Мэр Одессы так развил Вооруженные силы, что получил награду
Как собщает муниципальное управление информации, во время рабочей встречи с мэром Одессы Алексеем Костусевым начальник Генерального штаба, Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Григорий Педченко вручил городскому голове знак отличия «За заслуги перед Вооруженными Силами Украины». Мэр Одессы отмечен почетной наградой за весомый личный вклад в дело развития и обеспечения жизнедеятельности Вооруженных Сил Украины, военно-патриотическое воспитание молодежи, активную общественную деятельность и плодотворное сотрудничество с Вооруженными Силами Украины (Приказ №285 от 17 мая 2011 года).
Алексей Костусев с орденами
Напомним, что согласно биографии Алексея Костусева, с 1975 по 1977 год он служил в рядах вооруженных сил СССР. Уволен в запас в звании старшего сержанта.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Орден ПочЁтного Легиона на грудь Алексею АлексеЮчу!!
Ответить
|
 |
Обратите внимание, стоит красавЕц со своими побрякушками, на фоне генералов с БОЕВЫМИ орденами(Красной Звезды, Отечественной войны).И не СТЫДНО!!!
Ответить
|
 |
А я как-то невнимательно прочел заглавие "
так развалил Вооруженные силы, что получил награду» и сразу возник вопрос-от кого. А потом дошло, от тех, с кем разваливал.
Ответить
|
 |
Да полная дискредитация понятия орден, медаль:при царе для креста нужно было батарею врага «в штыковую» сковырнуть, а во времена ВОВ?
А сейчас-за какие такие подвиги куча медалей?
Ответить
|
 |
styner.Какая страна, такие и награды! Украина полностью дискредитировала себя как Государство, а Вы хотите чтобы награды были«полновесные».
Ответить
|
 |
Так никто и не говорит, что этот орден равносилен боевым медалям! Как вообще такие вещи можно сопоставлять?! Лишь бы гадости понаписывать, ну вы даете! Если дали такой орден — значит есть за что, с бухты барахты такое не делается!
Ответить
|
 |
Покажите пожалуйста любого серьезного мера, где он красивее павлина из зоопарка.
Ответить
|
 |
Злые вы какие, генерала же ему не дали.(В Украине генералов больше чем во всем ЕС)
Ответить
|
 |
Дело не в том, что — злые. Дело в том, что непонятно — за что? За время мэрства признаков дееспособности не замечено. Вот ведь, незадача какая.
Ответить
|
 |
Korsar black 22 мая, 19:29
Все равно злые, в Украине 435 генералов(было на 2010г.), в ЕС 310. А вам жалко ТАКОМУ человеку!!!
Ответить
|
 |
Извините, 435 Енералов было на 25.05.09.Так что сейчас их уже больше.При таком положении дел, десяток туда-десяток сюда, никакой роли не сыграет.А вы злые.
Ответить
|
 |
Зато В ВМС Украины адмиралов намного меньше, чем генералов. Всего полтора адмирала на 1 судоеденицу флота считая посыльный катер и мусоросборщик.
Ответить
|
 |
Может Вы знаете, почему педин на территории ОИСВ? И не собирается оттуда выезжать. На территории бывшего Сергиевского ( там, где педин) артиллерийского им. Фрунзе, стоит ограда, памятник архитектуры, подобной нет нигде. Она из турецких орудий, а еще там две пушки. Планируется воссоздать памятник Радецкому, как проект, который мне, кажется, скорее возможен, чем возвращение ОИСВ в стены Сергиевского, эти пушки собираются забрать, так и ограды скоро не станет. Вот турки рады будут.Про дружбу ректора педина с турками знаете? Сейчас не нужно войны, пушек, нужно просто нужных людей поставить и они Вам лучше вражеской армии все разрушат. Сколько пушки простоят на новом месте, не знаю, но такое отношение к истории, к военной истории неприемлемо. Что скажите?
Ответить
|
 |
Deskjet 22 мая, 14:29 Злые вы какие, генерала же ему не дали
Не обязательно. Глава любого государства автоматически становится Главнокомандующим, даже без генеральского звания. Получается, что Костусев — ГАвнокомандующий в масштабах города. Потому и обвешивают побрякушками, не доверяя треуголку. Ну, спектакль такой разыгрывается, разве непонятно?
