Мэр Одессы: тарифы мы уже понизили. Пока на немного
Во время сегодняшней пресс-конфренции, посвященной ста дням своей деятельности на посту городского головы, Алексей Костусев сообщил, что не очень удовлетворен работой ЖКСов. «Часто бывает, что люди приходит к начальнику ЖКСа, а его в приемное время и рабочие часы нет на месте. Завтра у меня состоится жесткий разговор по этому поводу. Я считаю, что каждый работник коммунальных служб и предприятий должен повернуться лицом к людям, вникать в их проблемы, иначе они работать в этой сфере не будут».
Кроме того, мэр Одессы сообщил, что одно из его предвыборных обещаний — по пересчету завышенных тарифов — он выполняет. «Тарифы мы уже понизили. Пока ненамного — хотелось бы больше, но нет сейчас такой возможности. Во-первых, мы избавили от квартплаты жителей ветхих и и аварийных домов, снизили плату за содержание придомовых территорий, сейчас мы начали работу, чтобы индивидуально пересчитать тарифы по каждому дому. Для двадцати домов решением исполкома мы это уже сделали», — заявил городской голова Алексей Костусев. Напомним, что в минувшую пятницу, 18 февраля, на сессии Одесского областного совета 107-ю голосами «за» был поддержан депутатский запрос заместителя главы облсовета Алексея Гончаренко в адрес мэра Одессы и ряда других городов области с просьбой устранить нарушения в формировании тарифов на услуги по содержанию жилых домов, сооружений и придомовых территорий.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Тарифы мы уже понизили. Конкретно на сколько?.
Відповісти
|
 |
Как там было у Швейка: «Сем пулек, как в Сараево». Если бы добавить еще пять холостых комментариев, было бы очень круто
Відповісти
|
 |
Сначала они повысили тарифы на 30%. Потом понизили на 3%. (я имею все тарифы и вода и его придомовые территории). Мда, вот это выполнение обещаний. Молодец сахалинец.
Відповісти
|
 |
"
чтобы индивидуально установить тарифы по каждому дому. Для двадцати домов решением исполкома мы это уже сделали», — заявил городской голова Алексей Костусев.» Конфуз однако. Тарифы по каждому дому в Украине существуют давно, в 560 постановлении КМУ в 2005г. это уже точно было. А на исполкоме утвердили тарифы для 20 домов ОСМД, которые подали расчеты на утверждение. Вобщем, либо Костусев не в курсе про тарифы, либо журналист не верно трактует Костусева.
Відповісти
|
 |
Скорее не в курсе. Как и во многом остальном.
Відповісти
|
 |
сейчас мы начали работу, чтобы индивидуально пересчитать тарифы по каждому дому ------------- мухахахаха очередное ноу-хау от Кактуса. Он правда такой идиот?
Відповісти
|
 |
«Часто бывает, что люди приходит к начальнику ЖКСа, а его в приемное время и рабочие часы нет на месте.» Запретить проводить совещания в горисполкоме, райадминистрации и профильном управлении — вот и будут все на месте находиться. Опять же экономия топлива. Вместо совещаний — только селекторные.
Відповісти
|
 |
Во-во
можно ли при очередном платеже ссылаться на мэра
? Как надоела его брехня по каждому поводу, ..ну как можно быть таким мерзким
Відповісти
|
 |
Ну это прям как в магазине. Скидки -50% например. Они подымут цены на 300 % а потом скажут что у них скидки, при этом остаются всегда в выйгрыше так и здесь
Відповісти
|
 |
Я был в этом уверен
Несколько дней назад Лёха потребовал
И вот видите уже результат! Папан уже понизил. Пипл далжны быть счастливы, ведь какой деятельный и очень быстрореагирующий тандем избрали. Вот счастья к нам попрёт
Не правда ли?!
Відповісти
|
 |
Радует одно, что люди которые получают эту информацию (чушь о тарифах) через инет — в 99% понимают о чем идет речь, а вот что делать со стариками и со старушками которые эту фигню получают из средств массовой информации (телевидение и пресса)??? Они же верят этому бреду!!
Відповісти
|
 |
Не-а, petrova
маме расказал, а ей 8 десяток, а она только посмеялась — уже и старики ему не верят
Відповісти
|
 |
koct, Ваша мама, как и моя видела и немцев, и румын и
А «нашим», она заслужили право плевать в глаза, а не то что смеяться
Відповісти
|
 |
Вы действительно их не получите
т.к. на сегоднишний день например в УЖКХ и ТЭК, а так же в КП ЖКСах сие не известно!
Відповісти
|
 |
Народ стал жить лучше! Только он этого не заметил! Какие неблагодарные!
Відповісти
|
 |
Мэр сказал: Мы стали жить лучше! Одесситы сказали: Мы за вас рады!
Відповісти
|
 |
Цель — ничто, движенье — все! (Каутский)
Відповісти
|
 |
Не в статье не в комментариях не нашол на сколько конкретно понизили тарифы. (Снизили плату за содержание придомовых территорий, на сколько) %? (Для двадцати домов решением исполкома мы это уже сделали» на сколько )? Укажите конкретно. Не ужели Думскую не читают чиновники с Думской 1. Не стоит утаивать факты. Понизили Ура.
Відповісти
|
 |
Главное — снизить тарифы на отопление и подогрев воды. Там самое большое воровство. Но об этом даже и не заикаются!
Відповісти
|
 |
странно получается!!! либо аудитория сайта поменялась, либо еще что то! буквально недавно все хаяли Гурвица, типа вор, мошенник и т.д. а Костусева восхваляли!! сейчас же все начинают хаять Костусева! не логично!!! я в свое время отписался что не поддерживаю никого из кандидатов, так заминусовали в ту же минуту) смешно)) p.s. у нас некому прийти к власти что бы навести порядок! это касается не только Одессы, но и всей Украины!!! Одна и та же шайка, только у престола все по очереди!!!
Відповісти
|
 |
«буквально недавно все хаяли Гурвица, типа вор, мошенник и т.д. а Костусева восхваляли!! "
НЕ ВСЕ!!!
Порядочные люди и тогда и сейчас не боялись и не боятся отстаивать свою точку зрения! Я и в октябре писал, что Гурвиц нормальный мэр, а Костусев мошенник и бездарь и сейчас придерживаюсь этой точки зрения
очень жаль, что мои пророчества сбылись, ибо страдают Одесса и одесситы, которые и до этого не шиковали, но хоть город год от года становился краше
теперь хана радостным надеждам
:((
Відповісти
|
 |
И не я один об этом писал — есть ещё порядочные люди в Одессе!
Відповісти
|
 |
сейчас, когда у костусева напряги везде: и в \«команде\», и сокращениях
, и с родимыми ПР и марковым, — Гурвицу со стороны думаю радостно за этим всем движением наблюдать
Відповісти
|
 |
Только не подумайте, что порядочные это те, кто за Гурвица — отнюдь
порядочные это те, кто как минимум не меняет своих взглядов, в угоду моменту
Відповісти
|
 |
Gerardina, Кваснюка насмотрелись и мало того, опустились до повторения его «правды»
Відповісти
|
 |
На фото — а в Антимонопольном комитете в столовой сегодня макароны.Эх-х, куда я влез
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 2 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 13 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|