Кравоцова1



Мэр Одессы: тарифы мы уже понизили. Пока на немного


Во время сегодняшней пресс-конфренции, посвященной ста дням своей деятельности на посту городского головы, Алексей Костусев сообщил, что не очень удовлетворен работой ЖКСов.

«Часто бывает, что люди приходит к начальнику ЖКСа, а его в приемное время и рабочие часы нет на месте. Завтра у меня состоится жесткий разговор по этому поводу. Я считаю, что каждый работник коммунальных служб и предприятий должен повернуться лицом к людям, вникать в их проблемы, иначе они работать в этой сфере не будут».




Кроме того, мэр Одессы сообщил, что одно из его предвыборных обещаний — по пересчету завышенных тарифов — он выполняет.

«Тарифы мы уже понизили. Пока ненамного — хотелось бы больше, но нет сейчас такой возможности. Во-первых, мы избавили от квартплаты жителей ветхих и и аварийных домов, снизили плату за содержание придомовых территорий, сейчас мы начали работу, чтобы индивидуально пересчитать тарифы по каждому дому. Для двадцати домов решением исполкома мы это уже сделали», — заявил городской голова Алексей Костусев.

Напомним, что в минувшую пятницу, 18 февраля, на сессии Одесского областного совета 107-ю голосами «за» был поддержан депутатский запрос заместителя главы облсовета Алексея Гончаренко в адрес мэра Одессы и ряда других городов области с просьбой устранить нарушения в формировании тарифов на услуги по содержанию жилых домов, сооружений и придомовых территорий.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1408 новин

Новини по цій темі:





akr
akr 21 лютого 2011, 17:11     +13      
Тарифы мы уже понизили. Конкретно на сколько?.
   Відповісти    
поклонникАички
«Пока ненамного — хотелось бы больше…»
   Відповісти    

Лобстер.
Сначала они повысили тарифы на 30%. Потом понизили на 3%. (я имею все тарифы и вода и его придомовые территории). Мда, вот это выполнение обещаний. Молодец сахалинец.
   Відповісти    
Tol
"…чтобы индивидуально установить тарифы по каждому дому. Для двадцати домов решением исполкома мы это уже сделали», — заявил городской голова Алексей Костусев.»
Конфуз однако. Тарифы по каждому дому в Украине существуют давно, в 560 постановлении КМУ в 2005г. это уже точно было.
А на исполкоме утвердили тарифы для 20 домов ОСМД, которые подали расчеты на утверждение. Вобщем, либо Костусев не в курсе про тарифы, либо журналист не  верно трактует Костусева.
   Відповісти    
Goodman
Скорее не в курсе. Как и во многом остальном.
   Відповісти    
Костя-одесит
сейчас мы начали работу, чтобы индивидуально пересчитать тарифы по каждому дому
-------------
мухахахаха
очередное ноу-хау от Кактуса. Он правда такой идиот?
   Відповісти    
Tol
Tol 21 лютого 2011, 17:22     +10      
«Часто бывает, что люди приходит к начальнику ЖКСа, а его в приемное время и рабочие часы нет на месте.»  
Запретить проводить совещания в горисполкоме,  райадминистрации и профильном управлении — вот и будут все на месте находиться. Опять же экономия топлива. Вместо совещаний — только селекторные.
   Відповісти    
koct
koct 21 лютого 2011, 17:24     +12      
Во-во…можно ли при очередном платеже ссылаться на мэра…?
Как надоела его брехня по каждому поводу, ..ну как можно быть таким мерзким…
   Відповісти    
Alex_OD
Ну это прям как в магазине. Скидки -50% например. Они подымут цены на 300 % а потом скажут что у них скидки, при этом остаются всегда в выйгрыше так и здесь
   Відповісти    
negg
negg 21 лютого 2011, 17:29     +4      
Я был в этом уверен…
Несколько дней назад Лёха потребовал… И вот видите уже результат! Папан уже понизил.
Пипл далжны быть счастливы, ведь какой деятельный и очень быстрореагирующий тандем избрали. Вот счастья к нам попрёт…
Не правда ли?!
   Відповісти    
petrova
Радует одно, что люди которые получают эту информацию (чушь о тарифах) через инет — в 99% понимают о чем идет речь, а вот что делать со стариками и со старушками которые эту фигню получают из средств массовой информации (телевидение и пресса)??? Они же верят этому бреду!!
   Відповісти    
koct
koct 21 лютого 2011, 18:43     +6      
Не-а, petrova…маме расказал, а ей 8 десяток, а она только посмеялась — уже и старики ему не верят…
   Відповісти    

