брендинг



1 липня 2011, 15:27   

Мэр хочет сделать Одессу промышленным центром, как город Лодзь


Сегодня, 1 июля 2011 года, состоялась встреча первого заместителя Одесского городского головы Сергея Черненко и польской делегации из города Лодзь. Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества городов-побратимов, сообщает муниципальное управление информации.

Сергей Черненко отметил, что опыт польского города Лодзь очень полезен для Одессы.

«Для нас интересен опыт Польши. Мэр Одессы Алексей Костусев очень заинтересован в том, чтобы наш город также как и Лодзь стал промышленным центром. Наши встречи плодотворны, мы открыты для сотрудничества», — отметил первый заместитель Одесского городского головы.

В свою очередь, вице-мэр города Лодзь Кшиштоф Пёнтковски сообщил о намерении польской стороны  поделиться своими наработками в области промышленности и культуры с Одессой.


фото — www.odessa.ua



СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Незнакомый прохожий
И всё-таки Нью-Васюки… Обидно

http://dumskaya.net/news/_211/

30 июня, 19:29        

Главное, чтобы из Одессы Нью-Васюки не сделали, не дай Бог 
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 1 липня 2011, 16:06     +9      
Смешно. :(
   Відповісти    
O-Nick-1
O-Nick-1 1 липня 2011, 16:07     +12      
Прощай, Ницца…
   Відповісти    
Фёдор Викторович
Уже курортным сделал, теперь можно и за промышленность взяться.Практически, все старые заводы разворованы прежними директорами-«акционеры», так красивее.А зачем им производсва:материалы, оборудование, сбыт, т.б., коммун.проплаты.Они сдают в аренду разным фирмам, получают живые деньги и ни за что не отвечают.Уже сегодня-это не реально.Им оно не выгодно.Там уже всё переписано на «деток», которые дня нигде не работали.
   Відповісти    
Avara
Avara 1 липня 2011, 16:16     +10      
T.e. Ja ponimaju tak, chto \«raz nam ne udalos sdelat gorod turisticheskim centrom, nado ego sdelat centrom promishlennim…za neimeniem luchshih variantov\».
   Відповісти    
terreli
terreli   страна по ip - ua 1 липня 2011, 17:14     +12      
Что толку от перенимания, чьего то опыта, когда чинуши душат на корню любое начинание.
Самые тяжелые и не посильные инвестиции идут как раз не в производство, а на разрешения и взятки.
   Відповісти    
Трезвый
Хочет…Я даже и не переживаю по этому поводу. Костусев болтун и у него все равно ничего, ни когда не получется.
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 липня 2011, 20:27     +6      
Желание мэра хорошее. Его нельзя не поддержать.
В Одессе сохранились технические вузы и техникумы. Сохранилась часть специалистов послепенсионного возраста и остатки предприятий.
Для начала начните с выполнения предвыборного обещания по восстановлению лифтового хозяйства.

На базе заводов Стальканат, Красная гвардия, Январка. Вначале нужно операктивно выяснить реальные возможности этих объектов на текущий момент.
Красная гвардия — редукторы и лебедки. Январка — подъемные механизмы. Стальканат — стальные тросы.
Потребность в ремонте, эксплуатации и производстве лифтов не только в Одессе, но и в других городах обеспечат постоянную загрузку этого производства, если его наладить!
За работу товарищи! Начните хоть что-то в этом направлении…
   Відповісти    
Герасим
Так денег нет.
   Відповісти    
Волосатый папушой
Odessit45  Не смешите, кроме Стальканата все пошло прахом, сдают свои помещения и землю в аренду, руководство имеет с этого свой процент и ни о чем не беспокоится, отвыкли они работать так как было при Союзе.
   Відповісти    
Кассандра
В Украине Одесса- входит в число городов  с самым загрязненным воздухом. Тут самое большое число аллергич.заболеваний в общем и  астмой, в частности. Делать город у моря промышленным, конечно, большая глупость. Одессу нужно делать курортным городом. И не  сооружать отели по 600 дол. за койку, а восстановить здравницы, дома отдыха, санатории, базы отдыха для детей и взрослых, для семейного отдыха,  по доступным для нормальных людей ценам. И потянеться народ со всего бывшего СССР…Расцветет торговля, ресторанный бизнес и т.д.
   Відповісти    
Герасим
Уважаемая, вы говорите так, как будто вы Екатерина вторая, обсуждающая Ворнцовым какой город в районе Гаджибея надо закладывать. Исходите из того что есть. Завод окчбрской революции никуда уже не денешь. Город-курорт это утопия. Ну максимум 10% экономики города. Наш регион может спасти мореплавание. Вспомните ЧМП. Это было одно из самых больших пароходств в мире. Одесса, Ильичевск, Южный. Что нам еще надо? Нахер нам кормить то вуек неблагодарных, то охамевших донецких?
   Відповісти    
Кассандра
Герасим, с заводами поступили, как Вы с собачкой: плакали и топили. Вы правы в том, что нужно исходить из того, что есть, вернее осталось. А что осталось? Покончив с заводами, взялись за море, которое тоже вот-вот загадят окончательно и воду и побережье.
Никто не против ЧМП, но что оно без СРЗ? Футболист на костыле.Вы тысячу раз правы: Одесса-Ильичевск-Южный это было лицо города на международном уровне. Прибыль.Это нужно  восстанавливать, безусловно. И это еще не есть промышленный город и не противоречит, предложенному мной развитию курортных здрав ниц.
   Відповісти    
1patriotka
вот блин!!! у нас своего мнения что ли нет?хотя о чем я? конечно же нет! Костусев уже не знает чем еще Одессе навредить…то БМ не давал строить, хотя красавица! на спартак нападал…парк победы и лермонтовский уже почти забрал, но слава Богу, подоспели…так он аэропорт отдал и парковки в 5 разков поднял! вот так и живем!!! как в поединке с врагом-ожидая следующую атаку!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×