зезман2



1 июля 2011, 15:27   

Мэр хочет сделать Одессу промышленным центром, как город Лодзь


Сегодня, 1 июля 2011 года, состоялась встреча первого заместителя Одесского городского головы Сергея Черненко и польской делегации из города Лодзь. Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества городов-побратимов, сообщает муниципальное управление информации.

Сергей Черненко отметил, что опыт польского города Лодзь очень полезен для Одессы.

«Для нас интересен опыт Польши. Мэр Одессы Алексей Костусев очень заинтересован в том, чтобы наш город также как и Лодзь стал промышленным центром. Наши встречи плодотворны, мы открыты для сотрудничества», — отметил первый заместитель Одесского городского головы.

В свою очередь, вице-мэр города Лодзь Кшиштоф Пёнтковски сообщил о намерении польской стороны  поделиться своими наработками в области промышленности и культуры с Одессой.


фото — www.odessa.ua



СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Незнакомый прохожий
И всё-таки Нью-Васюки… Обидно

http://dumskaya.net/news/_211/

30 июня, 19:29        

Главное, чтобы из Одессы Нью-Васюки не сделали, не дай Бог 
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 1 июля 2011, 16:06     +9      
Смешно. :(
   Ответить    
O-Nick-1
O-Nick-1 1 июля 2011, 16:07     +12      
Прощай, Ницца…
   Ответить    
Фёдор Викторович
Уже курортным сделал, теперь можно и за промышленность взяться.Практически, все старые заводы разворованы прежними директорами-«акционеры», так красивее.А зачем им производсва:материалы, оборудование, сбыт, т.б., коммун.проплаты.Они сдают в аренду разным фирмам, получают живые деньги и ни за что не отвечают.Уже сегодня-это не реально.Им оно не выгодно.Там уже всё переписано на «деток», которые дня нигде не работали.
   Ответить    
Avara
Avara 1 июля 2011, 16:16     +10      
T.e. Ja ponimaju tak, chto \«raz nam ne udalos sdelat gorod turisticheskim centrom, nado ego sdelat centrom promishlennim…za neimeniem luchshih variantov\».
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 1 июля 2011, 17:14     +12      
Что толку от перенимания, чьего то опыта, когда чинуши душат на корню любое начинание.
Самые тяжелые и не посильные инвестиции идут как раз не в производство, а на разрешения и взятки.
   Ответить    
Трезвый
Хочет…Я даже и не переживаю по этому поводу. Костусев болтун и у него все равно ничего, ни когда не получется.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 июля 2011, 20:27     +6      
Желание мэра хорошее. Его нельзя не поддержать.
В Одессе сохранились технические вузы и техникумы. Сохранилась часть специалистов послепенсионного возраста и остатки предприятий.
Для начала начните с выполнения предвыборного обещания по восстановлению лифтового хозяйства.

На базе заводов Стальканат, Красная гвардия, Январка. Вначале нужно операктивно выяснить реальные возможности этих объектов на текущий момент.
Красная гвардия — редукторы и лебедки. Январка — подъемные механизмы. Стальканат — стальные тросы.
Потребность в ремонте, эксплуатации и производстве лифтов не только в Одессе, но и в других городах обеспечат постоянную загрузку этого производства, если его наладить!
За работу товарищи! Начните хоть что-то в этом направлении…
   Ответить    
Герасим
Герасим   страна по ip - de 2 июля 2011, 10:45     +5      
Так денег нет.
   Ответить    
Волосатый папушой
Odessit45  Не смешите, кроме Стальканата все пошло прахом, сдают свои помещения и землю в аренду, руководство имеет с этого свой процент и ни о чем не беспокоится, отвыкли они работать так как было при Союзе.
   Ответить    
Кассандра
В Украине Одесса- входит в число городов  с самым загрязненным воздухом. Тут самое большое число аллергич.заболеваний в общем и  астмой, в частности. Делать город у моря промышленным, конечно, большая глупость. Одессу нужно делать курортным городом. И не  сооружать отели по 600 дол. за койку, а восстановить здравницы, дома отдыха, санатории, базы отдыха для детей и взрослых, для семейного отдыха,  по доступным для нормальных людей ценам. И потянеться народ со всего бывшего СССР…Расцветет торговля, ресторанный бизнес и т.д.
   Ответить    
Герасим
Герасим   страна по ip - de 6 июля 2011, 22:27     +1      
Уважаемая, вы говорите так, как будто вы Екатерина вторая, обсуждающая Ворнцовым какой город в районе Гаджибея надо закладывать. Исходите из того что есть. Завод окчбрской революции никуда уже не денешь. Город-курорт это утопия. Ну максимум 10% экономики города. Наш регион может спасти мореплавание. Вспомните ЧМП. Это было одно из самых больших пароходств в мире. Одесса, Ильичевск, Южный. Что нам еще надо? Нахер нам кормить то вуек неблагодарных, то охамевших донецких?
   Ответить    
Кассандра
Герасим, с заводами поступили, как Вы с собачкой: плакали и топили. Вы правы в том, что нужно исходить из того, что есть, вернее осталось. А что осталось? Покончив с заводами, взялись за море, которое тоже вот-вот загадят окончательно и воду и побережье.
Никто не против ЧМП, но что оно без СРЗ? Футболист на костыле.Вы тысячу раз правы: Одесса-Ильичевск-Южный это было лицо города на международном уровне. Прибыль.Это нужно  восстанавливать, безусловно. И это еще не есть промышленный город и не противоречит, предложенному мной развитию курортных здрав ниц.
   Ответить    
1patriotka
вот блин!!! у нас своего мнения что ли нет?хотя о чем я? конечно же нет! Костусев уже не знает чем еще Одессе навредить…то БМ не давал строить, хотя красавица! на спартак нападал…парк победы и лермонтовский уже почти забрал, но слава Богу, подоспели…так он аэропорт отдал и парковки в 5 разков поднял! вот так и живем!!! как в поединке с врагом-ожидая следующую атаку!
   Ответить    
   Правила




10 февраля
22:08 Метровые сосульки на море, резкое потепление в День влюбленных, а потом снег: чем порадует погода в Одессе (фоторепортаж) фотографии
36
20:00 Чтобы сделать доступными для аудитории: Одесский археологический музей создаст 3D-модели десятков экспонатов (фото) фотографии
17:52 В Одессе раздались взрывы: область атакуют ракетами
6
17:02 Релокация бизнеса на Одесчине: наш регион первый на юге, но шестой – по Украине
2
15:00 Любов на смак: власна випічка від «Обжори», яку обожнюють одесити (на правах реклами) фотографии
12:49 Mysteries Of Love: портреты одесской художницы помогают армии (фото) фотографии
9
10:57 Похоронили заживо: в одесском вузе на мемориале павшим защитникам разместили фото живого выпускника
19
08:42 Своих сил не хватает: одесский ЖКС готов заплатить миллион за очистку подвалов от крыс и насекомых
5
9 февраля
21:21 Одесситов приглашают на «Квартирник у Олега Филимонова» (на правах рекламы)
14
20:11 Потасовка на Среднефонтанской: одесситы блокировали несколько полицейских машин, чтобы освободить мужчину в розыске? (фото, видео) фотографии