет. Ришелье для своего кабинетика. А на все три вопроса, ответ один-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
   Відповісти    
BrettonWoods
Да, когда шел снег, на улицах города был полный «порядок». Окружение президента это подтвердит!
   Відповісти    
kewka
kewka   страна по ip - od 21 лютого 2011, 12:10     0      
от заливает, думаю что нужно на ближайшей сессии решить, куда перенести памятник Дюку, а на его место памятник Костусеву поставить, ведь человек так много сделал за 100 дней что с 91 года столько не сдалали
   Відповісти    
Рух_1
«Мы с Президентом объехали всю Украину, но не видели ни одного города, где на улицах такой порядок. А ты же всего 100 дней у власти — как ты это сделал» — Ха-ха-ха-ха-ха-ха, а що, голова Одеси має почуття гумору.
   Відповісти    
doktor
doktor 21 лютого 2011, 12:16     +20      
а \«Окружение Президента\» — это кто? или что?
фраза
> мне его окружение говорило
как-то звучит не так… :) 
   Відповісти    

сулейман
Называется утробная речь, используется в кукольных спектаклях.
   Відповісти    

Семен Семеныч
А где можно прочесть или увидеть что сказал президент?
   Відповісти    
кот Бегемот
как ты мог развалить за 100 дней все что было?
   Відповісти    
Стополь
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Rainbow
Какое окружение президента? с которым стульчик пер? Кстати, было очень заметно, что кактус с янеком на ты. Ходил, наверное, на Жванецкого в опереточный театр, до сих пор колбасит. Хохма года — как петрушка за 100 дней из Одессы конфетку сделал (Источник — окружение президента). Мне его…мое головокружение говорило. Он же чуть в обморок не упал, когда янек, без окружения, ему сказал, что Одесса в ужасном состоянии, а когда про тарифы вякнул, то надо было видеть лицо Дюка 2 
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
После выволочки Янека такое ляпнуть? За кого он нас держит? Ох, как Гурвиц прав в отношении его!
   Відповісти    
Лёша Гончар
кактусеф даже газету берет в руки с разрешения луноликого и солнцеподобного маркова, таг что пусть лучше расскажет что он выполнил для Него за 100 дней хождения на поводке, а не говорить про Одессу
   Відповісти    
poklonnik
Алексеич просто волшебник! За 100 дней столько побед — красавчик! Надеюсь, верный спутник Игорь Олегович не отстает…
   Відповісти    
сулейман
На сотый день Ляксеич вышел из окружения (ну пусть президентского, тем не менее) и поведал нам свои впечатления.
   Відповісти    

Посадский
А Одесситов окружение президента не возжелало спросить??

Перефразируя О Генри :« В это время в Одессе, кроме других несчастий, были назначенные Яником и Пахло:  мэр — петрушка, и «губер» — физик таможенник…»
   Відповісти    
akr
akr 21 лютого 2011, 12:30     +18      
А ты же всего 100 дней у власти — как ты это сделал?».где на улицах такой порядок.
На улицах порядок обеспечивает МВД., которое деморализовало движение по приезду Президента.

Вопрос в чем порядок. Дороги, Цены, и.т.д.
   Відповісти    
lastmoon
Вот этот беспредел и упадок для них самый лучший порядок! Теперь понятны их ориентиры, дальше кажется уже и обсуждать нечего… оказывается это идеал и цель для реформ, о которых так неустанно янык трындит во все каналы. Этого Костусева в первые же дни марта надо мордой ткнуть в каждую ямище (потому что то, что творится с одесскими дорогами, это просто словами нельзя описать) — пусть попробует только не провести капитальный ремонт всех дорог! П****вое создание
   Відповісти    
поклонникАички
Синдром Ришелье…
   Відповісти    
koct
koct 21 лютого 2011, 12:31     +22      
"..лучше ли стало жить, это вопрос не ко мне, а к одесситам.» -