petrova
Вы действительно их не получите… т.к. на сегоднишний день например в УЖКХ и ТЭК, а так же в КП ЖКСах сие не известно!
   Відповісти    
Местный
Народ стал жить лучше! Только он этого не заметил! Какие неблагодарные!
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 22 лютого 2011, 11:55     +2      
Мэр сказал: Мы стали жить лучше!
Одесситы сказали: Мы за вас рады!
   Відповісти    
распутин
Цель — ничто, движенье — все! (Каутский)
   Відповісти    
7929
7929 21 лютого 2011, 22:21     +5      
Не в статье не в комментариях не нашол на сколько конкретно понизили тарифы.
(Снизили плату за содержание придомовых территорий, на сколько) %? 
(Для двадцати домов решением исполкома мы это уже сделали» на сколько )? Укажите конкретно.
Не ужели Думскую не читают чиновники с Думской 1.
Не стоит утаивать факты. Понизили  Ура.
   Відповісти    
Пересыпь
если бы он знал…
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Главное — снизить тарифы на отопление и подогрев воды. Там самое большое воровство. Но об этом даже и не заикаются!
   Відповісти    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 22 лютого 2011, 10:48     0      
странно получается!!! либо аудитория сайта поменялась, либо еще что то! буквально недавно все хаяли Гурвица, типа вор, мошенник и т.д. а Костусева восхваляли!!
сейчас же все начинают хаять Костусева! не логично!!! я в свое время отписался что не поддерживаю никого из кандидатов, так заминусовали в ту же минуту) смешно)) p.s. у нас некому прийти к власти что бы навести порядок! это касается не только Одессы, но и всей Украины!!! Одна и та же шайка, только у престола все по очереди!!!
   Відповісти    
koct
koct 22 лютого 2011, 11:01     +1      
«буквально недавно все хаяли Гурвица, типа вор, мошенник и т.д. а Костусева восхваляли!! "

НЕ ВСЕ!!!

Порядочные люди и тогда и сейчас не боялись и не боятся отстаивать свою точку зрения!
Я и в октябре писал, что Гурвиц нормальный мэр, а Костусев мошенник и бездарь и сейчас придерживаюсь этой точки зрения…очень жаль, что мои пророчества сбылись, ибо страдают Одесса и одесситы, которые и до этого не шиковали, но хоть город год от года становился краше…теперь хана радостным
надеждам…:((
   Відповісти    
koct
koct 22 лютого 2011, 11:04     +2      
И не я один об этом писал — есть ещё порядочные люди в Одессе!
   Відповісти    
антикактус
сейчас, когда у костусева напряги везде: и в \«команде\», и сокращениях…, и с родимыми ПР и марковым, — Гурвицу со стороны думаю радостно за этим всем движением наблюдать…
   Відповісти    
koct
koct 22 лютого 2011, 12:38     +3      
Только не подумайте, что порядочные это те, кто за Гурвица — отнюдь…порядочные это те, кто как минимум не меняет своих взглядов, в угоду моменту…
   Відповісти    
negg
negg 22 лютого 2011, 18:41     -1      
Я думаю, что просто болоболка…
   Відповісти    
koct
Gerardina, Кваснюка насмотрелись и мало того, опустились до повторения его «правды»…
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
На фото — а в Антимонопольном комитете в столовой сегодня макароны.Эх-х, куда я влез…
   Відповісти    
   Правила



22 червня
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
2
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
13
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16
11:16 ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній) фотографии
1




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber


Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Ми використовуємо cookies    Ok    ×