Ответить
|
 |
Хорошо. Согласен. Я не из добреньких и не из всепрощенцев. Просто я знаю что такое война — не из рассказов и книг. И знаю — что такое боевые награды.
Ответить
|
 |
Korsar black 23 мая, 20:10
Не ты один
Ответить
|
 |
Знаю. Потому и плеваться хочется.Был когда-то в Одессе городской придурок — ходил, обвешанный медалями, вырезанными из консервных банок. Думаю — Кактус, случайно — не его наследник?
Ответить
|
 |
Скоро, похоже, Артучилище на 3-ей Фонтана застраивать будут.
Ответить
|
 |
Еще не всем дебилам розданы медальки- так что монетный двор без работы не останется!!! ( А Гончаренко медальку??-чай тоже отличился)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
На самом деле награда заслуженная, поточу что путь который продолжает мэр, это путь по которому шли наши отцы и деды, путь доблести на полях сражений.
Ответить
|
 |
доблести на полях сражений?! у Костусева?! где?!
Ответить
|
 |
Наверное в пейнбол раз или два поиграл
Ответить
|
 |
Поймал мужик золотую рыбку, а она ему говорит: - Отпусти меня, что хочешь сделаю! Мужик отвечает: - Хочу стать Героем Советского Союза!
И остался мужик с двумя гранатами против пяти танков
Ответить
|
 |
Кто же против гражданских наград:премия, грамота, звание.И самое главное:ну не до задницы же орденов вешать!
Ответить
|
 |
Белый 22 мая, 13:45 путь который продолжает мэр, это путь по которому шли наши отцы и деды,
С этого места можно поподробней? Какой именно путь? П
жа и пустотрепа? Так наши отцы и деды шли тогда в совершенно другом направлении. И на полях сражений и в восстановлении послевоенной разрухи.
Ответить
|
 |
Видимо он имел ввиду, что оранжи это зло.
Ответить
|
 |
Да кто знает, что там имелось ввиду. Очень уж глубокомысленно закручено.
Ответить
|
 |
От же, пилять, педченко прогнулся и нацепил цацку, иначе не назовешь, этому клоуну. И это спустя полгода его мэрства, так за весь срок петрушка оьвешаеется с головы до ног, как бровастый Леня! ПОЗОРИЩЕ армии в лице таких вот
В свое время не нашлось, кажется, человека, который бы отказался от звания Героя Украины, когда юшченко одним указом наградил заслуженных людей и бандеру, или я не прав?!
Ответить
|
 |
Да не ордена он ждал, а треуголку! Эх не угадал генштаб с подарком! Я думаю с трегуолкой костусев бы не расставался никогда, разве что во время поездок в киев на ковер
Ответить
|
 |
Эти орден Костусев заработал честно! Именно от военных, за то самое участие в воровстве оружия и продажи его воюющим режимам и в Африку и в Талибан. Что делал Костусев в Италии? Разумеется не заборы красил, отсиживался на виллах впоследствии арестованных Жукова и Минина. Вся банда, которая ноне у власти неплохо погрела руки на этом деле. Достаточно для того, чтобы когда в Одессе наконец появится нормальная, а не воровская власть- чтоб быть расстрелянными и повешены в течение первых 24 часов!
Ответить
|
 |
Героя Украины должны Кивалову вручить, очевидно за моральные издержки и испорченные памперсы во время \«Оранжевой революции\», а петрушка потом еще за каждый орден полученный пусть себе зарплату поднимет! Тяжело на 3 дома жить, того глядишь скоро Труханов его вообще в исполком пускать перестанет
Ответить
|
 |
знак отличия «За заслуги перед Вооруженными Силами Украины» ------------------ а можно и мне такой знак отличия? я между прочим на военку ходил, в наряде стоял и майору за пивом бегал — я тоже заслужил!
Ответить
|
 |
пиво за свой счет купляли или за майорский? Это очень важный аспект, а во вторых — какое пиво?! Вспомните пожары на складах и продажу оружия в которой приняли участие и Костусев, и Косьмин, и Труханов, Филлипчук, Павлюк, Боделан, Гриневецкий, Найда, и т.д-как видите -есть более достойные кандидатуры в Одессе на воинские награды
Ответить
|
 |
за свой счет конечно же пиво и водку покупал
у нас же армия не финансируется, зарплаты скудные
Ответить
|
 |
Блин, реально задолбали друг друга нагрождать, сейчас Кактус себе еще и зарплату потребует опять повысить, как орденоносцу.
Ответить
|
 |
Забыли наградить почетными, звонкими бубенчиками к колпаку.
Ответить
|
 |
В СА была одна из последних наград, которую нельзя было назвать побрякушкой- медаль «70 лет Вооруженным силам». Данной медалью были награждены все офицеры и прапорщики СА- но кроме того были награждены все солдаты находящиеся на то время в ДРА. А за что сейчас медали?!! Боевых действий — нет. Боевой работы нет. Существует три разведслужбы ГУР СБУ, ГУР армии и погранвойск- над которыми смеется весь мир.Полностью развален спецназ — спецназом уже считают Беркут с Соколом, хотя это милицейские подразделения. Чем занимаются они?? Что такое украинская армия?? Пехоты нет.Танковых соединений нет. Вертолетные и штурмовые эскадрильи — если и остались — не взлетят. Одна надежда на наемников с техникой из России. В чем преуспела армия — в воровстве арсеналов и продаже за рубеж в воюющие страны боеприпасов СССР и техники. Россияне за голову схватились, когда увидели технику талибана и африканцев 1974 года, пробили по номерам — она должна быть в Украине. Воруют!
Ответить
|
 |
Ну не все так плохо — в Молдавии говорят еще хуже ))
Ответить
|
 |
Анекдот 70-х Почему у слона глаза красные? Не знаю. Это для того что бы в помидорах маскироваться. А ты когда нибудь слона в помидорах видел? Нет! О-О! Значить он хорошо замаскировался! Пы.Сы. А может у наших армейских глаза тоже красные?
Ответить
|
 |
Члены общественной организации «Защита прав инвесторов «Альянса» направили письмо благодарности в адрес Одесского городского головы Алексея Костусева и его заместителя Александра Орлова. В письме, в частности, говорится:
«От имени и по поручению инвесторов и членов их семей, членов Общественной организации «Защита прав инвесторов «Альянса», позвольте выразить Вам слова благодарности за Вашу помощь в решении вопроса об ускорении выдачи кредита на достройку наших домов.
Нам приятно подтвердить тот факт, что у Вас, как у руководителей городской власти, как у политиков, как у простых людей — слова и обещания не расходятся с делом.
Ответить
|
 |
У кто вытащил из нафталина этого пигмея педченко с голосом джигурды? Его и его предшественников еще ждет участь, примерно как в том фильме: «они еще за Болград ответят! « а теперь обещают отправить туда на защиту южных рубежей батальон чмошников-вэвэшников! Пипец! Во времени СССР генералов от МВД и КГБ называли «кабинетными», те генералами без армий. Теперь пришло время армеских генералов именовать также! Страна без армии, будет кормить армию другой страны! А с другой стороны — классная компашка подобралась, рука руку моет, жопу же подтирает рука рука друга! Да времена Гурвица и Боделана скоро будут вспоминаться с легкой ностальгией! Люди, скинемся маленькому АА на звязду ХЕРоя и отправим в радеть за нас в РАДУ!!! Во нагородил от ужаса, не обессудьте.
Ответить
|
 |
Юстас-Алексу 23 мая, 01:52Страна без армии, будет кормить армию другой страны!
Это звучало несколько по другому.КТО НЕ ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ-БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ. Ну а смысл одинаковый конечно.
Ответить
|
 |
Насколько помню командующего Южным оперативным коммандованием Педченка — кроме распития спиртных напитков в кабинете, тренажерами привезенными с собой в Новобогдановку, и собственного там «явления народу» через неделю после того как рванул склад боеприпасов и 1, 5 часовой постановки задач на жарком солнце когда люди валились с ног от усталости — ничем он не запомнился. Ну а потом доверенное лицо Януковича на президенстких выборах в Одессе — как же тут значечек Костусеву не подарить?
Ответить
|
 |
Порадовались бы болваны, что Костусев уделяет такое большое внимание этому вопросу, а не подтрунивали, хотя чему удивляться?это нормальное явление
Ответить
|
 |
И чему радоваться, когда плеваться хочется!
Ответить