 ХУЖЕ СТАЛО ЖИТЬ!!!
Дороже всё, обещаных улучшений не наступило и что хуже всего -испарилась надежда на что-то лучшее!!!
   Відповісти    
Альдебаран
Вся беда в том, что он ИСКРЕННЕ ВЕРИТ в то, что говорит…
   Відповісти    
lastmoon
да какой искренне верит. такое впечатление, что это настолько лицемерно згнивший человек, что там никакого намека о хоть малой благодетели не осталось!
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 лютого 2011, 12:53     +19      
«Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, куда уехал — неизвестно. Ну, натурально пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! « Н.В. Гоголь, «Ревизор»
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 21 лютого 2011, 16:11     +3      
100% попадание в тему!
   Відповісти    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 21 лютого 2011, 12:53     +15      
Читаю коменты и не пойму — где же вы, все те, кто так радовался новоизбранному? То ли публика на сайте поменялась, то ли взгляды публики?…Не вижу оваций, рукоплесканий, радости в глазах сограждан. Зато, как вы говорит, Жабу слили. Ну-ну…то ли еще будет.
   Відповісти    
Посадский
Касательно «жабу слили» -
«За что боролись, на то и напоролись… «-  
Одессит ЛД.Троцкий…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 21 лютого 2011, 12:58     +10      
Василь, скатертью дорога. Каждый выражает протест, как умеет. Легче «съехать», чем разобраться, что же на самом деле происходит в нашем городе.
   Відповісти    
koct
koct 21 лютого 2011, 13:08     +14      
Vasil, очень горькая, но ПРАВДА!
 И дело не в оранжоидах-гурвиноидах…если бы мэр любого цвета, любой национальности, с любой фамилией приносил пользу моей Одесске — я бы громче всех его хвалил…а с этим плакать хочется…!
   Відповісти    
Kastet
Есть такая характеристика «человек дела». Такие люди способны сделать много, они мало рассказывают о себе, не пиарят себя за чужой счет и не поливают грязью других людей. Но я сейчас говорю не только о мэре, я имею в виду, в первую очередь, авторов большинства комментов с обычной грязной руганью в адрес мэра.
   Відповісти    

Лобстер.
Василь, на сайте сидят не «гурвиноиды», «кактусоноиды», «еще там что-то ноиды», тут сидят люди, в большинстве, не принадлежащие к каким-либо полит. партиям. Поэтому мнения здесь полностью объективны. А если глаза правда режет, то иди на Ревизор. Там что не новость, все в городе хорошо. Хотя там на форуме люди уже тоже не верят в «хорошую власть».
   Відповісти    

Murkin
Murkin   страна по ip - ua 21 лютого 2011, 13:02     +14      
переплюнет черновецкого в перспективе
   Відповісти    
Миклован
«Ну вот, наверное, зиму мы пережили неплохо, хотя по всем данным синоптиков количество осадков за зиму было точно такое же, как в прошлом году». У нас мэр-везунчик!
«Пришла весна, настало лето, спасибо Кактусу за это! « 
   Відповісти    
Mair
Mair   страна по ip - od 21 лютого 2011, 13:12     +18      
А как же комментарий Яныка о том, что «Одесса в ужасном состоянии»??? Или Алексей Алексеевич слышал только то, что хотел слышать???
Я город свой люблю и ужасным его не считаю, поэтому была обижена и возмущена и заявлениями Азарова во время его визита (еще при Гурвице), да и заява Яныка про «ужасную Одессу» мне тоже не очень понравилась…Да, у нас есть красивые места, есть и не очень, но город — это ведь не только здания, дороги и насаждения. Наш город прежде всего ценен своими жителями и атмосферой, которая в нем царит! И я рада, что не смотря ни на что и ни на кого, нам удается поддерживать эту атмосферу!
Но когда человек  начинает строить из себя Мессию и рассказывать, что за 100 дней он сотворил чудо(т.е. грубо говоря присваивать себе зпаслуги одесситов и только их, поскольку вера у нас в последнее время только в себя и в свои силы) — это уж слишком!!!
   Відповісти    
Миклован
Интересно, а Янык видел ободранные фасады? Может, вначале он возмутился «ужасным» состоянием, а потом ему объяснили, что фасады — это, мол последствия оранжевого режима и «окружение» на этой волне успокоилось. Какая ж борьба без жертв?
   Відповісти    

Туман
«Города сдают солдаты. Генералы их берут. (Твардовский). Все, что плохо-прежняя власть виновата и Костусев не причем, только заступил. Все, что хорошо с времен Де Рибаса, прямая «заслуга» Костусева. Предлагаю к 1 апреля выпустить памятную купюру 100 костусевок. А на 12й стул, посадить кукулу Костусева: «Я нашел этот стул».
   Відповісти    

