Мэр Одессы так развил Вооруженные силы, что получил награду


Как собщает муниципальное управление информации, во время рабочей встречи с мэром Одессы Алексеем Костусевым начальник  Генерального штаба, Главнокомандующий Вооруженных сил Украины  генерал-полковник Григорий Педченко вручил городскому голове знак  отличия «За заслуги перед Вооруженными Силами Украины».

Мэр Одессы отмечен почетной наградой за весомый личный вклад в дело  развития и обеспечения жизнедеятельности Вооруженных Сил Украины,  военно-патриотическое воспитание молодежи, активную общественную  деятельность и плодотворное сотрудничество с Вооруженными Силами Украины  (Приказ №285 от 17 мая 2011 года).


Алексей Костусев с орденами
Алексей Костусев с орденами

Напомним, что согласно биографии Алексея Костусева, с 1975 по 1977 год он служил в рядах вооруженных сил СССР. Уволен в запас в звании старшего сержанта.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Григорий Педченко
Григорий Педченко
экс-депутат Одесского облсовета, бывший главнокомандующий ВСУ
13 новостей, 2 фото

Новости по этой теме:


Реклама



Че Гевара
Боец!!!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 мая 2011, 14:44     +14      
Чёнкин.
   Ответить    
kkleo
kkleo 22 мая 2011, 17:19     +5      
Орден ПочЁтного Легиона на грудь Алексею АлексеЮчу!!
   Ответить    
Deskjet
Deskjet 22 мая 2011, 23:31     +7      
Обратите внимание, стоит красавЕц со своими побрякушками, на фоне генералов с БОЕВЫМИ орденами(Красной Звезды, Отечественной войны).И не СТЫДНО!!!
   Ответить    
Peacemaker
Peacemaker 23 мая 2011, 11:05     +8      
А я как-то невнимательно прочел заглавие "…так развалил Вооруженные силы, что получил награду» и сразу возник вопрос-от кого. А потом дошло, от тех, с кем разваливал.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 22 мая 2011, 13:25     +20      
Да полная дискредитация понятия орден, медаль:при царе для креста нужно было батарею врага «в штыковую» сковырнуть, а во времена ВОВ?…А сейчас-за какие такие подвиги куча медалей?
   Ответить    

Deskjet
Deskjet 22 мая 2011, 14:29     +10      
Злые вы какие, генерала же ему не дали.(В Украине генералов больше чем во всем ЕС) 
   Ответить    

Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 22 мая 2011, 13:24     +13      
Скоро, похоже, Артучилище  на 3-ей Фонтана застраивать будут.
   Ответить    
Ангелина
Если дадим, то да.
   Ответить    
superpro
superpro 22 мая 2011, 13:42     +7      
Еще не всем дебилам розданы медальки-
так что монетный двор без работы не останется!!!
( А Гончаренко медальку??-чай тоже отличился)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Ping
Ping 22 мая 2011, 13:50     +11      
доблести на полях сражений?! у Костусева?! где?!
   Ответить    

Умник
Умник 22 мая 2011, 14:03     +24      
Поймал мужик золотую рыбку, а она ему говорит:
- Отпусти меня, что хочешь сделаю!
Мужик отвечает:
- Хочу стать Героем Советского Союза!
… И остался мужик с двумя гранатами против пяти танков…
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 22 мая 2011, 14:32     +7      
Кто же против гражданских наград:премия, грамота, звание.И самое главное:ну не до задницы же орденов вешать!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2011, 19:34     +11      
Белый    22 мая, 13:45
путь который продолжает мэр, это путь по которому шли наши отцы и деды, …
С этого места можно поподробней? Какой именно путь? П…жа и пустотрепа? Так наши отцы и деды шли тогда в совершенно другом направлении. И на полях сражений и в восстановлении послевоенной разрухи.
   Ответить    

Юстас-Алексу
От же, пилять, педченко прогнулся и нацепил цацку, иначе не назовешь, этому клоуну. И это спустя полгода его мэрства, так за весь срок петрушка оьвешаеется с головы до ног, как бровастый Леня! ПОЗОРИЩЕ армии в лице таких вот… В свое время не нашлось, кажется, человека, который бы отказался от звания Героя Украины, когда юшченко одним указом наградил заслуженных людей и бандеру, или я не прав?!
   Ответить    
счастливый избиратель
Да не ордена он ждал, а треуголку! Эх не угадал генштаб с подарком! Я думаю с трегуолкой костусев бы не расставался никогда, разве что во время поездок в киев на ковер…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Эти  орден Костусев заработал честно! Именно от военных, за то самое участие в воровстве оружия и продажи его воюющим режимам и в Африку и в Талибан. Что делал  Костусев в Италии? Разумеется не заборы красил, отсиживался на виллах впоследствии арестованных Жукова и Минина. Вся банда,  которая ноне у власти неплохо погрела руки на этом деле. Достаточно для того, чтобы когда в Одессе наконец появится нормальная, а не воровская власть- чтоб быть расстрелянными и повешены в течение первых 24 часов!
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 22 мая 2011, 14:56     +10      
Героя Украины должны Кивалову вручить, очевидно за моральные издержки и испорченные памперсы во время \«Оранжевой революции\», а петрушка потом еще за каждый орден полученный пусть себе зарплату поднимет! Тяжело на 3 дома жить, того глядишь скоро Труханов его вообще в исполком пускать перестанет…
   Ответить    
411 batareya
411 batareya 22 мая 2011, 15:43     +11      
знак отличия «За заслуги перед Вооруженными Силами Украины»
------------------
а можно и мне такой знак отличия? я между прочим на военку ходил, в наряде стоял и майору за пивом бегал — я тоже заслужил!
   Ответить    
Призрак коммунизма
пиво за свой  счет купляли или за майорский? Это очень важный аспект, а во вторых — какое пиво?! Вспомните пожары на складах и продажу оружия в которой приняли участие и Костусев, и Косьмин, и Труханов, Филлипчук, Павлюк, Боделан, Гриневецкий, Найда, и т.д-как видите -есть более достойные кандидатуры в Одессе на воинские награды
   Ответить    
411 batareya
за свой счет конечно же пиво и водку покупал… у нас же армия не финансируется, зарплаты скудные…
   Ответить    
Vasja
Vasja 22 мая 2011, 18:54     +8      
Блин, реально задолбали друг друга нагрождать, сейчас Кактус себе еще и зарплату потребует опять повысить, как орденоносцу.
   Ответить    
Островидов
Забыли наградить почетными, звонкими бубенчиками к колпаку.
   Ответить    
Призрак коммунизма
В СА была одна из последних наград, которую нельзя было назвать побрякушкой- медаль «70 лет Вооруженным силам». Данной медалью были награждены все офицеры и прапорщики  СА- но кроме того были награждены все солдаты находящиеся на то время  в ДРА. А за что сейчас медали?!! Боевых действий — нет. Боевой работы нет. Существует три разведслужбы  ГУР СБУ, ГУР армии и погранвойск- над которыми смеется весь мир.Полностью развален спецназ — спецназом  уже считают  Беркут с Соколом, хотя это милицейские подразделения. Чем занимаются они?? Что такое украинская армия?? Пехоты нет.Танковых соединений нет. Вертолетные и штурмовые эскадрильи — если и остались — не взлетят. Одна надежда на наемников с техникой из России. В чем преуспела армия — в воровстве арсеналов и продаже за рубеж в воюющие страны  боеприпасов СССР и техники. Россияне за голову схватились, когда увидели технику  талибана и  африканцев 1974 года, пробили по номерам — она должна быть в Украине. Воруют!
   Ответить    
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 23 мая 2011, 10:38     +1      
Ну не все так плохо — в Молдавии говорят еще хуже ))
   Ответить    
Хаджидер
Анекдот 70-х
Почему у слона глаза красные?
Не знаю.
Это для того что бы в помидорах маскироваться.
А ты когда нибудь слона в помидорах видел?
Нет!
О-О! Значить он хорошо замаскировался!
Пы.Сы. А может у наших армейских глаза тоже красные?
   Ответить    
advocat
advocat 22 мая 2011, 22:57     0      
Члены общественной организации «Защита прав инвесторов «Альянса» направили письмо благодарности в адрес Одесского городского головы Алексея Костусева и его заместителя Александра Орлова.
В письме, в частности, говорится:

«От имени и по поручению инвесторов и членов их семей, членов Общественной организации «Защита прав инвесторов «Альянса», позвольте выразить Вам слова благодарности за Вашу помощь в решении вопроса об ускорении выдачи кредита на достройку наших домов.


Нам приятно подтвердить тот факт, что у Вас, как у руководителей городской власти, как у политиков, как у простых людей — слова и обещания не расходятся с делом.
   Ответить    
Юстас-Алексу
У кто вытащил из нафталина этого пигмея педченко с голосом джигурды? Его и его предшественников еще ждет участь, примерно как в том фильме: «они еще за Болград ответят! « а теперь обещают отправить туда на защиту южных рубежей батальон чмошников-вэвэшников! Пипец! Во времени СССР генералов от МВД и КГБ называли «кабинетными», те генералами без армий. Теперь пришло время армеских генералов именовать также! Страна без армии, будет кормить армию другой страны! А с другой стороны — классная компашка подобралась, рука руку моет,  жопу же подтирает рука рука друга! Да времена Гурвица и Боделана скоро будут вспоминаться с легкой ностальгией! Люди, скинемся маленькому АА на звязду ХЕРоя и отправим в радеть за нас в РАДУ!!! Во нагородил от ужаса, не обессудьте.
   Ответить    
Deskjet
Deskjet 24 мая 2011, 23:01     +2      
Юстас-Алексу    23 мая, 01:52Страна без армии, будет кормить армию другой страны!

Это звучало несколько по другому.КТО НЕ ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ-БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ.
Ну а смысл одинаковый конечно.
   Ответить    
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 23 мая 2011, 11:18     +5      
Насколько помню командующего Южным оперативным коммандованием Педченка — кроме распития спиртных напитков в кабинете, тренажерами привезенными с собой в Новобогдановку, и собственного там «явления народу» через неделю после того как рванул склад боеприпасов и 1, 5 часовой постановки задач на жарком солнце когда люди валились с ног от усталости — ничем он не запомнился. Ну а потом доверенное лицо Януковича на президенстких выборах в Одессе — как же тут значечек Костусеву не подарить?
   Ответить    
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 23 мая 2011, 11:18     +6      
2 сапога — кеды…
   Ответить    
Фёдор Иванченко
Порадовались бы болваны, что Костусев уделяет такое большое внимание этому вопросу, а не подтрунивали, хотя чему удивляться?это нормальное явление…
   Ответить    
Deskjet
Deskjet 23 мая 2011, 11:41     +5      
Какому вопросу?
   Ответить    
Ping
Ping 23 мая 2011, 12:18     +6      
Какое внимание?
   Ответить    
Хаджидер
И чему радоваться, когда плеваться хочется!
   Ответить    
   Правила