simvol
simvol 21 лютого 2011, 13:20     +22      
«Я побывал ни в одном одесском дворе за эти сто дней\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\»  Он имел сказать \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\«Я не побывал ни в одном дворе после выборов, я ничего ни делал, а только обещал… \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\» Вот в эту речь нынешнего мера я бы поверил.
   Відповісти    
Wombatus
Wombatus   страна по ip - eu 21 лютого 2011, 13:42     +2      
) Как мне нравятся комментарии, и распределение оценок их…. (+/-). Сам я новости читаю регулярно, за коментариями слежу время от времени… Поэтому не могу вспомнить поимённо, кто именно давал какие оценки власти. Но помню одно: до известной даты(выборы), в комментариях к ЛЮБОЙ статье об городской власти очччень трудно было найти сторонников Гурвица (не скажу, что я его фанат, но хотя бы по принципу «меньшей кучки»)… Все ждали НАКОНЕЦ-то, придут Марков, Костусев и т.д. --- и…заживём… мда. инетересно, я такой умный, шо всё видел с самого начала, или прикол в чём-то другом?
   Відповісти    
сулейман
ты умный.
   Відповісти    

Zmei*
Zmei* 21 лютого 2011, 13:54     +11      
сам себя не похвалишь, ходишь как обосраный.
сори за «цензуру» но из песни слов не выкинешь.
   Відповісти    
Лобстер.
У сахалинца еще комплекс неполноценности. Если его похвалила жена зам. министра, мл какие у вас в Одессе хорошие бутики. Он уже всем говорит, что его похвалили из окружения самого Президента!
   Відповісти    
Vlad-1980
ХА-ХА-ХА-ХА! НАСМЕШИЛ! Кактус не позорся!
   Відповісти    
George
George 21 лютого 2011, 14:31     +10      
По второму вопросу — я никогда не говорил, что «стану» вторым Ришелье. Я лишь хочу достичь его уровня.

Заметьте, он не стремиться достичь уровня Ришелье, а хочет :)) 
   Відповісти    
ukr_man
Во дает!!! Ну прям как по написанному сценарию: «наказание невиновных и поощрение непричастных:)» А что будет через год? Али Гурвиц будет «козлом отпущения» на весь период правления монарха-реформатора)
   Відповісти    
lych
lych 21 лютого 2011, 15:05     +13      
Я в шоке! КАКОЙ ПОРЯДОК? Где? Одесситы наверное ослепли все вместе! Это же издевательство!
   Відповісти    
George
George 21 лютого 2011, 15:09     +11      
Это как в том анекдоте:

Программа Януковича по проведению реформ:
1. Сделать людей богатыми и счастливыми.
Приложение 1. Список людей прилагается
   Відповісти    
George
George 21 лютого 2011, 15:11     +10      
Опрос в Одессе.
Не любите ли вы Костусева?
- Да, не люблю
- Нет, не люблю
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 21 лютого 2011, 16:16     +7      
«А ты же всего 100 дней у власти — как ты это сделал?», да, в том-то, и суть, что НИЧЕГО он не делал.
Как в анекдоте:
-Вы столько работаете, а, как же расслабляетесь?
-Да, я не напрягаюсь…
   Відповісти    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 21 лютого 2011, 16:47     +11      
Я вчера, волею судеб, попал в один дворик на Краснослабодской улице, я думаю его туда волоком не затащить. даже с охраной. там такие рожи ходили, что реально стало страшно… и сосульки там с крыш ого -го, и воняет, и скользко.
их туда с окружением поселить на денек, уродов.
   Відповісти    
Climber
Climber   страна по ip - cl 21 лютого 2011, 16:55     +11      
А сам президент сказал что Одесса это позорище. Кактус жжот, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
   Відповісти    
Олексис
Ну, если порядок, то это заслуга прежней власти, а если «порядок», то нынешней.
   Відповісти    
Men
Men 21 лютого 2011, 17:39     +1      
Нет слов…
   Відповісти    
karabas_od
Одесса всегда голосовало против Украины. Всегда за  Кучму против Кравчука, Януковича против Ющенко и Тимошенко.
Ну вернула судья Ярош Гурвица — но он то с Партией Регионов, с Климовым разбазаривал Одессу.
Ну и чего теперь  бузить? ПР была в Одессе и ПР осталась в Одессе!
   Відповісти    
BrettonWoods
Карабас, лучше смени ник на Регионал, тебе так больше подойдет.
   Відповісти    
karabas_od
А почему  минусы:
- голосовала за Кравчука?;
- за Ющенко?;
- за Тимошенко? Не поверю!!!
Гурвиц и Климов-ПР не прихватизировали исторический центр, Привоз, Куйбышева, парк Шевченко? Не поверю!!!
   Відповісти    

   Правила



19 квітня
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
12
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
18
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв`язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает